Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
  1. #31
    Новичок
    Пользователь №
    6625
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Репутация
    -3
    А вообще молодцы. Из всех форумов Ваш наиболее здравый. Меньше всего бреда. И лишнего. Это так, комплимент.

  2. #32
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Vladimir
    сегодня был у офтальмолога (не скажу где, что бы сохранять анонимность). Хорошая офтальмологическая клиника, государственная. Так она (офтальмолог) меня с моей проблемой (подозрение на цмв ретинит)
    Цмв-ретинит при ИС более 50 кл не встречается. Офтальмолог ложанулся. Хорошая, говорите, клиника?

  3. #33
    Новичок
    Пользователь №
    6625
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Репутация
    -3
    bobcat2
    Бобкэт, Вы правы. Действительно из информации в нете я почерпнул что цмв ретинит при cd4 более 50 обычно исключается. История была такая: в конце апреля перед назначением терапии мне назначили обход врачей и анализы. Вобщем то окулист - не буду называть ее фамилию (только в привате), окулист из Боткина (СЦ), заподозрила 2 очага цмв ретинита. С ее слов она уверена более чем на 90 проц. Вобщем далее я сдавал анализы на цмв пцр качественный - результат отрицательный. Со слов окулиста из Боткина - это не исключает цмв ретинита. Вобщем вся эта информация и непонимание побудила меня обратиться к другим офтальмологам на Моховой. На моховой считается очень хорошей клиникой. Тут я попал на прием к зав. (врач 5-ой категории, очень опытная со слов работников регистратуры). Вобщем она меня заверила что она прекрасно знает окулиста из Боткина - и говорит что она лучшая по этой проблематике в городе, и что дальше следует наблюдаться у нее. Вот как то так. Лечащий врач в Боткина сказала что к ним с Америки приезжает спец. по подобным проблемам где то в июне, и что потенциально можно к нему попасть на осмотр глаза. Окулист из Моховой тоже рекомендовала попасть к спецу из США - ибо говорит, у них подобные проблемы изучались дольше, больше и лучше. Вот как то так. Окулист из Боткина сказала что бы к ней на прием после 2-ой недели приема терапии на осмотр глаза. Что скажете?

  4. #34
    Новичок
    Пользователь №
    6625
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Репутация
    -3
    Ну момент тут такой. Что офтальмолог на Моховой - она больше специализируется на внешних заболеваниях глаза (в отличие от внутренних . типа глазного дна и т.д и т.п.). Сказала что в принципе можно обратиться во 2-ое отделение на той же Моховой (которые на внутренних проблемах глаза специализируются), но большого смысла не имеет, так как окулист из Боткина очень компетентна. Вот в-общем то меня конечно и смущает, что если я обращаюсь к независимым врачам - меня футболят обратно). С одной стороны конечно понятно почему, но с другой...

  5. #35
    Новичок
    Пользователь №
    6625
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Репутация
    -3
    Что посоветуете? Есть ли смысл пробиваться в это 2-ое отделение на Моховой, или забить , успокоиться и продолжать наблюдаться у "компетентного" окулиста из Боткина (СЦ). Или стоит понервничать и записаться на прием во второе отделение. Я как то инфы ни у вас на форуме ни где в нете про цмв ретинит не нашел (в смысле реальные случаи реальных людей). Как думаете что это еще может быть? Просто мой окулист из Боткина не очень разговорчива...

  6. #36
    Новичок
    Пользователь №
    6625
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Репутация
    -3
    Вы конечно извините что я тут "гружу" Вас своими проблемами. Но с другой стороны для Вас это некий "кейс". Вобщем если будет что-то новое - отпишусь. Если интересно конечно..

  7. #37
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Vladimir
    Что посоветуете?
    Ваше глазное заболевание не связано с вич. ( ИС 200 кл) Поэтому искать каких-то суперспециалистов..
    Цитата Сообщение от Vladimir
    Лечащий врач в Боткина сказала что к ним с Америки приезжает спец. по подобным проблемам где то в июне, и что потенциально можно к нему попасть на осмотр глаза. Окулист из Моховой тоже рекомендовала попасть к спецу из США - ибо говорит, у них подобные проблемы изучались дольше, больше и лучше. Вот как то так.
    представляется ничем иным, как вытрясанием денег из кошелька. Надеюсь, совет понятен. Если вы ожидаете каких то конкретных фамилий специалистов или координат, тут не подскажу.

  8. #38
    Новичок
    Пользователь №
    6625
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Репутация
    -3
    bobcat2
    Вопрос к Бобкэт. Почему мой врач из СЦ говорит что прием стокрина не натощак может сказаться не только на выраженность побочных эффектов но и на резистентности?? Хотя в инструкции тоже написано что сказывается только на побочных. Почему она так мыслит? Есть соображения?. И еще. Тошнота от комбивира видимо никогда не пройдет да?? А то уже 3 недели получается. Хотя врач говорит 3 месяца надо ждать. И еще просьба. можно ли удалить мои посты о врачах офтальмологах и тд и тп. Ну что бы не было привязки к местам врачам и вообще. Эти темы не так важны и акутальны. Просто не хочу что бы тот или иной врач случайно залез на форум и начал соображать кто я. Можно удалить? Да кстати, насчет американского офтальмолога - говорят встреча с ним бесплатна. Правда обещают только 25 мая приедет. Вот..

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    6625
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Репутация
    -3
    У меня есть возможность удалять мои посты?

  10. #40
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Vladimir
    У меня есть возможность удалять мои посты?
    Пока наверное нету)))

  11. #41
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Vladimir
    И еще просьба. можно ли удалить мои посты о врачах офтальмологах и тд и тп. Ну что бы не было привязки к местам врачам и вообще.
    Это тематический форум и каждый пост может представлять собой, собственно часть некоторой базы знаний и может быть кому-то полезен,кроме вас самого. Поэтому я против удаления постов. Если у вас такой уровень паранойи,то вероятно не следует регистрироваться на форумах и писать что-либо ?
    Цитата Сообщение от Vladimir
    gочему мой врач из СЦ говорит что прием стокрина не натощак может сказаться не только на выраженность побочных эффектов но и на резистентности?? Хотя в инструкции тоже написано что сказывается только на побочных. Почему она так мыслит? Есть соображения?
    На это я обычно отвечал ,что мне не интересны причины некомптетентности врача. Вам советую того же.Т.е. это у доктора должны быть соображения, почему он выдаёт неверную информацию ,а не у вас, и уж тем более не у меня.

  12. #42
    Новичок
    Пользователь №
    6625
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Репутация
    -3
    bobcat2
    Знаете что Бобкэт. Чисто по-человечески Вы не во всем правы. И во многом с Вами не соглашусь. Во-первых зря Вы про паранойю. Я тут зарегистрировался что бы получить доп. консультацию, а не внести свой вклад в Вашу потрясающую "базу знаний". Во-вторых - представленная мною информация является в некотором случае моей медицинской тайной - и Я уж поверьте - ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО на сокрытие или открытие данной информации по своему усмотрению. Если я прошу удалить про врачей и больницы - в этом для Вас нет ничего сложного - учитывая что у меня нет таких прав. И Вы это должны признать. Раскрывал я информацию с целью получить консультацию и придать достоверности в Ваших глазах своим сообщениям.
    В-третьих, я вообще не знаю кто Вы такой - я вообще сомневаюсь что Вы врач. Вы хоть кто? Сидите - пишите себе на разных форумах - консультируете - а вдруг Вы шарлатан - и упрекаете других врачей в некомпетентности. А в СЦ центре я уверен что передо мной врач инфекционист. Можете писать что угодно, но я сомневаюсь что Вы врач. И какого черта Вы долбитесь в этом и других форумах? Вам что платят за это? Или по доброте душевной?? Я даже не понимаю мотивации Вашей.
    У меня еще было в четвертых и пятых. Но думаю пока с вас хватит.

  13. #43
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Vladimir

    Цитата Сообщение от Vladimir
    А в СЦ центре я уверен что передо мной врач инфекционист
    В чем тогда проблема? Вперед!

  14. #44
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Vladimir
    В-третьих, я вообще не знаю кто Вы такой - я вообще сомневаюсь что Вы врач.
    Врач.
    Цитата Сообщение от Vladimir
    - а вдруг Вы шарлатан
    нет.
    Цитата Сообщение от Vladimir
    Вам что платят за это?
    НЕ ПЛАТЯТ.
    Цитата Сообщение от Vladimir
    Я даже не понимаю мотивации Вашей.
    и не надо.
    Цитата Сообщение от Vladimir
    У меня еще было в четвертых и пятых. Но думаю пока с вас хватит.
    Иди отсюда по-хорошему. :mad:

  15. #45
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Vladimir
    Считаю Ваши сообщения оскорбительными, причем, практически, с самого первого сообщения...и сразу свое мнение по поводу ваших эссе вам выразила...
    Слава Богу, что такой человек как bobcat2, а также другие, компетентные в вопросах медицины форумчане, находят время нам отвечать, несмотря на вот таких, как вы....
    Не нравится, не доверяете, не верите - досвидос!!! Считаю, что вы достойны блокировки! Надеюсь, что вы ее получите....

  16. #46
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Lady
    Считаю, что вы достойны блокировки!
    того-же мнения. :thumb:

  17. #47
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Vladimir

    Цитата Сообщение от Vladimir
    А вообще молодцы. Из всех форумов Ваш наиболее здравый. Меньше всего бреда. И лишнего. Это так, комплимент.
    Цитата Сообщение от Vladimir
    В-третьих, я вообще не знаю кто Вы такой - я вообще сомневаюсь что Вы врач. Вы хоть кто? Сидите - пишите себе на разных форумах - консультируете - а вдруг Вы шарлатан - и упрекаете других врачей в некомпетентности.
    Не могу понять

    Цитата Сообщение от Vladimir
    Я даже не понимаю мотивации Вашей.
    А я понимаю, хотя с проблемой ВИЧ-инфекции столкнулся сравнительно недавно. Уровень информированности даже специалистов низок невероятно, времени для принятия решений в большинстве случаев остается очень мало, а заболевание, напомню, смертельное. Про базу данных тоже согласен — по своей и смежных специальностях во многом учился на case reports.

  18. #48
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    case reports.
    а что это?

  19. #49
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Автор темы заблокирован за хамство. Тему не закрываю, так как, может, кого-нибудь еще заинтересует.

  20. #50
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Ёжик

    Цитата Сообщение от Ёжик
    а что это?
    Описания (истории) случаев.

  21. #51
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Vassy
    Автор темы заблокирован за хамство.
    мне кажется немного рановато.он не успел прочитать нашего мнения.если заблокирован,может зайти?

  22. #52
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Просьба придерживаться темы: Стокрин, Комбивир. Если есть вопросы, предложения, жалобы и т.д. по блокировке кого-то (в частности, автора топика), пишите в другом разделе.

  23. #53
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Vladimir
    И какого черта Вы долбитесь в этом и других форумах? Вам что платят за это? Или по доброте душевной??
    Цитата Сообщение от Vladimir
    Я даже не понимаю мотивации Вашей.
    Не платят.Мотивацию вы не поймете,а я не смогу вам объяснить.
    -Так кто ты, врач или человек ?
    -Во мне эти понятия совмещаются, продолжая стоять к ней спиной,- ответил он
    Ю. Герман "Дело,которому ты служишь"

  24. #54
    Новичок
    Пользователь №
    16482
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    Добрый вечер. Получил терапию
    Азимитем 300мг (зидовудин) +Амивирен150мг (Ламивудин) + Регаст 600мг (эфавиренез)
    ИС 492 ВН 220000. Заражение октябрь 2014
    Полскажите начинать или лучше сразу купить что-то иное, т.к. при выдачи сказали что схема для первого раза хорошая, а дальше
    будут смотреть показатели.
    За время осознания так и не прочитал рекомендации к лечению, не мог прийти в себя) А теперь пора принимать терапию и задумался о других схемах, но так и не могу принять решение: или начинать то что получил, или купить другие препараты сразу ( ну или другой компонент из полученной схемы, вместо зидовудина например.
    Также хотелось бы найти информацию, как перенести прием не брав больничный ( на ногах как говориться) ну или к чему готовится после начало приема?)

  25. #55
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Srg83 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Получил терапию
    Азимитем 300мг (зидовудин) +Амивирен150мг (Ламивудин) + Регаст 600мг (эфавиренез)
    ИС 492 ВН 220000. Заражение октябрь 2014
    Полскажите начинать или лучше сразу купить что-то иное, т.к. при выдачи сказали что схема для первого раза хорошая, а дальше
    будут смотреть показатели.
    За время осознания так и не прочитал рекомендации к лечению, не мог прийти в себя) А теперь пора принимать терапию и задумался о других схемах, но так и не могу принять решение: или начинать то что получил, или купить другие препараты сразу ( ну или другой компонент из полученной схемы, вместо зидовудина например.
    Также хотелось бы найти информацию, как перенести прием не брав больничный ( на ногах как говориться) ну или к чему готовится после начало приема?)
    Добрый вечер. По схеме это вам более вумные чем я подскажут. Какой больничный? Зачем? Вы себя настраиваете как будто яду выпить собрались)) я тоже не готова была что рецепт выпишут сразу и схема не лучшая, но что дали то и начала сегодня пить прямо на работе и без больничного))) а дальше уже советоваться со знающими здесь и менять ежели чего.

  26. #56
    Новичок
    Пользователь №
    16482
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    Может Вам дали препараты лучше, У меня в схеме есть зидовудин, а он везде в Европе запрещен. Вот и готовлюсь, верней задумался

  27. #57
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: Получил терапию. Начинать или купить другое?

    Стандартная начальная схема. Добейтесь на ней неопределяемой вирусной нагрузки, а потом можно думать о замене (то, что вам об этом сказал сам врач, уже хорошо - не придётся выбивать).
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  28. #58
    Новичок
    Пользователь №
    16482
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Получил терапию. Начинать или купить другое?

    Спасибо за совет. Странно что в Мск и дают Зидовудин

  29. #59
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Srg83 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Странно что в Мск и дают Зидовудин
    У меня калетра и вирокомб с тем же зидовудином. Мы не в Европе, мы в России. И что то мне подсказывает что это не самый худший вариант для терапии, 100% где нибудь в глубинке и это люди с боем себе выбивают.

  30. #60
    Новичок
    Пользователь №
    16482
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Получил терапию. Начинать или купить другое?

    Спаибо за овтет.Да надо начинать, а то так и буду сомневаться.

    Мне просто интересно, как принимать и можно ли ездить за рулем на работу, или луше на метро временно пересеть? Режим питание. Много ли пть воды или как обыно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •