Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 88
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    6281
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    21
    Репутация
    2

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне бояться?

    Здравствуйте, я не принимала никогда наркотоки и не ВИЧинфецированная. Я к Вам за советом, за консультацией. У меня родная младшая сестрёнка, употребляла наркотики, героин, она мне сказала, что сидит на системе, но я не понимаю ничего в этих терминах. Она начала этим заниматься 5 лет назад. Потом она мне сказала, что у неё СПИД ! Я не осуждаю её ни в коем случае, я её очень люблю и никогда не брошу в беде, я Вам правду говорю! Она сейчас сидит в тюрьме 3-ий раз из-за наркотиков, вот в январе 2013 года должна выйти от туда. Я живу уже 12 лет В Тунисе, у нас с мужем 4 детишек - мы все её очень любит, и муж к ней хорошо относиться. Вы поймите меня, я не могла контролировать всю ситуацию , потому что живу далеко от неё! Я ей много раз предлагала , просто умоляля её, чтобы она переехала к нам жить! Я хочу её забрать к себе, здесь она будет сыта, одета, а самое гланое ЗДЕСЬ ЕДИНСТВЕННЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЕЁ ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБЯТ!!!! Но когда она вышла последний раз из тюрьмы по УДО, то она сказала, что не может приехать потому что ей надо ходить отмечаться . Потом её опять посадили, может быть она опять начала употреблять, я не знаю, но она мне говорит, что её посадили потому что она не ходила отмечаться, но в любом случае я ХОЧУ быть всегда рядом с ней, чтобы она постоянно чувствовала, что МЫ ЕЁ ЛЮБИМ /я, муж и детишки/!!! Теперь, я Вам напишу то, что хотела спросить, то есть ближе к делу... Скажите, пожалуйста, а самое главное поймите меня, я очень люблю свою сестрёнку, НО и детей ведь своих родных я тоже люблю! Я досих пор прошу свою сестру, чтобы когда она освободится, приехать к нам жить! Мы с мужем и детьми не болеем ВИЧ, ведём обычный семейный образ жизни, как большинсво. У меня есть страх, честно, да и у мужа тоже , и это нормально, я боюсь, что сестра может заразить меня и главное ДЕТЕЙ! Расскажите мне, пожалуйста, чего мне стоит бояться, а чего нет! Вот допустим, она к нам всё-таки переедет. Что ДАЛЬШЕ? Например, выделить её отдельную посуду, неужели она даже не сможет чмокнуть своих племянниу и племянников??? Это же идиотизи какой-то! Напишите мне всё в мельчайших подробностях !!! Кристина. .

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    6207
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    3

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Кристя
    не рановато ли загадывать на год вперед????

  4. #4
    Аватар для Lacrima Житель форума
    Пользователь №
    6115
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    613
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Кристя
    неужели она даже не сможет чмокнуть своих племянниу и племянников
    Сможет, ещё как. Посуды тоже не надо отдельной. Почитайте в интернете информацию про пути передачи ВИЧ - там много всего написано. Есть 3 пути передачи ВИЧ: через кровь; половой путь; от матери к плоду. Ещё можете посмотреть фильм "Я+" - там хорошо рассказано о путях передачи и о способах защиты от ВИЧ. А у Вашей сестры нет гепатитов В или С?

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    6281
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    21
    Репутация
    2
    П.С. Вся семья от неё отвернулась, кроме меня! Я хочу ей помочь, но не знаю как ! Я не хочу бросать её в трудную минуту! ОНА ЖЕ ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ !!! Пожалуйста, обьясните мне подробно кто знает, какими способами сестра может заразить детей, если будет жить вместе с нами, и может ли заразить вообще! Как нам жить совместно, чтобы и ей было хорошо, и нам не опасно! Извените ради Бога, если написала что-то не корректно - Я НИ КОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!!!

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    6281
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    21
    Репутация
    2
    У неё гепатита нет, спасибо всем, что откликнулись! Сейчас пройду по ссылочке и почитаю! Дай Боженька всем Вам счастья и душевного спокойствия!

  7. #7
    Ab_ovo
    Гость
    Мой брат с женой не то, что не против, когда я племянника всего обчмокиваю, а вообще тока за и умиляются:-) они в курсе моего вич. Никаких отдельных посуд и тп.

  8. #8
    Аватар для Lacrima Житель форума
    Пользователь №
    6115
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    613
    Репутация
    99
    Кристя
    Ничего страшного, Ваша реакция вполне нормальная и понятна (по крайней мере, мне). Не переживайте. За то время, пока Ваша сестра освободится, Вы сможете изучить всю известную миру литературу по ВИЧ-инфекции )))

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Кристя
    если вы любите свою сестру - вам бы о ее здоровье для начала подумать , ей по любому сейчас нужна терапия !!!

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    6281
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    21
    Репутация
    2
    http://www.aids.ru/aids/tranmiss.shtml
    Спасибо большое, я прочитала, очень интересная статья, а главное всё доходчиво написано! Так получается, если не считать этих 4-х причин, которыми передаётся спид, что от этого страдает только моя сестрёнка, а не окружающие! За что тогда здоровые люди относятся к таким, как моя сестрёнка, как к прокажённым??? ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!! ГОСПОДИ, ОНА ЖЕ ТАКАЯ ЖЕ КАК ВСЕ!!! ТАК ЖЕ ПЛАЧЕТ, ТАК ЖЕ СМЕЁТСЯ, ЕЙ ТАКЖЕ БОЛЬНО !!! Почему на свете всё кувырком, всё не по-человечески? Так и хочется закричать ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ !!!

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    6281
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    21
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    если вы любите свою сестру - вам бы о ее здоровье для начала подумать , ей по любому сейчас нужна терапия !!!
    Я её заберу и сделаю всё , что от меня зависит, чтобы облегчить ей жизнь, конечно же, терапия -это будет самое первое, что я сделаю! Я хочу, чтобы она всегда была счастливой и радовалась жизни!!!

  12. #12
    Аватар для Lacrima Житель форума
    Пользователь №
    6115
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    613
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Кристя
    здоровые люди относятся к таким, как моя сестрёнка, как к прокажённым
    Во-первых, от незнания. А во-вторых, в нашем обществе много чего происходит не так. Философствовать можно до бесконечности.

  13. #13
    Аватар для Lacrima Житель форума
    Пользователь №
    6115
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    613
    Репутация
    99
    Кристя
    Читайте повнимательнее:
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    по любому сейчас нужна терапия
    Вы это понимаете - СЕЙЧАС!!! Никто же не знает результаты её анализов - не может быть исключено, что счёт уже идёт на недели или даже на дни... Мы Вас предупредили.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Lacrima
    Читайте повнимательнее
    да да , это я и имел в виду, терапию (если она ей нужна) можно и в тюрьме принимать!!!
    Отредактировано timoxa 2 (25.03.2012 00:03:28)

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    6281
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    21
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Lacrima
    Во-первых, от незнания. А во-вторых, в нашем обществе много чего происходит не так. Философствовать можно до бесконечности.
    я не философствую - у меня сердце разрывается - это крик души!
    Цитата Сообщение от Lacrima
    Вы это понимаете - СЕЙЧАС!!! Никто же не знает результаты её анализов - не может быть исключено, что счёт уже идёт на недели или даже на дни... Мы Вас предупредили.
    ГОСПОДИ!!!!

  16. #16
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Кристя
    Расскажите мне, пожалуйста, чего мне стоит бояться, а чего нет! Вот допустим, она к нам всё-таки переедет.
    в первую очередь бояться есть ли в Тунисе терапия.
    А в быту ВИЧ не заразен,за себя и детей можете не бояться

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    6281
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    21
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Сапфир
    в первую очередь бояться есть ли в Тунисе терапия.
    Скажите, а терапия - это пожизненно? Я спрашиваю, потому что пока не знаю точно как тут лечат и лечат ли вообще. Но завтра же всё узнаю. А на тот случай, если не лечат, то я с семьёй, готовы уехать к ней в Россию и лечить её там / мы с мужем посоветовались по этому поводу, он тоже сейчас читает сообщения на форуме/ , а потом все вместе уедем в Тунис, а е если всю жизнь надо поддерживать терапию, то останемся с ней в любом случае!

  18. #18
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Кристя
    Скажите, а терапия - это пожизненно?
    когда начинают принимать-то уже пожизненно...
    по поводу того,чтобы переехать из Туниса вопрос серьезный.Это ж снимать семью с насиженного места и так далее

  19. #19
    Аватар для Lacrima Житель форума
    Пользователь №
    6115
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    613
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Кристя
    ГОСПОДИ!!!!
    Успокойтесь. Своими эмоциями Вы лучше уж точно не сделаете, только свою нервную систему расшатываете. Смотрите на жизнь реалистично. Я предположила просто - я не пророк, и точно знать ничего не могу. Просто надо побыстрее это всё узнать.
    Цитата Сообщение от Кристя
    я не философствую - у меня сердце разрывается - это крик души!
    Я не про Вас - про себя - про то, что в нашем обществе много чего не так.

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Пусть сестра пишет заявление на имя начальника ,чтобы взяли кровь на анализ по поводу имунного статуса и вирусной нагрузки Вич,в связи с ухудшением состояния здоровья и Вич +

  21. #21
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Gera
    Пусть сестра пишет заявление на имя начальника ,чтобы взяли кровь на анализ по поводу имунного статуса и вирусной нагрузки Вич,в связи с ухудшением состояния здоровья и Вич +
    вово правильно... там далее по результатам ей назначат теру, главное чтоб она не врцбала заднююю а пила все так как надо...это уж вам надо с ней поговорить наверное...хотя у каждого человека своя голова....

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    У нас ,в Украине , могут и актировать,если нет возможностей для лечения в ИУ

  23. #23
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Gera
    У нас ,в Украине , могут и актировать,если нет возможностей для лечения в ИУ
    это вот что за фраза я не поняла ваще

  24. #24
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Свобода по состоянию здоровья

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    6281
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    21
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Gera
    Пусть сестра пишет заявление на имя начальника ,чтобы взяли кровь на анализ по поводу имунного статуса и вирусной нагрузки Вич,в связи с ухудшением состояния здоровья и Вич +
    Спасибо, я поняла, обязательно ей сообщу!

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    6281
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    21
    Репутация
    2
    я узнала, что в Тунисе ЕСТЬ антиретровирусная терапия. Однако здесь эта тема через чур табуированна. Вот например, некоторый отрывок из жизни одного молодого тунисца: "...Однако жизнь и отношение Карима резко отличается от взглядов большинства жителей Туниса. В Северной Африке это заболевание до сих пор остается невидимым, в СМИ не встретишь упоминаний о нем. Карим - один из 1428 тунисцев, живущих с ВИЧ. Он научился очень тщательно охранять тайну своего ВИЧ-статуса в обществе, где практически у всех есть очень много предрассудков и страхов в отношении инфекции.
    Если становится известно, что у человека с ВИЧ, то он сталкивается с огромной дискриминацией - никто не хочет иметь с ним дела. "Чтобы выжить в Тунисе, люди с ВИЧ должны лгать и никогда не упоминать, что их касается СПИД. Я сказал своему боссу, но только потому, что он француз. Если бы я сказал то же самое тунисцу, то у него бы был инфаркт".

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    6281
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    21
    Репутация
    2
    Число ВИЧ-инфицированных относительно низко на Среднем Востоке. Отмечаемый там рост обусловлен применением инъекционных препаратов. Именно с этим обстоятельством связывают две трети ВИЧ-инфицированных в Бахрейне в 1998 году, половину — в Иране и более чем треть — в Тунисе.
    Странно, что в таких станах с таким большим количеством ВИЧинфецированных, на эту тему наложено табу! Получается, что люди заболевают и умирают себе молча, только потому что здесь это не принято что ли??? Идиотизм какой-то! кошмар, бедные люди!

  28. #28
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Кристя
    Карим - один из 1428 тунисцев, живущих с ВИЧ. Он научился очень тщательно охранять тайну своего ВИЧ-статуса в обществе, где практически у всех есть очень много предрассудков и страхов в отношении инфекции.
    боже как много в Тунисе ВИЧ инфицированных!
    много для их общества,имею ввиду.

    Цитата Сообщение от Кристя
    я узнала, что в Тунисе ЕСТЬ антиретровирусная терапия. Однако здесь эта тема через чур табуированна
    да понятно все...муслим кантри..

  29. #29
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Кристя
    Если становится известно, что у человека с ВИЧ, то он сталкивается с огромной дискриминацией - никто не хочет иметь с ним дела. "Чтобы выжить в Тунисе, люди с ВИЧ должны лгать и никогда не упоминать, что их касается СПИД.
    почему то думаю что так же и в России и в Украине(((((((

  30. #30
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Так Вы вначале узнайте, может в Тунис ее и не впустят - некоторые страны не разрешают въезд Вич-инфицированным

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •