Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 291
  1. #1
    Fukidid
    Гость

    ведение беременности

    Доброе время суток!
    Мы находимся на 3-й неделе))) (жена+, я-)
    Закономерный вопрос - куда податься для ведения беременности? В СЦ ответ один - "нам вообще-то все равно - идите наблюдайтесь в территориальной ЖК!". Идея постановки на учет в районной ЖК с наблюдением там вызывает отторжение на подсознательном уровне)) очереди, давка и т.п..... Прошу совета или подсказки на основе личного или опыта знакомых о возможности для позитивной будущей мамы (и задающего настоящий вопрос ее мужа))) ведения беременности на платной основе у соответствующего специалиста (клиники) в Москве. Чтобы не кошмарили, сами не кошмарились статусом жены...
    Заранее спасибо!!

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    А город-то какой?

  3. #3
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Fukidid
    Чтобы не кошмарили, сами не кошмарились статусом жены...
    К таким статусам все уже давно привыкли, так что никто кошмарится не будет.....

  4. #4
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от верочка
    К таким статусам все уже давно привыкли, так что никто кошмарится не будет
    не согласна, мне на платном приеме в ЖК гениколог сказал Вы что припепёрлись, у Вас свой гениколог должен быть, конечно осматрела но только потому что деньги заплвчены и заведущая карточку принесла, когда был "-" приём проходил по другому сценарию. Нужен врач который работает с таким статусом и понимает что мы обычные и нам нужно понимание в первую очередь, от "+" ведь ни кто ни застрахован и я так предполагаю заражаются сейчас те кто к группам риска ни какого отношения не имеют, все дело в случае.

  5. #5
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Aleksandra.74
    у Вас свой гениколог должен быть
    у нас нет никаких спец гинекологов....всю осень и зиму посещала ЖК - моя гинеколог меня и вела, и когда забеременею буду тоже у нее....я еще вопрос задала специально, а есть ли для нас спец врач в ЖК....она мне сказала, что нет.....Отношение обычное, нормальное....и еще она мне сказала, что к ВИЧ уже привыкли потому что нас полно.....

  6. #6
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от верочка
    у нас нет никаких спец гинекологов....всю осень и зиму посещала ЖК - моя гинеколог меня и вела, и когда забеременею буду тоже у нее....я еще вопрос задала специально, а есть ли для нас спец врач в ЖК....она мне сказала, что нет.....Отношение обычное, нормальное....и еще она мне сказала, что к ВИЧ уже привыкли потому что нас полно.....
    Судя по всему Вам Верочка повезло, у Вас адекватный врач. Я пока такого не нашла. А каждому я не собираюсь говорить что "+", может конечно я чтото и преувеличиваю.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    2372
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    107
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Aleksandra.74
    верочка написал(а):
    К таким статусам все уже давно привыкли, так что никто кошмарится не будет
    не согласна, мне на платном приеме в ЖК гениколог сказал Вы что припепёрлись, у Вас свой гениколог должен быть, конечно осматрела но только потому что деньги заплвчены и заведущая карточку принесла, когда был "-" приём проходил по другому сценарию. Нужен врач который работает с таким статусом и понимает что мы обычные и нам нужно понимание в первую очередь, от "+" ведь ни кто ни застрахован и я так предполагаю заражаются сейчас те кто к группам риска ни какого отношения не имеют, все дело в случае.
    Абсолютно с Вами согласна. Вот только приехала от очередного приема из СЦ, и рада, что выбрала наблюдаться у них. Уточнила, всю беременность только у них буду наблюдаться, они и дают направление в роддом по месту прописки. Все таки именно в центре с ВИЧ надо наблюдаться, нам повезло хороший гинеколог и отношение. Приятно ходить на прием.
    И именно с ними чувствуешь себя комфортно, при постановке на учет давали направления с кодом В24 по месту прописки пройти врачей, так вот к первому пошла с этим направлением и тут же почувствовала негатив и не важно, что ты в положении. Отношение не изменилось, к сожалению. К остальным врачам пошла без направления, пришлось приврать, сказала не дали ничего, просто сказали пройти, отношение было как ко всем. Молодой человек, открывший эту тему, молодчинка, актуальная для многих. И ходите по врачам со своей женой, так ей будет легче и приятней. На своем опыте знаю)

  8. #8
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    я, узнав о беременности (не зная еще что +) шла наблюдаться к конкретному врачу, не по месту прописки. после того как пришли мои анализы осталась у того же врача, он был зав. консультацией и вел помимо обычных беременных, беременности именно с +, параллельно ходила на прием к гинекологу в СЦ, но там чисто формально, была всего два раза в один из которых получила лекарства, потом получала у своего инфекциниста.
    Мой Вам совет ищите врача, а не платный центр, от правильного и грамотного ведения беременности зависит жизнь вашего ребенка. можно заплатить кучу денег и в итоге остаться ни с чем, все спишут на ваш +. районные ЖК не так уж старшны, давно уже там нет давок и очередей, все более цивилизованно.

  9. #9
    Fukidid
    Гость
    Ole - город Москва, конкретнее - ЦАО
    Elena *twins mama* - спасибо за совет ("ищите врача")) - так я вижу основную свою задачу))) После посещения СЦ с новостью о нашей беременности (позавчера) и расспросов с пристрастием нашего врача, я для себя уяснил, что платные клиники не есть верный путь (впрочем в отзывах на мой вопрос эта мысль и звучит).
    С точки зрения наблюдения у гинеколога в самом СЦ - они сами (в СЦ) говорят, что их гинеколог просто выступает в роли статиста, и наблюдаться у него - без вариантов.
    Я могу предположить, что в ЖК действительно достаточно позитивных будуших мам и их восприятие врачами адекватное, но меньше всего хочется столкнуться с неадекватным врачом, "поймать" стресс моей супруге, выходить из этого стресса и снова идти к другому врачу(((
    Спасибо всем за отзывы. Самонадеянно предполагать, что сходу назовете координаты подходящего врача)))) но именно на это хотелось бы надеяться, что посоветуете на основе личного опыта с указанием координат врача для возможности встречи с ним.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Fukidid
    Я обе беременности скрыла свой статус от врача в районной жк. У меня хорошая врач, много лет ее знаю и не хочу расстраивать. Вам необходимо рассказать врачу?

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    3925
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Ole
    Fukidid
    Я обе беременности скрыла свой статус от врача в районной жк. У меня хорошая врач, много лет ее знаю и не хочу расстраивать. Вам необходимо рассказать врачу?
    Может чего не допонимаю,но как можно от гинеколога скрыть свой статус?А анализи при беременности у вас брали на Вич,и что доктор их не видела?

  12. #12
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Fukidid правильно Вам подсказали ищите врача. Что-бы не травмировать супругу можете к примеру сами сходить на разведку в ЖК, объяснить что мол так и так и принимать уже решение.
    Я становилась на учет не зная про + , но не по своему участку а по рекомендации подруг к другой. Несмотря на то,что врач была уже в возрасте вполне адекватно меня принимала, разницы я никакой не увидела что до + что после. Ещё и всегда звонила если я на прием не приходила,интересовалась как я.
    А в СЦ гинеколог по большому счету не наблюдает, таблетки выписывает и анализы ВН, СД, слушает, меряет, взвешивает скорее для приличия.

  13. #13
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Ole
    Я обе беременности скрыла свой статус от врача в районной жк
    а как же обязательный анализ на Вич?

  14. #14
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Ole
    Я обе беременности скрыла свой статус от врача в районной жк. У меня хорошая врач, много лет ее знаю и не хочу расстраивать. Вам необходимо рассказать врачу?
    0
    как можно скрыть статус? от человека который ведет жизнь в животике вашего малыша? во первых это физически не возможно во вторых это морально не приемлемо!

  15. #15
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Ole
    Я обе беременности скрыла свой статус от врача в районной жк.
    Каким образом???? Подделали резы анализов на ВИЧ?????? Плюс на минус??????
    Как вы не поймете одно.....стерпеть моральный дискомфорт (с которым я кстати ни разу не сталкнулась!!!!!! за 6 лет) гораздо легче, чем ситуацию в которой не Дай Бог, что нибудь пойдет не так из за ВИЧ + какие нибудь осложнения на фоне.....да даже некоторые наркозы на терепии нам просто противопоказаны.....Вы об этом знаете????? Или тоже перед операцией будите молчать, а потом когда вам вколют не тот препарат и Вы помрете - что будет тогда????? Я называю это - "помер от собственной глупости"!!!!!!
    Кто боится неадекватного отношения к себе - у того в первую очередь у самого неадекватное отношение к себе.....так что ищите проблему в себе, а не в окружающих.....
    Понравилось: Zaghigalochka

  16. #16
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от верочка
    да даже некоторые наркозы на терепии нам просто противопоказаны
    это как это так?

  17. #17
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    это как это так?
    залезь в тему терапия и наркоз (кажется).....зимой когда спираль мне должные были вынимать мы там с Бобкэтом и БазильПупкиным обсуждали это долго.....почитай....

  18. #18
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    блин чета искала искала не могу найти никак....

  19. #19
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    блин чета искала искала не могу найти никак....
    Не умею делать ссылки...короче ВИЧный двигатель "Анастезия и ВИЧ"....

  20. #20
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    ооо а я в терапии искала

  21. #21
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    ВЕселая_мамулька

    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    верочка написал(а):
    да даже некоторые наркозы на терепии нам просто противопоказаны
    это как это так?
    Анестезия и ВИЧ
    С кесаревым сечением попроще — там и так методом выбора есть спинальная или эпидуральная анестезия при которой нежелательного взаимодействия с препаратами для АРТ нет.

  22. #22
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Basil PUPKIN
    ой меня от эпидуралок всяких операций много я перенесла так у меня руки трясуться ....

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    2372
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    107
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Ole
    Fukidid
    Я обе беременности скрыла свой статус от врача в районной жк. У меня хорошая врач, много лет ее знаю и не хочу расстраивать. Вам необходимо рассказать врачу?
    По-моему это не в Ваших, не в интересах малыша было скрывать свой статус от врача гинеколога, который наблюдал Вас всю беременность, а рожали тоже скрывали?

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    2372
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    107
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Lisa
    Fukidid правильно Вам подсказали ищите врача. Что-бы не травмировать супругу можете к примеру сами сходить на разведку в ЖК, объяснить что мол так и так и принимать уже решение.
    Я становилась на учет не зная про + , но не по своему участку а по рекомендации подруг к другой. Несмотря на то,что врач была уже в возрасте вполне адекватно меня принимала, разницы я никакой не увидела что до + что после. Ещё и всегда звонила если я на прием не приходила,интересовалась как я.
    А в СЦ гинеколог по большому счету не наблюдает, таблетки выписывает и анализы ВН, СД, слушает, меряет, взвешивает скорее для приличия.
    Подпись автора
    Никому не дано изменить наше "вчера", но мы можем изменить своё "завтра" .
    Меня как раз наблюдает гинеколог в СЦ, только там. Каждые две недели сказала теперь буду приходить к ней, назначает витамины, каждый раз за 2 дня до приема сдаю мочу, в общем все с ней. Главное - это ее отношение ко мне, нет ни какого дискомфорта, всегда приветлива и медсестра у нее такая же.
    Наоборот смотрю мамочки с детьми приходят, она каждый раз встречает каждого как родного, блин как много это значит для нас с таким статусом. Разве комфорт не главное для нас всех?!

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    2372
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    107
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от верочка
    Ole написал(а):
    Я обе беременности скрыла свой статус от врача в районной жк.
    Каким образом???? Подделали резы анализов на ВИЧ?????? Плюс на минус??????
    Как вы не поймете одно.....стерпеть моральный дискомфорт (с которым я кстати ни разу не сталкнулась!!!!!! за 6 лет) гораздо легче, чем ситуацию в которой не Дай Бог, что нибудь пойдет не так из за ВИЧ + какие нибудь осложнения на фоне.....да даже некоторые наркозы на терепии нам просто противопоказаны.....Вы об этом знаете????? Или тоже перед операцией будите молчать, а потом когда вам вколют не тот препарат и Вы помрете - что будет тогда????? Я называю это - "помер от собственной глупости"!!!!!!
    Кто боится неадекватного отношения к себе - у того в первую очередь у самого неадекватное отношение к себе.....так что ищите проблему в себе, а не в окружающих.....
    Подпись автора
    +1000000

  26. #26
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Счастливая2010
    меня наблюдают и там и там и везде уже вторую беременность отношение замечательное....а вам в ЖК будут сертификаты выдавать?

  27. #27
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    или в СЦ

  28. #28
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    ВЕселая_мамулька

    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    ой меня от эпидуралок всяких операций много я перенесла
    В грамотных руках, с хорошим набором (B.Braun) и анестетиком (Ропивакаин или Кирокаин) — один из наиболее безопасных методов. Тем более, что в акушерских случаях еще стоит вопрос и о ребенке. Спинальная/эпидуральная анестезия меньше других методов обезболивания угнетают его. Конечно, осложнения бывают — правильно выбирайте айболита (с) bobcat2. При повторных эпидуральных анестезиях может быть вероятность мозаичной или неполной анестезии, однако небольшая — я практически не встречал.

  29. #29
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Basil PUPKIN
    У меня был жуткий отходняк с эпидуралки....минут через 20-30 после операции меня начало трясти как будто температура 40, посинели губы, ногти, руки и ноги стали ледяные....вообщем все "укакались" от страха - бегали, что то кололи, ниче не помогало, в итоге дали выпить мне спирту медицинского (причем очень дозу хорошую) и...- меня отпустило.....чё было ХЗ???? Знаю что во время наркоза кололи фентонил......

  30. #30
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Basil PUPKIN
    да у меня же позвоночник поломатый и мне походу в место перелома постоян о фигачут хотя я предупредждаю... расстояние между позвонками там больше чем обыное гдето в полтора раза...нестабильность грудопоясничного отдела и шейного...мож там че задевают иглами этими что трясет так потом...да и до сих пор руки трясуться

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 22:48
  2. Узнала во время беременности!
    от Funny в разделе Женский клуб
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 12:39
  3. бассейн во время беременности
    от verona в разделе Женский клуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 03:13
  4. Ведение и лечение хронических гепатитов в Европе . Протокол EACS.
    от bobcat2 в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 02:57
  5. Помогите пожалуйса. По беременности - и +
    от ta в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 21:09

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •