Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Лиля_Весна
    Гость

    Беременность и эндометрит

    Привет всем.
    Мы с мужем хотим ребеночка, сдали все предварительные анализы. И у меня выявился эндометрит матки. Его же так быстро и не вылечить.... Так сложились обстоятельства, что мы торопимся. (Моему статусу 8 лет, и мне за 30). Гинеколог (из СЦ) уперлась и ждет результатов по ВН, говорит взависимости от результатов назначу гормональные. (Она не поддерживает наше решение)
    Уже неделю не вылезаю из инета. Нашла, что одним из источников передачи инфекции является воспаления плаценты, а какие именно воспаления не расписаны. Правильно ли я понимаю, что матка, как будущая плацента с эндометритом, является той самой плацентой с воспалением? То есть фактически ворота для проникновения вируса будут открыты? Рожал ли кто-нибудь с эндометритом, если конечно вы знали что он у вас был?
    (То, что он влияет на возможность зачатия и вынашивание беременности волнует меньше, чем защита от вируса ребенка.) Очень мало врачей вроде склоняются к мнению, что лечение эндометрита, как и эрозии, является сама беременность, но... переживаю.

  2. #2
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    а как у вас обнаружили эндометрит? просто на осмотре? на УЗИ вы ходили?в декабре 2011 я обратиласт в больницу с острыми болями в животе, направили к хирургу, чтобы исключить аппендицит и к гинекологу, после осмотра гинеколог поставила диагноз эндометрит, взяли мазки на инфекции и цитологию. пролежала в больнице около недели, может чуть побольше (находилась на дневном стационаре), делали капельницы и уколы, стандартный набор антибиотик +витамины. черездва дня боли прошли и по сей день ничего не беспокоит, на осмотре через 10 дней врач сказала что матка в нормальном состоянии, не воспалена. до этого случая ничего подобного не было. по поводу возраста не переживайте, я стала мамой почти в 36. проконсультируйтесь еще у нескольких врачей, что они вам посоветуют.

  3. #3
    Лиля_Весна
    Гость
    О, спасибо. Меня в том то и дело нечего не беспокоило, все день в день. Эндометрит обнаружился на УЗИ, (гинеколог направила, предварительные анализы решила сдать) Теперь я поняла, что хочу услышать "матка в нормальном состоянии, не воспалена" И действительно, схожу к другому УЗИсту, чтобы именно про воспаление сказал.

  4. #4
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    я бы сходила и к гинекологу, может и еще раз сдала бы анализы. я как-то спросила у врача гинеколога диагноз эндометрит можно поставить просто при осмотре или нужно обязательно сходить на узи, он мне ответил что очного осмотра достаточно, а УЗИ это вспомогательный метод. насколько грамотен этот врач судить не могу, но на вашем месте сходила бы и к гинекологу еще в любом случае. узнайте может у вас хронический эндометрит?
    Отредактировано Elena *twins mama* (20.04.2012 14:04:01)

  5. #5
    Лиля_Весна
    Гость
    (упавшим голосом) хронический (((, на прием к врачу во вторник, там уже и ВН должна быть готова, но она наверное будет высокой, ВН уже в декабре была под вопросом, и мне хотели терапию назначить, но сказали пока есть время, подожди еще. Гинеколог давит на то, что я якобы не успею на ноги ребенка поставить.
    А вы что то знаете про "хронический"? Это теперь что... никогда-никогда...?

  6. #6
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Лиля_Весна
    Гинеколог давит на то, что я якобы не успею на ноги ребенка поставить.
    какая ерунда, смените врача.
    А вы что то знаете про "хронический"? Это теперь что... никогда-никогда...?
    я знаю ровно столько сколько написано в интерне, можно погуглить. сходите к хорошему врачу (может кто из знакомых порекомендует) сдайте еще раз анализы, сделайте узи, убедитесь что у вас присутствует или нет это заболевание и в какой стадии: острый или хронический, врач вам порекомендует что делать!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беременность! Дайте пожалуйста совет!
    от Погасшая Звезда в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 20:56

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •