Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 762
  1. #211
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку на такой "закон"?
    Пажалста:
    Уголовное законодательство
    Статья 122.
    1. Заведомое постановление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
    2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
    3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
    4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    В статью 122 Уголовного Кодекса внесено примечание, на основании которого человек, поставивший партнера в опасность заражения либо заразивший его ВИЧ-инфекцией, освобождается от уголовной ответственности если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

    Такое примечание освобождает людей, признанных ВИЧ-положительными, от угрозы наказания, которое довлеет даже над супружескими парами, если один из супругов имеет такой статус, а другой считается здоровым.
    - Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ

    Обратите внимание на текст курсивом

    Насколько я помню, украинский закон схож по смыслу, но есть ли там подобное примечание - хз.

    UPD: кажется, не имеет:
    Согласно Уголовному кодексу Украины, ВИЧ-инфицированные несут уголовную ответственность в следующих случаях:
    статья 130 (п. 2): за заражение другого лица ВИЧ лицом, знающим о том, что он(а) является носителем этого вируса, предусмотрено лишение свободы на срок от 2 до 5 лет;
    статья 130 (п. 4): за намеренное заражение другого человека ВИЧ предусмотрено лишение свободы от 5 до 10 лет.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  2. #212
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Пажалста:
    Уголовное законодательство
    Статья 122.
    1. Заведомое постановление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
    2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
    3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
    4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    В статью 122 Уголовного Кодекса внесено примечание, на основании которого человек, поставивший партнера в опасность заражения либо заразивший его ВИЧ-инфекцией, освобождается от уголовной ответственности если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

    Такое примечание освобождает людей, признанных ВИЧ-положительными, от угрозы наказания, которое довлеет даже над супружескими парами, если один из супругов имеет такой статус, а другой считается здоровым.
    - Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ

    Обратите внимание на текст курсивом

    Насколько я помню, украинский закон схож по смыслу, но есть ли там подобное примечание - хз.

    UPD: кажется, не имеет:
    Согласно Уголовному кодексу Украины, ВИЧ-инфицированные несут уголовную ответственность в следующих случаях:
    статья 130 (п. 2): за заражение другого лица ВИЧ лицом, знающим о том, что он(а) является носителем этого вируса, предусмотрено лишение свободы на срок от 2 до 5 лет;
    статья 130 (п. 4): за намеренное заражение другого человека ВИЧ предусмотрено лишение свободы от 5 до 10 лет.
    Я просила ссылку на то что секс с ВИЧ инфицированным ВНЕ ЗАКОНА. А вы мне о заражении, как раз то что я говорила - задача инфицированного - НЕ ПОДВЕРГНУТЬ РИСКУ, а НЕ рассказывать о своем статусе. Уголовная наказуемость присутствует - если вы сознательно заражаете кого-то. А если вы защищаетесь - то какой риск? В чем проблема? Почему вы должны ставить себя в заведомо зависимую ситуацию? Если кто-то пренебрегает вашим требованием защиты - вопреки вашей воле- это его проблемы. Не надо брать на себя ответственность за чью-то наглость. Можно заранее обговорить - что секс может быть только защищенным, так так вы ПРОСТО ЭТОГО ХОТИТЕ

  3. #213
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Я просила ссылку на то что секс с ВИЧ инфицированным ВНЕ ЗАКОНА. А вы мне о заражении, как раз то что я говорила - задача инфицированного - НЕ ПОДВЕРГНУТЬ РИСКУ, а НЕ рассказывать о своем статусе. Уголовная наказуемость присутствует - если вы сознательно заражаете кого-то. А если вы защищаетесь - то какой риск?
    Виталина, вам сколько лет? Такое ощущение, что разговариваю с папиной дочкой, которую ни разу не пороли.
    Вы потом на суде попробуйте доказать, что вы не умышленно заразили потерпевшего, ага. Да и даже за неумышленное заражение ответственность предусмотрена, если вы осилили прочитать две строчки, которые я вам предоставил. А согласно официальной позиции постсоветских Минздравов, презерватив не защищает на 100% от передачи инфекций. Так что да, секс с ВИЧ-инфицированным по факту вне закона.
    Ну что, попала ты, Олеся. Олеся Смешных. (с) Масяня

    UPD: Единственное, что может успокоить - что судебных разбирательств по подобным делам - единицы (в РФ).
    Понравилось: eleanor, vedaveda
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  4. #214
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Виталина, вам сколько лет? Такое ощущение, что разговариваю с папиной дочкой, которую ни разу не пороли.
    Вы потом на суде попробуйте доказать, что вы не умышленно заразили потерпевшего, ага. Да и даже за неумышленное заражение ответственность предусмотрена, если вы осилили прочитать две строчки, которые я вам предоставил. А согласно официальной позиции постсоветских Минздравов, презерватив не защищает на 100% от передачи инфекций. Так что да, секс с ВИЧ-инфицированным по факту вне закона.
    Ну что, попала ты, Олеся. Олеся Смешных. (с) Масяня
    Мне много, но до климакса далеко и таки "пороли" для меня дико, так же как и высказывания по поводу того что мужик может в морду зарядить (а на зоне посидеть не пробовал?) и вы никого не заразите если будете придерживаться мер предосторожности, а меня например никто не заразит уже просто потому что я этих мер придерживаюсь, и буду справку требовать если дойдет до незащищенного секса, и такая позиция у меня уже 8 лет (с тех пор как родила) а не сейчас только возникла. Презерватив не защищает на 100 % только если он порвется, действия на этот случай можно предусмотреть. Еще раз повторяю - позитивный НЕ обязан рассказывать всем о своем статусе, а обязан не распространять инфекцию НАМЕРЕННО. О СВОЕЙ жизни надо думать, а не о тех кто ожидает что вы им все сразу расскажете. Секс - это еще НЕ повод для откровенничаний, а просто удовлетворение естевственных потребностей организма.
    Последний раз редактировалось Виталина; 16.06.2013 в 14:56.

  5. #215
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Если вы пьете терапию и используете презерватив - риск заражения = 0.
    Ключевая фраза. Впрочем, если кто-то ходит и переживает, что он, мол, опасен для окружающих — так это личные психологические проблемы этого человека. Мало ли от чего у людей крыша едет...А про законодательство — несерьезно вообще.

  6. #216
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Виталина, Вы гоните. Сообщать о диагнозе НЕОБХОДИМО до первого секса.
    У человека должен быть выбор. И вообще- секс со спидозником вне закона. Уже представила картину))) мужчина весь такой счастливый, зовет замуж, строит планы, а тут ему так хуяк:" у меня СПИД". Ох и жестко. Я б на месте мужика сразу в зубы этой нерадивой. Мой вообще был слегка возмущен, что я ему раньше не рассказала, хоть это и было до секса. У мну другая теория- говорить надо спустя время, чтоб человек успел узнать тебя (но без секса) и мог сделать выбор- готов он ради этого человека рисковать своим здоровьем или нет.
    Если секс в презике, то зачем сообщать о вич? Непонятно. В зубы бить не надо, можно кулак разбить и кровь попадет на рану и вич в кровь и все Так что вич барышню можно только ласково гладить, а то укусит.
    Понравилось: Сама в шоке, Светланка

  7. #217
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Виталина...Вне закона, в моем понимание, это, что законом не разрешено! Секс с ВИЧ это уже риск! Вы наивное злое чудовище! Надеюсь ваша сестра не будет слушать Вас! А прислушается к голосу разума! Или она такая убогая, что сообщив о ВИЧе все от нее бегут??? Неужто ничем кроме своего передка заинтересовать не может? О моем ВИЧЕ знают не только мои родственники, но и большинство моих друзей. И мой мч знал, до первого секса. Но, видимо я не такая скудная, чтоб от меня бежать услышав о болезни. И да- я переживаю о своем мужчине, ибо я его люблю! А свое право выбора я потеряла когда переспала с чудом, которое подарило мне мою болезнь. А про справочку хорошо)) партнерам Вашей сестренки я б посоветовала справочку с нее спрашивать)) Жаль, тока, что бедолаги не догадаютсо сами ;-)

    ЗЫ. Спросила своего, чтоб было, если б перед свадьбой только сказала,)) ответ предсказуемый- он бы бросил меня. Это обман!
    Последний раз редактировалось Alesyadonna; 16.06.2013 в 19:38.
    Понравилось: eleanor

  8. #218
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Виталина...Вне закона, в моем понимание, это, что законом не разрешено! Секс с ВИЧ это уже риск! Вы наивное злое чудовище! Надеюсь ваша сестра не будет слушать Вас! А прислушается к голосу разума! Или она такая убогая, что сообщив о ВИЧе все от нее бегут??? Неужто ничем кроме своего передка заинтересовать не может? О моем ВИЧЕ знают не только мои родственники, но и большинство моих друзей. И мой мч знал, до первого секса. Но, видимо я не такая скудная, чтоб от меня бежать услышав о болезни. И да- я переживаю о своем мужчине, ибо я его люблю! А свое право выбора я потеряла когда переспала с чудом, которое подарило мне мою болезнь.

    ЗЫ. Спросила своего, чтоб было, если б перед свадьбой только сказала,)) ответ предсказуемый- он бы бросил меня. Это обман!

    Очень грубо... но абсолютно верно!!! Не можешь сказать, не иби...ь!!!!
    Понравилось: Alesyadonna

  9. #219
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Товарищи, что за грубости! Ужос

  10. #220
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Товарищи, что за грубости! Ужос
    Суровая правда жизни. Вот это и есть комплексы..если думаешь, что только раздвинув ноги можешь удержать партнера...В женщине должно быть что-то другое, более нужноеи ценное для мужчины, чтоб было все пучком..а не только животный трах.
    Понравилось: Ром_а

  11. #221
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    А я считаю что если с человеком, с которым проводишь время нет планов на совместное будущее, то говорить не нужно, но и расслабляться нельзя!!! Трезвое сознание и вперёд получай удовольствие не причиняя никому вред!!! Если конечно получится расслабиться и не думать....
    Но если человек интересен на столько что задумываешься о будущем... то лучше не допускать близости пока не убедишься в том, что не ошибаешься и можешь доверить человеку свой диагноз, и тогда с чистой совестью и лёгкой душой идёшь вместе с ним дальше, а если не принял, если не смог, то это его право.... как бы не было жаль... ))
    В случае если понимаешь что ему нельзя об этом говорить... то и думать не стоит, какое тут может быть будущее?!


    Но однозначно лучше быть честной!!!
    Был у меня опыт когда мужчина не знал... всё время думала только о том что у меня ВИЧ и что бы ничего не случилось.... а не сказала только потому что первый раз случился до диагноза... радовалась тому что защищённый ))
    И был опыт когда знал, так вот когда знал, было куда лучше!!! Потому что я не думала об этом не боялась и могла расслабиться))
    Последний раз редактировалось Сама в шоке; 16.06.2013 в 19:51.


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  12. #222
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Тата, я вот с тобой не согласна! воть!!!! что значит нет планов на будущее??? просто трах??? это если вдруг что случитсо, человек из-за обычного траха не по своей воле загремит в наши ряды? Нене! НЕСОГЛАНСНА! человек в любом случае обязан знать, что сует свое хозяйство в "осиное гнездо". Пусть я слишком повернулась на этом, но я думаю так! и судя по словам моего мч не я одна. И вообще я не понимаю - я что себя на мусорнике нашла, чтоб разрешать иметь себя мужчинам, на которых у мну даже сурйозных видов нет. Я лучше самоудовлетворюсь какнить.

    ЗЫ. Тата, я тя лю, но не согласна с тобой!

  13. #223
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Тата, я вот с тобой не согласна! воть!!!! что значит нет планов на будущее??? просто трах??? это если вдруг что случитсо, человек из-за обычного траха не по своей воле загремит в наши ряды? Нене! НЕСОГЛАНСНА! человек в любом случае обязан знать, что сует свое хозяйство в "осиное гнездо". Пусть я слишком повернулась на этом, но я думаю так! и судя по словам моего мч не я одна. И вообще я не понимаю - я что себя на мусорнике нашла, чтоб разрешать иметь себя мужчинам, на которых у мну даже сурйозных видов нет. Я лучше самоудовлетворюсь какнить.

    ЗЫ. Тата, я тя лю, но не согласна с тобой!
    Девочка моя, я там отредактировала и уточнила то что не дописала
    И я тя тоже лю


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  14. #224
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Суровая правда жизни. Вот это и есть комплексы..если думаешь, что только раздвинув ноги можешь удержать партнера...В женщине должно быть что-то другое, более нужноеи ценное для мужчины, чтоб было все пучком..а не только животный трах.
    Ну да - ну да, багатый внутренний мир нужен мужчине Причем с первого же свидания.

  15. #225
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Ну да - ну да, багатый внутренний мир нужен мужчине Причем с первого же свидания.
    А Вы предпочитаете на первом свидании отдаваться?))))))))))))))))сурово)))))))))))))))

  16. #226
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    А Вы предпочитаете на первом свидании отдаваться?))))))))))))))))сурово)))))))))))))))
    Ну почему сразу на первом... На втором!

  17. #227
    Frank
    Гость

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Можно вообще дождаться первой брачной ночи. И обнаружить, что у избранника писька размером с зажигалку Крикет. Тут возникнет извечный вопрос, поднятый еще Чернышевским, - "Что делать?" По истине, классики бессмертны.

  18. #228
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    В наше время на вопрос сколько же времени стоит встречаться прежде чем перейти к близости однозначного ответа нет!!!
    У каждого своя ситуация....
    Леся например, девушка молодая, ей замуж ещё надо выйти, ребёночка родить, и конечно же стоит держать марку и думать не только о безопасности для себя и мужчины но и о том что её избранник может о ней подумать...
    А мне например замуж выйти уже не цель!!! У меня взрослый сын! Я уже там дважды побывала и после этого с мужчиной жила, собственно со своим дарителем.... кстати он вот мне не сказал о статусе, хотя я спрашивала....
    И теперь, я сойдусь с мужчиной только в том случае, когда буду уверена что с этим человеком хочу встретить старость, а пока я его ещё не встретила... И что?! Чего греха таить, отношения нужны, для психического и физического здоровья, дабы не превратиться в чокнутую чудачку


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  19. #229
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Можно вообще дождаться первой брачной ночи. И обнаружить, что у избранника писька размером с зажигалку Крикет. Тут возникнет извечный вопрос, поднятый еще Чернышевским, - "Что делать?" По истине, классики бессмертны.
    Абсолютно в дырочку! Сначала секс, а потом милая беседа о Заратустре!

  20. #230
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Абсолютно в дырочку! Сначала секс, а потом милая беседа о Заратустре!
    а девка-то не промах!
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  21. #231
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    ай молодца, танира))) повеселила)))) милая беседа о Зратустре)))) смешно)) но я б действительно о нем поболтала))))))))))))))))))

    Тата, как-то я не могу сказать, что я особо по держанию марки...))) до замужества вообще не парилась))) а вот с возрастом че-то больше уважать свое тело начала)))да и мне важно не только то, что обо мне подумает МЧ...еще важно что я сама о себе подумаю))) А за молодую спасибо ;-)))))))))))))

  22. #232
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    а девка-то не промах!
    Канешна, умников хватает кругом! А как оргазм женщине забацать - так нету никого. Поразительно, но подавляющее большинство мужиков думает, что чем дамочка больше стонет и орет, тем он больше Перец де Куэлер. А в идеале - чтобы он тока за сиську взял, а она сразу и кончила. Хоспидя... Однако стоит заметить, что умные барышни на этой мужской глупости себе квартиры и машины делают

  23. #233
    Новичок
    Пользователь №
    8406
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Виталина, Вы гоните. Сообщать о диагнозе НЕОБХОДИМО до первого секса. У человека должен быть выбор. И вообще- секс со спидозником вне закона. Уже представила картину))) мужчина весь такой счастливый, зовет замуж, строит планы, а тут ему так хуяк:" у меня СПИД". Ох и жестко. Я б на месте мужика сразу в зубы этой нерадивой. Мой вообще был слегка возмущен, что я ему раньше не рассказала, хоть это и было до секса. У мну другая теория- говорить надо спустя время, чтоб человек успел узнать тебя (но без секса) и мог сделать выбор- готов он ради этого человека рисковать своим здоровьем или нет.
    Все правильно ставить в курс надо до. Как хочеш так и преподноси, но на такой шаг человек должен идти осознано. И неважно мужчина ты или женщина, замуж ты собралась или проводиш время в свое удовольствие. А презервотив может треснуть и ой я хотел(а) тебе сказать, выбитые зубы это очень ласково.

  24. #234
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Andrey. Посмотреть сообщение
    Все правильно ставить в курс надо до. Как хочеш так и преподноси, но на такой шаг человек должен идти осознано. И неважно мужчина ты или женщина, замуж ты собралась или проводиш время в свое удовольствие. А презервотив может треснуть и ой я хотел(а) тебе сказать, выбитые зубы это очень ласково.
    Какой это ТАКОЙ ШАГ? Если риск заражения исключается - то почему плюсик должен свою личную информацию выкладывать первому встречному ухажеру? А может он психом окажется, влюбится, прицепится как пиявка и будет вас потом этим шантажировать? Да просто трындеть начнет по всем углам если вы не будете вести себя подобающе.
    Ситуции конечно разные - и если человек особо не держит свой статус в секрете от соседей, родственников, рабочего коллектива, и в принципе ТЕРЯТЬ ему нечего, то можно и раззказывать всем подряд, чувствуя себя при этом человеком второго сорта и пытаясь компенсировать это неудобство богатым внутренним миром.
    Моя сестра в Киеве хотела становиться на учет не для того чтобы потом каждому ухажору свои тайны поведывать.
    Ну а если дойдет до СЕРЬЕЗНОГО предложения строить семью - тогда надо сказать, да будет шок, надо будет время оправиться, зато представляете какая радость человека ждет когда он сдаст анализ и окажется отрицательным?(ну если конечно больше нигде не лазил) Такой подход имеет больше плюсов на мой взгяд, шок пройдет быстро, зато человек уже знает как с вами жить и что это совершенно не опасно
    Почему то все думают о минусах в данной ситуации, которые ничем не рискуют, а не о плюсах, не о их работе и репутации и будущем.

  25. #235
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Ну а если дойдет до СЕРЬЕЗНОГО предложения строить семью - тогда надо сказать, да будет шок, надо будет время оправиться, зато представляете какая радость человека ждет когда он сдаст анализ и окажется отрицательным?(ну если конечно больше нигде не лазил) Такой подход имеет больше плюсов на мой взгяд, шок пройдет быстро, зато человек уже знает как с вами жить и что это совершенно не опасно
    Почему то все думают о минусах в данной ситуации, которые ничем не рискуют, а не о плюсах, не о их работе и репутации и будущем.
    Не соглашусь. Не надо поступать как героиня Муравьевой в фильме "Москва слезам не верит": детей обожает, без меня жизни не представляет и никуда не денется. Подло это. Надо говорить вовремя, когда любви еще нет, а влюбленность уже имеется. Иначе хуже будет обоим. Ну я так считаю.
    Понравилось: Инсити, Ром_а

  26. #236
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Виталина- Вы непробиваемое дерево! Риск заражения в принципе не исключается никогда! Ваша сестра с первым встречным ухажором в койку прыгает?? крутяк!!! Хорошая девочка:-)) удобная я б сказала;-)

    Если она скажет перед свадьбой так у нее есть огромный шанс, что пошлют ее далеко и на долго, особенно если анализ будет отрицательным)))

    Бгг)) ВИЧ-неудобство? второго сорта?))) Я думаю, если Ваша сестра отдается раньше,чем сможет понять псих человек или нет, то она даже не третьего сорта) и богатством внутреннего мира там и не пахнет... Все же надеюсь, что это только Ваши домыслы и фантази...а сестра хоть чуток вменяемая;-)

    Вы что-то путаете: это Вы, дорогая Виталина, считаете вичозных людьми низшей расы, так как думаете о работе и репутации. Я считаю их обычными людьми. Однозначно, кричать об этом не стоит, но ничего страшного, что это будет знать половой партнер или несколько друзей..и даже ничего страшного если пара сотрудников... каждый должен чувствовать с кем стоит поделиться а с кем нет. А так очковать по поводу того, что кто-то узнает)) гм))) смешно)))

    Совершенно не опасно??? бгг..да-да)))
    Понравилось: Alex2013

  27. #237
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Я тоже не считаю себя человеком второго сорта!!! Скорее роковая женщина.....


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  28. #238
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Какой это ТАКОЙ ШАГ? Если риск заражения исключается - то почему плюсик должен свою личную информацию выкладывать первому встречному ухажеру? А может он психом окажется, влюбится, прицепится как пиявка и будет вас потом этим шантажировать? Да просто трындеть начнет по всем углам если вы не будете вести себя подобающе.
    Ситуции конечно разные - и если человек особо не держит свой статус в секрете от соседей, родственников, рабочего коллектива, и в принципе ТЕРЯТЬ ему нечего, то можно и раззказывать всем подряд, чувствуя себя при этом человеком второго сорта и пытаясь компенсировать это неудобство богатым внутренним миром.
    Моя сестра в Киеве хотела становиться на учет не для того чтобы потом каждому ухажору свои тайны поведывать.
    Ну а если дойдет до СЕРЬЕЗНОГО предложения строить семью - тогда надо сказать, да будет шок, надо будет время оправиться, зато представляете какая радость человека ждет когда он сдаст анализ и окажется отрицательным?(ну если конечно больше нигде не лазил) Такой подход имеет больше плюсов на мой взгяд, шок пройдет быстро, зато человек уже знает как с вами жить и что это совершенно не опасно
    Почему то все думают о минусах в данной ситуации, которые ничем не рискуют, а не о плюсах, не о их работе и репутации и будущем.
    Ой, как здорово!!!
    Ну геям значит вообще можно не париться и никому не рассказывать. "Серьезного предложения" из серии завести детей ведь не будет...
    Возможно, у меня еще остатки юношеского максимализма где-то затаились, или это просто мои породистые мозговые тараканы, но лично я тоже считаю для себя невозможным подставлять кого-то под опасность заражения... Видимо, так воспитан.
    Если я планирую лечь с кем-то в постель, то я сообщаю человеку о "+". Я отлично осознаю, что Москва - большая деревня, и все друг друга знают, а в гей теме, извините за подробности, особенно. Но другого варианта для себя не вижу. Возможно, мне проще это делать, так как знакомлюсь, в основном, через интернет. Фото с лицом там отсутствует, поэтому сказать, что "палюсь" нельзя. Сообщаю всем сразу как начинаю общаться, чтобы не терять ни свое ни чужое время. Сложнее ли из-за этого познакомиться? - Несомненно.
    Но от нескольких человек получил ответ "я тоже", и начали общаться. Что касается тех, у кого "-", то ни от одного человека не услышал какого-либо негатива в свой адрес. Скорее наоборот, народ респектует за "сознательность", некоторые задают вопросы, отвечаю... Несколько парней с "-" изъявляли желание все равно встретиться. Но, на данный момент, пока я не на терапии, и, соответственно, вероятность кого-то заразить выше, я считаю для себя такие встречи невозможными. Рвущиеся презервативы, пардон за подробности, в моей жизни случались неоднократно, так что рисковать я не хочу.
    Возможно, в будущем, когда буду на терапии, и ВН будет неопределяемой, сочту для себя возможным встречаться с "-", опять же, предупредив человека заранее...
    Могу еще добавить, что единственный раз после постановки диагноза, когда с парнем не в интернете познакомились, а у друзей, и он приехал ко мне на ночь, мне пришлось сообщить, что я "+" уже лежа в постели. Ответ был : "Ну поздравляю! У меня тоже!"
    P.S. Никого не агитирую и ни к чему не призываю. Просто высказываю свою точку зрения.
    Понравилось: Сама в шоке, solg, Инсити

  29. #239
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Alex2013 Посмотреть сообщение
    Ой, как здорово!!!
    но лично я тоже считаю для себя невозможным подставлять кого-то под опасность заражения... Видимо, так воспитан.
    Если я планирую лечь с кем-то в постель, то я сообщаю человеку о "+". Я отлично осознаю, что Москва - большая деревня, и все друг друга знают, а в гей теме, извините за подробности, особенно. Но другого варианта для себя не вижу. Возможно, мне проще это делать, так как знакомлюсь, в основном, через интернет. Фото с лицом там отсутствует, поэтому сказать, что "палюсь" нельзя. Сообщаю всем сразу как начинаю общаться, чтобы не терять ни свое ни чужое время. Сложнее ли из-за этого познакомиться? - Несомненно.
    Волков бояться в лес не ходить
    Зато как классно от того что не надо думать, переживать и бояться....


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  30. #240
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Нет, Виталина, вы все-таки немного странная. Нет чтоб воспользоваться возможностью и вбить в голову младшенькой сестричке, что ебстись направо и налево нехорошо. А вы как-то ей все оправдания уже придумали, чтоб продолжала жить как жила. Да не получится!
    Мы хоть все и кричим, что после получения жизнь не остановилась, но она однозначно меняется!!! Нужно это понять. Но кто сказал, что в худшую сторону? Куритьбухать больше нельзя? Десять раз головой подумать, прежде чем отдаться? Да ведь так вобще-то и надо бы жить, да только распущены мы все не в меру.
    Понравилось: Инсити
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. как сказать своему ребенку о вич
    от Kamille в разделе Пси-раздел
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 10:51
  2. Боюсь сказать мужу.
    от Lisa в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:24
  3. У Меня + в роддоме меня положи в отдельную полату одну (((
    от Анонимко в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:09
  4. Тебе есть что сказать о ВИЧ и молодежи?
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 22:46
  5. Как сообщить бывшему партнеру
    от angelina в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 20:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •