Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    mulya.mulya.
    Гость

    вич и миома матки

    всем привет. занялась планированием беременности и при узи собрала себе букет - киста яичника, миома матки и эрозия. я в шоке откуда это? подскажите может кто знает какие последствия эти заболевания могут отразится на ребенке. про заболевания эти много написано но нет нигде в сочитании с вич.

  2. #2
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    По моему ВИЧ тут ни при чем. Лечение кисты и миомы ничем не отличается. А вот по эрозии - сделайте обязательно кольпоскопию шейки, исследование на ВПЧ, который приводит к раку шейки.
    "...Папилломавирусная инфекция генитального тракта в последнее время выходит на первые места по распространенности среди людей. Эта инфекция настолько распространена, что при обследовании на нее положительный результат куда более ожидаем, чем отрицательный. Частота диагностирования этой инфекции в мире за последнее десятилетие возросла более чем в 10 раз, что, скорее всего, связано с пристальным вниманием к этому вирусу ученых и врачей всего мира. Такой интерес к этой инфекции связан с тем, что лишь относительно недавно были обнаружены онкогенные свойства папилломавирусов - их способность вызывать рак шейки матки и прямой кишки. Однако, способностью вызывать рак обладают лишь несколько из 100 типов вирусов папилломы человека (ВПЧ). По этому признаку все ВПЧ делятся на разновидности низкого, среднего и высокого онкогенного риска. Типы ВПЧ 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 и 68 являются разновидностями высокого онкогенного риска.
    Главный виновник
    Возбудитель - вирус, поражающий верхний слой кожи и слизистых оболочек половых органов. Передача этих вирусов возможна только от человека к человеку, заражение происходит при контакте с кожей или слизистыми больного человека. После заражения вирус остается в коже и слизистых, в кровь и другие органы он не попадает. Папилломавирусная инфекция не является заболеванием, передающимся только половым путем. Заражение может происходить не обязательно при половых контактах, использование презерватива, девственность, постоянный половой партнер, – не являются гарантией отсутствия ВПЧ в организме.
    Для папилломавирусной инфекции характерно скрытое (латентное) течение, инкубационный период(от заражения до появления первых признаков заболевания) длительный от 3-х месяцев до нескольких лет. Клинических проявлений при этом нет, определить существование вируса в организме можно только с помощью анализов. У многих инфицированных вирус перестает определяться в течение двух лет даже без лечения. У других ВПЧ может жить в организме долго, даже с самого рождения, а проявиться впервые в середине жизни в связи со снижением иммунитета. При этом происходит активация вируса, его усиленное размножение и болезнь переходит в стадию клинических проявлений....."

  3. #3
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Дама +
    У многих инфицированных вирус перестает определяться в течение двух лет даже без лечения.
    к сожалению это у минусов..

  4. #4
    mulya.mulya.
    Гость
    Дама +
    спасибо за ответ. да это понятно что миома не от вич, просто при узи я о + неговорила и врач сказала что ни миома ни эрозия ребенку неповредят, беременей если получится а после рождения займешля лечением, но этоу здоровых может непомешать а мне же наверно нельзя чтобы ранки внутри были. инфекции то понятно надо все подлечить а вот что с этими вещами при вич делать ненайду никак литературу. ведь и киста и миома могут вызывать кровяные выделения помимо месячных а при беременности для ребенка это опасно. когда пойду на прием в жк с результатами узи надеюсь врач объяснит она вкурсе +

  5. #5
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от mulya.mulya.
    ведь и киста и миома могут вызывать кровяные выделения помимо месячных а при беременности для ребенка это опасно.
    mulya.mulya.
    Ребенок в плаценте, это отдельный "мешок" внутри полости матки, ничего ему не опасно! Сама подумай.

    Цитата Сообщение от mulya.mulya.
    врач сказала что ни миома ни эрозия ребенку неповредят, б
    она права!
    А миома может после беременности вобще рассосаться, случаев полно. Одной знакомой с миомой гинеколог прямо говорила: у тебя один шанс вылечить миому безмедикаментозно - это забеременеть. Киста - ну что, будешь наблюдать, там видно будет.
    Отредактировано Дама + (15.02.2012 13:54:29)

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от mulya.mulya.
    киста яичника, миома матки и эрозия
    С ВИЧ или без него, без разницы. Смотря какая киста. К примеру: эндометриоидную надо удалять, киста желтого тела "уйдет сама". С миомой тоже не все ясно: смотря какой размер, растет или нет, да и миомы то разные бывают. У специалистов мнения расходятся: кто-то говорит "рожай, а потом посмотрим", а другие считают, что во время беременности под воздействием гормонов миома может дать резкий рост и станет помехой эмбриону, поэтому сперва нужно удалить миому. Короче, каждый случай индивидуален. А вот эрозию, насколько я понимаю, надо лечить в любом случае.

  7. #7
    mulya.mulya.
    Гость
    вот сегодня ездила в сц и за три месяца у меня имунка до 170 с 280 упала назначили другую теру хотя старую пила 9 мес и имунку подняла со 115 до 280 а теперь труба какая то. за этот период неболела ничем только в отпуск в тайланд на 2 недели слетала. может смена климата из жары в лето. гинеколог в сц сказала что биременеть нельзя при такой имунке надо хоть 350. да и сначало миомку с кистой и эророзией гармонами полечить а то при вич опухали могут в рак перейти при маленькой имунке. блин одни обломы а так деточку хотим. и неусыновить же. а часики биологические капают.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от mulya.mulya.
    у меня имунка до 170 с 280 упала
    Я с этим сталкиваюсь постоянно - адаптация при смене климата тоже дает о себе знать. А почему АРТ не начинаешь, давно пора. ИС поднимешь, с гинекологией разберешься, и вперед!!!

  9. #9
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Rina
    А почему АРТ не начинаешь, давно пора


    Цитата Сообщение от mulya.mulya.
    назначили другую теру хотя старую пила 9 мес

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от loka
    [img]http://www.hcv.ru/forum/images/smilies/04.gif[img]
    mulya.mulya. написал(а):
    назначили другую теру хотя старую пила 9 мес
    Точно. Не заметила, прошу прощения

  11. #11
    mulya.mulya.
    Гость
    отнесла анализы узи к гинекологу. там как раз и кровь с мазком готовы. инфекций нет грибков то же на раковые клетки то же все отрицательно. но завышены лейкоциты нужно свечки с витаминками повставлять. и все только наблюдать. я говорю может как гармонами полечить а доктор говорит что уже есть то есть главное что бы нерасло больше а от них хуже может быть. и с эрозией я что то непоняла - надо наблюдать и все. я так и немогу врубится какие это последствия на ребенка ожут. пока в СЦ все равно наразрешают беременеть из-за имунки то можно же хотя бы эрозию вылечить. наверно к другому еще схожу. а вСЦ гинеколог да же несмотрела меня только консультировала да там и кресла то в кабинете нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •