Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    347
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    4

    Вопрос по терапии...

    Прошу прощения, вопрос, скорее всего, покажется глупым... Но тем не менее, не могу не задать.
    Есть мнение что терапия не проникает в клетки мозга. якобы есть лекарство которое помогает проникновению в мозг и локализации там вируса.
    вопрос звучит так: существует ли такое лекарство? как оно называется? и есть ли в нем насущная необходимость?
    Мне пока сказали, что в стандартной терапии есть все необходимые компоненты и выше головы не прыгнешь. Но этот мой хвостит в вирусной нагрузке, которого не должно уже было быть, меня смущает и напрягает, если честно....
    Скажите, пожалуйста, через какое время после начала приема терапии нагрузка не должна определяться и нужно ли усиливать терапию, если есть небольшая нагрузка спустя 5 (по-моему) месяцев?

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Michelle
    Скажите, пожалуйста, через какое время после начала приема терапии нагрузка не должна определяться и нужно ли усиливать терапию, если есть небольшая нагрузка спустя 5 (по-моему) месяцев?
    В течение месяца, насколько я помню..

    Цитата Сообщение от Michelle
    вопрос звучит так: существует ли такое лекарство? как оно называется? и есть ли в нем насущная необходимость?
    Не слышала о таком..
    Еще раз кидаю ролик о том, как действует терапия

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    226
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    а есть на русском?

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от iran
    а есть на русском?
    Пока не встречалось...

  5. #5
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от iran
    а есть на русском?
    Краткое содержание фильма:
    При попадании ВИЧ в организм человека, он начинает "искать" клетки иммунной системы - СД4.
    Найдя клетку, ВИЧ присоединяется к ней.
    Если рассмотреть человеческую клетку то мы увидим как ВИЧ выбрасывает своё болезнетворное содержимое внутрь клетки.
    Затем это содержимое внедряется в ядро клетки и там встраивается в ДНК человека.
    Клетка начинает воспроизводить новые вирусы ВИЧ.
    Вирусы формируются, разрывают оболочку клетки, затем ищут новые здоровые клетки чтобы поразить их.
    Этот процесс повторяется вновь и вновь до тех пор пока все здоровые клетки не будут поражены....
    Терапия мешает вирусу присоединиться к здоровой клетке, встроить свою ДНК.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    606
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    назначали терапию я взял лекарства и долгое время не пил их теперь решился но забыл процесс калетра принимается отдельно от видекс и никавира или вместе???ответьте жду

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nos2
    но забыл процесс калетра принимается отдельно от видекс и никавира или вместе???ответьте жду
    В этой теме есть адреса СПИД - центров и тел. Лучше позвони и узнай. А вообще, не стоит лениться, сходи к врачу, который тебе это все назначил и уточни ;)
    Не стоит искать ответов в интернете на такие вопросы.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    1088
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений
    22
    Репутация
    40
    Народ какие побочные действия у АРВТ?как часто и долго(протяжённость по времени)проявляется?

  9. #9
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от СЕРЖ
    Народ какие побочные действия у АРВТ?как часто и долго(протяжённость по времени)проявляется?
    СЕРЖ, будь внимательнее. Читай ЗДЕСЬ
    Не у всех бывают вышеописанные побочки. Все индивидуально.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    СЕРЖ написал(а):
    Народ какие побочные действия у АРВТ?как часто и долго(протяжённость по времени)проявляется?
    Цитата Сообщение от Misima
    Не у всех бывают вышеописанные побочки. Все индивидуально.
    У меня, например, не было никаких побочек!!!

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    1088
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений
    22
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Катенька
    У меня, например, не было никаких побочек!!!
    ну спасибо,успокоили.:)

  12. #12
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Вот что только что прочитал о терапии на ПОЗе.ру : " 03.04.2009
    Новое исследование рекомендует начинать терапию против ВИЧ как можно раньше
    Новое исследование рекомендует начинать терапию против ВИЧ как можно раньше
    Раннее начало антиретровирусной терапии против ВИЧ (возможно, до того как уровень клеток CD4 станет ниже 500) может значительно уменьшить риск смерти. Об этом говорится результатах нового исследования, опубликованных в апрельском номере журнала «The New England Journal of Medicine», сообщает poz.com. Вопрос о том, когда лучше начинать антиретровирусную терапию, считается одним из самых острых в исследованиях ВИЧ, и мнения экспертов по этому поводу до сих пор расходятся.
    Несколько исследований показали, что если люди откладывают начало терапии до того как уровень CD4 станет ниже 350 клеток, то для них существует повышенный риск сердечных приступов и других заболеваний, не связанных со СПИДом. Некоторые ученые считают, что это доказывает, что необходимо начинать лечение ВИЧ раньше, чем рекомендуется сейчас. В то время как другие говорят, что пока что доказательств слишком мало, чтобы менять существующие рекомендации.
    Подробнее...
    Скрыть подробности...
    Чтобы определить потенциальные преимущества раннего лечения, Мари Китахата (Mari Kitahata) и ее коллеги из Вашингтонского университета, США, проанализировали истории болезни ВИЧ-положительных пациентов, участвовавших в одном крупном исследовании. Они проанализировали случаи 9155 людей с ВИЧ, которые наблюдались с 1996 по 2005 год, и у которых уровень CD4 был выше 500 клеток. Из них 2220 человек начали терапию при CD4 выше 500 клеток, а 6935 начали терапию при уровне CD4 ниже 500 клеток. Анализ показал, что для тех, кто начинал терапию при уровне CD4 выше 500 клеток, риск смерти был ниже на 94%.
    С повышенным риском смерти в исследовании были связаны употребление инъекционных наркотиков, пожилой возраст и наличие гепатита С. Однако даже после исключения всех этих факторов, риск смерти был ниже для тех, кто начинал принимать терапию раньше, чем рекомендуется на данный момент. Авторы исследования рекомендуют дальнейшее изучение этого вопроса, которое, возможно, приведет к изменению существующих рекомендаций.
    POZ.ru " P.S. А моя врачиха, коза блин, тянет до последнего :mad:

  13. #13
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Из них 2220 человек начали терапию при CD4 выше 500 клеток, а 6935 начали терапию при уровне CD4 ниже 500 клеток.
    На всех вкладышах моей терапии написано, что принимать надо при CD4<500, но у наших врачей мнение другое: прид статусе меньше 200, так вроде. Наверное это вызвано тем, что производители не задумались, что делают лекарства для России, где может быть что угодно. У нас есть супер-бупер правительственная программа, врачи, регионы, консультанты по ВИЧ-инфекции, проссумировав выделяемые деньги, учитывая на зароботную плату и количество ВИЧ-инфецированных, легко можно подсчитать, что в обозримом будущем терапию уже будут назначать при статусе в 50 клеток. Это по-русски.
    Это по-русски: купить тягач Вольво для колхоза, потом кормить бензиновый двигатель соляркой и возить на этой машине картошку с поля до амбара один раз в год. Для меня нормально. Я редко удивляюсь.

    Цитата Сообщение от Незнайка +
    P.S. А моя врачиха, коза блин, тянет до последнего
    Я больше всег уверен, что она милая женщина. Не она решает как тебя лечить. У нее сложный выбор: дать тебе или таким же как и ты Васе, Пете или Маше. Она отдает не свое в строгих рамках нормативных документов, а потом с нее спрашивают. Врачу сейчас даже сложно назначить лишний анализ. Подумай, разве Каза будет работать в таких условиях? Мое мнение, что врачи, которые работают в СПИД-центрах с наркоманами достойны уважения. Незнайка + , не переживай. Проси. Дадут. Хочешь мы тебе коллективное письмо напишем?

  14. #14
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    [hidden][/hidden]
    Отредактировано Незнайка + (15.04.2009 12:16:09)

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Вот только является-ли она хорошим врачом?? Вопрос!? Вот БобКат2 так не считает, после моей вчерашней беседы с ней....
    Мне всё равно. Я вам привёл доводы,ваше дело,как их использовать,и использовать ли вообще.

  16. #16
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    [hidden][/hidden]

  17. #17
    девочка
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    ваше дело,как их использовать,и использовать ли вообще.
    Скажите,я вообще в этом ни чего не понимаю или не очень хочу понимать,я даже не знаю ниже у меня или выше 500клеток,но я почему то не очень тороплюсь принимать терапию,единственное что меня заставляет задуматься это печень,хотя не беспокоит.Завтра иду на узи.

  18. #18
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    В чём вопрос то? Про 500 кл? Расслабьтесь,при 500 кл вам никто терапию не назначит,ни в Европе,ни в США,ни в Российской Федерации.

  19. #19
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Влезу в чужую тему.На первом обследовании 27 октября ИС-262,ВН-неизвестна,поднялся вопрос о терапии.Назначили прийти в середине декабря,узнать динамику.Не получилось.Аппаратура в СЦ не работает.Предупредили что за месяц ИС падает на 20 клеток,но не зная динамики не могут назначить терапию.Разводят руками"мы здесь не при чём".Общее самочувствие нормальное,присутствует быстрая утомляемость,но силы быстро восстанавливаются.Работа связана со спортом-беспокоят скачки пульса,после тренировки резкий скачёк со 120 ударов до 160,через 5 минут приходит в норму.Боюсь за него.Зациклился что витамины помогут,но вроде пока не начинал.В СЦ только в конце января,но если клетки по прогнозам так падают к этому времени ИС будет 200.Тупик какой-то.Руки опускаются.

  20. #20
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Ёжик
    На первом обследовании 27 октября ИС-262,ВН-неизвестна,поднялся вопрос о терапи
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Предупредили что за месяц ИС падает на 20 клеток,но не зная динамики не могут назначить терапию.
    Кто вам это сказал ? Они могут и с 300 до 0 упасть за месяц. Вы не знаете нагрузку.А назначать повторные анализы следовало не к январю,а через месяц, т.е в ноябре. Потом еще чрез месяц. Лишь когда инфекция стабильна ,с вялотекущей динамикой,либо отсутствием таковой,только тогда можно назначать визиты к доктору реже.
    С руководством центра спид поговорите,чтобы сделали нагрузку. Есть возможность- сделайте сами, платно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •