Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
    Модератор
    Цитата Сообщение от lushka
    Боже как страшно

Отчего вам страшно-то? От осознания того факта, что вы рано или поздно умрете? Да все этой участи не избегут. Ну и что? Страшно думать о смерти? Обратитесь к религии, может, поможет.

Житель форума
    Цитата Сообщение от верочка
    Ну а че нам еще остается????
    ни говори верунь , сам не в очень хорошем состоянии - и чо , буду реветь и думать об этом - будет только хуже!!!! так что , только позитив !!!!

Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    и чо , буду реветь и думать об этом - будет только хуже
    Как правильно подметил Vassy
    Цитата Сообщение от Vassy
    Страшно думать о смерти? Обратитесь к религии, может, поможет
    Советую всем "пугливым" зделать именно это - может и к вере придете, и "отпускает реально"...- уж можете мне поверить, 10 ваших страхов не сравняться с одним моим, и то - живу и радуюсь....Меньше гоните люди....а то ваши страхи убъют вас гораздо раньше чем ВИЧ....

Житель форума
    Советую всем "пугливым" зделать именно это - может и к вере придете, и "отпускает реально"...- уж можете мне поверить
    когда привели меня в реанимационную перед операцией, заходит какая то медсестра и говорит -" чо сидишь , ляж полежи - операционный стол будет готов позже " - я говорю , да ладно я посижу , и она уходя и закрывая за собою дверь сказала - " ну ладно , сиди тогда молись "- блин эта фраза меня убила - вот сидел молился !!! вроде пока жив !!!

вот сидел молился !!! вроде пока жив !!!
    Я же говорю - работает!!!!

Житель форума
    Страх притягивает события (которых боисси)
    согласна с тобой, у меня так и случилось, последнее время я стала часто задумываться, что в моей жизни все слишком гладко и что-то дохрена я счастливая! и вот те пожалуйста - как по заказу ВИЧ!

Житель форума
    Цитата Сообщение от Vassy
    Обратитесь к религии, может, поможет.
    главное, чтобы это не оказались какие-нибудь иеговисты

Цитата Сообщение от Нати
    учат иеговисты
    Насколько я знаю это секта...Я все таки придерживаюсь традиционных нравов...Православное Христианство, Католики, Мусульмане, и т.п.

Житель форума
    Цитата Сообщение от lushka
    Я б умерла со страху, вся жизнь наверно пролетела бы перед глазами
    а на операционном столе , когда я положил руки на грудь - эта медсестра их
    раздвинула и сказала -" не ложи так , еще успеешь"
    Отредактировано timoxa 2 (22.02.2012 20:53:52)

Житель форума
    Насколько я знаю это секта...Я все таки придерживаюсь традиционных нравов...Православное Христианство, Католики, Мусульмане, и т.п.
    все это фигня,можно вообще ничего не придерживаться) мишура все это,в нашей голове...

Цитата Сообщение от Макмерфи2
    все это фигня,можно вообще ничего не придерживаться) мишура все это,в нашей голове
    Нееее...я не могу не верерить....я очень верю.....очень долго шла к вере....

Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Макмерфи2

все это фигня,можно вообще ничего не придерживаться) мишура все это,в нашей голове...
    Так говорили многие, некоторые еще старались выжечь каленым железом и т.п. Тем не менее Церковь Божия существует и поныне, а казавшиеся незыблемыми государства и организации гонителей рассыпались в пыль. Но это так, к слову. Не вдаваясь в детали могу сказать, что Бог говорил со мной и предупреждал не один раз, вот только я бросал Ему вызов и не слушался… И это не «мишура все это,в нашей голове», настолько это все было не случайно и явственно — именно в тот, а не в другой момент ко мне кто-то подходил и говорил или что-то делал…
    Понравилось: Java

Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    не ложи так , еще успеешь"

все это фигня,можно вообще ничего не придерживаться)
    можно.
    Насколько я знаю это секта...Я все таки придерживаюсь традиционных нравов..
    а я придерживаюсь библии,там всё написано,что надо.Просто надо читать и все поймешь.Я к православию отношусь так же,как к секте.Был не оч приятный случай,батюшка хотел секса со мной(это было лет 12 назад,но осталось в памяти),а недавно у нас по новостям передавали.как пьяный батюшка в Киеве ментам ,остановившим его,так как заехал на пешеход,пытался бить стекла в машине,матерился.
    Я ничуть не против душевного покоя,который каждый должен найти для себя.

Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    могу сказать, что Бог говорил со мной и предупреждал не один раз, вот только я бросал Ему вызов и не слушался…
    у меня тоже всё это было,да и есть,наверное,только немного прыти моей поубавилось.Все мы грешные,мне лично больно осознавать,что некоторое что-то я не могу осилить...
    Хожу в ХВЕ.
    Отредактировано Нати (22.02.2012 22:07:18)

Аватар для allright Житель форума
    Вот вас тут заносит, ребят...

КАЗА!
    все это фигня,можно вообще ничего не придерживаться) мишура все это,в нашей голове
    поддерживаю

Житель форума
    Нати, а почему Вы так связываете отношение к Православию и поведение каких-то батюшек? Все мы люди и все мы грешны и батюшки не являются исключением. Только зачем все в кучу мешать? Это все равно что относиться к католикам как к секте за случаи педофилии... Вы если бы пошли в храм, Вы бы шли к батюшке или к Богу? Простите, что раззуделась, но называть Православие сектой, да еще и на основе таких примеров.... Как будто это вероисповидание заставило этих людей так себя вести.

Заблокирован
    Совсем недавно читала о трудах Л.Н Толстого. на эту тему, кое-что выписала для себя.Например это.
    "Но совсем перестать рассуждать Толстой не мог — так уж он был устроен. Входя в храм, он продолжал думать. Думающий человек не только спрашивает «что есть правильно?», но и хочет понять, почему это правильно. Один из вопросов, возникших у Толстого-прихожанина, был как раз вопрос о «правильном» в христианстве. Из его «Исповеди» мы знаем, что его немало озадачивало «то презрительное, самоуверенное, непоколебимое отрицание, с которым относится католик к православному и протестанту, православный к католику и протестанту, и протестант к обоим, и такое же отношение старообрядца, пашковца, шекера и всех вер». Озадачивало не только отношением друг к другу, далеким от христианской любви к ближнему. «Говоришь себе, — пишет он дальше, — да не может же быть, чтобы это было так просто, и все-таки люди не видали бы того, что если два утверждения друг друга отрицают, то ни в том, ни в другом нет той единой истины, какою должна быть вера. "
    «Нельзя ли, -— говорил я, — выше понимать учение, так, чтобы с высоты учения исчезали бы различия, как они исчезают для истинно верующего?»
    Для того же, чтобы человек знал то, чего от него хочет Тот, Кто его послал в мир, — Он вложил в него разум... Если же мы будем держаться того, что нам говорит разум, то все соединимся, потому что разум у всех один, и только разум соединяет людей и не мешает проявлению свойственной людям любви друг к другу».
    «Вера в заповедь любви в том, что Бога мы можем познавать только в себе. И познаем мы Его только той стороной, которой Он открывается нам. Открывается же Он нам любовью. Так что хотя и знаем мы Его далеко неполно, только одной стороной Его, той, которой Он открывается нам, мы несомненно знаем об Его существовании, и о том свойстве Его, которое мы сознаем в себе, и о том, чего Он хочет от нас. Вера эта много раз была выражаема во всех религиозных учениях мира, начиная с самых древних египетских, индусских, так называемых языческих даже, и в особенности с особенной определенностью выражена в учении Христа».
    Мудрая простота Евангелия не требовала, в глазах Толстого, богословских толкований — главное в христианстве можно было понять и без них. Он, конечно же, сознавал, что это воззрение неминуемо вызовет сопротивление не только церкви, но и многих верующих, живущих, того не сознавая, с религиозным комплексом неполноценности. В трактате «В чем моя вера?», написанном вслед за «Соединением», он говорит об этом следующее:
    «Бог этот, нас приучили так думать, должен был сказать что-нибудь таинственно-мистическое, такое, что трудно понять, что можно понять только помощью веры и благодати, и вдруг слова Бога так просты, так ясны, так разумны. Бог говорит просто: не делайте друг другу зла — не будет зла. Неужели так просто откровение Бога? Неужели только это сказал Бог? Нам кажется, что мы это все знаем. Это так просто».

Заблокирован
    "Все христианские церкви всегда признавали, что все люди, неравные по своей учености и уму, — умные и глупые, — равны перед Богом, что всем доступна Божеская истина. Христос сказал даже, что воля Бога в том, что немудрым открывается то, что скрыто от мудрых»

Житель форума
    Василиса, как здорово, что Вы находите время и силы читать такую литературу!!! Завидую белой завистью

Василиса2, не понимаю. Не понимаю, почему Вы изучение православия начали (или продолжили) не с серьёзной духовной литературы, а именно с изучения взглядов Л.Н.Толстого. Сам Толстой не считал свои взгляды церковно-православными, о чём неоднократно заявлял публично. С периода "Крейцеровой сонаты" старчески брюзжащий Толстой нападал на всё: на семью, на искусство, на государство, на науку, на технику. И на Церковь - в том числе. Когда нападки со стороны Толстого на церковь стали кощунственными, решением Синода Лев Николаевич был отлучён от Церкви, т.е. предан анафеме. Анафема в православии (в отличие от католицизма) ни в коем случае не проклятие! Своим решением Синод засвидетельствовал несовместимость идей Толстого с православной верой и отлучённость этого человека от церковного общения.
    Основная идея Толстого в том, что Бог - это твоя совесть, и ничего более. Христос для него лишь один из многих "учителей человечества". По этой логике: раз Христос не Бог, значит и основанная им Церковь не имеет отношения к Богу. А следовательно, и Книги, от имени Христа возвещаемые Церковью, не имеют за собой никакого Божественного достоинства. И Толстой, таким образом, встал на путь цензурирования Евангелия и начал конструировать христианство по рецепту "сделай сам".
    В итоге получается, что провозгласив Христа просто великим учителем, человек сам начинает поучать Его, что Он мог делать, а чего не мог. Выходит, Л.Н.Толстой запрещал Христу воскресать, запрещал Ему творить чудеса и, уж тем более, запрещал Христу брать в руки бич, чтобы выгнать из храма торгашей ("непротивление злу насилием")
    Смысл жизни христианина придаёт то, что Бог не послал нам какого-то вестника или учителя, а пришёл к нам Сам. Евангельский Христос не просто Тот, Кто даёт нам инструкции, как жить (как это делает каждый учитель), Он реально всё время Свою руку рядом с нашими держит. "Моя сила в вас да пребудет. Примите Моё причастие, Мою благодать и силу, и тогда Моя сила сольётся с вашей". В православии Бог и человек сотрудничают, это диалог. У Толстого и его последователей - монолог, "тихо сам с собою я веду беседу"; Бог для них - "моё высшее Я".
    P.S. Л.Н. Толстой - гениальный писатель, однако в его "Воскресении" есть совершенно дикая 39-я глава с описанием Литургии в кощунственных тонах, увы.

Заслуженный пользователь
    Здрaвствуйте. У меня вопрос к священнику. К Православию я решил обратиться после десяти лет принадлежности к протестантской Церкви где из бомжа-наркомана я превратился в человека -"успешного"(если можно так сказать-(бизнесс,жильё,семья)). Изучая Новый завет, историю христианства и немного православное учение я сделал этот выбор. Подскажите как правильно начать без лишней суеты. Мне нужно смириться и ,если Господь благословит,мне нужна Его благодать. Спаси, Господи

Житель форума
    Я конечно не священник, но Вы можете начать ходить в воскресную школу, где можно подробнее вникнуть в возникающие вопросы и может Вам повезет найти подходящего Вам духовника, который поможет Вам воцерковиться, если вы уже ощутили в этом необходимость.

Житель форума
    Цитата Сообщение от Gera
    У меня вопрос к священнику
    а у нас тут есть священник?

Аватар для Киевлянка Житель форума
    Один из модераторов - отец Александр, Протоиерей УПЦ КП, капеллан Одесского Областного Центра по борьбе со СПИДом, настоятель больничной часовни при Центре

Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Цитата Сообщение от Нати
    а я придерживаюсь библии,там всё написано,что надо
    поставил за эту фразу плюс.
    совершенно с этим согласен.

Цитата Сообщение от Gera
    Здрaвствуйте. У меня вопрос к священнику. К Православию я решил обратиться после десяти лет принадлежности к протестантской Церкви где из бомжа-наркомана я превратился в человека -"успешного"(если можно так сказать-(бизнесс,жильё,семья)). Изучая Новый завет, историю христианства и немного православное учение я сделал этот выбор. Подскажите как правильно начать без лишней суеты. Мне нужно смириться и ,если Господь благословит,мне нужна Его благодать. Спаси, Господи
    Уважаемый Gera, по всей вероятности, отец Александр очень занят в настоящее время, надеюсь, он Вам всё-таки ответит. Хотя, полагаю, Вы и сами уже нашли ответ:смирение + терпение.
    Отец Александр пришёл в православие так же, как и я, из пятидесятников (мгм, разными путями, мы с ним очно не знакомы). Почитайте закрытую "О духовности вообще и о христианстве в частности...", там не просто так стоит пометка "Важно". Найдёте ответы на многие Ваши вопросы. Конкретно не могу указать страницы. Сама за 3-4 дня перечитывала всю веточку. Божьих Вам благословений.

Заслуженный пользователь
    Solg,благодарю пошел читать

Я уже здесь, спрашивайте

Заслуженный пользователь
    Здравствуйте,отец Александр ! Мой вопрос к Вам в сообщении 22

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)