Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 164
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6

    О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Родила я, значит, своего малыша.
    Педиатр в роддоме делает нам выписки. Смотрю, а она один экземпляр по полной заполняет, а второй все про профилактику в родах, о R-75 - все пропускает и объясняет, мол, зачем дитю будем историю портить, пусть полная выписка в СЦ, а выборочная в поликлинику-ребеночка с учета снимут, да и все, а про БЦЖ скажете, что пока делать не хотите. Ну я обрадовалась такая вся
    Ко мне, понятное дело, в первые дни патронажная медсестра ходила, провела мне инструктаж, беседу по уходу за малышом. Стала спрашивать про то, почему грудью не кормлю, увидела в выписке № роддома, стала спрашивать - почему там рожала, а не в обычном, а я все как рыба молчу, про статус ничего не говорю)))
    Приехали в СЦ первый ПЦР сдавать, а там педиатр взяла да вкатала в детскую карту крупным разборчивым почерком все, как говориться, что надо и не надо)))
    И как мне теперь на следующий прием в поликлинику идти и объяснять свой обман я не знаю

  2. #2
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Pomidorka
    а скажи что собака съела карточку и все. а в следующий раз - скажите в СЦ чтоб ничего не писала в карте ребенка.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    venik
    Я просила педиатра в СЦ, она сказала, что не имеет права ничего скрывать от поликлиники.
    В любом случае потом нести карту в 4 месяца снова при сдаче на ПЦР и она опять все напишет...

  4. #4
    Fyrria
    Гость
    а у нас карта в сц отдельно от карты с которой по врачам хожу, я карту с эту вообще в сц не беру.

  5. #5
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Pomidorka
    а им старую отнеси...

  6. #6
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    да и тоже карту не беру... но у меня в поликлинике занет врач. у нас все равно когда из родлома выписывают - мы в роддоме даем конверт и они отсылают письмо зав. поликлинике что к ним идет такой вот ребенок. по крацней мере - никакго отношения дурного я к себе и к ребенку не видела (ттт)

  7. #7
    Fyrria
    Гость
    у нас в поликлинике вообще все весело, ребенка прописали, а из поликлиники никто даже не чухнулся позванить, или придти узнать, есть ли ребенок вообще, мы там не разу не были а нам уже шесть месяцев. Ребенка наблюдает моя мама в своей клинике где работает.

  8. #8
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Fyrria
    фига - у нас на след день пришли уже)))))

  9. #9
    Fyrria
    Гость
    venik
    у меня ни где я прописана ни где к мужу по прописке, где сына прописали не приходили. вот сейчас холода пройдут съездим в поликлинику, а то родня достала из-за молочной кухни.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    а мне в СЦ сразу сказали, чтобы при первом же посещении после родов карту из районной поликлиники принесла, а я еще думала - зачем это она им. И отдельная карта у них там тоже заведена.
    Когда не надо, так они как курица лапой все в карту пишут, а эта, как специально, сидела каллиграфическим почерком все выводила, так, чтобы даже незрячий все понял.

  11. #11
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Карту малой до сих пор таскала с собой, в последний поход в поликлинику её забрали ничуть ли силой. Теперь вот думаю, попадёт ли туда какая-либо надпись...Хотя проверяла малую у неё минус.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    сВИЧ
    Я вот теперь тоже в регистратуру не сдаю - ношу с собой...в 3 месяца надо к педиатру, будет смотреть, каких я врачей обошла...ооох, так интересно, что она мне скажет...

  13. #13
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    ой да ладно.... нет ничего тайгного что не стало бы явным зачем врать то... ну есть ну стоите на учете, ничего страшного снимут вас и все у нас вон карта нам 4 года и стоят там бумажки с роддома выписки что у меня В23... просто потом карту поменяю ему лет в 6-7 и всё... и отношение к нам очень даже хорошее наоборот за моим мальчиком медсестра бегала постояноо звонила и до сих пор звонит и узнает почему не приходим и все ли у нас хорошо так что мне кажется зря вы так... то что наврали да так и скажите не хотела чтоб знал ктото вот и все просто у вас для ребенка прививки назначать некорторые по жругому будут это же его здоровье вы об этом подумайте....а не то что кто скажет... гглупо это и безответственно по отношению к ребенку

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    ВЕселая_мамулька
    Зря Вы так агрессивно и категорично выражаете свое мнение по поводу моей ответственности по отношению к ребенку Я же говорю - все началось с роддома - там педиатр совершенно искренне хотела мне помочь, о чем я ее и не просила))) мне бы и в голову не пришло скрывать что-то в детской поликлинике. А по поводу отличий назначения прививок я в курсе.
    Смущает только то, что по своей глупости придется объяснятся перед участковым врачом.

  15. #15
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Pomidorka
    а с другой стороны почему вы должны обяъсняться? ну не сказали и не сказали. не знали что надо говорить и все.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    venik
    тоже верно

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    вот сходили мы к врачу нашему в поликлинику, посмотрела она на запись в карте, особо ничего не сказала, только сообщила, что теперь передаст нашу карту инфекционисту и нам надо будет к нему идти. Я спрашиваю - цель нашего похода к вашему инфекционисту? Она - ну так положено. Я - мы в СЦ наблюдаемся, зачем нам идти к вашему инфекционисту? вобщем, кроме - Так положено, я больше ничего не услышала.
    Кроме этого, я была поражена, что врач стала у меня переспрашивать после чего нам можно будет БЦЖ делать. Я в шоке! Как будто первый раз столкнулась, и лет - то на вид - 50-60 - опытная должна быть.

  18. #18
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Pomidorka
    врач стала у меня переспрашивать после чего нам можно будет БЦЖ делать. Я в шоке! Как будто первый раз столкнулась, и лет - то на вид - 50-60 - опытная должна быть.
    Потому что ещё несколько лет назад БЦЖ разрешали делать только после полного снятия с учета (приблизительно в 1,5 года),а сейчас многим разрешают после второго отрицательного ПЦР ДНК. Нам в 4 месяца разрешили, сразу как только получили второй наш минус.

  19. #19
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Pomidorka
    Смущает только то, что по своей глупости придется объяснятся перед участковым врачом.
    ой да ну ладно че там обьясняться то... я думаю если врач не дура то поймет вас.... всетаки это очень щепетильная тема

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    3925
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    1

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    а нельзя в роддоме попросить(за денежку конечно)чтобы не указывали что ребенок от мамы+

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Можно добыть обменку и заполнить самой без соответствующей фразы, если оооочень хочется. Я не озвучила в районке про обоих детей никому, кроме иммунолога, который в полном адеквате и с реальным пониманием и знаниями. Все делают так, как им комфортнее, главное детю не навредить.

  22. #22
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
    Можно добыть обменку и заполнить самой без соответствующей фразы, если оооочень хочется. Я не озвучила в районке про обоих детей никому, кроме иммунолога, который в полном адеквате и с реальным пониманием и знаниями. Все делают так, как им комфортнее, главное детю не навредить.
    вот правильноглавное не навредить

  23. #23
    Аватар для Амели Новичок
    Пользователь №
    6878
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    1

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    А я родила и тоже не сообщала патронажной сестре ничего.Потом через месяц прихожу в поликлинику,а на карточке стоит код B20 или R75(не помню уже)и в карте написано,что мама инфицирована и т.д и т.п.Я прихожу в ужас и спрашиваю,откуда информация?Мне отвечают,что из роддома,когда сообщают,что родился ребенок такой то и такой то и диагноз в придачу сообщили.А в роддоме говорили не будут такую информацию давать.Сейчас опять в положении и отношусь к другой пол-ке и вот боюсь опять повторения.Не хочу,чтобы знали в пол-ке,неужели никак?

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Девочки, я не совсем поняла, а что у наших деток какой то особенный график прививок? И подскажите, а возможен такой вариант: рожать в роддоме СЦ (следовательна выписка с отметкой), купить мед.страховку ребенку на первый год (там я думаю можно будет договариваться, что писать, а что нет) и потом после снятия с учета из СЦ уже идти в поликлиннику с бумажками от врачей по страховке, а выписку из роддома сказать, что потеряла?

  25. #25
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от gepard88 Посмотреть сообщение
    Девочки, я не совсем поняла, а что у наших деток какой то особенный график прививок? И подскажите, а возможен такой вариант: рожать в роддоме СЦ (следовательна выписка с отметкой), купить мед.страховку ребенку на первый год (там я думаю можно будет договариваться, что писать, а что нет) и потом после снятия с учета из СЦ уже идти в поликлиннику с бумажками от врачей по страховке, а выписку из роддома сказать, что потеряла?
    Читаю,читаю и не могу понять ход ваших мыслей,зачем все это?Если вы стоите на учете в СЦ,наблюдаетесь по беременности в поликлинике вам дают все необходимые направления,родовой сертификат,и не надо покупать никакую страховку.Медицинские учреждения обмениваются информацией(тем более в нашем случае),так что про потеряла,не прокатит.Не мудрите и идите нормальным официальным путем,врачи все объяснят.В детский садик например нужна прививочная карта из поликлиники.
    Последний раз редактировалось nadusha; 04.09.2012 в 22:46.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Я не хочу чтоб в карте ребенка хоть какой то намек был на мой "+", не хочу чтоб выписка из роддома фигурировала в жизни ребенка (опять же с отметкой о "+"), переживаю за садик, если в поликлиннике будут в курсе, то и в сад возможно сообщат. Я голову сломала как оградить ребенка от этой грязи((( Мне рожать на н.г. и не могу пока спланировать, как делать(((

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Амели, как Вы вышли из ситуации с мед. картой с отметкой о ВИЧ с первым ребенком?

  28. #28
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Цитата Сообщение от gepard88 Посмотреть сообщение
    Я не хочу чтоб в карте ребенка хоть какой то намек был на мой "+", не хочу чтоб выписка из роддома фигурировала в жизни ребенка (опять же с отметкой о "+"), переживаю за садик, если в поликлиннике будут в курсе, то и в сад возможно сообщат. Я голову сломала как оградить ребенка от этой грязи((( Мне рожать на н.г. и не могу пока спланировать, как делать(((
    Я тоже оочень за все это переживала.Кстати родила 28.12.2010,правда самой не получилось-кесарево.В поликлинике полюбому должны знать,ведь прививку БЦЖ можно только после второго отриц.ПЦР,это в интересах ребенка во первых.Не волнуйся на счет поликлиники,увидишь они все в курсе,никому не имеют права ничего говорить.Там таких как мы полно,просто ты об этом не знаешь.А не знаешь потому,что все отлажено и никакой грязи.В садик пойдет только прививочная карта,в ней только график прививок и все.После снятия сыночка с учета в СЦ (1,6 годика)замазали отметку В20,а я дома стерла и порядок,как ничего и не было.Рожай и не парься,наслаждайся счастьем!Я вот жалею,что тоже сильно парилась,много прекрасных моментов пропустила.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    Код Вы замазали, а с выпиской как быть? Там же тоже отметка! А еще кроме кода и выписки есть где нибудь отметки? Только одна прививка ставиться по разному или есть еще нюансы? А в школу эта карта вообще целеком же передается вроде?
    А кстати, может подстажите, в чем разница, у меня в СЦ стоит код В3, вы вот пишете про отметку В20, у кого то читала В23, в чем различие?

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))

    И кстати, а как врачи отреагировали на то, что Вы замазали код??? Они его заново не нарисовали?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не признает свой статус
    от Юла в разделе Пси-раздел
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 16:07
  2. Упал имунный статус!
    от Chegevarik в разделе Терапия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 17:11
  3. вчера узнал свой статус+
    от valera23 в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 274
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 04:06
  4. Изначально низкий статус
    от Vesta в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •