Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    3554
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    39
    Репутация
    1
    В этом году ребёнок идёт в школу. Нужно пройти мекомиссию, но у нас нет не одной прививки. Что мне говорить врачу? почему у нас нет прививок??? Помогите.

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    6207
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Адель05
    В этом году ребёнок идёт в школу. Нужно пройти мекомиссию, но у нас нет не одной прививки. Что мне говорить врачу? почему у нас нет прививок??? Помогите.
    Вы из какого города?

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    5965
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    Странно, что нет ни одной, ибо вам можно прививаться неживыми вакцинами.

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Наверное это зависит от ис ?

  5. #5
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    loka
    перепишите заявление. С 1 января 2012 г. вступил в силу новый Закон "Об основах охраны здоровья граждан"
    Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    3554
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    39
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от med_ved
    Вы из какого города?
    мы из Ташкенты, но ребёнок родился в России, идёт в школу в Москве

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    3554
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    39
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от styloo
    Странно, что нет ни одной, ибо вам можно прививаться неживыми вакцинами.
    есть прививки, все кроме живых, а чтоб поступить в школу нужно пройти медосмотр, я боюсь, что посмотрят прививку на БЦЖ, а её нет, что говорить.................??????????

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    3554
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    39
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    перепишите заявление. С 1 января 2012 г. вступил в силу новый Закон "Об основах охраны здоровья граждан"
    Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства.
    Дело в том, что у нас не Российское Гражданство, я понимаю, что у нас есть право на отказ прививок, но т.к нет РФ, боюсь, что вообще не примут в первый класс.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    3554
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    39
    Репутация
    1
    Может кто-то меня будет обсуждать, что я со своей заразой нахожусь в России. Но и вы меня поймите у нас в Узбекистане медицина отстает, постоянно нет препараторов, приходиться в России покупать. А в Узбекистане, нет даже таких спец. аптек. Вот ради ребёнка живу в России.

  10. #10
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Адель05
    я боюсь, что посмотрят прививку на БЦЖ, а её нет, что говорить.................??????????
    Привет) просто напиши отказ от бцж и всё, объяснять свою мотивацию не обязательно.
    отказать в приёме в школу на основании отсутствия прививок, не имеют права!
    вы школу уже выбрали, заявление о приёме уже писали?

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    3554
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    39
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от loka
    вы школу уже выбрали, заявление о приёме уже писали?
    Да писали.

  12. #12
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Адель05
    Может кто-то меня будет обсуждать, что я со своей заразой нахожусь в России. Но и вы меня поймите у нас в Узбекистане медицина отстает, постоянно нет препараторов, приходиться в России покупать. А в Узбекистане, нет даже таких спец. аптек. Вот ради ребёнка живу в России.
    вас никто и не думал осуждать каждый живет и выживает как может темболее ради детей можно землю носом рыть никто ничего не скажет

  13. #13
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Адель05
    Да писали.
    следовательно вы УЖЕ зачислены! не переживай так... из за одной прививки никто заднюю не включит.
    Адель05
    а как с терапией сейчас? сами покупаете?

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    3554
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    39
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от loka
    а как с терапией сейчас? сами покупаете?
    передают из Узбекистана, а если нет, каких либо препаратов (у нас в Узб. это часто), то приходится покупать.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    3554
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    39
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    вас никто и не думал осуждать каждый живет и выживает как может темболее ради детей можно землю носом рыть никто ничего не скажет
    Спасибо большое!!!

  16. #16
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Адель05
    приходится покупать.
    если возникнут проблемы с препаратами пиши сюда! можетв экспресс аптечке есть необходимое, иль я на мдр7 покликаю чем сможем поможем))
    (с ужасом вспоминаю время, когда приходилось покупать лекарства)

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Адель05
    передают из Узбекистана, а если нет, каких либо препаратов (у нас в Узб. это часто), то приходится покупать.
    просветите пожалуйста, а что почем?

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    3554
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    39
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от loka
    если возникнут проблемы с препаратами пиши сюда! можетв экспресс аптечке есть необходимое, иль я на мдр7 покликаю чем сможем поможем))
    спасибо!

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    3277
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    97
    Репутация
    4

    Re: В школу с ВИЧ...

    У меня дети не привиты, только бцж сделано и все
    Написаны отказы везде
    Не имеют права отказать в приеме в сад или школу
    Вы не обязаны оправдываться почему вы не делаете прививки или делаете но не все
    Если отказывают, то говорите: напишите мне письменный отказ от приема в сад/школу на основе того что мой ребенок не привит с подписями всех родителей учеников которые будут учится с вашим ребенком и дальнейшее общение через юриста( очень твердых голосом)

    Вот при мерное заявление на отказ от прививок, с ним можно "играть", те сделать под себя


    Добровольный информированный отказ от профилактических прививок

    Я, ФИО, проживающая по адресу Санкт-Петербург, ул., заявляю об отказе от всех профилактических прививок (включая: против гепатита А, В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи), туберкулиновых проб, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений моему ребёнку ФИО, года рождения.
    ​Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией, личного опыта, опыта других родителей и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:
    1) ст. 19 п.5.8(о праве на отказ от медицинского вмешательства), ст.20 (добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства) ФЗ N323-ФЗ от 21.11.2011« Об основах охраны здоровья граждан в РФ»;
    2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
    3)В соответствии со ст. 13 п.1, п.2 (Соблюдение врачебной тайны ) ФЗ N323-ФЗ от 21.11.2011« Об основах охраны здоровья граждан в РФ».
    ​настоящим подтверждаю то, что проинформирован(а) врачом:
    а) о том, что профилактическая прививка - это введение в организм человека медицинского иммунобиологического препарата для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;
    б) о необходимости проведения профилактической прививки, возможных поствакцинальных осложнениях, последствиях отказа от нее;
    в) о медицинской помощи при проведении профилактических прививок, включающей обязательный медицинский осмотр несовершеннолетнего в возрасте до 18 лет перед проведением прививки (а при необходимости - медицинское обследование), который входит в Программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи и предоставляется в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения бесплатно;
    г) о выполнении предписаний медицинских работников.
    ​Я проинформирован(а) о том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"отсутствие профилактических прививок влечет:
    - запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
    - временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
    - отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".
    ​Я имел(а) возможность задавать любые вопросы и на все вопросы получил исчерпывающие ответы.

    ________________
    (дата)

    ________________
    (подпись)
    Я свидетельствую, что разъяснил все вопросы, связанные с проведением профилактических прививок несовершеннолетнему, и дал ответы на все вопросы.
    Врач _______________________ Дата _______ Подпись________
    (фамилия, имя, отчество)

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    3277
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    97
    Репутация
    4

    Re: В школу с ВИЧ...

    Заведующей ДОУ № _____________
    г. Санкт-Петербурга
    ___________________________________

    от
    проживающей по адресу:
    г. СПб, ул.
    тел. 8-
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я, ФИО, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (включая: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи), туберкулиновых проб, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений, а также об отказе от любых профилактических медицинских осмотров и манипуляций (включая профилактические осмотры специалистами и забор анализов), за исключением связанных с оказанием экстренной неотложной помощи, моему ребёнку ФИО, года рождения, до достижения им 15 лет.

    Данный отказ есть обдуманное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:
    - ст. 19 п.5.8(о праве на отказ от медицинского вмешательства), ст.20 (добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства) ФЗ N323-ФЗ от 21.11.2011« Об основах охраны здоровья граждан в РФ»;
    - ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
    - ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ;
    - ст. 19 Всеобщей Декларации Прав Человека ("Каждый человек имеет право на свободу убеждений");
    - ч. I., ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации");
    - ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное).
    Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации". В соответствии с вышеизложенным, прошу любые требования о постановке прививок и биопроб, сборе анализов и посещении медицинских специалистов письменно аргументировать, сопровождая названием и датой соответствующего документа.

    Прошу обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад, т.к. требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада противоречит вышеперечисленным нормам действующего законодательства.
    При мотивированном постановлении главного государственного санитарного врача о введении ограничительных мероприятий в организациях и на объектах (т.е. карантина) по тем болезням, прививки от которых у моего ребенка отсутствуют, в соответствии с п.2 ст.5 Закона РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" обязуюсь не допускать посещение моим ребенком детского учебного заведения и любых массовых мероприятий.
    В случае заболевания моего ребёнка инфекциями, от которых у него не сделаны прививки, обязуюсь строго следовать всем карантинным и лечебным предписаниям врачей, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду.
    Ознакомлена с содержанием Федерального Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Врачом поставлена в известность о возможных последствиях отсутствия прививок.

    В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат выхода документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего он будет направлен в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий.
    Подпись________________
    Дата____________________

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    3277
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    97
    Репутация
    4

    Re: В школу с ВИЧ...

    Естественно все заявления пишите под себя
    Это конкретно для тех кто не собирается делать прививки
    Просто в них написаны законы на которые мы должны опираться

  22. #22
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: В школу с ВИЧ...

    Я бы комедию разыграла:
    - вы чтооооо!! Какие прививки!!!
    *закатив глаза*
    - это же опаааааасно! А вдруг мой ребёнок заболеет умрёт от прививки!
    Ну или что то в этом роде.
    Сейчас столько отриательных повально отказываются от вакцинации, что еже не разберёшь...где положительные, где отрицательные)
    с ВИЧ больше 10 лет

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    3554
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    39
    Репутация
    1

    Re: В школу с ВИЧ...

    ПРивет всем!!! Ребята нужна срочно калетра ребёнку, хотя бы на дней 7-10, 89263781147
    Последний раз редактировалось Брусника; 06.02.2015 в 00:36. Причина: Удаление Caps lock

  24. #24
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60

    Re: В школу с ВИЧ...

    В школу то взяли? Что сказали про отсутствие бцж?
    Сентябрь 2010 ис 700 вн не делали (острая стадия)
    Март 2011 ис 1000 вн менее 500 (н/о)
    Сентябрь 2011 ис 1000 вн не делали
    Сентябрь 2012 ис 1300 вн не делали
    Сентябрь 2013 ис 1430 вн менее 50 (н/о)
    Сентябрь 2014 ис 1700 вн менее 40 (н/о)
    Сентябрь 2015 ис 1500
    АРВТ не назначена

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •