Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 390
  1. #181
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Спасибо!!! Да, вот это счастье!!!! Камень с душы упал

  2. #182
    Аватар для Santa Житель форума
    Пользователь №
    6918
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    58
    Репутация
    16

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Доче полтора года. Сдавали кровь в СЦ. Сегодня позвонила туда, а мне говорят "Еще не снимаем вас с учета"((((. Спрашиваю "Что не так по анализам?". Говорят "Если хотите узнать подробности, то записывайтесь к педиатрам, они вам всё и объяснят".
    Запись только на май( Если б было что-то серьезное, мне б сказали?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  3. #183
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Ифа (антитела) скорее всего еще не исчезли

  4. #184
    Новичок
    Пользователь №
    13213
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    11

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Девочки, здравствуйте! Извините, пожалуйста, что вторгаюсь в вашу дружную компанию... Если вы меня не прогоните, то мне бы хотелось знать ваше мнение на нашу ситуацию... Мы удочеряем девочку. Малышке сейчас 2 месяца, перинатальный контакт по ВИЧ. Её био-мама состоит на учёте в СПИД-центре, воспитывает старшую здоровенькую доченьку, а от этой малышки отказалась сразу после родов. Девочке была проведена ретровирусная терапия в первый месяц, у неё брали три раза анализы ИФА (все отрицательные), один раз ПЦР (отрицательный). Девочки, что посоветуете?! Я читала, что ИФА нередко показывает "+" после рождения, т.к. материнские антитела сохраняются у ребёнка. А тут всё отрицательное! А может ли ИФА в дальнейшем показать "+", и ПЦР "+"?! Насколько большой у нас риск, что девочка в дальнейшем окажется "+"?! Малышка маленькая, из-за этого диагноза её даже никто и не смотрит из потенциальных усыновителей, а нам с мужем малышка очень понравилась!!! Извините, если что не так написала... Никого не хочу обидеть, просто очень нуждаюсь в советах опытных мамочек!

  5. #185
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Цитата Сообщение от Милана-76 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Извините, пожалуйста, что вторгаюсь в вашу дружную компанию... Если вы меня не прогоните, то мне бы хотелось знать ваше мнение на нашу ситуацию... Мы удочеряем девочку. Малышке сейчас 2 месяца, перинатальный контакт по ВИЧ. Её био-мама состоит на учёте в СПИД-центре, воспитывает старшую здоровенькую доченьку, а от этой малышки отказалась сразу после родов. Девочке была проведена ретровирусная терапия в первый месяц, у неё брали три раза анализы ИФА (все отрицательные), один раз ПЦР (отрицательный). Девочки, что посоветуете?! Я читала, что ИФА нередко показывает "+" после рождения, т.к. материнские антитела сохраняются у ребёнка. А тут всё отрицательное! А может ли ИФА в дальнейшем показать "+", и ПЦР "+"?! Насколько большой у нас риск, что девочка в дальнейшем окажется "+"?! Малышка маленькая, из-за этого диагноза её даже никто и не смотрит из потенциальных усыновителей, а нам с мужем малышка очень понравилась!!! Извините, если что не так написала... Никого не хочу обидеть, просто очень нуждаюсь в советах опытных мамочек!
    По поводу медицинской терминоглоии вряд ли могу помочь. Но хочу сказать, что недавно познакомлась с девушкой, которая усыновила 2-х девочек в 2-х летнем возрасте остатусом ВИЧ. На меня эта девушка произвела такое потрясающее впечатление, что я на неё, как на святую смотрела...
    Безусловно, это очень серьёзный шаг с вашей стороны. Но я вам желаю терпения и мудрости. Положительные детки - такие же, как и отрицательные, только вот лекарства принимать надо вовремя и каждый день.
    Только вот наличие трёх отрицательных диагнозов - это реальный повод радоваться: может быть ребёнок реально минус? Хотя я не понимаю, как это возможно, ведь мамины антитела, как вы и говорили, должны сохраниться в крови....

    в любом случае желаю ребёнку минуса И вам спасибо за то, то вы, невзирая на все возможные трудности и проблемы, готвоы усыновить положительную(тероретически) малышку.
    с ВИЧ больше 10 лет

  6. #186
    Новичок
    Пользователь №
    13213
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    11

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    сВИЧ, спасибо вам огромнейшее, что сразу меня не прогнали и ответили на мой пост!!! Я вот тоже в непонятках: био состоит на учёте в СПИД-центре, рожала естественным образом, а у малышки нет материнских антител... Я бы очень радовалась, но у меня сомнения, а вдруг антитела ещё появятся?! Вот поэтому я и написала сюда, может у кого у мамочек был такой опыт уже... Меня не покидает надежда, что малышка будет здорова.... Если бы ей на сегодня было 5-6 месяцев, и все ПЦР на данный момент были бы "-", то я бы забрала малышку тут же... А сейчас она совсем кроха, но ведь такая кроха и нуждается в семье больше всего?! Ещё хочу с мужем, конечно, съездить на консультацию в СПИД-центр и там всё разузнать, тем более малышка там на учёте стоит и ей периодически анализы там нужно будет сдавать. А сюда я написала потому, чтобы выяснить, может у кого с детками было как у нашей малышки и чем всё закончилось?! Заранее спасибо за внимание к нашей проблеме!!!

  7. #187
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Милана, съездите, конечно, на консультацию в Спид центр. Только возьмите справку или еще что, чтоб показать там, что вы не со стороны, а заинтересованное в опекунстве лицо, а то врач может и не захотеть с вами беседовать.
    Хочу сказать, что всегда восхищалась такими людьми, даже сама с мужем подумываю об усыновлении, но для меня - это "космос" в плане трудностей.
    У ребенка, рожденного от матери +, не может не быть материнских антител. Скорее всего, это три анализы ПЦР показали минус. Ребенок должен стоять на учете в СЦ пока не уйдут все материнские антитела и анализ ИФА не покажет минус. Наши мамочки даже до 2-ух и иногда более лет стоят на учете с детками, хоть все и пьют в обязательном порядке профилактику и деткам мес дают и т.д. Вы - не можете быть исключением. Антитела уходят долго. Так что, если хотите быть с точностью до 100% уверенными, что у малышки нет вич, придется ждать до 1,8-2 лет. Либо пока взять ее просто на опекунство, т.к. действительно, таким малышам нужно тепло и чувство, что родители рядом....
    Так что, идите к врачу-инфекционисту и получите консультацию по данной малышке в полном объеме, это ваше право, как серьезно настроенного родителя.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  8. #188
    Новичок
    Пользователь №
    13213
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    11

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Lady, спасибо большое, что откликнулись на мой пост!!! Мне сейчас любой отклик и любое мнение крайне важно, т.к. мы с супругом принимаем наиважнейшее решение в своей жизни, поэтому я хочу максимально получить абсолютно любую информацию!!! Я ещё напишу, с вашего позволения!!! Малышка родилась доношенной, вес 3 кг.500 гр., из других диагнозов только ООО, развивается с опережением (по неврологии претензий нет!) - просто мечта любого усыновителя!!! Но её даже не рассматривают, т.к. боятся ВИЧ. Мы с мужем на очереди 300, поэтому и решились посмотреть... Врач курирующий (дама очень серьёзная!) сказала, что у девочки брали три анализа ИФА (все отрицательные) + один ПЦР (отрицательный), т.е. пока, на её взгляд, всё чисто! Про анализ ИБ она мне ничего не сказала (об этом анализе я здесь на форуме прочитала, кстати, т.к. теперь вникаю во все тонкости!!!) Поэтому либо его не брали, либо он тоже отрицательный, т.к. обычно усыновителям всю правду говорят... Она же посоветовала съездить в СПИД-центр за консультацией ( официальная бумага с разрешением посещения малышки в ДМ у меня есть!) и лечь с девочкой вместе на обследование в больницу перед судом на удочерение, чтобы переговорить с врачами и в случае чего отказаться... Мы с супругом в раздумьях... А сюда я написала для того, чтобы услышать опытных мамочек и узнать о наших шансах!!!
    Последний раз редактировалось Милана-76; 03.04.2014 в 12:53.

  9. #189
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    ИФА не может быть отрицательным у нее. Вам 100% что-то перепутали. Поэтому, единственный выход - консультация у врача-инфекциониста. Думаю, там вам расскажут все профессионально. Подготовьтесь, почитайте о вич-инфекции и т.п., чтобы знать точно, какие вопросы задавать врачу. Если будет опять говорить, что все ИФА "Минус", просите бумажку на каждый! Вы имеете полное на это право.
    Если анализ ПЦР отрицательный, то с огромной - преогромной вероятностью - ребенок здоров и вич нет у нее. Только анализ ПЦР берут несколько раз до снятия с учета, раза 3 или 4 даже.
    По логике врачей, если у ребенка, как они говорят, ИФА показывает "-", то ни о каком вич нет и речи, ребенок полностью здоров, тогда чего боятся усыновители остальные????
    Дети от вич+ родителей всегда и все (нормальные, адекватные) становятся на учет до полного исчезновения антител, где-то, в среднем, до 2 лет.
    Получается, что ваша малышка либо рожденная не от положительной матери, либо врач-курирующий что-то путает. Просите бумажки на все отриц результаты! Удачи вам, отпишитесь тут про консультацию потом, очень интересно.
    Да не бойтесь вы так этого вич. Думаю, что девочка - здорова. А, если и нет, то это совсем не повод отказываться от ребенка .С арвт терапией она ничем практически не будет отличаться от обычного ребенка
    Я - твое море, а ты - мой baby

  10. #190
    Новичок
    Пользователь №
    13213
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    11

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    ИФА не может быть отрицательным у нее. Вам 100% что-то перепутали.
    Вот это и смущает больше всего!!! Ведь такого в принципе быть не может...или бывает?! Поэтому я и здесь!!!! В СПИД-центр мы поедем обязательно (созвонились и договорились на следующий понедельник!), и отпишусь я здесь тоже обязательно!!! А пока вот читаю и впитываю как можно больше информациии!!!! Lady, спасибо вам за ваши отзывы!!!!!!! Для меня очень ценна буквально любая информация!!!!!

  11. #191
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    В принципе, такого быть не может при описанной выше ситуации рождения девочки.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  12. #192
    Новичок
    Пользователь №
    13213
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    11

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    В принципе, такого быть не может при описанной выше ситуации рождения девочки.
    Вот и я также думаю!!!!!!! Ну, будем выяснять в СЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. #193
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Дамы подскажите ребенку год перый раз здали кровь на ИФА результат сомнительный ПЦР все отрицательный педиатор в Цс сказал что сокорей всего снимут сына с учета в 1,5 года так как считают что ИФА тогда будет отрицательный, что если он в год сомнительный это очень хорошо, и они быстрея с нами расстануться, что очень для нас хорошо. У кого так было, во сновном пмшут что с учета снимали ближе к 2 годам.

  14. #194
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Дамы подскажите ребенку год перый раз здали кровь на ИФА результат сомнительный ПЦР все отрицательный педиатор в Цс сказал что сокорей всего снимут сына с учета в 1,5 года так как считают что ИФА тогда будет отрицательный, что если он в год сомнительный это очень хорошо, и они быстрея с нами расстануться, что очень для нас хорошо. У кого так было, во сновном пмшут что с учета снимали ближе к 2 годам.
    Не пойму, в чем вопрос? Вы переживаете, что вас с учета снимут не в 2, а в 1,5 года?
    Я была счастлива, что старшую с учета сняли уже в 1,5 года... потому что во-первых, сам факт того, что ее сняли с учета - радость, а во-вторых, она к тому времени уже начала неплохо болтать, а у нас не все бабушки знают о мамином диагнозе... в два года уже точно все-все знали бы, куда и когда мы с ней ездили, и что тетя там маме с папой говорила
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  15. #195
    Новичок
    Пользователь №
    13213
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    11

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Добрый день! Спешу написать продолжение нашей истории. Сегодня мы с супругом были на консультации в СПИД-центре по поводу нашей малышки и разговаривали с зав.отделением. Девочки, вы оказались правы: у девочки ПЦР "-" (последний раз 4 марта делали), а вот ИФА и ИБ "+". Но врач объяснила нам, что это из-за материнских антител, что со временем они уйдут Ещё, по мнению врача СПИД-центра (зав.отделением), у девочки есть все шансы, что её со временем снимут с учёта, т.к. у малышей, если бы было заражение, вирус начинает очень быстро мутировать и его просто невозможно не заметить (многие тысячи он показывает в анализах. Прошу прощения, если не так выражаюсь, т.к. как поняла, так и пишу!!!). На взгляд врача СПИД-центра малышка в будущем должна быть здоровой (по крайней мере от ВИЧ). Следующие анализы у малышки по плану должны будут взять в 6 месяцев (но я попрошу взять ещё раз во время прохождения мед.обследования перед судом на удочерение, т.е. где-то в 3 месяца). Девочка нам с мужем нравится очень и очень, вобщем мы сегодня подписали своё согласие на удочерение! Теперь придётся вникать во все подробности о ВИЧ, но я очень надеюсь (очень и очень!), что малышку в итоге снимут с учёта в СЦ, а сейчас мы постараемся создать ей максимально бережные и комфортные условия в нашей семье, оградить её от других инфекций и , конечно, подарить свою любовь и родительскую заботу!!!
    Понравилось: Placebo, Дама +, виктория, Santa

  16. #196

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Цитата Сообщение от Милана-76 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спешу написать продолжение нашей истории. Сегодня мы с супругом были на консультации в СПИД-центре по поводу нашей малышки и разговаривали с зав.отделением. Девочки, вы оказались правы: у девочки ПЦР "-" (последний раз 4 марта делали), а вот ИФА и ИБ "+". Но врач объяснила нам, что это из-за материнских антител, что со временем они уйдут Ещё, по мнению врача СПИД-центра (зав.отделением), у девочки есть все шансы, что её со временем снимут с учёта, т.к. у малышей, если бы было заражение, вирус начинает очень быстро мутировать и его просто невозможно не заметить (многие тысячи он показывает в анализах. Прошу прощения, если не так выражаюсь, т.к. как поняла, так и пишу!!!). На взгляд врача СПИД-центра малышка в будущем должна быть здоровой (по крайней мере от ВИЧ). Следующие анализы у малышки по плану должны будут взять в 6 месяцев (но я попрошу взять ещё раз во время прохождения мед.обследования перед судом на удочерение, т.е. где-то в 3 месяца). Девочка нам с мужем нравится очень и очень, вобщем мы сегодня подписали своё согласие на удочерение! Теперь придётся вникать во все подробности о ВИЧ, но я очень надеюсь (очень и очень!), что малышку в итоге снимут с учёта в СЦ, а сейчас мы постараемся создать ей максимально бережные и комфортные условия в нашей семье, оградить её от других инфекций и , конечно, подарить свою любовь и родительскую заботу!!!
    Какие вы молодцы! Буду держать за вас кулачки)))

  17. #197
    Новичок
    Пользователь №
    13213
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    11

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Placebo, спасибо за кулачки и поддержку!!! Нам это будет очень даже кстати!!!!!!!!!

  18. #198
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Уверена, что малышка минус.
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  19. #199
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Да, я тоже уверена, что она минус будет. Ничего не бойтесь! Все у вас будет отлично!
    Я - твое море, а ты - мой baby

  20. #200
    Новичок
    Пользователь №
    13213
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    11

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Девочки, ещё раз спасибо за поддержку!!!Placebo, Дама+, Lady, огромнейшее и преогромнейшее спасибо за ваши пожелания!!!! Прежде чем ехать знакомиться с малышкой, я много прочитала о ВИЧ (и на этом форуме тоже!) и сделала вывод, что НИКТО от этого вируса, увы, не застрахован, а поставить на человеке "клеймо" могут только крайне глупые и просто тупые люди!!!!!! Мы вчера только с супругом сокрушались, что ВИЧ официально признали ещё в 80-х годах прошлого века, но окончательного лечения ещё не придумали учёные до сих пор... Но ,возможно, полное исцеление уже и не за горами!!!! А сейчас мы, как и все родители, очень хотим, чтобы наша девочка была здорова и счастлива, и постараемся со своей стороны сделать максимум, что в наших силах, конечно!!!! Девочки, вам и вашим семьям, детям я желаю крепчайшего здоровья и счастья!!!!!!! Пусть солнышко почаще улыбается вам, а жизнь радует почаще пусть небольшими, но приятными сюрпризами и радостями!!!!
    Понравилось: nadusha

  21. #201
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    нет очень будет хорошо что ребенка снимут с учета. поскольку он уже чураеться больниц и врачей( у него еще и проблемы с почками) меня чуть удивило во сновном редкого кого снимают в таком возрасте.

  22. #202
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    нет очень будет хорошо что ребенка снимут с учета. поскольку он уже чураеться больниц и врачей( у него еще и проблемы с почками) меня чуть удивило во сновном редкого кого снимают в таком возрасте.
    Это вы про кого
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  23. #203
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    Это вы про кого
    про сына своего.
    все таже не одинокая, а свободная... смирительная только мешает
    [SIGPIC]http://hivlife.info/image.php?type=sigpic&userid=4635&dateline=1355714473[/SIGPIC]

  24. #204
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Про ребенка у него истерика когда его трогают люди в белых халаьах чем меньше он их будет видить тем спокойнее будет, нам и походов к урологи хватит.

  25. #205
    Житель форума
    Пользователь №
    7879
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Нас сняли с учета!!!Ура!Ура!Ура!
    Понравилось: Placebo

  26. #206
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Цитата Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
    Нас сняли с учета!!!Ура!Ура!Ура!
    мои поздравления стольрадостному событию!

  27. #207
    Новичок
    Пользователь №
    13213
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    11

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Девочки, вечер добрый! Пересдали мы нашей малышке кровь на ПЦР в 3 месяца, ответ пришёл "отрицательный". Врач из СЦ правда сказала, что он не информативен, а информативным анализ будет в 6 мес. (но мы пересдали кровь для своего успокоения платно). На данный момент нас с супругом беспокоит низкий гемоглобин 85. В Доме малютки он уже был низким, но его подняли до 120, а теперь вот опять опустился. Может у кого у деток был такой гемоглобин после приёма ребёнком сиропчика сразу после рождения, и когда он пришёл в норму и перестал падать?! И ещё вопрос. Может ли у ребёнка после 3-х месяцев и отрицательных ПЦР всё таки проявиться ВИЧ? Велика ли вероятность этого, как вы думаете?! И ещё хочу спросить. У нас с мужем уже есть три совместных сына, но мы всегда мечтали ещё и о доченьке, а т.к. у меня было три КС, то и решились на удочерение. Когда увидели нашу малышку и узнали о перинатальном контакте, то поняли, что девочка НАША в любом случае и примем мы её с любым диагнозом. Но, конечно, наша заветная мечта, чтобы малышка была здорова! У девочки ещё присутствует в сердце ОАП 4 мм., который нам нужно будет закрывать в ближайшем будущем с помощью окклюдера. У меня ещё вопрос: проводят ли операции ВИЧ-контактным деткам, ведь анализ ИФА у них первые 1,5-2 года будет положительным, а его обязательно нужно сдавать перед операцией?! И может ли низкий гемоглобин и небольшой порок в сердце указывать на то, что малышка могла получить от матери при родах ВИЧ?! Био-мама терапию во время беременности не принимала, но на учёте в СЦ состояла. Заранее спасибо за ответы, может у кого был подобный опыт!
    Последний раз редактировалось Милана-76; 29.04.2014 в 22:26.

  28. #208
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Цитата Сообщение от Милана-76 Посмотреть сообщение
    Девочки, вечер добрый! Пересдали мы нашей малышке кровь на ПЦР в 3 месяца, ответ пришёл "отрицательный". Врач из СЦ правда сказала, что он не информативен, а информативным анализ будет в 6 мес. (но мы пересдали кровь для своего успокоения платно). На данный момент нас с супругом беспокоит низкий гемоглобин 85. В Доме малютки он уже был низким, но его подняли до 120, а теперь вот опять опустился. Может у кого у деток был такой гемоглобин после приёма ребёнком сиропчика сразу после рождения, и когда он пришёл в норму и перестал падать?! И ещё вопрос. Может ли у ребёнка после 3-х месяцев и отрицательных ПЦР всё таки проявиться ВИЧ? Велика ли вероятность этого, как вы думаете?!
    Все у вас будет хорошо, малышка ваша отрицательная, правда, с учета ее не снимут, пока материнские антитела полностью не уйдут. Так что лет до 2 придется еще в центр поездить. Гемоглобин у старшей низкий был, где-то к полугоду нормализовалось все. И еще... гемоглобин нужно контролировать всегда в одной и той же лаборатории (желательно прям в СЦ и делать) - у нас в детском реабилитационном центре гемоглобин был 90, в поликлинике вообще 120 нарисовали, а в сц - 82. Это все в одно примерно время.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  29. #209
    Новичок
    Пользователь №
    13213
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    11

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Kamille, спасибо огромнейшее за отзыв!!! Значит гемоглобин после приёма препаратов всё таки может быть низковатым, и это совсем не говорит о наличии ВИЧ!!!! Спасибо большое-пребольшое, будем анализы сдавать на гемоглобин только в СЦ теперь!

  30. #210
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Снятие деток с учета в СЦ

    Цитата Сообщение от Милана-76 Посмотреть сообщение
    Kamille, спасибо огромнейшее за отзыв!!! Значит гемоглобин после приёма препаратов всё таки может быть низковатым, и это совсем не говорит о наличии ВИЧ!!!! Спасибо большое-пребольшое, будем анализы сдавать на гемоглобин только в СЦ теперь!
    Нет конечно низкий гемоглобин - не показатель вич-инфекции))) Скорее всего у мамы (биологической) была анемия во время беременности. По поводу ретровира - не знаю, у младшей все в норме было, ничего не падало. А вот у старшей низкий был гемоглобин с рождения, и я перед родами была практически труп. Малышке назначили какие-нибудь препараты?

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Снятие с учета в противотуберкулезном диспансере
    от abbot в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •