Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 254
  1. #181
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Ксю, я рекомендовал бы вам после историй о том , как британское посольство шерстит фейсбук, попросить админа всю эту переписку удалить ,и с симплом общаться в личке.

  2. #182
    Аватар для ksyu Новичок
    Пользователь №
    11009
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    урюпск
    Сообщений
    11
    Репутация
    0

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Админ удаляйте всю переписку....
    Не понравилось: одному пользователю

  3. #183
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от ksyu Посмотреть сообщение
    Админ удаляйте всю переписку....
    Ага, все всё бросили и по первому Вашему требованию начали удалять Вашу переписку...
    Думать сначала надо - о чем, как и что писать.
    Понравилось: мурчик1

  4. #184
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от ksyu Посмотреть сообщение
    Админ удаляйте всю переписку....
    Да прям. Оставим в коллекцию. Жив буду, лет через 10 будет над чем улыбнуться хоть..

  5. #185
    Аватар для ksyu Новичок
    Пользователь №
    11009
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    урюпск
    Сообщений
    11
    Репутация
    0

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Да и пожалуйста "Кушайте не обляпайтесь"

  6. #186
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак (с).

    Тема про страны, не требующие теста на вич, продолжается теперь уже без пользователя ksyu.

  7. #187
    Аватар для simpl Житель форума
    Пользователь №
    3181
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    простите пож, что пропал, блин, очень обидно (((( и Ксю заблокировали почему-то.
    да никакой на самом деле жести нет при переезде в сша с вичем. и мошенничества нет - вас никто не спрашивает при прохождении медкомиссии о диагнозе. По большому счету, мало кого интересуют иммигранты с вич в америке. про фейсбук бред. Равно как и запрос в сц по месту прописки ))))))) хотя у меня самого были такие мысли ))))) у страха глаза велики. Поэтому и получаю терапию анонимно, хотя и приходится ездить 2 часа в один конец до нью йорка. конспирация!
    что пока поразило, меня врач расспрашивал, как обстоят дела в РФ с лечением. я ему рассказал, что у нас хорошие СЦ и больницы для инфицированных сносные, он искренне офигел, спросил, что ты имеешь ввиду, больницы для инфицированных? и тут уже я стал задавать вопросы. оказалось в америке нет дискриминации по принципу вич статуса. любая больница принимает пациентов вне зависимости от статуса, а понятия СЦ вообще нет. Мне немного стремно стало, что меня наблюдает врач-терапевт общей практики, а не вирусолог всё-таки, как в россии. но так это тут работает.
    По-поводу после получения гринки, я пока не знаю. здесь можно подавать на солидную гос помощь, имея ВНЖ, если ты вич +. Но я пока настолько весь в адаптациях, мутациях и прочих генерациях, что мне не до этого. подумаю о этом, когда документы сделаю.

  8. #188
    Анатолий Анатольевич
    Гость

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от ssallexx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если кто-нибудь сможет, помогите разобраться.
    Моя супруга живет в России , я в Германии. Документы "на воссоединение семьи" мы подавали уже давно и на днях пришло "добро" на визу, она может приехать со статусом иностранки. Но чуть раньше мы выяснили, наконец-то, причину её длительного плохого самочувствия: диагноз ВИЧ и внелёгочный туберкулез. Врачи по месту её жительства предлагают лечение, которое подлится не менее чем полгода. Здесь , в Германии, лечение от туберкулеза ей будет предоставлено по моей медстраховке.
    Но вот вопрос-не будет ли она депортирована? Какие правовые последствия могут быть? Выяснять у местных "инстанций" мешает как языковой барьер, так и деликатность темы.
    Не будет

  9. #189
    Аватар для Tarakashka Новичок
    Пользователь №
    13415
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Smile Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    [QUOTE=Айвенго;23045]мечтала побывать в Эмиратах.
    мечта так и останется мечтой
    Привет!Почему и нет=)Если ты едешь как турист-то все ок=)Ты не должна говорить о статусе ВИЧ.Я уже була там и все ок=)Так что дерзай....Единственное,если ты хочешь там жить-то да...это не возможно,так как сразу полиция депортирует,а ездить отдыхать-не проблема.Так что ты вполне можешь туда поехать и осуществить свою мечту....Тоже самое касается Египта...Отдых-без проблем,только понятно,что не нужно сообщять всем о ВИЧ!

  10. #190
    Новичок
    Пользователь №
    13944
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Здраствуйте,вопрос про Эстонию...про тест на вич и ситуация с тубом... у меня была закрытая форма лет 10-12 назад,но все залечено и пролечено, но
    следы остались....мы хотим получит ВНЖ в Эстонии на основе бизнес эмиграции... просто в Латвии просят делать снимок,а теста на ВИЧ нет...,как с этим в Эстонии...смотрел ссылки тут на форуме и многое непонятно,кто знает отпишитесь пжлста... Спасибо
    Последний раз редактировалось nke1675; 22.06.2014 в 00:18.

  11. #191
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  12. #192
    Новичок
    Пользователь №
    13944
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    спасибо, это я читал, но не увидел ничего.. и супруга переводила и google-переводчик... меня интересует нужен ли анализ для получения ВНЖ на ВиЧ и флюшка... просто у меня был туб лет 10 назад и следы остались..

  13. #193
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Что вам непонятно во фразе "No restrictions for people with HIV/AIDS"?

    Насчёт туба - ну сделаете флюшку по необходимости, и что? Да и никто не будет её требовать, если о вич+ не будет известно (то есть, если вы сами не скажете).

  14. #194
    Новичок
    Пользователь №
    13944
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Вы думаете, что для получения ВНЖ не нужно делать флюшку и сдавать анализы на ВИЧ??? хотя в соседних прибалтийских странах для получения ВНЖ требуют флюшку и тест на ВИЧ.. поэтому я и интересуюсь, как все происходит в Эстонии, чтобы не встрять после переезда.. когда в один прекрасный момент, после обустройства и открытия фирму, ты не сможешь получить ВНЖ, из за плохой флюшки и анализа ВИЧ...

  15. #195
    Новичок
    Пользователь №
    13944
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    мне нужно не временный вьезд на 90 дней, а ВНЖ с дальнейшим ПМЖ через предпринимательство и я не собираюсь, что то скрывать...хотел бы знать закон.. спасибо

  16. #196
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от nke1675 Посмотреть сообщение
    хотя в соседних прибалтийских странах для получения ВНЖ требуют флюшку и тест на ВИЧ..
    Пруф можно?

  17. #197
    Новичок
    Пользователь №
    13944
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    буду говорить про Латвию... хотели купить квартиру,для получения ВНЖ.... ездили и фирмы которые делали ВНЖ при покупки недвижимости давали перечень необходимого,но мы не поэтому не остановились на этой стране,нам нужно близость к России...потому что работа,родители и дети....и основная деятельность будет связана с Россией...поэтому мы остановились на Эстонии...я написал юристам в Эстонии и ответ дадут в течение трех рабочих дней.... напишу,что скажут... в среду или в четверг... просто сайт который ВЫ дали,когда он обновлялся... все равно спасибо и я написал в группу,чтобы послушать реальные истории(может кто сталкивался или кто делал ВНЖ в прибалтийских странах и конкретно в Эстонии),но все равно спасибо и я отпишусь на неделе,что ответили юристы центра профилактики в Таллине и платные...подожду до среды...

  18. #198
    Новичок
    Пользователь №
    13944
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    прислали ответ из центра в Эстонии, анализы на Вич-инфекцию не нужны, про флюшку незнают...

  19. #199
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Не видел этой темы.Ни для вида на жительство,ни для долгосрочной визы в Эстонию анализы на вич не нужны.

  20. #200
    Новичок
    Пользователь №
    13944
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не видел этой темы.Ни для вида на жительство,ни для долгосрочной визы в Эстонию анализы на вич не нужны.
    Спасибо,я понял уже...а,про снимок легких неподскажите??? в 2004 году был туб,в закрытой форме,проходил амбулотаторное лечение,но следы остались,с учета меня сняли...снимки нужны для ВНЖ в Эстонии или это индивидуальный вопрос..Спасибо

  21. #201
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Не потребуется вам никаких снимков )На долгосрочную визу же не нужно.С видом на жительство тоже самое.

  22. #202
    Новичок
    Пользователь №
    13944
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не потребуется вам никаких снимков )На долгосрочную визу же не нужно.С видом на жительство тоже самое.
    а,не поскажите мне с Грецией,после покупки недвижимости как обстоят дела с анализами и флюшкой...спасибо...

  23. #203
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от nke1675 Посмотреть сообщение
    а,не поскажите мне с Грецией
    А также с Доминиканой и о. Мадагаскар. .

  24. #204
    Новичок
    Пользователь №
    13944
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А также с Доминиканой и о. Мадагаскар. .
    http://hivtravel.org/Default.aspx?PageId=143&CountryId=76 вот здесб написано,что иностранцы для работы должны сдать тест на гепатит и туб.... это ложь????

  25. #205
    Новичок
    Пользователь №
    13944
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    просто переживаю.... созрели куда нибудь уехать,есть мало мальские деньги.....и переживания,просто Питер на Эстонию,тот же климат,9 месяцев Мурманска...

  26. #206
    Новичок
    Пользователь №
    15259
    Регистрация
    23.11.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от simpl Посмотреть сообщение
    простите пож, что пропал, блин, очень обидно (((( и Ксю заблокировали почему-то.
    да никакой на самом деле жести нет при переезде в сша с вичем. и мошенничества нет - вас никто не спрашивает при прохождении медкомиссии о диагнозе. По большому счету, мало кого интересуют иммигранты с вич в америке. про фейсбук бред. Равно как и запрос в сц по месту прописки ))))))) хотя у меня самого были такие мысли ))))) у страха глаза велики. Поэтому и получаю терапию анонимно, хотя и приходится ездить 2 часа в один конец до нью йорка. конспирация!
    что пока поразило, меня врач расспрашивал, как обстоят дела в РФ с лечением. я ему рассказал, что у нас хорошие СЦ и больницы для инфицированных сносные, он искренне офигел, спросил, что ты имеешь ввиду, больницы для инфицированных? и тут уже я стал задавать вопросы. оказалось в америке нет дискриминации по принципу вич статуса. любая больница принимает пациентов вне зависимости от статуса, а понятия СЦ вообще нет. Мне немного стремно стало, что меня наблюдает врач-терапевт общей практики, а не вирусолог всё-таки, как в россии. но так это тут работает.
    По-поводу после получения гринки, я пока не знаю. здесь можно подавать на солидную гос помощь, имея ВНЖ, если ты вич +. Но я пока настолько весь в адаптациях, мутациях и прочих генерациях, что мне не до этого. подумаю о этом, когда документы сделаю.
    Привет симплекс,расскажи пожалуйста как сейчас твои дела и что нового в штатах?узнал о своем диагнозе месяц назад, точнее блот еще неопределенный,но это после отрицательного, так что на след пересдачу крови почти готов к результату...
    Давно хотел переехать жить в др страну, думал о штатах,сейчас прибавилось решимости,и заодно ответь пжлста, ты Грин кардиограмма выиграл? Если виза была иммиграционная?
    Очень жду ответа...
    Спасибо

  27. #207
    Новичок
    Пользователь №
    19034
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от simpl Посмотреть сообщение
    Обратился по совету подруги в клинику в НьюЙорке. Представился нелегалом. Бесплатно взяли все анализы (!!!!!) и выписали терапию и витамины. Тоже бесплатно...
    Извините, если напишу немного не по теме, но очень заинтересовала эта информация.

    Имеется схожий вопрос, но относительно только туберкулеза.

    Допустим, человек едет, например, в англию или те же штаты, точно также обращается в клинику и у него выявляется туберкулез. Вопрос в том, что с ним будут делать дальше? Сразу депортировать, вызывать полицию для установления личности, или точно также выдадут лекарства?


    В инете (например, здесь) распространена статья, что в ряде стран, включая сша и англию, туберкулез лечат бесплатно даже “для неграждан”. Но что под этим понимать? В идеале, конечно, хотелось бы услышать о реальном случае или отзыв от людей, знакомых с системой здравоохранения в этих странах.

  28. #208
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от lwsr Посмотреть сообщение
    Извините, если напишу немного не по теме, но очень заинтересовала эта информация.

    Имеется схожий вопрос, но относительно только туберкулеза.

    Допустим, человек едет, например, в англию или те же штаты, точно также обращается в клинику и у него выявляется туберкулез. Вопрос в том, что с ним будут делать дальше? Сразу депортировать, вызывать полицию для установления личности, или точно также выдадут лекарства?


    В инете (например, здесь) распространена статья, что в ряде стран, включая сша и англию, туберкулез лечат бесплатно даже “для неграждан”. Но что под этим понимать? В идеале, конечно, хотелось бы услышать о реальном случае или отзыв от людей, знакомых с системой здравоохранения в этих странах.
    По США могу сказать, эта информация общеизвестная. Например, Вас не то чтобы депортируют, а Вы просто не получите иммиграционную визу (для выезда на ПМЖ) в Штаты с туберкулезом, а вот ВИЧ исключен из списка социально опасных болезней с 2010 года и анализ на ВИЧ не берут, однако все иммигранты проходят платную медкомиссию и ее результаты представляют на собеседовании в посольстве. Хоть анализ на ВИЧ и не берут, скрывать его не стоит (мало ли что), но в случае с ВИЧ медкомиссия долгая, надо сдавать мокроту на туберкулез и ждать результатов, кроме того свидетельство из клиники действительно не 6 месяцев, а 3 после медкомиссии.

    ВИЧ-инфицированные заявители должны сдать три образца мокроты для микроскопического исследования и выращивания культур. Такие заявители НЕ БУДУТ утвержденными для обращения за иммиграционной визой в США, пока результаты лабораторного исследования не готовы.

    Лабораторное исследование на туберкулез состоит из анализа трех образцов мокроты, которые проходят микроскопическое исследование и выращивания культур. Из негативных образцов мокроты будут выращиваться культуры в течение 6 недель финальный отчет будет готов на 8-й неделе с момента получения образцов мокроты. Положительные культуры будут проходить тест на чувствительность к противотуберкулезным лекарствам. Результаты этого теста будут готовы через 10-12 недель с момента получения образцов мокроты. Положительные культуры, резистентных к противотуберкулезным лекарствам первой категории, будут проходить тест на чувствительность к противотуберкулезным лекарствам второй категории.

    Медицинский осмотр является полностью законченным, когда все необходимые аспекты медицинского обследования выполнены, включая получение результатов культур. Медицинский осмотр действителен в течение 6 месяцев для заявителей, не имеющих диагноза «туберкулез» или «ВИЧ / СПИД». Медицинский осмотр является действительным в течение 3 месяцев для заявителей, имеющих диагноз "туберкулез» или «ВИЧ / СПИД». Заявители, которые не уедут в США в течение времени, когда медицинский осмотр является действительным, должны будут проходить новый медицинский осмотр. Любой заявитель, у которого диагностирована легочная или ларингеальная форма туберкулеза, не сможет уехать в США до моменту окончания полного и успешного курса лечения.

    Все заявители с диагностированной легочной или ларингеальный формой туберкулеза, должны будут пройти лечение в течение минимум 180 дней противотуберкулезными лекарствами под прямым и непосредственным наблюдением квалифицированного медицинского персонала. Такое лечение должно проводиться до иммиграции в США. Заявители, имеющие положительные результаты микроскопического исследования или положительные результаты культур, и которые не желают лечиться, не поедут в США. Консульский отдел Посольства США будет проинформирован о заявителях с диагнозом «туберкулез», которые отказываются от лечения в противотуберкулезных диспансерах.

    Заявители с диагностированным туберкулезом должны пройти лечение только в предварительно утвержденных противотуберкулезных диспансерах. Если лечение произошло в других заведениях, то заявители должны будут пройти новый медицинский осмотр, предварительно выждав 1 год с момента окончания противотуберкулезного лечения.

    А если заболел тубом уже в США, то все зависит от Вашей страховки, если она есть. В случае, если ее нет, надо пытаться обращаться в благотворительные организации. Кто близко знаком - подскажет.

    Кстати, социально-опасне заболевания, препятствующие получению иммиграционной визы в США ([1] Communicable Diseases of Public Health Significance; [2] Quarantinable Diseases):

    - активная форма туберкулёза [1];
    - атипичная пневмония [2];
    - венерический лимфогранулематоз [1];
    - вирус Эбола и прочие геморрагические лихорадки, такие как лихорадка Ласса, церкопитековая марбург-вирусная лихорадка, конго-крымская геморрагическая лихорадка, южноамериканская геморрагическая лихорадка и др. [2];
    - гонорея [1];
    - гранулема паховая [1];
    - дифтерия [2];
    - желтая лихорадка [2];
    - инфекционная проказа [1];
    - сифилис [1];
    - мягкий шанкр [1];
    -оспа [2];
    - пандемический грипп (на данный момент птичий грипп и свиной грипп) [2];
    - полиомиелит, вызванный полиовирусом дикого типа [2];
    - холера [2];
    - чума [2].
    Понравилось: oskasteinar

  29. #209
    Новичок
    Пользователь №
    19604
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Здраствуйте полскажите пожалуйса я собераюсь на работу в. Польшу но у меня вич могу ли я там работать не здавая такой анализ? Заание всем спасибо!

  30. #210
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от Ирина2009 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте полскажите пожалуйса я собераюсь на работу в. Польшу но у меня вич могу ли я там работать не здавая такой анализ? Заание всем спасибо!
    см. здесь:

    HIV-testing is mandatory for longer stays (beyond 3 months), independent of purpose of stay.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Тесты на ВИЧ, которые можно делать в домашних условиях.
    от Misima в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 00:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 13:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •