Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
  1. #1
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Не хочу оскорбить чьи бы то ни было религиозные чувства. но все же, меня беспокоит то что я наблюдаю. всегда думал что православие и всепрощение это вещи идущие рука об руку. после этого интервью остался очень неприятный осадок.

    Отредактировано KoSta (20.03.2012 16:47:27)

  2. #2
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от KoSta
    но все же, меня беспокоит то что я наблюдаю.
    меня тоже....очень....

    Цитата Сообщение от KoSta
    после этого интервью остался
    очень неприятный осадок от слов Чаплина.
    у меня уже давно - осадок....
    Меня эти девочки своей выходкой не оскорбили ни как....тем более что и поступок этот был направлен не против веры и БОГА(хотя это постоянно опускается), а против вмешательства церква в политику и светскую жизнь....Горе той Церкви и ее служителям - которые "отходят" от своих прямых обязательств, горе тому государству в котором церковь "занимается тем чем ей не должно заниматься"...все по инерции....мы это уже проходили и не единожды, последний раз в 1917, когда после революции "зарвавшуюся церковь и ее служителей" почти уничтожили....Церковь возродилась - но скоро мне кажется наступит новый предел....
    Девченок жалко до слез - потому что не ведают что творят.....

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от KoSta
    Не хочу оскорбить чьи бы то ни было религиозные чувства. но все же, меня беспокоит то что я наблюдаю. всегда думал что православие и всепрощение это вещи идущие рука об руку. после этого интервью остался очень неприятный осадок.
    Отредактировано KoSta (Вчера 16:47:27)
    Подпись автора
    sagittarii_a S`Agapo •_•
    ну и что? с церковников спрос будет выше.
    С нами Бог

  4. #4
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    Девченок жалко до слез - потому что не ведают что творят.....
    Скорее всего были инструментом в чьих-то руках.

  5. #5
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Скорее всего были инструментом в чьих-то руках.
    может быть и так, может быть и сами....жалко с той точки зрения - что испытаний им в этой жизни придется пройти очень много, и может быть очень страшных - прежде чем что нибудь поймут, поверят, и начнут отделять истину от не истины.....и еще жальче - если при жизни не успеют или не захотят понять....

  6. #6
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    не ясно зачем подстрекать всякую нечисть вроде националистов и прочих исконных борцов за чистоту веры к действию своими словами. и уж простите но не понимаю зачем церкви так усердно инсталлировать себя во все возможные институты власти. у меня лично восприятие Храма Христа Спасителя давно отождествлено с неким дворцом съездов, если бы они выбрали обычный храм, да! это выглядело бы как кощунство, а так это еще один плевок в лицо системе, и обличье этой системы в этом огромном Храме с его лимузинами и представительскими авто, помпезными залами для приемов и собраний и прочими атрибутами олигархии. это всего лишь еще один повод задумать о системе которая поделила людей на богатых и бедных, стравила и озлобила их до предела. следующим шагом в этой борьбе мне кажется будет уже кровь.
    Отредактировано KoSta (21.03.2012 10:56:03)
    Понравилось: Дионисс

  7. #7
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от KoSta
    следующим шагом в этой борьбе мне кажется будет уже кровь.
    ....как бы следующим шагом нас всех не стерли с лица земли каким нибудь "всемирным потопом" - все к этому идет....и в Евангелие про все это написано.....

  8. #8
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от KoSta
    а так это еще один плевок в лицо системе
    плевок системе и "отдавливание больной Церковной мозоли"......

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Kоstа,согласен. Любую хорошую идею можно довести до абсурда. Христос пришёл, чтобы всё упростить и сделал это,люди же постоянно всё усложняют
    Понравилось: Василиса2

  10. #10
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    власти увы не удалось за последний годы создать подобие новой национальной идеи которая объединила бы общество. да и зачем её создавать зачем обороняться от критики, когда можно закосить под дурака отмести прошлое в том числе этот убогий порог на создание политических партий в 50 тыс. взять и снизить его разом до 500 и вот вам имитация демократии. бурление говен запущено, новая среда для развития всякой нечисти есть. добавить пару медийных поводов для активации бритых и все окей дальнейшее действо расфокусирует нынешние акценты. зачем системная оппозиция, зачем её консолидировать.. фарс, и кукольная демократия, вкупе с полным отсутствием желания строить общество из этой милитаристко воровской системы.
    Отредактировано KoSta (21.03.2012 14:27:45)

  11. #11
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Всё по нарастающей. Всё правильно -главное расставить "правильно"акценты,которые, в свою очередь создадут "правильные"стереотипы в обществе...НО... Бог поругаем не бывает,что посеет человек, то и пожнёт...МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЛОПНЕТ

  12. #12
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    верочка написал(а):
    Девченок жалко до слез - потому что не ведают что творят.....
    Скорее всего были инструментом в чьих-то руках.
    А чего они хотели-то? Смысл акции?

  13. #13
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Misima
    А чего они хотели-то? Смысл акции?
    Протест против вмешательства церкви в дела государства.....и по сути были правы - потому что каждый должен заниматься своим делом....Грубо говоря - у церкви своя свадьба, у государства своя....но это всячески опускают в сми и переиначивают как нанесение оскорбления верующим.....

  14. #14
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от верочка
    но это всячески опускают в сми и переиначивают как нанесение оскорбления верующим.....
    блин, мне уже хочется выйти на улицу с протестом против нанесения оскорбления чувств неверующим! Если у нас уже и за "богохульство" судят, как в дореволюционной России, то у меня есть право бить харю любому встречному попу и мулле, потому что своим клоунским видом они оскорбляют мои чувства.
    Неужели этот ад действительно творится в нашей стране в 21м веке? Сил уже просто нет...

  15. #15
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Как то давно помню была я в гостях у своих тетушек, одна из них работала с нашим митрополитом Алексеем 5 лет, она звукооператор. много снимала про него и многое видела, рассказывала интересные вещи.И вот когда пришел ныне действующий митрополит она сказала-Да он парторг!!! И этим все сказано.
    Я уже давно ничему не удивляюсь и не тешу себя илюзиями ни по поводу чего либо.Это все очень грустно.Кругом муляж и бутафория и от всего тянет нафталином.Одно знаю, я не раз сама видела разных бесноватых. больных душевно и духовно в храмах. которые и вели себя подобающе. но их никогда так не хаяли, что с больного то взять, за него молиться надо и плакать о его и своих грехах.Алчность поглотила все души на земле и она правит балом, власть, все смешалось в этом грешном мире.У меня тут как то вообще было ощущение. что земля это ад. чистилище, мы боимся ада. а не знаем, что уж давно в нем кипим.На земле правит дьявол и его приспешники и поэтому правды искать тут бесполезно.Главное понять это и стремиться уйти от всех этих черных язв и не подобаться им.

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Откровение 12:12-17

  17. #17
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от верочка
    Девченок жалко до слез - потому что не ведают что творят.....
    Жалко? Как может быть жалко дур?
    Цитата Сообщение от верочка
    поступок этот был направлен не против веры и БОГА(хотя это постоянно опускается), а против вмешательства церква в политику и светскую жизнь..
    Поступок этот направлен на поднятие собственных рейтингов, кто их знал до того? Бесы....

  18. #18
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от KoSta
    следующим шагом в этой борьбе мне кажется будет уже кровь.
    ))) Тебя же в ряду первых и положат...Не будет никакой крови, успокойся Костик, ваши проиграли, про-и-и-и-гра-ли-и-и...., расслабься, в России отныне все безмолвствует ибо благоденствует....

  19. #19
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Wetalko
    Неужели этот ад действительно творится в нашей стране в 21м веке? Сил уже просто нет...
    ))) Юноша, в ваших любимых странах больших и малых демократий и не такое творится, в польском сейме например, молебны служат во ниспослании животворящего дождя... вот где ретрограды и мракобесы то окопались, наша церковь - детский лепет в сравнении с этими папскими прихвостнями...

  20. #20
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от верочка
    но это всячески опускают в сми и переиначивают как нанесение оскорбления верующим.....
    ну прошло это мимо меня..
    Не назову себя очень уж религиозным человеком, но то что девочки сделали лично меня оскорбило .. Неправильно так делать.. Неприятно..
    Как бы к чему-либо кто-то не относился, но существует грань.
    Соглашусь с

    Цитата Сообщение от Danceny
    Жалко? Как может быть жалко дур?
    А некоторые необдуманные поступки указаны в конкретной статье уголовного кодекса...
    Уголовный кодекс РФ. Ст. 130. Оскорбление
    Прежде чем что-либо сделать, подумай к чему приведет твой поступок. И добьешься ли ты им того, чего хотел.

  21. #21
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Danceny
    Тебя же в ряду первых и положат
    у меня есть глубокий погреб с ж.б перекрытиями, вилы и запас картохи, и да! ..от моего шалаша до вашей палаты №6 больше 500 км.

    Цитата Сообщение от Danceny
    в России отныне все безмолвствует ибо благоденствует
    ваши изречения в данном контексте слабо котируются ибо всем уже ясно к какому виду благоденствующих относитесь вы сами, дорогой хипстер в очочках с айпадом. масса приятных новаторских ухищрений этой системы вам по сути далека и не знакомы.

    Цитата Сообщение от Danceny
    ваши проиграли, про-и-и-и-гра-ли-и-и...., расслабься
    откуда у вас есть сведения о моих вообще для меня загадка хотелось бы побольше узнать об этих самых ваших

    Цитата Сообщение от Danceny
    Не будет никакой крови,
    Николай 2.0 тоже самое кажись думал
    Отредактировано KoSta (22.03.2012 21:55:53)

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Статья за оскорбление - маразм полнейший. Оскорбили - оскорби в ответ или промолчи. Оскорбить может всё, что угодно - под всех не подстроишься. Кто-то считает оскорбительным, что девушки в брюках ходят. И наказывать арестом - а некоторые "верующие" вообще высказываются о физическом уничтожении девушек - бред полный. Кстати, в той же статье не указан арест как мера пресечения, особенно до суда. Так что вообще непонятно что творится. Понятно, что есть правила поведения в обществе и надо с уважением относиться к традициям и т.д. Но за неадекватное поведение в общественных местах есть административная статья и наказание по ней совсем другое. Ну, идиотки, да - кто спорит, но так как с ними обходятся - несправедливо. Там еще пенты звонят их родителям, прикидываясь оскорбленными "верующими", и угрожают расправой над самими родителями, девчонками и их детьми малолетними. Вот это должно ужасать, а не песни в храме, в котором, кстати, всякие светские мероприятия регулярно проводятся.
    Цитата Сообщение от Misima
    Прежде чем что-либо сделать, подумай к чему приведет твой поступок. И добьешься ли ты им того, чего хотел.
    Это верно. Вообще, думать надо всегда, тогда меньше ошибок будет по жизни.
    Отредактировано Алиса (22.03.2012 22:01:24)

  23. #23
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от KoSta
    откуда у вас есть сведения о моих вообще для меня загадка хотелось бы побольше узнать об этих самых ваших
    Враги вы, враги народа, лютые...

  24. #24
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Danceny
    у каждого есть что терять, а потому не посмеют...
    как знать, за амфорами нырять тоже дело опасное всякое может приключиться.

    Цитата Сообщение от Danceny
    В итоге, тебя же, твоими же вилами, из-за твоей же картохи и твой остывший труп, в твой же погреб.
    пал при взятие бобрами пруда, жуткая смерть ваша правда.

  25. #25
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    KoSta
    Не знаю Костик, мы видимо таки в разных странах живем, я вот постоянно смотрю телепрограммы и не пойму откуда ты революцию то выдумал? Страна благоденствует, открываются школы, больницы, строятся заводы.. Ты посмотри вечерние новости то, посмотри! Где она революция, ау? Горло дерет только шобла иждевенческая...
    Отредактировано Danceny (22.03.2012 22:38:58)

  26. #26
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Danceny
    Страна благоденствует, открываются школы, больницы, строятся заводы.. Ты посмотри вечерние новости то, посмотри!
    есть такая профессия - врать каждый вечер) по факту школы закрываются, больницы загибаются, вместо заводов строятся торговые центры. И если большинство населения продолжает жить в беспросветной тупости и верить зомбоящику, то именно этого оно и заслуживает...
    Отредактировано Wetalko (23.03.2012 01:18:21)

  27. #27
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Danceny
    Жалко? Как может быть жалко дур?
    Мне их жалко - потому что я в свое время тоже творила (и в храмах в том числе) "мама не горюй"....я знаю чем дело кончится....

    Цитата Сообщение от Danceny
    Поступок этот направлен на поднятие собственных рейтингов, кто их знал до того?
    Да без разницы куда был направлен поступок "этих заблудших овец", какие там были цели и мотивы....

    Цитата Сообщение от Danceny
    Бесы....
    А мое мнение что бесы в церкоаном обличии выступают с экранов телевизоров и говорят - "Казнить, нельзя помиловать!"
    Для примера - очередной большой церковный праздник на Украине в честь Крещения Руси (толи 2007, толи 2008 год)...после всех Богослужений был организован большой рок концерт - по случаю КРЕЩЕНИЯ РУСИ!!!!! (рок музыка в трактовании нашей Православной Церкви - музыка дьявола!!!!)...и организаторами данного концерта и спонсорами выступили 3 Украинских монастыря.....!!!!!!! Как Вам эта вакханалия после церковных богослужений????
    И можно миллион раз говорить - девочки плясали в храме, а это было после....Для меня второй вариант, гораздо хуже первого....

  28. #28
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Danceny
    шобла иждевенческая...
    я тут по месту наблюдая главу поселковой администрации вора и скотину который обанкротила и продал два прибыльных завода, организовал несанкционированный полигон где постоянно летом сжигают мусор с нескольких поселков, подмял под себя весь малый бизнес через подставных чурок да и много чего еще полезного сделал для людей. и такие совдеповские выродки везде куда не плюнь вцепились в свои кресла и лижут жопу кому надо по звонку. то что творилась на выборах я видел сам лично благо наблюдатели были свои. так кто там у тебя благоденствует то, может быть та нищета которая рожает детей ради детских пособий чтоб потом какой то ваалодя нес из зомбоящика про прирост населения.

    Цитата Сообщение от Danceny
    Ты посмотри вечерние новости то, посмотри! Где она революция, ау?
    сарказм конечно оригинальный способ уйти от ответа хотя ничего конструктивней ожидать от вас не приходится. ну окромя кивков в сторону там каких то пендостанских книжек про политику. в общем хватить плодить оффтоп и перебирать частные поводы это скучно и глупо. и пусть революции проходят в умах людей вот к чему я! и слово то какое мерзкое, революция..
    Отредактировано KoSta (23.03.2012 09:15:16)

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Недавно друг освободился,так он телек называет ГОВОРЯЩАЯ ИКОНА ДЬЯВОЛА

  30. #30
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от верочка
    А мое мнение что бесы в церкоаном обличии выступают с экранов телевизоров и говорят - "Казнить, нельзя помиловать!"
    кстати первопричина революции семнадцатого года как раз и была в церковном расколе , в реформах Никона, которые повлекли за собой раскол общества, добавить сюда Александр III и его реакционную политика, которую "по инерции" продолжил его сын Николай II итог мы знаем. как там история у нас развивается? бытует мнение что по спирали..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •