Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Дама +
    Я, в общем-то, что хочу сказать: если вы хотите товарищу помочь, то стоит начинать не с особенностей диагностики туберкулеза или пневмоцистной пневмонии или каких-то других тонкостей, а самых базовых вещей. Спид-диссиденты, они ведь как думают: вич не существует, так как "его никто не видел", поэтому все спид-ассоциированные заболевания берутся как бы из воздуха, сами по себе, и лечить нужно только эти заболевания. Сами понимаете, что шансы на выздоровление при таком подходе равны нулю. Вы хоть трижды объясните человеку, как выявить туб - толку-то от этого никакого.

  2. #2
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Vassy
    Знаете, обидно, что такие вещи людям говорят именно врачи. Я сама давно со всем этим столкнулась. Только после того как выкарабкалась из ж... ямы, стала понимать, как много я доверяла местным врачам, как мало я понимала сама (виновата), как жаль, что не ходила на этот форум и т.п.
    Но у меня был таки запас клеточек, все было не так уж плачевно, бывает хуже, времени на прозрение совсем нет, а козлы неграмотные и бездушные под названием врачи вона чего объясняют. Ну не можете дать адекватное лечение, так хоть объясните, какое оно должно быть, что предпринять для своего спасения может сам больной или его родня! Да куда им... они не в курсе сами, и не хотят быть в курсе. И кто они после этого?

  3. #3
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Vassy
    Конечно, согласна! Вот именно, что это объяснить должен был бы врач, а он умывает руки.

  4. #4
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Дама +
    это объяснить должен был бы врач
    Вот вы начали оффтоп, но я вам отвечу. Не согласен с вашим мнением. И тут есть два аспекта.
    1) Вы когда-нибудь занимались обучением? А я занимался и на профессиональной основе. И могу сказать, что объяснить что-либо дураку - адова задача. Хоть так, хоть эдак попробуй, повтори все по сто раз - ну не может человек понять и все тут. А думаете, дураков мало среди популяции? Да полным-полно. Если наши врачи будут тратить время на "объяснения" каждому, то медицина просто встанет.
    2) Сама по себе система медицины в РФ так устроена, что функция "объяснения" третьестепенна, главное для врача - поставить диагноз и назначить лечение. В данном случае пациенту лечение было назначено, только он сам от него отказался. При чем тут врачи? Приходит вот такой снова и заявляет: "Доктор, вот было у меня лечение, я его не принимал, теперь чуствую себя плохо, что делать?". Как, вы предполагаете, врач должен отнестись?

  5. #5
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    А я поддерживаю Даму+. Коновалов с гордым названием "врачи" в нашей стране ничуть не меньше, чем тупых пациентов. Я тоже столкнулась с тем, что в наше время, чтобы получать квалифицированное лечение, надо знать чуть ли не больше самих врачей. Спрашивается, а на хрена они тогда нужны и за что получают свою какую-никакую, но зарплату?

  6. #6
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Если уж к обсуждению подключается "тяжелая артиллерия" в лице Алисы, то точно нужно сообщения переносить в Вот тут самое место рассуждениям, как "оно" должно быть в идеале и почему у нас так все плохо.

  7. #7
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Vassy
    Если уж к обсуждению подключается "тяжелая артиллерия" в лице Алисы,
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] как я вас всех люблю!!

  8. #8
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194
    Вот уважаемые Бобкэт и Базиль Пупкин , кажется, уж так всё "разжевали" В Василисином дневнике про гипертензию и применяемые препараты. Я с налёту ничЁ не поняла , ну если только самую малость . А т.к. я тоже гипертоник, выписала всю ихную инфу в блокнотик, буду разбираться. Ну, тупа-а-я

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Vassy
    Вот тут самое место рассуждениям, как "оно" должно быть в идеале и почему у нас так все плохо.
    Не знаю, при чём тут "идеал"? Скорей уж речь о норме.

  10. #10
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Алиса
    Что-то вы сегодня кратки

  11. #11
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Vassy
    Вы когда-нибудь занимались обучением? А я занимался и на профессиональной основе. И могу сказать, что объяснить что-либо дураку - адова задача
    Я все понимаю - это адова работа!!! Но не объясняют никому (даже в кратце) ни дураку ни умному - что теру "под страхом смерти" прерывать нельзя и ПИТЬ ЕЕ СТРОГО по часам!!!! Если бы я не попала летом сюда - я бы так и не знала, что "строго до минут"!!!! Я бы вообще многово не знала!!!! Все понятно - что спасение утопающих дело рук самих утопающих!!! Но неужели нельзя посадить в каждом СЦ психолога (это не так уж затратно, особенно отличники студенты - выпускники, которые знают что пациент с ВИЧ - это не паханное поле проф возможностей, и с радостью согласятся на эту работу). Почему нельзя каждого пацика отправлять на теру или просто профилактику внутреннего состояния через психолога. Который тоже в состоянии прочитать о ВИЧ инфекции и терапии, ВИЧ и опортунистах (ну хотя бы самую малость, что бы донести эту инфу до пациента)????? Это все реально сделать - было бы желание.
    А теперь с другой стороны.... Я вот крайне не могу понять, почему я должна тратить свое драгоценное время на очереди к "тупорылым врачам"????? Которым я объясняю (за свои же деньги) - что со мною надо сделать и как меня лечить????? Меня еще футболят (правда меня не отфутболишь), ну людей футболят и заставляют "бегать по замкнутому кругу" - просто от того, что сами не знают что делать с пациентом и как ему помочь!!!! Еще раз повторюсь - в САМАРЕ НЕТ НИ ОДНОГО ФТИЗИАТОРА который специализируется на ВИЧ+туб!!!!!!! [hcvsmilie]85[/hcvsmilie] Есть диабет+туб, еще чего то+туб, а этого нету....И специфику течения этого заболевания не знает из них никто, даже специфику обследования такого пациента!!!! В сентябре, когда я посещала туб диспансер - у меня было дикое желание подарить этим врачам кники Туберкулез+ВИЧ (или как она там называется)!!!!

  12. #12
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от верочка
    В сентябре, когда я посещала туб диспансер - у меня было дикое желание подарить этим врачам кники Туберкулез+ВИЧ
    А я как раз именно это и сделала. По-моему было откровение.

  13. #13
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Дама +
    А я как раз именно это и сделала. По-моему было откровение
    [hcvsmilie]85[/hcvsmilie] А-а-а!!! Дама!!! Это называется кратко и лаконично - "Остановите землю, я сойду!" [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] С таким подходом и отношением врачей хотя бы к своей собственной профессии (а я не понимаю как можно работать на "в рот еби...сь и не знать досканально своей профессии") нам осталось купить домой рентген аппарат, микроскопы и прочую "мутоту" и научится делать себе анализы и обследования самим!!!!!
    Отредактировано верочка (31.01.2012 08:14:18)

  14. #14
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от верочка
    нам осталось купить домой рентген аппарат, микроскопы и прочую "мутоту" и научится делать себе анализы и обследования самим!!!!!
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]
    Ой, не могу!!! Ну точно!
    Слушай, Вер, так мало того... я когда добивалась ПВТ по гепСу, к ним пришла за справкой, что мне не требуется профилактика ТБ во время проведения ПВТ (что-то в этом духе). Они просто рты разинули, вобще не понимали что это такое. А что гепС сейчас лечат, по-моему подумали, что сочиняю! В итоге написали мне то, что я продиктовала. А через месяц-два звонили за консультацией для мальчика такого же как я , где лечат, что да как, куда бежать, как справку писать. ЦИРК бесплатный!!!
    А еще не так давно я участвовала в светской беседе, в которой в компании врач (оперирующий хирургп) рассказывал как ему довелось оперировать пациента ВИЧ (все присутствующие в шоке заахали). А потом, что сейчас изобрели такие лекарства, что при СПИДЕ можно жить долго, только надо постоянно их пить. (Меня чуть не разорвало, чё у меня с лицом было, не знаю!) Ну уж тут-то ему никто не поверил до конца. Сказали, ну мож за границей и есть такие лекарства, а у нас СПИДозникам положено подыхать. Во как народ рассуждает, образованные люди... А нас всех как будто нету. Я в этот момент чувствовала себя как фантом какой-то. Или агент 007? Н-да...
    Отредактировано Дама + (31.01.2012 12:58:57)

  15. #15
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Дама +
    А что гепС сейчас лечат, по-моему подумали, что сочиняю.
    0+-
    Это хер..я еще!!! Когда я задала вопрос куда у меня исчез гепВ (который мне поставили аж в 1994 году), врачиха так же разинула рот и сказала - Может у вас был С, а не В и вам его тогда вылечили!!!! Я валялась на полу от смеха....Ага говорю - гемодезом и глюкозой!!!! [hcvsmilie]85[/hcvsmilie] А потом у меня С пропал и активизировался в 2007 году!!! Вон у меня он какой - "Блуждающий мальчик!" [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  16. #16
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Дама +
    В итоге написали мне то, что я продиктовала. А через месяц-два звонили за консультацией для мальчика такого же как я , где лечат, что да как, куда бежать, как справку писать. ЦИРК бесплатный!!!
    Ага!!! мне теперь тоже вот так вот все и пишут под мою диктовку!!! Даже не вякают!!! Слава Богу ни во что серьезное я пока не влипала...Но на уровне поликленики или туб диспансера, все именно так и происходит!!! Одно радует - по звонку нач меда (а я иду сначала к ней) я миную все многочасовые очереди!!!!

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    я тоже распечатала карманный справочник и принесла, на что мне сказали: Вы такую специализированную литературу читаете!)

  18. #18
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    До операции и моего диагноза мне много раз ставили разные диагнозы. и был среди них и такой Синдром Вольфа-Паркинсона-Вайта (ВПВ синдром) Мне часто было плохо и я много раз встречалась с врачами. которые просто ничего о нем не слышали и не знали как мне помочь.я лежу в реанимации. а они толпой бегают талмуты какие-то читают, пока они просвящались, у меня приступ и кончился, я сама себе еще попмогала, как учили, задерживала дыхание. нажимала на глазные яблоки, на сонную артерию. да и приступ уж был 3 ий час, потому что врач , которая приехала на вызов, развела руками и решила отвезти меня на край Москвы. где я и провалялась в приемном покое целый час, ну тут врач мимо проходил и сразу меня в реанимацию.Вобщем приступ сам прошел я встала и ушла, дел у меня дома было много.И таких врачей я встречала очень много, но и чудесных мне Бог послал. благодаря им я и жива, спасибо им.Так что на врача надейся. а сам не плошай [hcvsmilie][/hcvsmilie] , да и не забывайте люди кругом. всегда помогут, только вот с вич я не совсем уверена

  19. #19
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от верочка
    Когда я задала вопрос куда у меня исчез гепВ (который мне поставили аж в 1994 году)
    Прикольно. мне тоже миому матки поставили. когда я в газпром пришла работать. там такая поликлиника [hcvsmilie]75[/hcvsmilie] вау, ну вобщем выписали гору дорогих лекарств, а мне ж всегда на себя любимую жалко, все в дом, деткам, да и внучек тогда родился, вобщем два раза делали мне узи матки миома была. а когда увольнялась. решила я на прощание еще раз провериться, делают мне узи. а миомы нет , я говорю, -ну как так нет? она ж сама пропасть не могла. ну поищите вы ее пожалуйста, не нашли. сказали, во всем виновато оборудование. мол раньше старое было. а сейчас другое поставили и вот.А я подумала. хорошо. что я не лопала эту ненужную мне химию деньги не выкинула на ветер

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Вич-позитивные - это "диковинка" или нас много? Каков он вич+ сейчас?
    от Нати в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 13:24
  2. Отношения "+" и "-". Правовые вопросы.
    от sven в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 19:15
  3. Дискордантные пары. Муж ВИЧ "+", жена ВИЧ "-"
    от Светлячок в разделе Женский клуб
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 12:08
  4. У меня "+" у жены "-" хотим детей, подскажите что делать?
    от J.K. в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 13:20
  5. У моей девушки "+", у меня пока что "-".
    от maxus в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •