Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    devami
    Гость

    нужна ли терапия, что бы забеременеть и не заразить мужа

    Добрый День!!! Подскажите пожалуйста, У меня Вич, а у мужа нету, нужна ли терапия, что бы забеременеть и не заразить мужа???
    У нас уже есть сын 1,5 года, о диагнозе узнала как раз в беременность, но муж оказался здоровым!!! Лекарства принимала с 15 недель беременности.

  2. #2
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Есть у нас на форуме целый раздел для женщин, где теме беременности уделено центральное внимание. Туда и перемещу вашу тему чуть попозже. А вкратце ответ на ваш вопрос таков. При незащищенных половых контактах (независимо от того, приведут они к беременности или нет) в дискорданных парах неопределяемая вирусная нагрузка инфицированного партнера снижает риск заражения во много раз. Неопределяемая вирусная нагрузка достигается при приеме АРТ.

  3. #3
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Эээээээх, вот вылечим мужу геп С, а я на тере уже - и за-жи-вём, как нормальные люди, наверное

  4. #4
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Кстати, может быть, тем, кто интересуется темой очистки спермы и пр., будет интересна вот эта статья. NICE says sperm washing is no safer than effective treatment and timed intercourse

  5. #5
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Vassy
    В кратце, очистка спермы не больше защищает от инфицирования, чем терапия, принимаемая одним из партнеров?

  6. #6
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    devami
    Так вам гораздо проще и безопасно для отрицательного мужа забеременеть, чем в паре, где муж +, а жена -. С помощью шприца. Сперму из презерватива набираете в шприц и вводите (без иголки, естественно) куда надо.

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Киевлянка,и то верно!

  8. #8
    devami
    Гость
    Никогда не задумывалась о таком способе, пасипа))))

  9. #9
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Vassy
    в дискорданных парах неопределяемая вирусная нагрузка инфицированного партнера снижает риск заражения во много раз. Неопределяемая вирусная нагрузка достигается при приеме АРТ.
    наши несколько попыток незащищенного секаса с моей 0 нагрузкой привели к тому,что муж тоже с +++, так что говорить о том,что прям уж так во много раз.....хм....риск снижается,но он все равно остается значительный....

  10. #10
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от verona
    наши несколько попыток незащищенного секаса с моей 0 нагрузкой привели к тому,что муж тоже с +++, так что говорить о том,что прям уж так во много раз.....хм....риск снижается,но он все равно остается значительный....
    1) Если у вас есть диагноз ВИЧ-инфекция, вирусная нагрузка не может быть равна 0, она всегда (что на АРТ, что без нее) строго больше 0.
    2) Если вы обратили внимание, то в статье, ссылку на которую я привел выше, неопределяемая ВН является не единственным условием для существенного снижения риска. Вот еще раз самое важное:
    They propose a criteria, similar to that of the ‘Swiss statement’, to determine whether unprotected vaginal intercourse would be an appropriate way to conceive. All the following conditions should be met:
    Unprotected intercourse is limited to the time of ovulation.
    The man is complying with highly active antiretroviral therapy (HAART).
    The man has a plasma viral load of less than 50 copies/ml.
    There are no other sexually transmitted infections.
    The authors insist that their recommendation is limited to the situation of a heterosexual couple wishing to conceive and who limit unprotected sex to days when the female partner is fertile (ovulating).
    Перевод примерно такой:
    Они предлагают критерии (идентичные швейцарскому заявлению) для определения, будет ли незащищенный вагинальный секс подходящим способом забеременеть. Все нижеследующие условия должны соблюдаться:
    незащищенный секс происходит только во время овуляции,
    мужчина должен принимать АРТ,
    вирусная нагрузка мужчины должна быть ниже 50 копий/мл,
    любые другие заболевания, передающиеся половым путем, отсутствуют.
    Авторы настаивают, что их рекомендация подходит только для ситуации, когда гетересексуальная пара хочет зачать ребенка и ограничивает незащищенный секс днями, когда женщина фертильна (овуляция).
    3) Утверждать, что риск снижается значительно или незначительно, на основании лишь одного случая - некорректно. С другой стороны, были проведены неоднократные исследования в гетеросексуальных парах, изучающие этот риск. И в этих исследованиях было установлено, что риск действительно незначительный. Были даже попытки внести в официальные гайдлайны данные о том, что при соблюдении вышеперечисленных условий, риск заражения отсутствует. Правда, было признано, что такая рекомендация ошибочна, риск все равно есть (хоть и незначительный). Подробнее можете прочитать хотя бы здесь К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. Лечение вич-инфекции [2011 г.,PDF, RUS]. Например, по поводу сопутствующих ЗППП написано на стр. 27:
    Заболевания и инфекции, передающиеся половым путем, разрушают физиологический защитный барьер кожи и слизистых и повышают риск передачи ВИЧ. Особенно ярко это проявляется на эндемичных по ВИЧ-инфекции территориях с высокой распространенностью других передающихся половым путем заболеваний, из которых, по данным наблюдений, наиболее важную роль в повышении риска передачи ВИЧ играет генитальный герпес (Mahiane, 2009).
    А по поводу швейцарского заявления на той же странице:
    Данные наблюдений, свидетельствующие о том, что вероятность заражения при незащищенном половом контакте с ВИЧ-инфицированным в значительной степени определяется уровнем РНК ВИЧ, положили начало дискуссии о возможности безопасных» незащищенных половых контактов с людьми, серопозитивными по ВИЧ. Швейцарская комиссия по вопросам СПИДа (Eidgenцssische Kommission fьr AIDS-Fragen, EKAF) предложила считать ничтожно малым риск заражения ВИЧ через половые контакты с ВИЧ-инфицированными, которые получают АРТ и у которых уровень РНК ВИЧ в плазме крови в течение 6 месяцев сохраняется ниже порога определения, если они строго соблюдают режим приема препаратов, регулярно проходят медицинские осмотры и у них отсутствуют любые симптомы других заболеваний, передающихся половым путем, и разрешить им вступать в незащищенные половые контакты (Vernazza, 2008). По мнению EKAF, эта рекомендация снизит страх перед передачей ВИЧ при половых контактах и позволит вести нормальную половую жизнь как ВИЧ-инфицированным, так и не инфицированным ВИЧ людям. Позиция EKAF не была единодушно поддержана специалистами по ВИЧ-инфекции. Недавно поступило сенсационное сообщение из Франкфурта (Stьrmer, 2008) о случае передачи ВИЧ, несмотря на уровень вирусной нагрузки ниже порога определения и эффективную АРТ.

  11. #11
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от verona
    наши несколько попыток незащищенного секаса* с моей 0 нагрузкой привели к тому,что муж тоже с +++, так что говорить о том,что прям уж так во много раз.....хм....риск снижается,но он все равно остается значительный....
    Мои два года незащищенного секса с моей женой, с нагрузкой не 0 - не привели к моему инфицированию. Так что все индивидуально.

  12. #12
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от devami
    нужна ли терапия, что бы забеременеть и не заразить мужа???
    Чтобы забеременеть терапия не нужна,нужен муж А вот чтоб не заразить мужа и ребенка во время беременности-нужна.
    Цитата Сообщение от verona
    наши несколько попыток незащищенного секаса с моей 0 нагрузкой привели к тому,что муж тоже с +++
    Такого быть не может. Значит он заразился не в эти несколько попыток,либо нулевая нагрузка была не такая уж и нулевая.

  13. #13
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Такого быть не может. Значит он заразился не в эти несколько попыток,либо нулевая нагрузка была не такая уж и нулевая.
    что значит быть не может, у меня ВН менее 50 коп, я на АРВТ несколько лет, всегда секс с презиком, в момент зачатия без него, и так несколько раз в период овуляции, на ВИЧ он сдает постоянно так ка кна работе есть мед книжки и с них требуют данный анализ, итог он схватил вирус, и не надо тут разглагольствовать что в других условиях, именно в этих, РИСК ОСТАЕТСЯ ВСЕГДА, и врач сказала что мы вошли в тот минимальный процент заражения....никакую профилактику он не прнимал поэтому заразился, или вы думаете,что имея ВН минимальную на арвт , цепануть нереально толь?
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Мои два года незащищенного секса с моей женой, с нагрузкой не 0 - не привели к моему инфицированию. Так что все индивидуально.
    с чем вас и поздравляю, вообщем-то я выше написала,что у каждого свое

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8

    Re: нужна ли терапия, что бы забеременеть и не заразить мужа

    Кстати, на эту тему была крайне удивлена советами инфекционистов из моск. СЦ. Мне несколько врачей сказали что с моей ( на тот момент) нагрузкой 400 коп. и ИС 1200 мой отрицательный муж не подвержен риску. И типа нечего изобретать велосипед - пытайтесь так. Это сказали и врач эпидемиолог на третьем этаже ( это когда только на учет встаешь), что особенно удивило, и лечащий врач инфекционист.

  15. #15
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: нужна ли терапия, что бы забеременеть и не заразить мужа

    ну так 400 копий - это очень низкая нагрузка,и для мужчины в этом случае риск действительно крайне мал.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    6887
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: нужна ли терапия, что бы забеременеть и не заразить мужа

    Кстати, на эту тему была крайне удивлена советами инфекционистов из моск. СЦ. Мне несколько врачей сказали что с моей ( на тот момент) нагрузкой 400 коп. и ИС 1200 мой отрицательный муж не подвержен риску. И типа нечего изобретать велосипед - пытайтесь так. Это сказали и врач эпидемиолог на третьем этаже ( это когда только на учет встаешь), что особенно удивило, и лечащий врач инфекционист.
    . Примерно та же фигня-на наши вопросы "Как зачать ребенка" нам популярно объяснили, что когда один из партнеров принимает терапию и у него неопределяемая ВН, для второго партнера риск заразиться практически нулевой. По опыту своего первого брака-я о "+" узнала по беременности, с мужем не предохранялись, разумеется до этого времени. Прожили вместе почти три года, он "-".

  17. #17
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176

    Re: нужна ли терапия, что бы забеременеть и не заразить мужа

    Цитата Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
    Кстати, на эту тему была крайне удивлена советами инфекционистов из моск. СЦ. Мне несколько врачей сказали что с моей ( на тот момент) нагрузкой 400 коп. и ИС 1200 мой отрицательный муж не подвержен риску. И типа нечего изобретать велосипед - пытайтесь так. Это сказали и врач эпидемиолог на третьем этаже ( это когда только на учет встаешь), что особенно удивило, и лечащий врач инфекционист.
    муж подвержен риску, но ОЧЕНЬ минимальному
    Все, что написано выше - исключительно ИМХО

  18. #18
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: нужна ли терапия, что бы забеременеть и не заразить мужа

    Если риск заразить мужа не равен 0, значит он есть! А, если риск есть, то и заразиться, соответственно, можно, и некоторым не везет, даже с НО нагрузкой, к сожалению. Так что, либо использовать шприц для зачатия, либо Эко, либо действовать на свой страх и риск, но, желательно, делать это строго в определенные дни, когда овуляция. Инфекционисты и эпидемиологи в таком случае, говоря, что риска нет, пытайтесь - не правы...риск есть, хоть и минимальный (если на терапии), а решать вам, как действовать. Очень многих Бог бережет...

  19. #19
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: нужна ли терапия, что бы забеременеть и не заразить мужа

    ну вот я и есть тот единичный случай у меня в жизнь был один не проверенный и незащищенный половой акт, в результате которого я и предполагаю произошло заражение.... ОДИН РАЗ и получите! А вот муж мой со мной уже три года тьфу - тьфу-тьфу! И нас также инфекционисты, лечащий и все врачи с СЦ твердят в период овуляции, и вообще сейчас спите каждый день друг с другом и не предохраняйтесь для того чтоб забеременеть! Вот такая вот петрушка! Как говорить от судьбы и от сумы не зарекайся и не уйдешь......

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. При однократном контакте с вич+ какой шанс заразить партнера?
    от Макмерфи2 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 22:53
  2. у мужа вич+гепС
    от счастье в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 00:56
  3. У мужа +. у меня все чисто.
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Боюсь заразить мать, что делать?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Анализ неопределен у меня и мужа
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •