Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Лирой
    Гость
    Если кому интересно мое словоблудие о поисках себя, велкам)
    Может быть, это у всех иногда бывает, но, кажется, я заблудилась. Причем, капитально.
    Раскрыть
    Это только казалось мне, что я знаю, как жить дальше. Так всегда кажется, когда строишь планы на ближайшую пятилетку. Но эта пятилетка подразумевает определенные действия, а я уже сейчас не чувствую сил эти действия совершать. Уже несколько месяцев не чувствую. Я не чувствую сил зарабатывать деньги. Я не верю в то, что делаю. Я не верю в то, что я нужна. Я уже говорила с начальством на тему своего повышения в должности - мне предложили что-то вроде "дворник в поднебесье" или "рыба на земле" - то есть красиво звучит, но нефункционально. Да, платят. Да, условия труда отличные. Но нет души моей там, нет. Может, все потому, что мне не дают ответственные проекты вести самостоятельно, но, мне кажется, моя проблема гораздо шире. Даже если мне дадут такие проекты, я буду только прятаться в работе, как делает большинство людей. Но я хочу женского счастья, мать его, хочу, но не умею. Женского - значит, гармонии с человеком. Но не получается. Не встречается. Не те. Не знаю, где моя душа.
    Но что больше всего меня расстраивает, это то, что я разучилась писать. Я не могу написать книгу. Вообще не могу. Коммерческий копирайтинг и постоянные правки разных бюрократов вышибли из меня всю любовь к письму, привили отвращение. Я боюсь писать, видимо, потому, что я глубоко не верю в себя.
    И все равно дело не в этом. Глубина в чем-то другом, суть в чем-то другом. Не в ответственных проектах, не в способности писать, а в одиночестве. И это уже давно началось. Все, что было сделано за последние 10-12 лет - отчаянное бегство от одиночества.
    Наверное, так все живут, просто я об этом еще и думаю. Кажется, я предприняла крайнюю меру, обратившись к психологу. Но я и ей не верю, не верю в то, что мои положительные качества - основа, ибо они не избавляют меня от одиночества, а делают мне еще хуже. Никому не нужна честность и ответственность, никому не нужна искренность.
    Может быть, порок тщеславие вина всему, что происходит со мной. Но это ведь архаичный детский комплекс - желание, чтобы тебя услышали. Родители, которые до сих пор не слышат и затыкают уши, если я что-то говорю. А потом и общество. Сколько же лет и к какому психологу надо ходить, чтобы исправить это? Я не верю, что это можно за 2-3 месяца вылечить, привить человеку любовь к себе, заставить принять себя с многолетним неосознанным самоотрицанием, упорядочить систему ценностей и сделать картину мира хотя бы единой. Сейчас, как и всегда, у меня полная расфокусировка - я не знаю, как правильно жить. Я не знаю, что мне делать с моей жизнью. Я даже не знаю, что именно должно быть для меня ориентиром в создании единой, полноценной и здоровой картины мира.
    И невозможно не смотреть на жизни других, еще более запутанные, с еще более отчаянными и сложными персонажами - живут же как-то. Но, в основном, это страдальцы. Не знаю таких же запутанных и гармоничных.
    Спасение почему-то видится в Человеке. В Нем, в моей второй половине, которую я с детства мечтаю обрести. Я мечтаю найти мужчину, который станет всем для меня, а я - для него. Он объяснит мне, зачем я живу. Сделает так, что я снова поверю в себя. Он будет духовно, психологически и эмоционально сильнее меня, и я буду его искренне уважать. Это был бы совершенный союз, где двое понимают друг друга и слышат друг друга даже в безмолвии. Где двое совершенно адекватны, но если потребуется - пожертвуют всем миром и собой ради другого. Где двое свободны физически, но знают, что они нашли друг друга, и, где бы они ни находились, - они всегда вместе. И, конечно, у них было бы все - и взаимная страсть, и социальная ячейка в обществе, и все остальное, что обычно бывает у мужа с женой. Но главное - все перечисленное раньше. Это и есть в моем понимании любовь.
    Ну, а может быть, дело и не в Человеке. Может быть, дело в том, чтобы найти себя. По-настоящему найти.

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Лирой
    мечтаю найти мужчину, который станет всем для меня, а я - для него. Он объяснит мне, зачем я живу. Сделает так, что я снова поверю в себя. Он будет духовно, психологически и эмоционально сильнее меня, и я буду его искренне уважать. Это был бы совершенный союз, где двое понимают друг друга и слышат друг друга даже в безмолвии.
    Это будет союз, где партнеры не равны. Вы просто не сможете его заинтересовать. Чтобы стать партнером целостной личности, вам надо изначально самой стать целостной личностью. Никто вам ничего не будет объяснять и показывать. Вам надо самостоятельно разбираться не только в самой себе, но и в остальных сложных вещах, которых в мире полно.
    Цитата Сообщение от Лирой
    Но я и ей не верю, не верю в то, что мои положительные качества - основа, ибо они не избавляют меня от одиночества, а делают мне еще хуже. Никому не нужна честность и ответственность, никому не нужна искренность.
    Однако психолог права. Не нужно искать счастья в других людях. "Ни один мужчина не сделает женщину счастливой, если она несчастна." Вы не можете создать, слепить себе мужчину своей мечты - человека с идеальными качествами, но вы можете усовершенствовать свои собственные качества. Это - в ваших силах. И это нужно прежде всего вам.

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Лирой,мне знакомо это настроение. Кстати, я воспринимаю Ваш монолог как молитву. Однажды я понял, что день начинается утром и заканчивается вечером,и следующий день необязательно будет таким же. Человек может Вам помочь,но в нашей жизни Люди просто так не появляются(как впрочем и всё остальное). Имеет смысл найти Господа и найтись в Нём. Спаси,Господи.

  4. #4
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Алиса
    Лирой написал(а):мечтаю найти мужчину, который станет всем для меня, а я - для него. Он объяснит мне, зачем я живу. Сделает так, что я снова поверю в себя. Он будет духовно, психологически и эмоционально сильнее меня, и я буду его искренне уважать. Это был бы совершенный союз, где двое понимают друг друга и слышат друг друга даже в безмолвии.
    Не знаю, из какой темы взяты эти слова, наверное, из прошлой темы, затронутой Лирой.
    Цитата Сообщение от Алиса
    Однако психолог права. Не нужно искать счастья в других людях. "Ни один мужчина не сделает женщину счастливой, если она несчастна." Вы не можете создать, слепить себе мужчину своей мечты - человека с идеальными качествами, но вы можете усовершенствовать свои собственные качества. Это - в ваших силах. И это нужно прежде всего вам.
    Согласна с Алисой. Это касается также и мужчин - ни одна женщина не сможет сделать его счастливым, если он сам несчастен.
    Никто не отвечает за наше счастье! Никто не должен за него отвечать.
    Только сам человек за это в ответе.

  5. #5
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Брусника
    Не знаю, из какой темы взяты эти слова, наверное, из прошлой темы, затронутой Лирой.
    Это из этой темы, из первого сообщения. Там на плюсик надо нажать, чтобы увидеть текст.

  6. #6
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Gera
    Имеет смысл найти Господа и найтись в Нём. Спаси,Господи.
    Но о месте на кладбище лучше позаботиться заранее...

  7. #7
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Алиса
    Это из этой темы, из первого сообщения. Там на плюсик надо нажать, чтобы увидеть текст.
    Нашла, спасибо! ))

    Цитата Сообщение от Gera
    в нашей жизни Люди просто так не появляются
    Согласна на 100%. И случайных встреч и общения не бывает.

  8. #8
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Алиса
    Вы не можете создать, слепить себе мужчину своей мечты - человека с идеальными качествами, но вы можете усовершенствовать свои собственные качества. Это - в ваших силах. И это нужно прежде всего вам.
    и в итоге все равно климакс.... печаль...

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Danceny,вчера был на кладбище. Мест полно

  10. #10
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Gera
    вчера был на кладбище
    а у меня знакомый директор кладбища!)))) я уже и место там забила рядом с фантаном)))))) и даже тут ходила бабке памятник выбирать и себе присматрела красивый такой))))))
    Лирой
    а вообще если чесно когда человек начинает так глубоко в себе копаться это означает только одно что ему просто нечем заняться...найдите себе занятие для души и тога вас не будут посещать столь глубокие депрессивные мысли.

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    6297
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    7
    Лирой, сочувствую. Видно, что всё сразу навалилось - и нелюбимая работа, и одиночество... и весна сейчас, время сложное... но ответ вы уже сами озвучили:

    дело в том, чтобы найти себя. По-настоящему найти.
    И здесь я согласна с Алисой - вы только сами можете себе помочь. Пусть с помощью других людей, но готовых рецептов и решений вам не даст никто - даже тот идеальный мужчина, которого вы ждете.
    а вообще если чесно когда человек начинает так глубоко в себе копаться это означает только одно что ему просто нечем заняться...найдите себе занятие для души и тога вас не будут посещать столь глубокие депрессивные мысли.
    Ох, если бы в жизни всё было так просто... но увы, человек устроен гораздо сложнее, чем вам кажется.

  12. #12
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Лирой
    Для начала необходимо найти то, что приносит Вам удовольствие... Тогда Вы освободитесь духовно, и к Вам обязательно придет настоящее чувство...

    Цитата Сообщение от Лирой
    Он объяснит мне, зачем я живу. Сделает так, что я снова поверю в себя. Он будет духовно, психологически и эмоционально сильнее меня, и я буду его искренне уважать. Это был бы совершенный союз, где двое понимают друг друга и слышат друг друга даже в безмолвии. Где двое совершенно адекватны, но если потребуется - пожертвуют всем миром и собой ради другого. Где двое свободны физически, но знают, что они нашли друг друга, и, где бы они ни находились, - они всегда вместе. И, конечно, у них было бы все - и взаимная страсть, и социальная ячейка в обществе, и все остальное, что обычно бывает у мужа с женой. Но главное - все перечисленное раньше. Это и есть в моем понимании любовь.
    Все, что Вы пишете - актуально только на первых порах.. Потом все равно потребуется заполнять все остальное время, которое не получается провести с любимым. Теперь Вы уже будете знать, чем его заполнить.
    PS! Ни один в мире мужчина и ни одна в мире женщина не хотели бы быть для своей второй половины заместителем счастья, не хотели бы быть "вместо" чего-то.. Скорее, все мечтают стать идеальным дополнением ко всему тому, что уже есть. И только так можно достичь гармонии...
    Искренне желаю Вам счастья и взаимной любви!!!
    Отредактировано allright (12.04.2012 13:31:55)

  13. #13
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Как я понимаю наш Мир не плохой и не хороший. он сам по себе нейтрален. он просто есть и все и все в нем относительно.Солнце например может быть палящим и греющим.дождь питающим и заливающим.Так и человек, когда он не "полон". то он "голоден" от недостатка.Хотя я думаю, что у нас уже все. все есть для счастья, просто мы забыли. как это быть счастливым, это просто надо найти в себе.поискать куда мы его. счастье запрятали. в какие закрома души своей. чем заменили? может какими страхами? али обидами? или ж неуверенностью в себе. а может мы просто думаем. что мы не достойны быть счастливыми? разобраться в себе бывает ох как не легко. но необходимо. если мы так хотим быть самодостаточными. гармоничными.
    Но когда приходит Любовь. то так интересно наблюдать окружающий нас Мир, все вдруг сразу расцветает вокруг. и вдруг то, что мы не замечали раньше для нас кажется прекрасным!!! и все минусы. как мы их видели. когда были несчастны,( без Любви), хотя они ими и не являются( я уже писала о нейтральном Мире), вдруг становятся плюсами. И даже грязь становиться прекрасной! Да и что такое Счастье? оно может даже просто быть в простых мелочах.Успел на автобус и уже счастье! просто мы этого не замечаем.Живем в счастье, ходим с ним и не видим.(Я помню после реанимации когда пришла в себя. сбежала тогда из больницы. еду домой в маршрутке и чувствую, что счастье меня переполняет. так все сразу заиграло вокруг. воздух опьянял, зелень вокруг. я упивалась природой и думала при этом. -Ну как же я раньше то всего этого не замечала???!!! А как же оказывается я счастлива. что я живу, что могу ко всему прикоснуться, что дышу этим воздухом. да что просто еду в этой маршрутке!!! А когда целый месяц загибалась от боли. которая не отпускала меня ни на миг. и ровно через 30 дней она прошла...и нирвана!!!! И таких моментов множество. я думаю я проходила этот опыт не зря. я б без него так бы и не знала. что я так счастлива. не замечала бы этого и страдала б от не "полноты". казавшейся мне. И еще я думаю, Любовь должна уже быть внутри нас, вернее она там есть. надо просто ее дарить Миру вокруг себя. а отдача не заставит себя ждать!!! Вот как-то так.

  14. #14
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Василиса2
    ! А когда целый месяц загибалась от боли. которая не отпускала меня ни на миг. и ровно через 30 дней она прошла...и нирвана!!!! И таких моментов множество. я думаю я проходила этот опыт не зря. я б без него так бы и не знала. что я так счастлива. не замечала бы этого и страдала б от не "полноты". казавшейся мне. И еще я думаю, Любовь должна уже быть внутри нас, вернее она там есть. надо просто ее дарить Миру вокруг себя. а отдача не заставит себя ждать!!! Вот как-то так.
    Некоторые умеют и без подобных "пинков по зад" быть счастливыми и приветливыми всегда! Вот это искусство!!!

  15. #15
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от allright
    Некоторые умеют и без подобных "пинков по зад" быть счастливыми и приветливыми всегда! Вот это искусство!!!
    Ну я думаю. тут нет уж такого и секрета. я писала о таких людях. значит они не забыли как быть счастливыми. не запрятали внутрь себя это чувство , не заменили его на что-то другое.Наверное они более "сильнее" остальных. "чище духовно". у них более "живы корни предков".Ну это как дети, которые приходят в наш мир с таким богатым богажом. который в периуд взросления большинство из нас. этот багаж не ценят и теряют в недрах своей души.Я просто имею ввиду, что на стороне , извне искать Счастье и Любовь не стоит. их надо сначала найти в себе!

  16. #16
    Аватар для Lacrima Житель форума
    Пользователь №
    6115
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    613
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Gera
    в нашей жизни Люди просто так не появляются
    А я считаю, что и просто так появляются - не все конечно, но есть такое.

  17. #17
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Лирой
    Но что больше всего меня расстраивает, это то, что я разучилась писать. Я не могу написать книгу. Вообще не могу. Коммерческий копирайтинг и постоянные правки разных бюрократов вышибли из меня всю любовь к письму, привили отвращение. Я боюсь писать, видимо, потому, что я глубоко не верю в себя.
    здесь я тебя в чём-то понимяу, техническое писательство тоже убивает во мне стремление писать что-то своё))
    Цитата Сообщение от Лирой
    Сейчас, как и всегда, у меня полная расфокусировка - я не знаю, как правильно жить. Я не знаю, что мне делать с моей жизнью. Я даже не знаю, что именно должно быть для меня ориентиром в создании единой, полноценной и здоровой картины мира.
    я щас в таком же потерянном состоянии. Все стремления и векторы жизни как-то в один момент стухли и разбились о стену тупика. Но я вижу в этом и положительный эффект для нашего с тобой "поколения reset" - можно начать новую игру, учитывая предыдущие ошибки, да и накопленные бонусы не пропали
    Раньше я тоже искал Человека, с которым можно было бы идти вместе по жизни. Но щас понял, что сначала мне надо самому вырасти Человеком, как личностно, так и материально, и делать это можно только самому, в одиночку. Совсем без других людей, конечно, не обойтись, но надо уже перестать кидаться в поиски большой любви до гроба, семьи и т.д.

  18. #18
    Лирой
    Гость
    Алиса
    Брусника
    да я просто имела в виду, что появление мужчины и любви даст мне энергию и вдохновение... а так-то я только и занимаюсь, что саморазвитием (пытаюсь по крайней мере )
    а насчет что "просто так люди в жизнь не приходят" - не знаю, долго думала на эту тему. пришла к выводу, что приходят те, кому мы позволяем. в моей жизни много всякого "сброда" было, совершенно ненужных, левых людей. и не сыграли они никакой роли даже, ни плохой, ни хорошей, а отняли время только.

  19. #19
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Лирой
    в моей жизни много всякого "сброда" было, совершенно ненужных, левых людей. и не сыграли они никакой роли даже, ни плохой, ни хорошей, а отняли время только
    думаю, это поверхностно так кажется. Может, тут играет роль "эффект бабочки" - эти левые люди отвлекли тебя в нужный момент, вызвали нужные мысли и тем самым предотвратили жутко неприятные для тебя события. Ну это уже фантасмагория ))

  20. #20
    Лирой
    Гость
    allright
    спасибо! да, занятие по душе надо найти. обычно все надоедает через несколько месяцев, я много чем увлекалась раньше.

  21. #21
    Лирой
    Гость
    Wetalko

    Цитата Сообщение от Wetalko
    Совсем без других людей, конечно, не обойтись, но надо уже перестать кидаться в поиски большой любви до гроба, семьи и т.д.
    ахаха это точно)))) к 25 годам я решила на время "уйти в ремонт", починиться и все такое)

  22. #22
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Лирой
    к 25 годам я решила на время "уйти в ремонт", починиться и все такое)
    вообще, эти слова имеют довольно пошлый смысл, но я понимаю, о чём ты

  23. #23
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Wetalko
    вообще, эти слова имеют довольно пошлый смысл, но я понимаю, о чём ты
    Ой да перестань))) моё то поколение уже не застало этого смысла, а уж твоё то и подавно может знать тайный смысл этого слова только из пересказов седобородых гусляров...

  24. #24
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Danceny
    Ой да перестань))) моё то поколение уже не застало этого смысла, а уж твоё то и подавно может знать тайный смысл этого слова только из пересказов седобородых гусляров...
    либо мы о разном подумали, либо ты опять хню какую-то несёшь)

  25. #25
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Wetalko
    либо мы о разном подумали, либо ты опять хню какую-то несёшь)
    Мы не подумали о разном, мы подумали об одном и том же "ремонт", это не тоже самое что "евроремонт"....

  26. #26
    Лирой
    Гость
    Wetalko
    видимо это именно из уст человека женского пола звучит пошло)))

  27. #27
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Danceny
    Мы не подумали о разном, мы подумали об одном и том же "ремонт", это не тоже самое что "евроремонт"....
    ну тогда я открою тебе великую тайну, что в моём поколении этот смысл весьма расхож
    Цитата Сообщение от Лирой
    видимо это именно из уст человека женского пола звучит пошло)))
    ну, не только...

  28. #28
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Wetalko
    ну тогда я открою тебе великую тайну, что в моём поколении этот смысл весьма расхож
    Возвысь ка и меня до высот тайного знания?!

  29. #29
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Danceny
    Возвысь ка и меня до высот тайного знания?!
    выйди из дома престарелых, потусуйся с молодёжью - столько всего узнаешь. Я сам в шоке был, когда забрёл во вконтактовскую группу каких-то школяров, ппц о.О

  30. #30
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Wetalko
    выйди из дома престарелых, потусуйся с молодёжью
    Боюсь тургеневского эффекта...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обезопасить себя от заражения Туберкулезом
    от Alizon в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 18:41
  2. Как сказать человеку с которым живешь, что подозреваешь у себя ВИЧ?
    от Ирина1777 в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 15:48
  3. Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал
    от nicky_tored в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 02:54
  4. Мужу поставили диагноз ВИЧ, я переживаю за него, себя и ребенка
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. чувствую себя отвратительно.с каждым днем все хуже
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •