Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65
  1. #61
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от solg
    Все мамочки на форуме очень трепетно, нежно и заботливо пестуют своих деток. Верочка - одна из них, но проступок Пасси Риот её не оскорбил, она берёт их под защиту. Я адресовалась к Верочке, т.к. она верующая православная. И обратила внимание на безответственное отношение Над.Толоконниковой к своим материнским обязанностям. Может ли быть такой человек ответственным в любом другом деле? (Алиса, у Вас, наверное, ещё нет ребёнка?)
    Вы не понимаете разницы между осуждением людей и осуждением поступков. Это плохо. Если покопаться, то в жизни каждого найдутся неблаговидные, глупые или недостойные поступки. Но в этой теме речь не об этом, а о конкретном проступке девушек, за который они несут незаслуженное наказание. Или у нас здесь Высший Суд, что мы сейчас судим людей по всем их поступкам и выносим решение? Ну тогда вам нужно на одну чашу весов положить её дурные поступки, а на другую - хорошие, раз вы взяли на себя роль Судии. Что? Вам неизвестны всё её хорошие поступки, или, может, вы считаете, что их у неё нет? Ну раз вы не знаете всего, то не вам и судьёй быть. И совершенно непонятно, почему вы пытаетесь поселить негативное отношение в душе Верочки к этой девушке, ведь Верочка-то как раз рассуждает по-христиански, жалея её. (Верочка, извини, что о тебе в третьем лице) Хотя, на мой взгляд, людям нужна не жалость, а справедливость, а вы при всех ваших достоинствах, никак не можете вынести справедливое суждение о ком-то из девушек, т.к. не знаете всей их жизни. Единственное, что мы можем - так это судить о данной конкретной ситуации, которая нам известна - об их выступлении в храме. Но тут вы почему-то без подсказок адвокатов выводы сделать не можете, зато считаете себя вполне компетентной, чтобы судить о личности девушек. Странно.
    Цитата Сообщение от solg
    P.S. Алиса, солнышко, при уважительном отношении к собеседнику-оппоненту порядочный человек употребляет нейтральные по эмоциональному наполнению выражения, Вы предпочли написать уничижительное "копаться в грязном белье". Мы можем не совпадать с Вами в оценке каких-то событий, но не имеем права гвоздить друг друга "обзывалками", не правда ли?
    solg, боюсь это вы наполняете эмоциональным содержимым мои слова. Я просто назвала вещи своими именами, какие "обзывалки"? Если вы не "копались", а прочли это случайно - значит, я ошиблась, извините. Просто мне показалось странным это противоречие между вашими словами и поведением. Никакого негатива я по отношению к вам не испытываю, считаю вас достойным человеком. Надеюсь и ваши пожелания мне, которые вы ни с того ни с сего вдруг приписали в конце вашего сообщения, означают именно то, что и вы ко мне негатива не испытываете, а не то, что называется "на спину плюну, в лицо улыбнусь".
    П.С. Я не выношу оценок событиям - на мой взгляд, это бессмысленное занятие, лишенное конструктива. Я пытаюсь составить объективное видение ситуации. Конечно, при этом у меня есть собственное отношение к событиям - и в данном случае оно совпадает с вашим, между прочим, т.к. поведения этих девушек я не одобряю.
    Отредактировано Алиса (25.03.2012 12:05:21)

  2. #62
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Misima

    Цитата Сообщение от Misima
    А чего они хотели-то? Смысл акции?
    Секретное оружие РПЦ МП: агрессивная мобилизация
    http://www.novayagazeta.ru/society/51999.html

  3. #63
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Секретное оружие РПЦ МП: агрессивная мобилизация
    от оно чо... интересная версия, даже не задумывался
    Отредактировано Wetalko (07.04.2012 00:57:09)

  4. #64
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от solg
    Все мамочки на форуме очень трепетно, нежно и заботливо пестуют своих деток. Верочка - одна из них, но проступок Пасси Риот её не оскорбил, она берёт их под защиту. Я адресовалась к Верочке, т.к. она верующая православная. И обратила внимание на безответственное отношение Над.Толоконниковой к своим материнским обязанностям. Может ли быть такой человек ответственным в любом другом деле? (Алиса, у Вас, наверное, ещё нет ребёнка?)
    Только сейчас увидела...
    А причем здесь, эксцесс в Храме и личная жизнь Тольконниковой или как там ее???? Я говорила исключительно о том осрорбил или не оскорбил меня данный поступок, - как человека верующего?!?! НЕТ - меня не оскорбил....
    Начнем с того, что акт этот был направлен не против Бога, они как тут было сказанно не разрисовывали иконы, не писали и не какали посреди молельного зала - выражая тем самым ненависть к Богу....Они своей акцией указали РПЦ - что ненадобно лезть церкви в дела светские - вот и все....
    Второе. Даже если взорвут, уничтожат, сравняют с землей все храмы (и все что относится к Православному Христианству) меня это не оскорбит, мою веру это не подвинет не на миллиметр в лево или вправо....Я прекрасно знаю кто и куда примерно попадет, после ухода отсюда, и кому и за что придется отвечать....и мне очень жаль этих людей, потому что здесь пока что есть время попытаться исправить свои ошибки....
    Про материнские обязанности Толоконниковой....Я хочу сказать одно - ну все такие "святые" когда гуляют со своими детишками по улицам, когда наряжают их в красивые платица и штанишки.....и у всех то все хорошо когда собирается "родительский коммитет" возле песочнецы и обсуждает Толоконникову, соседку из соседней квартиры и из другого подъезда.....
    А когда возвращаются домой??? мне кто то посмеет сказать, что ниразу не ударил своего ребенка? не оскорбил его? не подумал (ладно про себя, а то и вслух иногда) - Как же ты меня достал???? И ненадо "Господа хорошие" проводить сейчас параллели, что упасть с компьютерного стола и прошибить череп это несколько иное.....Них....я не иное - тот же х....й только сбоку....Так что давайте обратимся каждый на своих детей и свою семью, а не будем "выписывать" вердикты другим.....

  5. #65
    Новичок
    Пользователь №
    6297
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    7
    Как правильно написано выше Мисимой, существует некая грань, которую переходить нельзя. Например, богохульное поведение в храме. И в любом здоровом нормальном обществе это понимают. (У нас 70 лет советской власти сдвинуло все понятия, к сожалению). Не знаю, какие уж там акции проводятся в Храме Христа Спасителя, но что не богохульные это точно. Меня как христианку поведение девушек возмущает.
    Пусси Райот - идиотки, которые не думают головой. О детях надо было раньше думать, а теперь просто спекуляция их детьми происходит в сми. (Судя по их виду и поведению, матери они никакие в любом случае. Любая нормальная мать прежде всего подумала бы, как ее поступок отразится на детях). Согласна, что, похоже, наказание будет слишком суровое за этот проступок, но погладить по головке и отпустить - тоже не выход. ИМХО, надо было бы административное наказание какое-то, типа две недели улицы убирать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •