Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 93
  1. #61
    Новичок
    Пользователь №
    6297
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    7
    Психологи у нас есть. Вот я, например!
    Что вы хотите от психологов на бюджетных местах? Вы знаете, кто туда идет, там зарплата 3 копейки ровно? [hcvsmilie]09[/hcvsmilie] Идут те, кто никуда в другое место не смог пристроиться. Хорошие психологи все в частных психологических центрах или имеют частную практику и стоят ой как дорого. Так что меня отрицательный опыт в СЦ абсолютно не удивляет, я и сама много об этом слышала.
    Психолог от психиатра (выше был вопрос) отличается тем, что психолог работает со здоровыми людьми, помогает им решить какие-то проблемы, а психиатр - врач, который работает с больными (психическими заболеваниями). Психолог работает без лекарств, психиатр - медикаментозно.

  2. #62
    Новичок
    Пользователь №
    5999
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Александра Имашева
    Психолог от психиатра (выше был вопрос) отличается тем, что психолог работает со здоровыми людьми, помогает им решить какие-то проблемы, а психиатр - врач, который работает с больными (психическими заболеваниями). Психолог работает без лекарств, психиатр - медикаментозно.
    Я целенаправленно искал именно психиатра, так как считаю, что психолог это некие полумеры......это даже не врачебная специальность.....закончил универ Натальи Нестеровой и уже психолог, блин......
    меня интересовал именно результат и я его получил за 4 сессии, как бы ездить каждую неделю и ныть в кресле про плохую жизнь я не готов, мне было нужно решение проблемы....и я его получил....да, недешево, но оно стоит того.....

  3. #63
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от yellow brick road
    психиатра
    Может ты путаешь психиатора с психотерапевтом... [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Не думаю что у психиатора твоя проблема будет решена в 4 сеанса, скорее всего ты пропишешься в псих диспансере на долго!!!!!

  4. #64
    Новичок
    Пользователь №
    5999
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от верочка
    Может ты путаешь психиатора с психотерапевтом...
    врач-пчихотерапевт

  5. #65
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от yellow brick road
    Я целенаправленно искал именно психиатра
    Цитата Сообщение от yellow brick road
    врач-пчихотерапевт
    ну вот, а то я чую чет не то..... [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  6. #66
    Новичок
    Пользователь №
    5999
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от верочка
    ну вот, а то я чую чет не то...
    а ты знаешь разницу между ними?)))

  7. #67
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от yellow brick road
    а ты знаешь разницу между ними?)))
    Канэшно....Психотерапевт - помощнее чем психолог, и помогает пациенту на более глубоком уровне (Гештальттерапия, транзактный анализ, психоанализ и т.п)
    Психиатр - это уже явные отклонения у пациента (шиза, паранойя, МДП, и т.п) вообщем это уже не депрессии, проблемы и пограничные состояния - а это конкретное отклонение психики...там - псих диспансер, таблетки, ну и псих больница иногда....

  8. #68
    Новичок
    Пользователь №
    5999
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    7
    так психотерапевт это врачебная специальность?

  9. #69
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от yellow brick road
    так психотерапевт это врачебная специальность?
    Психотерапевт – это психолог или психиатр, получивший дополнительную, постдипломную специализацию в области психотерапевтической помощи. Подготовка психотерапевта может иметь как эклектичный характер, в ходе которой студент, будущий врач, изучает целый спектр направлений и методов психотерапии, так и узконаправленный, но более основательный, например, по психоаналитической психотерапии, экзистенциальной психотерапии, гештальт-терапии и т.д.
    так что - и да и нет.....смотря кто получает дополнительное психотерапевтическое образование.....

  10. #70
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Александра Имашева
    Что вы хотите от психологов на бюджетных местах? Вы знаете, кто туда идет, там зарплата 3 копейки ровно? Идут те, кто никуда в другое место не смог пристроиться. Хорошие психологи все в частных психологических центрах или имеют частную практику и стоят ой как дорого. Так что меня отрицательный опыт в СЦ абсолютно не удивляет, я и сама много об этом слышала.
    да,поняла это на собственном опыте общения

  11. #71
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Кто заставляет их работать спустя рукава за 3 копейки? Кто-то из мудрецов сказал, что любой опыт приобретается себе в ущерб. Нужны деньги пусть идут в шахту

  12. #72
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Gera
    Нужны деньги пусть идут в шахту
    Во-во.....

    Цитата Сообщение от Gera
    Кто-то из мудрецов сказал, что любой опыт приобретается себе в ущерб.
    Он не может быть в ущерб, потому что это опыт..... [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] И его не купишь ни за какие деньги!!!!!!

    Цитата Сообщение от Александра Имашева
    Что вы хотите от психологов на бюджетных местах? Вы знаете, кто туда идет, там зарплата 3 копейки ровно?
    И что???? У нас потому все и через одно место, потому что "пристроенных" до еб...и фени....
    Цитата Сообщение от Александра Имашева
    Хорошие психологи все в частных психологических центрах или имеют частную практику и стоят ой как дорого
    Интересно, по каким критериям оценивается их хорошесть???? Лет 14 назад меня привели к профессору нашего Гос Универа практикующему психологу-психотерапевту, у него была клиника по лечению наркоманов....Не помню с чего, но разговор наш не заладился, он как и все пообещал мне жизни "два понедельника", сказал что я конченая и неизлечимая....Ну естественно я сказала ему, чтоб корону поправил, и ваще неизлечимых пациков нет, есть врачи - хуе...е.....
    Так вот прошло 14 лет...я живу и здравствую, у самой уже высшее психологическое обр. А у профессора этого сейчас 2-3 раза в году тренинги по транзактному анализу (он ..... транзактным анализом пациетов лечит)....Вот стесняюсь я просить, где он обучился ему???? Чтоб им овладеть, эт как минимум в Швейцарии или Австрии или в Америке нужно пробыть года 3 пациентом (и самому по средством этого анализа решить свои проблемы), потом отучится лет 5!!!!!!, потом проработать помошником психотерапевта года 3, итого лет 11 должно уйти на то, что бы позволить себе называться практикующим психотерапевтом....Наврятли в России ваще такие имеются, зато дохрена тех которые себя за таких выдают, и капусту стригут с приемов в красивых клиниках!!!!!
    Мое мнение, что бы блестяще овладеть любой работой, нужно сначало долго и ХОРОШО!!!!!! учиться, а потом начинать работать - с низов!!!!!

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    4855
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    242
    Репутация
    35
    верочка
    согласна со всем сказанным!

  14. #74
    Новичок
    Пользователь №
    6297
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    7
    Насколько я знаю, у нас у психотерапевтов обычно бывает постдипломное обучение 3 года + обязательный курс психотерапии не менее 60 сессий (это около года) - это обязательный минимум. Но ИМХО, психотерапия это учёба на всю жизнь - и новые методики, а то и направления, осваиваешь, и под супервизией работаешь постоянно, а супервизия - та же учёба. Так что в психологи имеет смысл идти тому, кто любит учиться [hcvsmilie][/hcvsmilie]
    А "хорошесть" психолога оценивается, опять же ИМХО, по результатам его работы. Помогает он большинству пациентов или нет.
    Я объяснила, почему с СПИД-центрах (и на других бюджетных местах) психологи плохие, я не имела в виду, что так должно быть, а просто, что так есть. С другой стороны, я лично не пошла бы в СПИД-центр работать на такую зарплату, потому как хочу жить на нормальном материальном уровне. Я лучше пойду волонтером работать с ВИЧ в свободное время, совсем за бесплатно. Но - "каждый выбирает по себе..."
    А что плохих специалистов много - так их в любой области сейчас полно!

  15. #75
    Новичок
    Пользователь №
    6297
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    7
    У нас - это я имела в виду в России.

  16. #76
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Хрен редьки не слаще. Это о Украине

  17. #77
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    а я хотела когда-то пойти учиться на психолога=)))
    Может себе ещё один диплом заиметь? Уже два есть,будет третий ( кстати можете поздравить последний вон на днях получила)

  18. #78
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Поздравляю. А чё идите ,поучитесь я на консультацию заеду. А ВДРУГ???

  19. #79
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    а по теме психологической помощи в СЦ. Когда меня отправили с ЖК в СЦ на отдыха, там сидела замечательная приятная женщина лет 30 с хвостиком. Мы пообщались, она меня успокоила, утешила. От неё шло такое тепло, чувствовалась защита и поддержка. Я не могу объяснить, но она была явно на своем месте. Сдала я анализ и уехала домой. когда я вернулась за результатами психолог уже была другая, пожилая женщина. Вот такого я точно не ожидала, взяв мой результат она подняла на меня глаза полные скорби и дрожащим голосом произнесла : " у вас +" молчание "наверх поднимитесь" я сама была в ступоре а тут вот те раз как надо говорить беременной что она очень позитивный человечек.
    Надо ещё на голосеевской посетить психологов, а то мне через месяц везти малого сдавать на антитела а я уже совсем нервничать начинаю [hcvsmilie]85[/hcvsmilie]

  20. #80
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Gera
    я на консультацию заеду.
    ха-ха-ха....ты сам кого хошь "залечишь" [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  21. #81
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от верочка
    Наврятли в России ваще такие имеются, зато дохрена тех которые себя за таких выдают, и капусту стригут с приемов в красивых клиниках!!!!!
    Мое мнение, что бы блестяще овладеть любой работой, нужно сначало долго и ХОРОШО!!!!!! учиться, а потом начинать работать - с низов!!!!!
    Верочка,ты мудра! [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie]
    Все именно так!

  22. #82
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lisa
    Когда меня отправили с ЖК в СЦ на отдыха, там сидела замечательная приятная женщина лет 30 с хвостиком. Мы пообщались, она меня успокоила, утешила. От неё шло такое тепло, чувствовалась защита и поддержка. Я не могу объяснить, но она была явно на своем месте.
    эх,как таких мало....

  23. #83
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lisa
    Уже два есть,будет третий ( кстати можете поздравить последний вон на днях получила)
    поздравляю с третьим! [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie] [hcvsmilie]80[/hcvsmilie]

  24. #84
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Gera
    Кто заставляет их работать спустя рукава за 3 копейки?
    Элементарно! значит,другую работу найти не могут-вот и все...

  25. #85
    Новичок
    Пользователь №
    6297
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Сапфир
    Элементарно! значит,другую работу найти не могут-вот и все...
    Именно.

  26. #86
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Сапфир
    поздравляю с третьим!
    неа рано, я второй в субботу получила , на третий только настраиваюсь=)))

  27. #87
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Gera
    Поздравляю. А чё идите ,поучитесь я на консультацию заеду. А ВДРУГ???
    Спасибо, ну разве что через пару лет. Сначала надо из декрета выйти. К сожалению бесплатное образование у нас если и бывает, то только по большому блату=)))

  28. #88
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Работы полно . Просто в этой сфере деятельности авторитет(а соответственно и материальный уровень)зарабатывается годами(как впрочем и в других сферах).Стань лучшим и ДЕНЬГИ тебя сами найдут. Сидеть где-то "за 3 копейки"слишком дорогое удовольствие.

  29. #89
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Александра Имашева
    А "хорошесть" психолога оценивается, опять же ИМХО, по результатам его работы. Помогает он большинству пациентов или нет.
    Я жалею, что у нас сейчас нет обязательного распределения работы после ВУЗа...я бы ввела обязаловкой проработать хотя бы по году будующих специалистов в трех местах - Тюрьма или колония (лучше женская, а лучше и там и там), наркологическая клиника, и психологом при СПИД центре. Я считаю, что каждый психолг (психотерапевт) просто обязан набраться там опыта - что бы работать качественно и квалифицированно с людьми "из средней статистикаи"....
    Я могу сказать про себя - Имея огромнейший опыт всех трех проблем изнутри, я бы все равно не смогла позволить себе (при построении карьеры) просто выйти после ВУЗа и начать работать в "пушистом месте", не проработав достаточное колличество лет (за копейки) в этих трех местах (только уже по другую сторону баррикад)....

  30. #90
    Новичок
    Пользователь №
    5999
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от верочка
    психологом при СПИД центре.
    мой вообще не имел до меня опыта работы с такими запросами, но разобрался что к чем за 5 минут, все таки 30 лет практики просто так не проходят....
    а вообще ты права - чем больше и разнообразнее практика тем больше проблем специалист сможет решить....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто из врачей на Соколинке заслуживает доверия больше остальных?
    от Sky-Squirell в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 19:56
  2. Психологические маски
    от Misima в разделе Пси-раздел
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 13:40
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •