Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Umka
    вы вич+? не дождались результата какого анализа? Какие у вас показатели ИС и Вн? Какая схема?
    По одному анализу крови, как вы сами понимаете, ни один диагноз не ставят и назначения не делают...
    Пишите подробно, какой диагноз, показатели - вам ответят

  2. #32
    Новичок
    Пользователь №
    6395
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Да я ВИЧ + с 2003 года стояла на учете в мониках но туда не ездила.В течении месяца у меня температура и кашель в поликлинике не смогли диагноз поставить и я поехала в СЦ.Когда приехала сегодня взяли анализ крови и при осмотре врач сказала что срочно надо ложиться в больницу и начинать принимать терапию. Мне выдали абакавир+эпивир+прензиста+ритонавир.Меня смущает то что врач сразу не дожидаясь результатов анализов изСЦ выписала терапию.

  3. #33
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Umka
    А....т.е. спустя 9 лет после постановки на учет Вас ВДРУГ стало волновать? Все понятно. Я не могу обсуждать действия врача, т.к. я вас не вижу в живую...может быть у вас был ТАКОЙ вид, что страшно было смотреть и она на глаз определила, что у вас СПИД....не знаю. Здесь экстрасенсов нет. Схему вам выписали с учетом низкого старта, т.е. с учетом не самых лучших показателей. Схема нормальная. А для того, чтобы установить причину вашего кашля и длительной температуры, врач была права - стационар и как можно быстрее. Я бы на вашем месте и терапию побыстрее стала принимать. Как говорят "поздно пить Баржоми, когда почки отказали", надо было раньше думать и следить за показателями своими, чтобы сейчас не напрягать вопросами "почему и зачем" ни себя, ни кого бы то ни было...А врач, видимо, хотела, как лучше...в скором порядке вам назначила лечение...

  4. #34
    Новичок
    Пользователь №
    6395
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от mylady2
    Схема нормальная
    вот это и хотела узнать. Начну все принимать как лягу в больницу (надеюсь в четверг).

    Цитата Сообщение от mylady2
    было раньше думать и следить за показателями своими
    не спорю.

    Цитата Сообщение от mylady2
    чтобы сейчас не напрягать вопросами "почему и зачем" ни себя, ни кого бы то ни было
    я никого не собиралась напрягать если трудно ответить на вопрос, то и не надо было отвечать,просто хотела знать можно ли назначить терапию без результатов анализов из СЦ.

  5. #35
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Umka
    просто хотела знать можно ли назначить терапию без результатов анализов из СЦ.
    После 9 лет болезни, с кашлем и темпой Вы еще надеетесь на чудо, что это просто ОРЗ??? Радуйтесь, что не стали вас мурижить и ждать резов....пейте терапию и не задавайтесь вопросами....у вас уже может и времени нет их задавать....

  6. #36
    Новичок
    Пользователь №
    5228
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Репутация
    1
    Добрый вечер.Спустя месяц ходила в сц-результаты порадовали,но что вы скажите?!месяц назад сд4-300,сейчас 348.Что посоветуете?причем мой лечащий врач сказала,что пока не советует назначать терапию!Я понимаю что результаты не ахти,но все же лучше,чем было!что влияет на снижение и увеличение клеток?

  7. #37
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    На снижение ис влияет вич, любые заболевания... Причём за сутки может снизится на 100 клеток(при простуде)

  8. #38
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Gera
    Причём за сутки может снизится на 100 клеток(при простуде)
    Ого, капец, а потом то хоть повыситься??? Мне в СЦ сказали, что клетки в среднем падают 100-50 в год, все зависит от организма.

  9. #39
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    После выздоровления повысятся.

  10. #40
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Русалка, у меня падали примерно 20-25 в год

  11. #41
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Gera
    На снижение ис влияет вич, любые заболевания... Причём за сутки может снизится на 100 клеток(при простуде)
    ВИЧ - да, разумеется. Все остальное - временно.

    Цитата Сообщение от Руссалка
    клетки в среднем падают 100-50 в год, все зависит от организма
    Эти средние - довольное бессмысленные штуки. Вот я, например, получил стадию СПИД (ИС меньше 200) примерно за год, да и не только я один такой.

    Цитата Сообщение от 7Света8
    результаты порадовали,но что вы скажите?!месяц назад сд4-300,сейчас 348.Что посоветуете?причем мой лечащий врач сказала,что пока не советует назначать терапию!
    Что касается вот этого, то я вижу явное нежелание пациента "травиться какими-то таблетками". Подозреваю, что врач это наблюдает и спокойно пишет в медкарте: "пациент морально не готов к началу АРТ".

    Провел на форуме: 11 часов 9 минут
    Не верю, что за это время человек не видел показаний к началу АРТ: они присутствуют чуть ли не в каждой второй теме. Так что лично мне лень повторяться. Хочет кто-то дотянуть до СПИДа - да на здоровье.

  12. #42
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Vassy
    от я, например, получил стадию СПИД (ИС меньше 200) примерно за год, да и не только я один такой.
    И сколько вы уже с этим живете, и сколько лет на терапии? И есть ли положительная динамика?

  13. #43
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Руссалка
    И сколько вы уже с этим живете, и сколько лет на терапии? И есть ли положительная динамика?
    Полтора года. АРТ начал сразу после получения диагноза (первый же тест на ИС показал 200). До начала этого года не было особой динамики, после смены EFV на DRV/r вроде наметилась, но нужно подтверждение.

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    3277
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    97
    Репутация
    4

    Re: обследования перед терапией.

    меня готовят вот сейчас к назначению терапии. мне сделали ренген легких. анализ мочи, кал, мокрота. биохимия, кровь на ИС, нагрузку. короче я начтилала 7 пробирок крови с меня взяли из вены и из пальца. реакция манту. нарколог, фтизиатр, психолог. и со всем этим добром к инфекционисту моему и потом на комиссию.
    вот.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •