Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 254
  1. #61
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Moloko
    У меня возник вот какой вопрос: если слинять на пмж в какую-нибудь европейскую страну, то как там получать терапию? У кого наблюдаться
    Идёте,сдаёте анализ,становитесь на учёт,получаете бесплатно терапию. При этом вы должны хотя бы просто законно находиться в той стране (не в смысле как турист,а иметь вид на жительство),иначе скажут получать терапию на родине. Это я говорю про Грецию. Про другие страны-не знаю.

  2. #62
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от omorfoula
    omorfoula
    а при получении вида на жительство на вич не сдают? еще вопрос - у Вас паспорт греческий?

  3. #63
    Гелла
    Гость
    В Испании имея вид на жительство бесплатное обслуживание и бесплатная терапия.

  4. #64
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от pal1230
    а при получении вида на жительство на вич не сдают? еще вопрос - у Вас паспорт греческий?
    Ничего при получении ВНЖ не надо сдавать. Паспорт у меня украинский,я там как экономическая эмигрантка.
    Цитата Сообщение от Гелла
    В Испании имея вид на жительство бесплатное обслуживание и бесплатная терапия.
    Вот и в Греции так же.

  5. #65
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от omorfoula
    Ничего при получении ВНЖ не надо сдавать
    спасибо!

  6. #66
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Я вот хочу обратиться с вопросом к девушке из Греции. У меня +,я хочу вместе со своей - семьей уехать в Грецию,иммигрировать. По какой программе иммигрировать можно и за 30.000 долларов что-то можно купить там?

  7. #67
    Андрюшка
    Гость
    Всем привет! Будьте здоровы и счастливы!!!
    У меня тоже вопрос касается эмиграции, но он более извращен, можно так сказать.
    Опять таки слышал, что возможно получить ПМЖ с ВИЧ+ в некоторых странах Европы , НО
    если я докажу, что приобрел его на их территории. В моем случае это легко сделать, потому как я проживал
    одно время в Англии (в Лондоне) и частенько ходил проверяться в клинику на "веник" (на венерические заболивания).....
    благо в Англии это бесплатно (как сдача анализов, так и получение медикоментов, лечение сего недуга :--)))) )
    И мой вич статус выявили у них в одном из госпиталей, когда у меня "вич набрал свою силу" .....
    Вот, интерестно, есть ли в Англии такой закон или нет!?

  8. #68
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Андрюшка
    есть ли в Англии такой закон или нет!?
    сам интересовался, хотя с адвокатами не говорил... все, что смог найти, это то, что хоум оффис теоретически может выдать вид на жительство для вич+, но основным критерием является достаточность доходов для покупки терапии... неграждан, я так понял, они не лечат бесплатно( да и с работой там пока хреново(((

  9. #69
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Жанна
    Может ли человек получить гражданство РОССИИ с таким диагнозом?
    Может. Но долго и трудно... УФМС -> Суд
    Вам надо выйти замуж за гр-на России
    И вот ЧТИВО
    И для информации http://hivtravel.org/

  10. #70
    Nyana21
    Гость
    Скажите, могу я получить высшее образование в России с укр. гражданством и Вич+? там требуется везде международный сертификат об осутствии...хотя я хочу учится на заочном отделении..может попробовать хотя бы дистаннционку..А то работая нелегально в Питере, ездить в Украину на сессии не хотелось бы..но понимаю что наверное прийдется.

  11. #71
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Муж с укр гражданством учится в России, никто анализ на вич у него не требовал если будете делать гражданство - тогда, да...
    Отредактировано mylady2 (06.12.2011 18:23:04)

  12. #72
    Nyana21
    Гость
    у меня в вузе в Санкт-Петербурге, он даже частный, требуют.. может тогда стоит по России где-то поискать? и еще хотела спросить, вот если я сдам анализ в Рф ифа, при положительном результате у меня могут потребовать документы для постановления на учет или выдачи справки о вич-статусе? очень боюсь что департируют....

  13. #73
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Потребовать прям не потребуют, а предложат стать на учет, наверное...лучше вам официально не сдавать....есть риск, что занесут в базу данных, а потом будут проблемы...не знаю точно, конечно, как это выглядит, но может, кто подскажет еще...
    А чем в вузе вашем мотивируют анализ этот? Ведь в мед карточке при поступлении даже нет ни слова о вич...бред какой-то...
    Странно, но сколько лет училась в институте, общалась с разными людьми, с разных стран, даже с Ганны, но ни у кого анализ на вич не требовали для учебы в институте...

  14. #74
    Nyana21
    Гость
    не знаю сама....наверное стоит позвонить и сказать прямо, у меня +, как вы можете мотивировать отказ в заочном обучении в университете?

  15. #75
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Думаю, что не стоит....
    Вы выясните для чего и куда этот анализ нужен? Это у вас при поступлении требуют? И документы без этого анализа в ВУЗ не примут? Или это для чего нужно? Этот анализ обязателен только для иностранцев или для всех?

  16. #76
    Arnica
    Гость
    Nyana21
    А что, прям так и говорят - при положительном стаусе отказ в обучении? Анализ требуют при поступлении?

  17. #77
    Nyana21
    Гость
    ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
    1. Оригинал и две копии документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации;
    2. Оригинал визы и миграционную карту, и их ксерокопии (два экземпляра) с указанием цели пребывания в России – «учеба»;
    3. Документ об образовании:
    - оригинал документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании (или его заверенную в установленном порядке копию);
    - либо оригинал документа иностранного государства об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), признаваемый эквивалентным в Российской Федерации документу государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании, при необходимости со свидетельством об установлении его эквивалентности.
    - либо оригиналы легализованных в установленном порядке (при необходимости) документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании).
    4. Заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании);
    5. Медицинский сертификат о состоянии здоровья, включающий справку об обследовании на отсутствие ВИЧ-инфекции;
    6. 6 фотографий (3ґ4).
    я звонила еще перед сдачей анализов, так тоже все самое мне по телефону сказали, но тогда я и не думала что у меня может быть +

  18. #78
    Nyana21
    Гость
    (((
    звонила в вуз, сказали что должна быть обязательно для заочников справка о флюрографии, справка на отсутствии вич.Спросила на каком основании? Сказали, что это обязательно для всех въезжающих в россию, так предусмотрено законом Рф. Я спрашиваю, если отрицательно, то принимают, а если положительно - то отказывают? а мне отвечают, не знаю, что там должно стоять, но должно быть написано что все нормально.
    надо искать другие вузы, жаль мне этот подходил и по специальности и по деньгам...

  19. #79
    ЫшшоОдин
    Гость
    Слушайте, а разве купить справку с нужным диагнозом - проблема?

  20. #80
    Nyana21
    Гость
    вы думаете сделать так????немного страшновато, если чесна...а то поставят на учет в украине-донецке, там все официально, а тут буду учится по липе..

  21. #81
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    купить трудно справку такую....

  22. #82
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от mylady2
    купить трудно справку такую....
    Купить может и трудно, а каким-то обходным путем сделать можно попробовать.
    Вариант в Украине - конкретно сама столкнулась. Пришла к терапевту (правда не к своему участковому) - нужно было направление от него к другому врачу. Он мне пудрил мозги минут 10, сказал, что нужно сдать анализы крови и другие, ну а потом уже направление даст к врачу. И культурненько так медсестре говорит "Три на кровь с придатком и моча" Причем на биохимию такую простынь выписал - столько никогда не расписывали показателей. Сижу наблюдаю как м/с выписывает - такое направление странное. И тут как шарахнули меня родные буквы "ИФА на ВИЧ".
    Я в шоке - вообще была - по нычке мне пытались всунуть. Но история не об этом.
    Взяв направление у терапевта или же инфекциониста со своей Ф.И.О. вы идете сдавать анализ в совсем другой кабинет - там где сдают кровь с вены. Потом вашу кровь отправляют в СЦ (что не маловажно - так как из частной лабы могут посчитать и недостоверным). При таком раскладе за вас может сдать кто-угодно, и получите нужные вам результаты.
    Обманывать не хорошо, но если когда нарушаются мои права - приходится выкручиватся)))

  23. #83
    Nyana21
    Гость
    да я уже об этом думала, но например в Донецке где я хотела сделать сертификат на учебу - это был местный сц, у инфекциониста взяла с паспортом направление, они конечно спросили анонимно хотите или нет, я говорю мне для сертификата, тогда дала паспорт, зашла в лабораторию, они опять спросили паспорт, записали данные, и тогда взяли кровь...
    может конечно где=то в другом месте попробовать, просто не везде этот сертификат на документы делают..

  24. #84
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    его делают только в гос учееждениях, СЦ и КВД и везде нужен паспорт, поэтому здесь трудно вам будет все провернуть, это надо на подкуп идти.....на такое не многие пойдут

  25. #85
    Nyana21
    Гость
    ну что ж, прийдется искать просто по россии другой вуз, времени еще немного есть)
    выход есть всегда)

  26. #86
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Nyana21
    Скажите, могу я получить высшее образование в России с укр. гражданством и Вич+?
    в рф требуют тест на вич. и любой вуз его потребует с вас. для вас выход наверное - только дистанционное образование. и то - перед поступлением уточните, некоторые дистанционные вузы требуют написания диплома непосредственно в вузе, с научным руководителем... как бы это потом не стало проблемой для вас.

  27. #87
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Kamille
    в рф требуют тест на вич. и любой вуз его потребует с вас. для вас выход наверное - только дистанционное образование. и то - перед поступлением уточните, некоторые дистанционные вузы требуют написания диплома непосредственно в вузе, с научным руководителем... как бы это потом не стало проблемой для вас.
    Я фф шокеее!! Средневековье какое-то

  28. #88
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Kamille
    в рф требуют тест на вич. и любой вуз его потребует с вас.
    Ну ка, а можно поподробнее? Очень подробно!
    На каком основании ВУЗ будет тестировать на ВИЧ абитуриента?
    Жду ответа с нетерпением!!!

  29. #89
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    не вуз требует, а посольство, для выдачи долгосрочных виз, в т.ч. студенческих. А на основании того, что Рашка - долбанутое дикое княжество...

  30. #90
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Wetalko
    А на основании того, что Рашка - долбанутое дикое княжество...
    как в столице княжества то живётся?
    Поди бульдозером не вытащить....
    По секрету: в оплоте демократии (США) сертификат на ВИЧ не нужен только с туристической визой...
    Подведём итог: сертификат на отсутствии ВИЧ нужен только иностранным студентам при получении вида на жительство.
    Такой вот закон, и не только в России.
    Кому не нравится Россия - может ехать дикое княжество Рашка. Правда где это - я не знаю.
    Спросите у Wetalko
    Отредактировано Kapitan_Ochevidnost (04.12.2011 20:20:55)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Тесты на ВИЧ, которые можно делать в домашних условиях.
    от Misima в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 00:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 13:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •