Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    6438
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Подозрение на саркому Капоши. Нужен совет.

    Добрый день. Очень нужен совет.Моя ситуация: с ВИЧ почти 3 года.последний анализ СД -445(24%),вирусная неизвестна(издержки Украины) на 27.12.2011биохимия и общий анализ крови норма,гепатитов нет,флю на 10.09.11 - норма.Два года назад вирусная 21900 и СД-390.Есть хламидиоз-то есть то нет в анализах.Сейчас в рейсе(моряк) через 1.5 месяца заканчивается рейс.Все началось месяц назад:днем и вечером температура стабильно 37 -37.2, ночью и к утру 36.4-36.6(свою температуру незнаю)днем лихорадило и была ломота ,слабость но спустя 12 дней прошлом. Симптомов простуды не было вообще:не болей в груди ни кашля и т.д Температура держиться по сей день.Пил пять дней амоксицилин,стало от него хреново -бросил.Вес не меняется сильно -2 кг но постоянные нервы и хреновое питание(за 1.5мес).сплю 5 часов в день, потливости нет, иногда вечерами знобит. Особой слабости нет.Неделю назад появились светло розовые пятнышки на руке размером с треть гречнивой крупы рядом расположенные и не выступающие на коже ,спустя время какбы начали сливаться в одно пятно с 10 копеечную
    монету не четкой формы и приобретать желто коричневый оттенок(не зудит, не жжет). Плюс долгое времябыл фарингит но на днях покраснело небо и на нем появились два совсем размытых пятна не понятного цвета,что-то желто- коричневое.Плюс полоска еле заметная светло синяя длиной 1 см.В горле дискомфорт особенно на горячее.Не саркома капоши пришла меня навестить? И не упала иммунка до критического?Докторов особых здесь нет а дома еще 1.5 мес.Измена иногда лютая.Хочется своими ногами приехать!много курю и давно.Что может быть со мной? И какие шансы доработать рейс? В целом чувствую себя не плохо. Очень нужен совет.Я не на терапии. Заранее спасибо

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    6081
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    sergey 133
    СД -445(24%),вирусная неизвестна(издержки Украины) на 27.12.2011... У вас приличный СД и очень хороший процент и здесь нет издержек Украины. Вообще плохо что нет потливости, организм перестаёт бороться с инфекцией. Хламидиоз так просто не возникает и саркома тоже и при таком образе жизни вы денег не заработаете, а только гембель на одно место. 1) узнайте имунку 2) сдайте биохимию 3) идите к инфекционисту

  3. #3
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от LifeIsLife
    Вообще плохо что нет потливости,
    это что за бред?

  4. #4
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    LifeIsLife
    Что за бред вы несете?
    Вирусную нагрузку должны делать хотя бы раз в пол года, это один из важнейших показателей. Но в Украине ее нужно добиваться с огромными скандалами хотя бы раз в год. Многие на терапии год и более, а вирусную свою не знают, т.к. им не делают. Это ли не издержки? Исключение могут сделать в огромных областных центрах, в Киеве и то не всегда...и не для всех.
    Последние анализы sergey 133 в декабре месяце...в принципе, показатель CD4 более-менее, вирусная, скорее всего, была не маленькая, если учесть, что год назад она была почти 22000. Скорее всего, что показатели снизились, беря во внимание нервы, плохое питание и работу без отдыха, но вывод так заочно, конечно же, сделать нельзя.

    Цитата Сообщение от LifeIsLife
    при таком образе жизни вы денег не заработаете, а только гембель на одно место.
    Что вы несете? Многие моряки работают с этим диагнозом, если вич, то, что - работу бросить? Из каждой сложной ситуации есть выход, никогда не нужно опускать рук. Работать в море - не легкий труд и да - не легкие деньги, но раз человек выбрал эту профессию, значит ему это близко. Каждый зарабатывает в этой жизни, как может, не вам судить.
    Если вам реально осталось отработать полтора месяца, то нужно, как можно быстрее, просить замену. Так как, обычно, для судовладельца там где полтора, там и два, и три....
    Вам нужно удостовериться, что показатели не рухнули за это время, сдать анализы и показать инфекционисту ваши пятна.
    Потливости нет-это нормально, а вот лихорадка и температура не есть хорошо, тем-более, что вы далеко от дома и практически безоружны против болячек.
    Как можно быстрее решайте проблему с заменой, поберегите себя, не тяните, если это реально, Саркома Капоши - то шутки здесь плохи.

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от mylady2
    Вирусную нагрузку должны делать хотя бы раз в пол года, это один из важнейших показателей.
    Лабораторный контроль за течением вич-инфекции
    Цитата Сообщение от sergey 133
    Не саркома капоши пришла меня навестить?
    В отличии от многих других заболеваний, связанных со спид и/или вич-инфекцией, саркома Капоши может манифестировать и при относительно сохранном иммунном статусе. И даже при вообще сохранном.Наиболее часто она поражает мужчин-гомосексуалов, кстати. Для того,чтобы вынести однозначный вердикт о том, явл. ли данные образования саркомой Капоши, достаточно очного визуального осмотра.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    6081
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    mylady2
    Вы меня не так поняли, то что проблемы нужно решать по мере их поступления, а человек сейчас не получает должного мед. осмотра. Работать он может хоть в шахте, у меня товарищ на терапии 10 лет и 5 из них ходит в рейс и всё с ним в поряде

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    6438
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Добрый день.Говорил с инфекционистом,даже переслал ей фото пятна,но пока молчит.Сказала только что по описанию на саркому не похоже,а иммунитет типа у меня хороший и вирусная так быстро подняться не может,и иммунитет тоже,да и общие анализы были хоть в космос отправляй.А мои недомогания типа с вич не связаны.Что-то сомневаюсь... Если можно киньте чье-то мыло я скину фотки.Лихорадка прошла,температура держиться днем 37 включая вечер,ночью падает до 36.3. Самочувствие неплохое.Инфекционист успокоила что если вы боитесь саркому то мы ее прекрасно вылечим на арт. Стебается...Уезжал из дома 1.5 мес назад чувствовал отлично а потом сразу долбануло.Жену с ребенком и отца жалко.Хватит ли меня на 1.5 мес?какие могут быть последствия?и вообще могло ли это пятно появиться после приема амоксициллина,лоритидайна и еще принимал вермох? Сейчас пью мультивитамины цитрум,нейровитан, перга и много фруктов.Очень обидно что когда узнал о диагнозе впал в продолжающуюся депресуху,иногда синячил, питался первый год хреново- стресс, сдавал анализы которые требовались минимум и все .Хотя деньги были и есть не малые.Сейчас вроде трохи оклемался,с семьей наладил а оно долбануло.Хотел на 15 лет жене машину купить да в турцию мотнуться а видно придется лето в больнице провести.Обидно.простите за лирику спасибо

  8. #8
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от sergey 133
    .Хотел на 15 лет жене машину купить да в турцию мотнуться
    ну и мотнетесь ... приедите начнете АРТ и все пройдёт.....а то что вы сейчас себе нервы мотаете может у вас самый обычный нейродермит... я когда нервничаю знаете какими пятнами покрываюсь ваще атас

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    6438
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Рядом с пятном начались появляться подобные пятнышки с которых начиналось то пятно. Плюс пятнышко стало приобритать коричнево зеленый цвет. Мой мейл burunduk@inbox.ru Страшненько как-то.

  10. #10
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    sergey 133
    вам осталось 1,5 мес? ну, так отработайте спокойно, приедете - покажетесь врачу, думаю, что у вас все не критично (чисто мое субъективное мнение). Дождитесь, что ответит врач по вашему пятну и не паникуйте. Вы ж моряк - че за паника ненужная, спокойно!
    Мотнетесь еще везде, все успеете.

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116
    sergey 133
    Вынос мозга здесь запрещен.

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    6438
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Понаблюдаю,посмотрю как все будет развиваться.Да и впреть перед каждым рейсом надо будет полностью обследываться,не дожидаясь похода в центр.Рейсы у меня по 2-3 месяца скажем не долгие.Хотелось бы услышать профессиональное мнение bobcat по этой теме.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    7060
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Подозрение на саркому Капоши. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Лабораторный контроль за течением вич-инфекции
    В отличии от многих других заболеваний, связанных со спид и/или вич-инфекцией, саркома Капоши может манифестировать и при относительно сохранном иммунном статусе. И даже при вообще сохранном.Наиболее часто она поражает мужчин-гомосексуалов, кстати. Для того,чтобы вынести однозначный вердикт о том, явл. ли данные образования саркомой Капоши, достаточно очного визуального осмотра.
    Бобкат, если дерматолог из КВД ничего не сказала, к кому обращаться? Инфекционисту из СЦ?

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Подозрение на саркому Капоши. Нужен совет.

    А причем здесь КВД ? Всё,что непосредственно связано с вич-инфекцией и спидом- в центр спид. Никак не в КВД.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    7060
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Подозрение на саркому Капоши. Нужен совет.

    Спасибо. Там должен быть дерматолог или достаточно показать лечащему врачу?

  16. #16
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Подозрение на саркому Капоши. Нужен совет.

    Интересно, что с Сергеем то?
    с ВИЧ больше 10 лет

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Подозрение на саркому Капоши. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    Спасибо. Там должен быть дерматолог или достаточно показать лечащему врачу?
    То,что связано со спидом- в центр спид.Если есть подозрение на саркому Капоши, полагаю,человек,у которого она подозревается, найдет ,к кому ему обратится в центре спид по этому вопросу. Разумеется, лечащему врачу для начала.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •