Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    А ты кушай и ожидай чуда

  2. #32
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от KoSta
    styloo написал(а):
    маловероятно, что откажут.
    Буквально несколько дней назад имел разговор с нашей общей знакомой по интернетам. стоит на учете в питере - пока отказывают, мотивируют всякими нелепостями.
    В чем именно отказывают и в каком учреждении?

  3. #33
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    timoxa 2, а я только что подумала - кто это минус поставил и за что? Ничего, не переживай, я своим плюсом твой минус убрала ))

  4. #34
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В чем именно отказывают и в каком учреждении?
    городской центр спид, на бумажной или на обводном точно не знаю. девушка хочет получать не комбивир + стокрин а кивексу + стокрин, причина зидовудин и его побочки. мнение врача, якобы именно эта схема с кивексой ей не подходит из за нагрузки 60 тыс, почему тогда не ИП + 2 НИОТ ?! остальные доводы вроде первой линии и как она должна выглядеть, вроде как кивексу не назначают из за того что она "слабее" комбивира. какая разница я не пойму что одна схема 3 НИОТ что другая. из чего тогда исходит врач давая такую аргументацию? есть ли КИ по этому поводу - не знаю. может ошибаюсь, поправьте тогда.

  5. #35
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    KoSta
    В клинических руководствах не рекомендуется назначать в составе первой схемы абакавир пациентам с ВН выше 100тыс. В клинических исследованиях установлена высокая частота вирусологической неудачи в таких случаях. Так что инфекциониста вполне можно понять. Да и к тому же вот это:

    Цитата Сообщение от KoSta
    хочет получать
    Цитата Сообщение от KoSta
    причина зидовудин и его побочки
    не является аргументацией для врача. Мало ли что пациент хочет. Я вот тоже, когда получал первую схему, "хотел" абакавир - разговор с врачом продлился недолго (получил зидовудин). Да и при начале терапии в первую очередь цель - добиться подавления вирусной нагрузки, а уже потом думать про возможные "побочки". Вот попьет зидовудин какое-то время, получит неопределяемую ВН - тогда и можно будет заводить разговор с врачом о замене.

  6. #36
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от KoSta
    какая разница я не пойму что одна схема 3 НИОТ что другая.
    Что это за схемы из трех НИОТ вы имеете в виду? Такая схема всего одна - это Тризивир (ABC+ZDV+3TC), и то назначать ее не рекомендуется из-за высокой частоты вирусологической неэффективности. Как утверждал Бобкат, в СПб ее не назначают, а всех пациентов, что были на ней, перевели на другие схемы.

  7. #37
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Vassy
    Что это за схемы из трех НИОТ вы имеете в виду?
    сорри, точно Стокрин - ННИОТ, ошибся.

    Цитата Сообщение от Vassy
    Так что инфекциониста вполне можно понять
    спасибо за пояснения. вообще всегда с осторожность спорю со своим врачом, все таки мое образование далеко не врачебное. а девушку я отчасти понимаю ребенок уже есть значит рожать планов нет, а вот сохранить фигуру ох как охота - ясно ведь что будет от AZT в долгосрочном плане. лично я бы не выпендривался, у самого в прошлом начало было на криксиване и только потом после не определяемой ВН меняли.

  8. #38
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от KoSta
    bobcat2 написал(а):
    В чем именно отказывают и в каком учреждении?
    городской центр спид, на бумажной или на обводном точно не знаю. девушка хочет получать не комбивир + стокрин а кивексу + стокрин, причина зидовудин и его побочки.
    Мне дают и там и там то,что мне нужно.
    Видите, два разных человека в одном центре спид.. Одному дают, второму не дают..
    зы. меняю зидовудин на абакавир.надоел мне АЗТ.а в свете последнего крупного метанализа сердечно-сосудистый риск ABC уже не столь очевиден. что нужно для замены зидовудина ? да телефонный звонок просто..

  9. #39
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от bobcat2
    что нужно для замены зидовудина ? да телефонный звонок просто
    имея ваш багаж знаний, иное положении дел мягко говоря мало вероятно :)
    з.ы и оч жаль что нет другой альтернативы зидовудину, в плане снижения рисков дислипидемии, жена получает LPV/r + 3TC/AZT ..другой более оптимальной и безопасной для плода схемы я так понимаю нет, как и точных данных по применению абакавира при беременности.

  10. #40
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Vassy
    Вот попьет зидовудин какое-то время, получит неопределяемую ВН - тогда и можно будет заводить разговор с врачом о замене
    а на что можно заменить зидовудин...? у меня тоже первая схема сейчас - уже год пью, калетра и комбивир ( у нас на Украине алувия и зидолам ), вирусная неопределяемая - и что мне лучше из доступных препаратов просить? :rolleyes:

  11. #41
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от sven
    а на что можно заменить зидовудин
    Тенофовир или Абакавир.

  12. #42
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от KoSta
    .другой более оптимальной и безопасной для плода схемы я так понимаю нет, как и точных данных по применению абакавира при беременности.
    Абакавир абсолютно безопасен для плода.Даю вам гарантию, что если принимался до беременности нормально, можно спокойно беременеть на нём.
    Цитата Сообщение от KoSta
    оч жаль что нет другой альтернативы зидовудину, в плане снижения рисков дислипидемии,
    Зидовудин то как раз не даёт дислипидемии.

  13. #43
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Vassy
    Тенофовир или Абакавир.
    получается будет схема - лопинавир+ритонавир и ламивудин с Тенофовиром или Абакавиром вместо зидовудина
    правильно получается?

  14. #44
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от sven
    получается будет схема - лопинавир+ритонавир и ламивудин с Тенофовиром или Абакавиром вместо зидовудина
    правильно получается?
    Как правило, Тенофовир употребляется в паре с Эмтрицитабином (FTC), это аналог Ламивудина. Существует даже комбинированный препарат с обоими действующими веществами (TDF+FTC), называется Трувада. Но использование в качестве пары Ламивудина тоже допускается. Основное отличие двух аналогов - период полувыведения, у Эмтрицитабина он больше.

  15. #45
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    немножко отклонимся от темы. раздел ТЕРАПИЯ и вопросы все таки решаем именно по поводу неё любимой так что ничего страшного.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Зидовудин то как раз не даёт дислипидемии.
    Ну я вот этой табличкой руководствовался, из европейских рекомендаций.
    Раскрыть
    мы вроде оценивали уже помниться лопинавир и выбор более безопасного ИП, но в свете ситуации с планами беременеть спрошу вашего совета, схему жены я выше описал (LPV/r + 3TC/AZT) насколько целесообразно заменить лопинавир атазановиром, с НИОТ ситуацию мы прояснили -абакавир безопасен, а вот напротив атазанавира у Хоффман и Рокшто стоит - " Начальный опыт применения; непрямая гипербилирубинемия, также у новорожденных " стоит ли сменить схему на ATV/r + ABC/3TC и будет ли это "безопасно", тест на гиперчувствительность к абакавиру в работе. калетру с комбивиром она итак принимает уже второй год..





  16. #46
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от KoSta
    мы вроде оценивали уже помниться лопинавир и выбор более безопасного ИП, но в свете ситуации с планами беременеть спрошу вашего совета, схему жены я выше описал (LPV/r + 3TC/AZT) насколько целесообразно заменить лопинавир атазановиром, с НИОТ ситуацию мы прояснили -абакавир безопасен, а вот напротив атазанавира у Хоффман и Рокшто стоит - "
    А в чем вы видите целесообразность замены? Атазановир безопасен только в смысле того,что не тератогененен, теоретически ( и практически- в некоторых центрах назначается, при перебоях с Калетрой) на нём можно беременеть. Только зачем, если есть Калетра ?

  17. #47
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Только зачем, если есть Калетра ?
    принято, просто хотел ваше мнение услышать.

  18. #48
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Вилена
    Подскажите, может кто знает-какие сейчас есть схемы АРВТ с однократным приемом лекарств???и какие к ним показания?у меня 140 клеток и ВН 12000, все остальное в полном порядке, никаких болячек,вешу до 60 кг!Можно ли мне что-нибудь из этих схем назначать?
    Есть ещё Стокрин +Трувада один раз в день:)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •