Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 115
  1. #1
    Funny
    Гость

    Узнала во время беременности!

    Добрый день. 2 недели назад, будучи беременной на 12 неделе, как гром среди ясного неба, узнала о своем статусе. Пересдали нализы в СЦ: я и муж +. Родные отговаривали по поводу сохранения беременности (это второй ребенок), высказывали свои предположения по поводу моего самочувствия после родов и что не стоит рисковать ребенком. Гинеколог в ЖК проявила очень большое участие, направила в СЦ. Никто не "давит", не предлагает прерывать беременность. В СЦ тоже говорят о хороших статистических данных. Сегодня врач позвонил, сказал что нужно начинать терапию. ВН 80000. Каждый раз, возвращаясь к этой теме, понимаю что психологических сил все меньше и все страшнее. Что делать? Как быть сильной и продолжать жить. Как не наделать ошибок?

  2. #2
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Funny
    Как не наделать ошибок?
    об этом никто не знает...
    Ты только сильно не дергайся, малышу вредно... подожди, девочки столкнувшиеся с этим обязательно ответят, у многих из них такая же была ситуация как и у тебя...и некоторые уже родили здоровых ребятишек...посмотри здесь на женском форуме...там много таких темок. Держись, дай Бог, тебе принять правильное решение...здорового малыша

  3. #3
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Funny
    Родные отговаривали по поводу сохранения беременности (это второй ребенок),
    Не бери грех на душу....Иди в СЦ начинай терапию и рожай....

    Цитата Сообщение от Funny
    Каждый раз, возвращаясь к этой теме, понимаю что психологических сил все меньше и все страшнее. Что делать? Как быть сильной и продолжать жить. Как не наделать ошибок?
    С адаптируешься и привыкнешь....Шок пройдет.....
    Здесь много кто узнавал во время беременности и рожали здоровеньких детей...Если тебя это успокоит и поддержит, я ВИЧ уже седьмой год, сейчас планирую забеременнеть....ребенок тоже будет второй...первого родила до ВИЧа...

  4. #4
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Funny
    Ты сама-то как себя чувствуешь физически? Первый ребенок без патологий? У меня была такая же ситуация (только муж оказался минус). Страшно вспоминать, что я намеревалась делать прерывание беременности. Потом на исповедь ходила по этому поводу. Сейчас ребенку уже 5 лет, с учета снят в 1,5 года. Конечно, это очень ответственное решение, но если вы хотели этого ребенка, он заранее любим, не стоит делать аборт. Все должно быть хорошо, милая девушка.

  5. #5
    Funny
    Гость
    Чувствую себя нормально. Анализы все в норме, кроме одного Ребенка хотим. А вдруг ВН не упадет? Нужно ведь меньше 1000 чтобы было?

  6. #6
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Funny
    А вдруг ВН не упадет
    Начнешь пить терапию правильно, ответственно, не пропуская и не опаздывая - ВН упадет, у всех падает - на то она и терапия....
    Отредактировано верочка (13.02.2012 14:45:56)

  7. #7
    Funny
    Гость
    Спасибо за поддержку!

  8. #8
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Я узнала на 8 неделе. первой мыслью было - аборт. поговорила с врачом, он мне все объяснил, дал больничный на недельку чтоб подумала. неделю думала, читала. я одна поддержать было некому, кроме мамы. решила ребенка оставить, а на 12 неделе после первого УЗИ еще сюрприз - у меня двойня. с 24-25 недели принимала терапию, рожала путем КС, детей в возрасте 1г7м сняли с учета. сейчас нам уже 2.4 все самое веселое только начинается.
    подумайте и примите и примите решение, о котором в последствии не будете жалеть.

  9. #9
    Funny
    Гость
    А у меня как раз мама против. Все ее комментарии меня немного дестабилизируют. Хотя с мужем уже решили, что будем рожать.

  10. #10
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Funny
    А у меня как раз мама против.
    вы же себе рожаете, а не маме. уверенно и твердо скажите что рожать будете вот и все.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    Funny
    И я была в твоей ситуации! только мне сообщили на 28 неделе. был шок, бессонные ночи, валерьянка, пустырник и т.д. и ничего не помогало!
    Отлегло только когда узнала, что у мужа "-"
    Просидела на этом форуме, начиталась, поняла, что не так все плохо, походила на группы для беременных в СЦ.
    А если ВН не упадет - сделают кесарево, но в этом же страшного нет ничего!!!
    Поверь, у тебя все будет хорошо, главное делай все, как врач говорит и читай, читай, читай!

  12. #12
    Funny
    Гость
    А после родов терапию все равно пить нужно? Ее ведь прекращать принимать нельзя? Или можно по результатам? Что-то все в голове перепуталось. Врач что-то говорил по этому поводу, но не помню точно....

  13. #13
    Funny
    Гость
    А по поводу мамы - хочется ее успокоить. Она ведь в этом вопросе ничего не понимает. Переживает очень...И сказать ей не могла, все равно бы поняла что что-то не так.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    Funny
    маме тоже посоветуй тут почитать - раздел ведь целый есть, посвященный беременности и всему с этим связанным.
    продолжать или нет терапию - определится по результатам анализов. Какой у тебя ИС?

  15. #15
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Funny
    по поводу мамы - хочется ее успокоить. Она ведь в этом вопросе ничего не понимает. Переживает очень
    У меня мама вон тоже говорит - ну куда те второго, а ВИЧ, а сколько ты проживешь....???? А дети сироты???? Меня все время на ха-ха пробивает, и я у мамы всегда интерисуюсь, за мою ли жизнь она так беспокоится??? Или за свою "нескучную старость" в окружении моих детишек!!!! Ну а если серьезно - причем тут мама...Есть Вы и муж....и все....Все будет хорошо...Вы - не первая с такой проблемой!!!!

  16. #16
    Fyrria
    Гость
    Funny
    Терапию пить после беременности не обязательно, лично мне отменили ее, все зависит от Ваших анализов. Если вы с мужем решили то рожайте, не слушайте никого, Верочка правильно сказала, пей терапию во время и все упадет у тебя.

  17. #17
    Funny
    Гость
    ИС пока не знаю. Завтра уточню. Врач по телефону только ВН назвал.

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    5924
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    4
    Милая Funny!
    Вы- молодец! Между строк читаю о вашей силе и уме! Рожайте ребеночка, всё получится! Терапию для вич инф женщин назначают обычно с 13 - 16 неделе. Так что вы очень во время обо всем узнали. Начинайте пить терапию и вы родите здоровенького малыша.
    Вирусная нагрузка у вас небольшая, необходимо знать ваш иммунный статус. И есть шанс,что вы не будете ринимать терапию после родов, всё зависит от анализов. Оычно врачи дают от олугода до года на реабилитацию, а потом смотрят ваши показатли и принимают решение.
    Относительно мамы,да и вообще всех родственников, то вы обязательно должны отправить их к психологу. Реально всё объяснить и понять поможет только специалист. Да и вам с мужем такая консультация не повредит.
    Желаю вам удачи и здоровья!!!

  19. #19
    Funny
    Гость
    Спасибо всем за поддержку и понимание. Завтра еду за терапией, начинаю пить и думать о хорошем. Думаю еще будет много вопросов. Надеюсь вы сможете мне помочь. Возможно когда-нибудь я тоже смогу поддержать кого-нибудь и успокоить. Здоровья всем

  20. #20
    Fyrria
    Гость
    Funny
    Конечно сможете вы молодец, и все у вас будет хорошо.

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    5924
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Funny
    Спасибо всем за поддержку и понимание. Завтра еду за терапией, начинаю пить и думать о хорошем. Думаю еще будет много вопросов. Надеюсь вы сможете мне помочь. Возможно когда-нибудь я тоже смогу поддержать кого-нибудь и успокоить. Здоровья всем
    УДАЧИ!!!

  22. #22
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Funny
    Надеюсь вы сможете мне помочь.
    Расскажу все, что знаю

  23. #23
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Funny
    конечно если вы хотите ребенка - то рожайте... а мама - все ей объсить - поймет)))

  24. #24
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Funny я была в такой же ситуации. 11 недель и анализы с +. Да был шок, нервы,слезы. только не нужны они. Всё будет хорошо.
    Принимала терапию с 24-й недели , рожала сама, на момент родов вирусная не определялась=))
    написала сумбурно как-то, пора спать наверно идти....

  25. #25
    Funny
    Гость
    Узнала свой ИС - плохой 163! Что-то опять плохо стало. А вдруг оппортунисты захватят? Таблетки дали.

  26. #26
    Funny
    Гость
    Я правда когда сдавала кровь простывшая была, на следующий день заболело горло сильно, сейчас лечусь

  27. #27
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Funny
    Таблетки дали.
    Терапию??? Начинай пить...Знаешь как??? Через месяц перездавай опять ИС и ВН!!!

  28. #28
    Funny
    Гость
    Да, терапия: калетра и комбивир.

  29. #29
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Funny
    ИС низкий канешно. Пей терапию строго по времени с равным интервалом, это очень важно. ВН упадет не сомневайся, но вот ИС на фоне беременности обычно тоже снижается. У меня был на момент постановки на учет 240, начало приема АРТ 180, в родах 86. После родов терапию уже не отменили, так и пью. ИС медленно но верно потом поднялся. Удачи, все должно быть хорошо, надо сдать еще на всякие ИППП.

  30. #30
    Funny
    Гость
    Все остальные анализы отрицательные: гепатит, сифилис и т.д. А с таким низким уровнем ИС не опасно рожать? Это не является показанием к прерыванию беременности?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 22:48
  2. бассейн во время беременности
    от verona в разделе Женский клуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 03:13
  3. Жена + (узнала по беременности), я - минус, как ее поддержать?
    от Крючик в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:47
  4. Помогите пожалуйса. По беременности - и +
    от ta в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 21:09
  5. Узнала что результат положительный...
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •