Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
  1. #1
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Вич и координация движений, мозг?!

    7 месяцев наверное или чуть больше, имунка пока в норме, НО! Но, часто понимаю, что я часто что-то цепляю, разбиваю, как слон в посудной лавке. Я люблю, и отлично умею готовить, часто провожу время на кухне, и как-то некомфорт......тут уроню, тут зацеплю.............. ЧТО ЭТО?!
    За рулем пока, слава богоу все отлично, как и было, 12 лет непрерывного вождения дают о себе знать. А что с координацией?! Просто мозг не понимает, что надо делать, а иногда игнорирует, что ту же посуду надо аккуратно достать, и по определенной траектории.....................
    У кого как было, как есть?

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Stayer
    мож ты просто стареешь , вич тут я думаю не причем!!!!!

  3. #3
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    бобкэт писал кажется, что нарушения координации при вич имеют место быть...

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Wetalko
    бобкэт писал кажется, что нарушения координации при вич имеют место быть...
    я значит это пропустил (ссори) !!!!

  5. #5
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    мож ты просто стареешь , вич тут я думаю не причем!!!!!
    НУУУ! В самом соку! 34 года, Ё! Что ты говоришь?!

  6. #6
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Wetalko
    бобкэт писал кажется, что нарушения координации при вич имеют место быть...
    Бобкэт не дурак, и дай ему бог здоровья. От себя же скажу, что я привык "прислушиваться" к организму, еще и до вич. И я его "слушаю", и понимаю, что с координацией что-то не то!. Вот и вопрос, у кого и как?! Задумаемся, обсудим.
    Отредактировано Stayer (08.03.2012 23:51:04)

  7. #7
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    а не может это быть психосоматикой?
    Stayer, звиняй конечно, но за последнее время ты постоянно жалуешься на то и на это - мож просто себя накручиваешь?
    Надо просто понять, что ВИЧ - это не приговор и жить дальше, как бы это избито не звучало - а то ты как-то совсем зациклился.

  8. #8
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    щас поискал по форуму, конкретно про координацию bobcat2 ничего не писал, но давал инфу, что примерно 30% ВИЧ-инфицированных имеют когнитивные нарушения небольшой степени. Думаю, координацию движений к ним можно отнести.

  9. #9
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    а не может это быть психосоматикой?
    Stayer, звиняй конечно, но за последнее время ты постоянно жалуешься на то и на это - мож просто себя накручиваешь?
    Надо просто понять, что ВИЧ - это не приговор и жить дальше, как бы это избито не звучало - а то ты как-то совсем зациклился.
    Коть, я не жалуюсь, понимаю, что бывает и хуже. Я просто делюсь своими переживаниями и ощущениями. Просто сопоставляю с другими людьми, это важно, чтобы понять себя. В этом и есть правда, которую надо искать. Котя, я бодр, бегаю, живу как и есть, но мои "жалобы", это и есть то, что я ощущаю, что мне мешает жить. Надо делиться, надо искать способы избавиться.

  10. #10
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Stayer
    это и есть то, что я ощущаю, что мне мешает жить
    если болит, значит еще живой

  11. #11
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    за собой кстати стал замечать "зависоны" - просто затупливаю без причин на несколько секунд, потом ещё некоторое время вспомнить не могу, что хотел сделать. Чувство при этом какое-то физически неприятное, как-будто в голове что-то щёлкает.
    Это я так, просто поделился своими когнитивными нарушениями))

  12. #12
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Wetalko
    за собой кстати стал замечать "зависоны" - просто затупливаю без причин на несколько секунд, потом ещё некоторое время вспомнить не могу, что хотел сделать. Чувство при этом какое-то физически неприятное, как-будто в голове что-то щёлкает.
    У менчя не щелкает, но зависает стопудово, пассерую лук, и помню, что потом надо , например, зелень порезать, лук готов, стою, и тупо думаю...."а что еще надо, что-то хотел, и не помню".......................это 3.14здец, это реально. Может уже пора какой-нить стимулятор мозга чить?!

  13. #13
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    нет, но смотрю это здесь будет очень перспективно - надо учиться пойти
    ну ты прям Америку открыл! Людей без психических отклонений практически не бывает, а уж в России так нет вовсе, по-моему
    Цитата Сообщение от Stayer
    Может уже пора какой-нить стимулятор мозга чить?!
    перестань уже матюкаться, деревенщина! ))
    когда в юношестве я болел гепатитом А, то жутко потерял вес, ходил еле как и был заторможенным. Врачи прописали ноотропил - кажется, даже помогало на какое-то время.
    Отредактировано Wetalko (09.03.2012 00:52:04)

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    У мну такая хрень начинается, после тубпрофилактики. Заглотну изониазид и этамбутол и через 4 часа примерно начинается. Все летит из рук, забываю что хотела сделать, в общем колбасит жестко. Уже пью их после работы, чтобы на работе хотя бы не колбасило, а дома веселуха начинается

  15. #15
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    откуда такие познания о моих желаниях??!
    Наверху - было написано серьезно, давай притаимся, и подождем, что другие скажут на тему " слона в посудной лавке". Wetalko, и ты! Ок?

  16. #16
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Устя
    У мну такая хрень начинается, после тубпрофилактики. Заглотну изониазид и этамбутол и через 4 часа примерно начинается. Все летит из рук, забываю что хотела сделать, в общем колбасит жестко. Уже пью их после работы, чтобы на работе хотя бы не колбасило, а дома веселуха начинается
    Понятное дело, а я не пью ничего еще. И все одно, может и не в такой степени, как у тебя, но симптомы похожие.

  17. #17
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Wetalko
    Людей без психических отклонений практически не бывает, а уж в России так нет вовсе, по-моему
    может быть, правда сии отклонения тоже являются следствием большего знания - наши предки так не заморачивались
    вот не знал бы Stayer о своем статусе и жил бы себе спокойно, а сейчас у него, что ни день - то какая-то бяка + неадекватно агрессивная реакция на общение
    а уж лет 40 назад - так и вовсе спокойно бы целину где-нить подымал и не заморачивался на всякие мелочи
    А сейчас пришла цивилизация, времени много лишнего стало и информации лишней - вот и придумывают люди себе всякую хрень

  18. #18
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    вот не знал бы Stayer о своем статусе и жил бы себе спокойно, а сейчас у него, что ни день - то какая-то бяка + неадекватно агрессивная реакция на общение
    а уж лет 40 назад - так и вовсе спокойно бы целину где-нить подымал и не заморачивался на всякие мелочи
    Может, ты и прав. От того, что ты сказал, мой мозг радушно воспринял половину. Целину поднимать еду, вот снег растает, и я там. Я это дело люблю. Да, зная о статусе это хуже делать. Но , и не зная, вспахав пологорода падать в обморок, и не понимать что с тобой происходит - тоже не дело. Так?

  19. #19
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    а уж лет 40 назад - так и вовсе спокойно бы целину где-нить подымал и не заморачивался на всякие мелочи
    40 лет назад вича не было
    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    может быть, правда сии отклонения тоже являются следствием большего знания - наши предки так не заморачивались
    предки дольше 40 лет редко жили, если что

  20. #20
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Stayer
    У менчя не щелкает, но зависает стопудово, пассерую лук, и помню, что потом надо , например, зелень порезать, лук готов, стою, и тупо думаю...."а что еще надо, что-то хотел, и не помню".......................это 3.14здец, это реально. Может уже пора какой-нить стимулятор мозга чить?!
    У меня тоже самое, но я это отношу - к "передозе" инфой, общением, делами всякими....просто в мозгу столько информации - куду идти, что сделать, что купить, когда какой врач принимает и т.п. что мозг сам по себе выключается на секунды потому что либо не успевает работать с такой быстротой, либо устал.....
    Либо я еще могу машинально делать что то, а думать в это время совсем о другом, а потом не вспомнить сделала я это или нет....

    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    а не может это быть психосоматикой
    Если что то бъется или падает по моей вине (что тоже бывает) - происходит у меня в моменты повышенной нервозности и депресняка....а когда с психикой все спокойно - усе нормально....

    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    звиняй конечно, но за последнее время ты постоянно жалуешься на то и на это - мож просто себя накручиваешь?
    Надо просто понять, что ВИЧ - это не приговор и жить дальше
    Мне тоже кажется Stayer что ты немного "ушел в себя" в последнее время, и депрессуешь потихоничку, от этого и все проблемы....У меня вон тоже герпес зае....и это при нормальном ИС и неопр ВН и профилактики с июня ежедневно хорошими препаратами!!!! нервы ...., хотя и опортунистическая инфекция...но мне кажется при таком лечении как я его лечу - у любого давным давно пройдет, а у меня них....
    Много что с нервами связано (помимо ВИЧ), так что нужно еще и голову лечить....

  21. #21
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Stayer
    Посуду бью редко, но вот вся в синяках хожу ниже пояса: все углы по дому собираю и косяки... но так и до вича было... Чтоб не особо было видно синяки, регулярно загораю... Может быть, тебе мозайки из стекляшек начать собирать??? Кста, еще и денюжек заработаешь)))
    А вообще, я думаю, если действительно ты чувствуешь такую сильную разницу в последнее время, то и к невропатологу можно сходить, только к хорошему...

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    5526
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    У меня тоже с головой полный тю-тю(((память подводит, везде все углы тоже собираю...но самое страшное какие то панические атаки бывают, появились фобии - боюсь летать на самолете ОЧЕНЬ, боюсь ездить на машине, не то что за рулем, а уже и на пассажирском месте если водитель едет больше 100-ки, раньше такого естественно не было.....хочу пойти к психотерапевту
    вчера ходила в магазин 2 раза вечером, 2 раз показалось что потеряла собаку, не помню брала ее или нет, испугалась что потеряла ее, давай звонить домой говорят джон дома спит

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,383
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Wetalko
    что примерно 30% ВИЧ-инфицированных имеют когнитивные нарушения небольшой степени. Думаю, координацию движений к ним можно отнести.
    Нельзя. Нарушение походки и прочие явления характерны лишь для выраженных поражений головного мозга.
    Цитата Сообщение от lushka
    но самое страшное какие то панические атаки бывают, появились фобии
    Ни что ни другое к вич-инфекции отношения не имеют. Это самостоятельные расстройства, компетенция малой психиатрии.

  24. #24
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от lushka
    боюсь ездить на машине, не то что за рулем, а уже и на пассажирском месте если водитель едет больше 100-ки,
    То же самое после вича появилось... и высоты стала бояться жутко.. и вообще ничего даже с каплей экстримизма стараюсь не делать..

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    allright
    А это жутко жить хочется после постановки диагноза

  26. #26
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,383
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от allright
    То же самое после вича появилось..
    Совпадение.Панические атаки,страхи, фобии не связаны с вич. Фабула навязчивого страха может содержать тематику вич, но с самим вич её развитие никак не связано.
    Цитата Сообщение от allright
    и высоты стала бояться жутко..
    В 2008 я разбился на машине. Въехал в камаз. Мчс выпиливало болгарками из машины. Панического страха ездить нет, но чувствую себя не в своей тарелке за рулем, хотя видимых ошибок вождения нет. Иногда приходится ездить по работе, на служебной машине. Свою машину больше не хочу.

    зы. вероятно в истории у вас есть некое психотравмирующее воздействие, если хорошенько выпотрошить..можно найти.это под силу квалифицированному психиатру/психитерапевту

  27. #27
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от lushka
    2 раз показалось что потеряла собаку, не помню брала ее или нет, испугалась что потеряла ее, давай звонить домой говорят джон дома спит
    прикольно, а у меня уже раза 3 было так: я выхожу машину греть и заодно собака гуляет, машина прогревается, я сажусь и уезжаю, через полчаса вспоминаю, что гулял с собакой, звоню жене и она ее с улицы забирает.

  28. #28
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Устя
    А это жутко жить хочется после постановки диагноза
    Скорее всего...

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от lushka
    не помню брала ее или нет,
    Цитата Сообщение от mysmart
    через полчаса вспоминаю, что гулял с собакой,
    бедные животные !!!!

  30. #30
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от lushka
    боюсь летать на самолете ОЧЕНЬ, боюсь ездить на машине, не то что за рулем, а уже и на пассажирском месте если водитель едет больше 100-ки
    Цитата Сообщение от allright
    То же самое после вича появилось... и высоты стала бояться жутко.. и вообще ничего даже с каплей экстримизма стараюсь не делать..
    А у меня наоборот все получилось..., перестала чего-то бояться совсем - самолетов точно перестала бояться, уже два раза летала в этом году и замечательные ощущения, не то что раньше. И большая скорость на а/м не смущает. Даже хочется еще экстрима - мотоцикл, например )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •