Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
  1. #61
    Аватар для Katrina69rus Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    12736
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    570
    Репутация
    90

    Re: Лимфоаденопатия.

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю (могу ошибаться, пусть поправят более знающие), мы являемся все носителями токсоплазмоза, просто активируется он при низких клетках.
    Да нет,я думаю не все,у моего мужа нет-так говорят анализы.

  2. #62
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Лимфоаденопатия.

    Всем доброго времени суток! Я тут впервые, болею недавно, так что во всех вопросах ориентируюсь еще так себе. Лимфоузлы у меня просто "пунктик", прочитала про лимфомы - до сих пор в ужасе. Вирус у меня с лета, сейчас немного увеличены заушные лимфоузлы, подчелюстной и подмышечный. Не беспокоят, врач в СЦ смотрела - ничего критичного не увидела, но сказала что если у меня будет от этого прям паранойя можно УЗИ сделать. УЗИ - это вообще информативно? ОАК и биохимия в норме, ИС 405 26% ВН 157. Ситуация в том, что заушные лимфоузлы у меня лет 15 назад уже были увеличины, причем месяцы, если не годы, потом сами прошли. Почему, отчего - непонятно, ничем не болела. Подчелюстной видимо это от зубов, зубы - мое "слабое" место, вечно в процессе лечения. Вопрос в общем то в чем - могут эти лимфоузлы перерасти в лимфомы? Тут как я поняла людей с увеличением лимфоузлов много, с лимфомами Слава Богу мало, но у меня видимо и впрямь уже навязчивая мысль какая то. Читала что риск онкологии выше при ИС ниже 200 и ВН выше 100 000, но тут видела заметку про женщину с лимфомой при ИС 600 и ВН 800, совсем огорчилась. И еще - выше в ветке писали про анализы на скрытые инфекции. На что обычно сдают? Ну кроме токсоплазмоза. Извините если всех утомила, я просто еще только учусь)

  3. #63
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Лимфоаденопатия.

    Цитата Сообщение от Lera. Посмотреть сообщение
    Вопрос в общем то в чем - могут эти лимфоузлы перерасти в лимфомы?
    Нет,это отдельное заболевание. Но обращатьвнимание на аденопатию нужно, на всякий случай. Если уж обращали и всё в порядке-то значит так и есть. Начнёте АРТ- л/у уменьшатся.

    Цитата Сообщение от Lera. Посмотреть сообщение
    УЗИ - это вообще информативно?
    По поводу чего?

    Цитата Сообщение от Lera. Посмотреть сообщение
    Читала что риск онкологии выше при ИС ниже 200 и ВН выше 100 000


    Любые риски выше, пока продолжается репликация. Риски снижаются, когда репликация надежно подавлена и ИС стабильно выше 500,но они и в этом случае будут выше,в сравнении с неинфицированными лицами такого же пола и возраста.

    Цитата Сообщение от Lera. Посмотреть сообщение
    Ну кроме токсоплазмоза.
    Да какой вам токсоплазмоз ? Вот будет 100 кл и менее- вот тогда можно будет сдавать ) У вас цель то какая,что вы ищите ? Вы с диагностической целью определитесь сначала. Она должна быть совершенно четкая,измеримая.

  4. #64
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Лимфоаденопатия.

    Доброго времени суток! УЗИ - по поводу выявления патологий, выше в сообщениях молодой человек даже фото выкладывал, как я поняла он тоже недавно с "+" и тоже как и я немного мнительный - не в обиду сказала). Надеюсь что клеток ниже 100 не будет, но так, на всякий случай - у меня цель хоть немного перестраховаться от халатности нашей медицины, вроде как предупрежден какие у тебя болячки есть - значит вооружен. У моего бывшего кавалера сослуживец умер от проблем с поджелудочной, притом что его годы(!) лечили от проблем с сердцем. Как потом оказалось с сердцем у него все было отлично. Узнав что у меня + я вообще стала панически бояться больниц. Ладно когда плановая госпитализация - можно как-то подготовиться, а если экстренная?! По-идее мне теперь дорога только в инфекционную больницу, но например с сердечным приступом - это явно не туда. А кто в обычной больнице будет после операции проверять ИС и ВН?! А при таких стрессах и до 100 клеток недалеко(((. Пугает меня наша медицина, никогда нигде не лечилась, не болела, а тут вот сюрприз(((

  5. #65
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Лимфоаденопатия.

    Извините если всех утомила, я просто еще только учусь)
    у меня цель хоть немного перестраховаться от халатности нашей медицины, вроде как предупрежден какие у тебя болячки есть - значит вооружен.
    Лера,начните свое обучение вот с этого http://hivlife.info/threads/5493-Когда-начинать-антиретровирусную-терапию-так-быстро-как-это-возможно. Желательно прочитать и эту книгу http://hivlife.info/threads/3002-К-Хоффман-Юрген-К-Рокштро-Лечение-вич-инфекции-2011-г-PDF-RUS
    А при таких стрессах и до 100 клеток недалеко(((
    Стрессы,образ жизни и питание не оказывают существенного влияния на ваш ИС.

  6. #66

  7. #67
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Лимфоаденопатия.

    Почитаю, спасибо! Да уж....... то что поздно это точно(

  8. #68
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Лимфоаденопатия.

    Это была шутка. Начинайте терапию и уверенности в сохранении здоровья будет куда больше.

  9. #69
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Лимфоаденопатия.

    Да не, я к тому что медицины бояться поздно, надо работать с тем что есть). Про терапию хочу поговорить с врачом в марте как еще раз анализы сдам, чтобы хоть какую-то динамику увидеть. Ну а пока информацию читаю, а то я в этих препаратах и схемах совсем не ориентируюсь

  10. #70
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Лимфоаденопатия.

    Уважаемый док,

    я сделал КТ как вы рекомендовали, пожалуйста прокомментируйте результаты, и надо ли эти результаты нести в СЦ инфекционисту/фтизиатру? принимаю изониазид. Судя по размерам, ниче хорошего?

    Шаг сканирования 1 мм
    Контрастное усиление Омнипак 300-100 мл в/венно болюсно
    Лучевая нагрузка (мЗв) 10,0

    На серии МСКТ легкие без инфильтративных изменений. Справа - в паренхиме S6 сегмента, а также субплеврально в S9 сегменте визуализируются единичные очажки уплотнения, неправильной формы, с четкими контурами, размерами до 5 мм. Аналогичный очажок виден в S5 сегменте левого легкого.
    Воздушность легочной ткани не нарушена, сосудистый рисунок обычной выраженности, утолщений плевры и свободной жидкости в плевральных синусах не обнаружено.
    Корни легких не изменены, главные бронхи без особенностей.
    Средостение расположено по средней линии, нормальной ширины, без патологических образований в проекции его передних, задних и центральных отделов.
    Парааортальный лимфоузел 20 х 7,5 мм, аксиллярные слева - до 28,5 х 11,2 мм, справа - 40,4 х 16 мм. Другие ЛУ не более 10 мм.
    Дуга и грудной отдел аорты, а также основные артериальные магистрали, отходящие от дуги аорты без видимых изменений.
    Костные структуры грудной клетки без деструктивных изменений.
    --------------
    ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки: мелкоочаговых изменений легких указанной локализации, с наибольшей вероятностью поствоспалительного генеза. Лимфоаденопатия подмышечных лимфоузлов.

  11. #71
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Лимфоаденопатия.

    Не туберкулёз. Фтизиатру отнесите, пусть поглядит на сканы сам, на всякий случай. Но судя по описанию, чисто. Подмышечная аденопатия- обычное дело. Пусть фтизиатр вас осмотрит, пропальпирует подключичные и надключичные л/у.

  12. #72
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Лимфоаденопатия.

    Огромное вам спасибо, что увидели/ответили!!!

    Вопрос, что теперь с этой субфебрильной t, из-за которой это всё и замутилось? Просто подождать пару месяцев действия АРТ, или что-то еще копнуть?... В зал при t можно даже не ходить, настолько падают показатели.
    Последний раз редактировалось Ed2; 28.04.2015 в 11:05.

  13. #73
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Лимфоаденопатия.

    wrote :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Фтизиатру отнесите, пусть поглядит на сканы сам, на всякий случай. Пусть фтизиатр вас осмотрит, пропальпирует подключичные и надключичные л/у.
    Ну и наблюдать за состоянием. А также - тест на ВН, стандартно- через месяц после начала АРТ, затем- через 3 мес.

  14. #74
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Лимфоаденопатия.

    В Украине кукиш, а не ВН (( через полгода аж.

    Хоть за деньги, хоть бесплатно. Правда, недавно Глобальный Фонд выделил больше 100 млн $ - попробую опять надавить, может, таки стало больше тест-систем...

    Спасибо, док.

  15. #75
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Лимфоаденопатия.

    Правда, недавно Глобальный Фонд выделил больше 100 млн $ - попробую опять надавить, может, таки стало больше тест-систем...
    Мечтать не вредно)))))))Через три месяца сделают ИС,а ВН через полгода от начала АРВТ

  16. #76
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Лимфоаденопатия.

    Сегодня ВНЕЗАПНО диагностировали туберкулез по моей КТ (выше есть)!!! - наконец занес врачу результат 1,5мес давности, который считал хорошим. Не ожидал... (((((
    Продолжение моей проблемы и вопрос - в разделе форума "Туберкулез и ВИЧ/СПИД", темку там свою создал.

    P.S. bobcat2, огромное человеческое спасибо ВАМ за то, что направили на томографию, послушав мои жалобы. У меня просто нет слов... врачиха устроила допрос с пристрастием, почему я решил сделать КТ, не могла поверить, что просто по рекомендациям в Интернете.)))
    Последний раз редактировалось Ed2; 02.06.2015 в 20:51.

  17. #77
    Новичок
    Пользователь №
    17141
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    18
    Репутация
    2

    Re: Лимфоаденопатия.

    Здравствуйте. 3 месяца на терапии. Сделали повторно узи л/у -
    http://s009.radikal.ru/i308/1506/6f/df03fbe3434c.jpg
    Насторожило "3 спаянных лимфоузла" и "бедренный л/у без внутренней диф-ки". Может быть такое в норме или это какой-то признак?

  18. #78
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Лимфоаденопатия.

    Ничего особенного.Обычная подмышечная аденопатия. Такое часто попадается. Не понимаю,а зачем вообще делать УЗИ подмышечных л/у? .Это вообще довольно бесполезно. У вас что, какие-то симптомы? Так не УЗИ тогда нужно.

  19. #79
    Новичок
    Пользователь №
    17141
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    18
    Репутация
    2

    Re: Лимфоаденопатия.

    Спасибо за ответ. Просто перед началом терапии под мышками часто тянуло - направили на УЗИ. Узист сказала, л/у огромные, особенно на шее, 50/50 что может быть ТБ (температуры, ночных потов не было). Сейчас вот ходил на контроль, единственное, что ей не понравилось - бедренный л/у, назначили УЗИ сосудов и сдать общие анализы.

  20. #80
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Лимфоаденопатия.

    Увеличен левый лимфоузел под мышкой.
    Года 3-4. В СЦ его щупали, хирург смотрел.
    Обосновали наличием ВИЧ и мол с началом АРВТ он пройдет.
    Размеры его менялись от размера с фундук до перепилиного яйца.
    Сам твердый, вокруг ткани припухшии.
    Так мы с ним и жили, то он больше, то меньше.
    Начал прием терапии, скоро месяц через несколько дней.
    С 3-4 дня терапии он сильно уменьшился, ну думаю скоро пройдет.
    Через 2 недели он опять до своих размеров увеличился, потом опять уменьшился.
    На сегодня опять увеличился, процентов до 80 от размеров до АРВТ приема.
    Ту сегодня смотю на ноге правой появился, ближе к наружней части беда.
    Размерами с фудук, но мягкий и неглубоко под кожей.
    Как быстро у кого проходили они с АРВТ и было ли на фоне приема АРВТ увеличение новых?

  21. #81
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Лимфоаденопатия.

    Можно посмотреть у онколога, но скорее всего, ничего опасного, раз уже несколько лет так.

  22. #82
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Лимфоаденопатия.

    Сегодня резко днём заболело около уха, в районе челюсти , начала кушать и чувствую что то не так. Дальше больше опухло Купила капли в ухо, перестала тискать больное место , все равно затвердение и в ухо отдаёт . Понимаю что глупость спрашиваю; но как понять ; ухо воспалилось или лимфоузел? Время вечер , некуда обратиться, температура 36,8( это при том что у меня 34,8, 35,8 всегда) Греть можно?Еще ноет , зараза! Идти в СЦ или просто к ЛОРу? Подскажите пожалуйста!!! Спасибо большое.
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  23. #83
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Лимфоаденопатия.

    К лору и не грейте.Пускай посмотрит борабанную перепонку.У меня тоже так было и в итоге Отит

  24. #84
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Лимфоаденопатия.

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    К лору и не грейте.Пускай посмотрит борабанную перепонку.У меня тоже так было и в итоге Отит
    Спасибо,очень ждала ответ, закапала капли от отита лежу, болит . Завтра пойду к ЛОРу.
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  25. #85
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Лимфоаденопатия.

    Слух не снижен?

  26. #86
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Лимфоаденопатия.

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    Слух не снижен?
    Слух в порядке. Лор ничего нашли , зато челюстно лицевые хирурги ; острый серозный паротит , короче ВИЧ подружился со свинкой( пытаюсь типа пошутить)... Лечить говорят ничем не надо рекомендовано МРТ чтобы понять причину ( но я наверное догадываюсь откуда ноги растут у этой свинки)
    Последний раз редактировалось Скарлет; 12.02.2017 в 22:00.
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лимфоаденопатия, аccоциированная с вич
    от ерема в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •