Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 762
  1. #571
    Новичок
    Пользователь №
    13528
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    5

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Замечательно что всё хорошо, что "минус" и что понял и простил. Однако парня еще надо будет проверить позже. Да и на отношения тоже нужно будет время. Удачи вам в отношениях. И со здоровьем!
    Не глупите больше, не подставляйте риску здоровье других.
    Вернуть обратно доверие будет не легко!! Но я буду стараться ведь он дорог мне!!! Спасибо большое!!))

  2. #572
    Новичок
    Пользователь №
    14270
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Как сказать? Тут нет однозначного ответа.
    Мы с мужем всегда разговаривали и он говорил, что что бы не случилось будет со мной. Вот пару месяцев назад, всплыл мой +, сколько я с ним уже живу неизвестно. Как только подтвердился диагноз, тут же сообщила о нем мужу, готова конечно была к любой реакции, вплоть до того что больше не увидимся, но его отношение ко мне ничуть не изменилось, точнее изменилось - он теперь за меня сильнее беспокоится. Я думаю, если есть чувства, то диагноз ничего не значит, а нет чувств, то и грипп может разлучить ))

  3. #573
    Аватар для Скиминок Новичок
    Пользователь №
    14199
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    4

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Конечно, сказать о статусе вич+ просто необходимо, и какой-то формулировки, годной для всех, конечно же нет. Просто это честно(от слова "честь"), а начинать, или продолжать отношения со лжи и недомолвок ни к чему хорошему не приведет. Семь лет назад я услышал такие слова:" Скиминок, ты всегда говорил, что если я тебе изменю, то сначала должна подумать о твоем здоровье. Я не подумала.... я не вправе просить прощения, и если ты захочешь меня избить, я даже не пикну" Как вы думаете, что я сделал? Правильно! Я подошел к ней, обнял и прошептал:" Мы научимся с этим жить." А через неделю анализы показали , что у меня "-". И мы прожили еще 7 лет вместе. Когда, жена поделилась своей тайной с лучшей подругой, та рассказала её всем друзьям, и из 5 семейных пар четыре мы больше никогда не видели) Замечательно, теперь мы знаем , кто наши друзья!

  4. #574
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Скиминок Посмотреть сообщение
    Замечательно, теперь мы знаем , кто наши друзья!
    Дааа!!! И теперь вы точно знаете что это друзья!!!! А друг это понятие круглосуточное!!! Теперь и вы к ним, и они к вам могут обратиться в любое время суток если по реально требующим помощи проблемам. И вы к ним и они вам всегда придут на помощь (надеюсь), а это дорогого стоит! А те что до этого слыли друзьями, оказались лишь приятелями ... проходящими.

  5. #575
    Новичок
    Пользователь №
    14568
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Как сказать?

    Не знаю, может, тема была уже такая...
    Сегодня подтвердился мой +. Понятно: слезы, страдания и т.д., но основная проблема в том, что я НЕ ЗНАЮ, как сказать об этом любимому человеку (вместе 3 года, предохраняемся всегда), т.к. мысль о том, что его в моей жизни больше не будет меня убивает просто.
    есть еще одна проблема: я работаю в месте типа дет.сада, а его племянник у меня в группе. Боюсь, что если расскажу ему, мой новый статус станет известен матери мальчика, а оттуда и всем остальным... Оставаться без работы и еще и с таким клеймом в небольшом городе - зачем тогда жить вообще? Не знаю, что делать. И не сказать ему нельзя, а разорвать отношения, ничего не объясняя - это выше моих сил. Помогите советом

  6. #576
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Как сказать?

    Цитата Сообщение от tychka Посмотреть сообщение
    .. Оставаться без работы и еще и с таким клеймом в небольшом городе - зачем тогда жить вообще?
    Есть пару вариантов:
    1. Переезжайте.
    2. Самоубейтесь.
    3. Возьмите себя в руки.
    Понравилось: vedaveda
    Я вам не барахло! (с)

  7. #577

  8. #578
    Аватар для Selka Новичок
    Пользователь №
    14481
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Znamensk
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Post Re: Как правильно сказать парню что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Любимк@ Посмотреть сообщение
    Я например сказала мужу про свой вич статус,когда изрядно выпила(так не страшно,убьёт дк убьёт),воспринял по мужски,за что ему спасибо,но в итоге через четыре года разбежались,на эту тему со дня моего признания больше ни разу не общались. Сейчас кавалеров пруд пруди,не будешь же каждому говорить про свой вич статус,приходиться стиснув губы говорить-извини,ты герой не моего романа ну или ещё какую нибудь чушь в этом духе,а затем со всех ног бежать не оглядываясь и при этом думать- мля..какой хорошенький он!На работе много мужчин крутят у веска когда видят как я уворачиваюсь от мужских нападок-думают,вот ненормашка!А я так не могу и хочется и колется.Отношений хочется,но язык больше не поворачивается об этом вслух сказать,а не сказать-совесть замучает!так и бегаю как стреказёл а от кого убежать не удаётся становлюсь просто хорошим другом говорю сразу что большего дать не могу.
    у меня сейчас также
    Одна из тех,кому одной не скучно-для всех хорошей не стараюсь быть.

  9. #579
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Есть пару вариантов:
    1. Переезжайте.
    2. Самоубейтесь.
    3. Возьмите себя в руки.
    Понятно, что "розовыми соплями" делу не помочь. Но все люди разные. Кому и выплакать надо. А Вы, порой, резки. Кто то ж может и последовать совету.. И само убиться действительно!

  10. #580
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Понятно, что "розовыми соплями" делу не помочь. Но все люди разные. Кому и выплакать надо. А Вы, порой, резки. Кто то ж может и последовать совету.. И само убиться действительно!
    Да прекращайте вы) Если б все тут следовали советам (используйте презерватив, не колитесь, спите с партнерами после анализа и т.д.) нас было бы раз в 100 меньше.

    А по сабжу: ТС, партнеру сказать надо.
    Я вам не барахло! (с)

  11. #581
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Цитата Сообщение от tychka Посмотреть сообщение
    Не знаю, может, тема была уже такая...
    Сегодня подтвердился мой +. Понятно: слезы, страдания и т.д., но основная проблема в том, что я НЕ ЗНАЮ, как сказать об этом любимому человеку (вместе 3 года, предохраняемся всегда), т.к. мысль о том, что его в моей жизни больше не будет меня убивает просто.
    есть еще одна проблема: я работаю в месте типа дет.сада, а его племянник у меня в группе. Боюсь, что если расскажу ему, мой новый статус станет известен матери мальчика, а оттуда и всем остальным... Оставаться без работы и еще и с таким клеймом в небольшом городе - зачем тогда жить вообще? Не знаю, что делать. И не сказать ему нельзя, а разорвать отношения, ничего не объясняя - это выше моих сил. Помогите советом
    Сказать надо, как чувствуете, так и скажите... Не стесняйтесь слёз... Объясните ему, что ВИЧ бытовым способом и через поцелуи не передаётся, и в случае если вы предохранялись, то он не мог заразиться от Вас. А если вы начнёте принимать терапию, то шансы на заражение в случае аварийной ситуации с презервативом или спонтанного секса без него будут равняется нулю.
    Плохо что вы сами мало знаете о своём диагнозе, но уже через несколько дней тщательного чтения форума, вы будете более осведомлены и вам станет легче
    А на данный момент наверное вам поможет тот факт, что здесь есть масса пар где один +, другой - . И всё у них хорошо, любят друг друга, деток рожают, здоровых деток!!! Так что, главное не паникуйте! Может быть станет легче, если вы вместе с ним сходите к инфекционисту.
    Удачи вам

    Кстати, очень многие пары, не зная о диагнозе, жили друг с другом в открытую, и при этом второй партнёр остался -

  12. #582
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Не печальтесь, я когда своему парню рассказывала, готовилась к смерти от тяжких телесных. Но он обнял меня крепко-крепко и сказал, что раз судьба такая, значит будем жить с этим. Оказался минусом (хотя мы не предохранялись).
    Рассказать ему нужно, если Вы его хоть каплю любите. И подготовьтесь отвечать на вопросы по вич, покажите ему форум.

  13. #583
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Можно просто попробовать из далека, сказать что у подруги ВИЧ или у знакомого посмотреть на его реакцию, если адекватно воспримет постепенно и про себя. Можете сказать, что случайно узнали, что у вашего бывшего ВИЧ, если совсем он неадекватно относиться, то сразу поймете. Почитайте форум проведите сначала ликбез себе, а параллельно и ему. Лучше горькая правда, чем ложь, чаще люди сбегают не от диагноза, а от недоверия партнёра.

  14. #584
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    типа - помниш Фреди Меркури он от спида умер? а я вот лечусь в отличии от него
    Понравилось: triss, Placebo, vedaveda
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  15. #585
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    я думаю надо просто прямо сказать и все и уже судя по реакции что то обьяснять дальше , если понадобится
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  16. #586
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Цитата Сообщение от freyah Посмотреть сообщение
    типа - помниш Фреди Меркури он от спида умер? а я вот лечусь в отличии от него
    вы сегодня жгете!)) Опять расмешили))))

  17. #587
    Новичок
    Пользователь №
    14568
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    Сказать надо, как чувствуете, так и скажите... Не стесняйтесь слёз... Объясните ему, что ВИЧ бытовым способом и через поцелуи не передаётся, и в случае если вы предохранялись, то он не мог заразиться от Вас. А если вы начнёте принимать терапию, то шансы на заражение в случае аварийной ситуации с презервативом или спонтанного секса без него будут равняется нулю.
    Плохо что вы сами мало знаете о своём диагнозе, но уже через несколько дней тщательного чтения форума, вы будете более осведомлены и вам станет легче
    Этот форум стал для меня находкой и психологической помощью. Хорошо, что вы есть Спасибо за советы. Говорить буду однозначно, сейчас пока возьму тайм-аут... Надеюсь, поймет. Не поймет - заведу собаку Жизнь не закончилась, оказывается

  18. #588
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Цитата Сообщение от tychka Посмотреть сообщение
    Этот форум стал для меня находкой и психологической помощью. Хорошо, что вы есть Спасибо за советы. Говорить буду однозначно, сейчас пока возьму тайм-аут... Надеюсь, поймет. Не поймет - заведу собаку Жизнь не закончилась, оказывается
    Лучше б нас всех тут не было(с нашей бедой такой).
    Удачи Вам. Не поймет, встретится, который поймет!

  19. #589
    Новичок
    Пользователь №
    16515
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    украина
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    вот не задача...у меня тоже + и с парнем жила не предохраняясь , а теперь сижу и думаю как сказать...и что ему посоветовать...мы вместе...но я избегаю половых контактов....это удавалось так как его не было переодически дома... сейчас ситуацыя усугубилась...он в АТО..приехал и как мне поступить....???

  20. #590
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Цитата Сообщение от tala Посмотреть сообщение
    вот не задача...у меня тоже + и с парнем жила не предохраняясь , а теперь сижу и думаю как сказать...и что ему посоветовать...мы вместе...но я избегаю половых контактов....это удавалось так как его не было переодически дома... сейчас ситуацыя усугубилась...он в АТО..приехал и как мне поступить....???
    Рассказать ему все и отвести на анализ за ручку.

    зы: о чем люди раньше только думают...
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  21. #591
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    а как поступить? У вас есть варианты?
    Сообщить, что у вас вич, предохраняться. Парню - пойти сдать анализ на вич. Вам - молиться (ну, чтоб башку не снес и чтоб вич у него не выявили)
    Я - твое море, а ты - мой baby

  22. #592
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Цитата Сообщение от tala Посмотреть сообщение
    вот не задача...у меня тоже + и с парнем жила не предохраняясь , а теперь сижу и думаю как сказать...и что ему посоветовать...мы вместе...но я избегаю половых контактов....это удавалось так как его не было переодически дома... сейчас ситуацыя усугубилась...он в АТО..приехал и как мне поступить....???
    а может, это он вас заразил? или вы, когда не предохранялись, знали что у вас +?
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  23. #593
    pjadmtga
    Гость

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Привет, всем:-) меня зовут Настя:-)
    Девочки проблема, познакомилась с парнем, он абсолютно здоровый и еще спортсмен! Уже месяц не решаюсь ему все сказать, хотя прекрасно понимаю, что надо! Боюсь! Вдруг отвернется! Но и мучить себя и его не хочу:-(

  24. #594
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Цитата Сообщение от pjadmtga Посмотреть сообщение
    Привет, всем:-) меня зовут Настя:-)
    Девочки проблема, познакомилась с парнем, он абсолютно здоровый и еще спортсмен! Уже месяц не решаюсь ему все сказать, хотя прекрасно понимаю, что надо! Боюсь! Вдруг отвернется! Но и мучить себя и его не хочу:-(
    Я всегда говорила сразу, день-два пообщались, вижу, что я симпатична, и сразу говорю. Не вижу смысла тянуть. Если уж разбегаться, то сразу. Но как-то не было побегов.
    Так прям и говорила: "Вижу, что я тебе интересна, поэтому сразу должна предупредить, что у меня вич." Дальше они уже сами начинают вопросы задавать, поэтому текст особо придумывать не приходится)
    Последний раз редактировалось Kamille; 25.05.2015 в 20:44.
    Понравилось: October_18
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  25. #595
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    привет, Настя)
    не тяни кота за яйца - месяца вполне, чтоб показать свои сильные стороны человеку. Давай уже демонстрируй слабые. Буш молчать -тока хуже будет. А так есть ооочень большой шанс, что все у вас получится (зы. мой тож спортсмен и ниче -сломался:-)

  26. #596
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    привет, Настя)
    не тяни кота за яйца - месяца вполне, чтоб показать свои сильные стороны человеку. Давай уже демонстрируй слабые. Буш молчать -тока хуже будет. А так есть ооочень большой шанс, что все у вас получится (зы. мой тож спортсмен и ниче -сломался:-)
    Леся, ты скажи девочке что твой таки сначала ушёл в себя, и обдумал на сколько он готов. Парню надо дать время и возможность принять этот факт. Но то что пора сказать, это факт!


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  27. #597
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    И мой ушел сначала.... Дней на 5 )
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  28. #598
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Цитата Сообщение от cyberskin Посмотреть сообщение
    И мой ушел сначала.... Дней на 5 )
    Ну так логично, давайте вспомним свою реакцию на эту новость! Зато если примет-то молодец!!!


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  29. #599
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    Я вот по сею пору не понимаю почему девочка ради которой я пришла на этот форум, осталась с моим гнусным, подставившим её, племяшом! Я тогда сказала ей: я люблю этого засранца, ноооо..... подумай.... если он подставил тебя сейчас, то можешь ли ты на него положиться во всех сложных житейских ситуациях, которые, увы, будут?
    Я то конечно ей всегда буду помогать, но кто я? Неродная тиотка всеголишь((((

  30. #600
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Как сказать партнеру, что у меня вич?

    я в который раз убедился, что если вас любят -примут и так, а если не примут - значит нафиг вы не нужны. Я тут с похмелья написал своему прошлокомандировочному бойфренду "у меня ВИЧ". Ох сколько я наслушался про себя - пополнил свой запас португальских бранных слов. В конце вопрос "нафиг ты мне все это говоришь". Я: "ну это. я тогда погорячился. Возращайся"...Ответ меня убил "ну конечно я вернусь. мне все равно. я тебя приму любым"..вот так. )))) не бойтесь
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. как сказать своему ребенку о вич
    от Kamille в разделе Пси-раздел
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 10:51
  2. Боюсь сказать мужу.
    от Lisa в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:24
  3. У Меня + в роддоме меня положи в отдельную полату одну (((
    от Анонимко в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:09
  4. Тебе есть что сказать о ВИЧ и молодежи?
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 22:46
  5. Как сообщить бывшему партнеру
    от angelina в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 20:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •