Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    5882
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    ринопластика и ВИЧ-4А

    У меня ВИЧ ,4 года на терапии,переношу хорошо.8 лет назад меня жутко избили и не только... Сломана носовая перегородка и теперь мучаюсь от гайморита и синусита.Хочу сделать операцию ринопластику,но не знаю как хирурги и медсестры отнесутся к моему диагнозу.Если скрыть свой статус, я сама измучаюсь потом, а если сразу открыть диагноз,то навряд ли кто возмется...Сама по образованию медик,педагог,учусь на клинического психолога.Внешне тоже хочу измениться в лучшую сторону Мне 45 лет скоро,но я выгляжу на 35,душой и телом молода и полна сил! Что посоветуете?

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от wamp/wum
    Если скрыть свой статус,
    Если вы из РФ, вы не сможете его скрыть. Анализ на вич у вас возьмёт любая клиника пластической хирургии, тк.к. это плановое вмешательство. Выявится вич- вам откажут. Если вы неограничены в деньгах,то на западе вам сделают все,что пожелаете. Там с поиском клиники тоже будет сложно из-за вич, но не так безнадежно, как здесь. Однако,если бы деньги на пластику там у вас были, вы бы не спрашивали здесь..

  3. #3
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Раз такая тема затронута, у меня тоже имеется вопрос!! а если какие либо проблемы со здоровьем, где понадобится хирургическое вмешательство, то как быть?????

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от мия
    а если какие либо проблемы со здоровьем, где понадобится хирургическое вмешательство, то как быть?????
    А как хотите.Я не шучу. Не стоит равнять аппендицит ( когда не возникнет проблем ) и плановое вмешательство, скажем,высокотехнологичное. Мой знакомый, добивавшейся протезирования сердечных клапанов в течении 1.5 лет, так и не смог добиться.Отказали везде. В Москве,Петербурге, Новосибирске. Умер.

  5. #5
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    bobcat2

    Не нужно было мне задавать таких вопросов, что бы не слышать таких ответов. Поэтому я и сказала, что жду...

  6. #6
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    плановое вмешательство
    Оперируют ли у Вас ВИЧ-инфицированных онкологических больных? Хотя бы паллиативно?

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    bobcat2 написал(а):
    плановое вмешательство
    Оперируют ли у Вас ВИЧ-инфицированных онкологических больных?Хотя бы паллиативно?
    Сейчас уже да.И не паллиативно тоже. Но речь, в оновном только об Спб и Москве. В провинции с этим ГОРАЗДО хуже.

  8. #8
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    bobcat2

    Пока не читаю всех этих страшных постов, чувствую себя полноценной. Как только начинаю морочится, ВИЧ душить начинает- морально конечно.

  9. #9
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    а кризы будешь лечить в бомжатских больницах
    Неужели нельзя ничего сделать, скажем госпитализироваться в свое бывшее отделение? Конечно, оно не той специализации, однако наверняка не бомжатское. ВИЧ-инфекцию, обратно же, в Вашем случае можна рассматривать как профессиональное заболевание. Наша больничка попадает под определение провинциальной, однако ВИЧ-инфицированных в случае необходимости оперируют и лечат. Не из альтруизма конечно — 3-й закон Ньютона (какая дача, такая и отдача) соблюдается в полной мере.
    К слову сказать, до этого форума я не отдавал себе отчет, насколько мы отстаем от вас в области здравохранения и государственных програм связанных с здравохранением. О бесплатной ПВТ гепатита С пегилированным нтерфероном у нас можно только мечтать. Даже медработнику, инфицировавшемуся на работе. То же самое о химиотерапии онкологических заболеваний. Мы недавно скидывались на химиотерапию меланомы одной нашей анестезистке — в окнодиспансере ей сказали, что препараты будут в марте. Возможно. О ситуации с АРВ терапией в Украине Вы осведомлены. Cтраховой медицины нет. Вообще! Даже самой концепции.

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    5882
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    спасибо за живой отклик на мою проблему, в среду иду к хирургу договариваться. потом напишу о результате

  11. #11
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    во 2-ой Инфекции могут такое сделать. Я сам лягу туда исправлять перегородку (как тромбоциты поднимутся)

  12. #12
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Не знаю... лично я с плохим отношением и косыми взглядами столкнулась только в роддоме. Негатив исходил не от врачей (все-таки они должны быть компетентны в данном вопросе), а от медсестер и от других "светил" медицины.
    Пару лет назад делали операцию на нос и я, и муж. Пластикой, конечно, это не назовешь, но все же контакт с кровью, как ни крути. У меня вич, у мужа геп С. Хирург отнесса очень хорошо, никакого негатива вообще. Мне делали вазотомию, мужу вазотомию+правка перегородки+вырезали челюстную кисту. Мне под местным наркозом, мужу под общим. Когда мне делали операцию, кровь сильной струеё брызнула доктору прямо в глаз... Я не услышала ни одного плохого слова.
    Поэтому у меня есть основания предполагать, что в пластике тоже не откажут, тем более если на первом приеме честно заявить о своих болячках. Это располагает )))
    Удачи!

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    6080
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    Здравствуйте!!!ну смотрите,я вич положительный,при этом имею ДМС полученый на работе(на работе и в страховой о моем статусе никто незнает,это их проблемы)у меня достаточное сильное искревление носовой перегородки,благодаря которой нос почти недышит!!!по дмс пошел к лору,тот отправил в больницу,на приеме у врача я ему сходу сказал о своем статусе,на что он мне ответил"Тем более решайтесь быстрее на операцию,в вашей ситуации медлить нестоит"!
    Единственное,он сказал привести заключение от врача инфекциониста,что он мне дает добро!!в данный момент готовлюсь к операции,сдаю все необходимые анализы,и через три недели на стол...!!!

  14. #14
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    алекс 78
    Молодец! Надо обязательно сделать такую операцию... оказывается, наполовину недышащий нос - это еще какая проблема! Тем более, если это месяцами и годами.. Причем, я помню, в дальнейшем не только обоняние теряется, но и вкусовые ощущения притупляются((( Такая жизнь пресная становится.

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    6080
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    правда многие отговаривают от этой операции,говорят непомогает!!ну я все равно попрубую,пока страховая неочухалась еще,надо делать!!!здаровье поправить,ну и кашелек сохранить!!!=))

  16. #16
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    алекс 78
    Нет, не то, чтобы не помогает... Просто после нее из обычной ОРВИ нос очень долго не может прийти в нормальное состояние... То есть здоровый нос от через неделю от насморка избавится, а нездоровый, как у нас))), подольше.. Тут главное - не переусердствовать с сосудосуживающими каплями, тем более дешевыми не пользоваться.... Во время реальной простуды (когда в носу щекочет, горло першит, температура малясь поднимается) можно пользоваться такими каплями, но не больше, чем 2 раза в сутки на продолжении 7-10 дней.Лучше использовать Ринофлуимуцил или Назол Адванс. Затем такие капли полностью исключаешь... Если нос дышит хорошо, то радуешься и ничего не делаешь.. если плохо дышит, то покупаешь спрей Полидекса или Кромогексал (они стоят около 200р), из дорогих - Назонекс (800-900 руб). Дней 10 можно ими пользоваться по той же схеме (2 раза в сутки) - и ты увидишь, что нос восстановился.

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    6080
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    О да,капли это моя больная тема=(( за месяц рубля 1,5 оставляю в аптеке!!!перебробовал почти все,от 20 руб до 700 за бутылек=((так что при простудном заболевании на приеме у терапевта,я его сам консультирую что мне выписать в нос=))гыыыы=))на самом деле помогает только тизин,и полидекса!!ну вот професор НИИ"ЛОР"выписал "Авамис"(570руб) с сочетание "Тизин"(86руб),Тизин пробивает а Авамис недает сушиться носовым пазухам,но как ни странно помогает вроде=))

  18. #18
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    алекс 78
    Короче, имей ввиду, что "подсаживаться" на капли низя ни в коем случае! А то это приведет к следующей операции - к вазотомии.. Правда, в столице должны еще лазерную делать, наверное.. У нас не делают пока
    Отредактировано allright (24.02.2012 19:52:10)

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    6080
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    спасибо за совет!!!учту!!=))

  20. #20
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    алекс 78
    Ни пуха... Расскажешь?!

  21. #21
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    я на Назол подсел, больше года каждый день раза по 2 в день принимаю ( иначе ничего не дышит

  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от алекс 78
    у я все равно попрубую,пока страховая неочухалась еще,надо делать!!!здаровье поправить,ну и кашелек сохранить!!!=))
    Пробуйте, пробуйте. Кашелёк вы не сохраните . Вам все равно придется возместить стоимость оказанной медицинской услуги - раз, а договор ДМС будет расторгнут, как только в страховую компанию поступят сведения о вашем вич-статусе - два. Хорошо еще, если будете возмещать быстро и без проблем,а не по решению суда.

  23. #23
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    О! Какая тема..... А я вот смогла избавиться от капель. Капала с 2000 года по где-то 2006. Это был ужас! Какое там 2 раза в день?! Наверное каждые 2 часа. Иначе не могла ни работать ни спать. Без називина из дома никуда, в поездку - пузырьков 5 про запас... Бежала в аптеку среди ночи за каплями. Наркоман настоящий! В носу вечно аж горит, на морозе простуда 100%.
    Потом попала с ребенком к ЛОРу и она все поняла сразу, стала задавать вопросы, я и рассказала (а то еще и стеснялась). Она меня уговорила взяться лечить. я взяла больняк и 2 недели как на работу: с утра прижигание серебром, в обед она мне чем-то обрабатывала.... Наказала отказаться о т капель сразу и совсем, но я не выдерживала ночью. Спала сидя, ибо задыхалась, а часа в 3-4 ночи пшикну спрей и сплю счастливая. Но стало лучше где-то через неделю. А потом я ей созналась, что продолжаю капать и она посоветовала назальные мази: Бороментол и Эваменол (стоимость грошовая) и чередовать их утром и вечером и не чаще. Очень хорошо. Где-то через 3 недели я была человеком. Счачтлива по сей день!!! Было дело во время простуды начинала закапывать опять, но хорошо помню все эти проблемы, бросаю через 3 -5 дней. Стараюсь пользоваться только Бороментолом и Эваменолом
    Отредактировано Дама + (27.02.2012 21:23:54)

  24. #24
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Дама +
    Маме моей тоже прижигали слизистую по молодости - до сих пор любых капель шарахается)))

  25. #25
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Хорошо еще, если будете возмещать быстро и без проблем,а не по решению суда.
    Да уж, да уж!!!!! Хи-хи!!!! Не играйте с государствои и иными структурами в "азартные игры".....я вот условный срок мотаю с марта пр. года и по сентябрь этого...Удалось избежать мне только одного - выложить 75500 из собственного кармана (они сами себе мой долг выплачивают), правда там не ДМС, а Министерство здравоохранения....Еще и следакам спасибо с 200тыщ. списали (за давностью) до 75500....!!!!!

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    6080
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Пробуйте, пробуйте. Кашелёк вы не сохраните . Вам все равно придется возместить стоимость оказанной медицинской услуги - раз, а договор ДМС будет расторгнут, как только в страховую компанию поступят сведения о вашем вич-статусе - два. Хорошо еще, если будете возмещать быстро и без проблем,а не по решению суда.
    А на каком оснавании в страховую должны приходить данные о вич статусе???это уже разглошение!!!!......и тоже статья....

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    6080
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от allright
    Ни пуха... Расскажешь?!
    К черту=))обязательно расскажу!

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от верочка
    Да уж, да уж!!!!! Хи-хи!!!! Не играйте с государствои и иными структурами в "азартные игры".....я вот условный срок мотаю с марта пр. года и по сентябрь этого...Удалось избежать мне только одного - выложить 75500 из собственного кармана (они сами себе мой долг выплачивают), правда там не ДМС, а Министерство здравоохранения....Еще и следакам спасибо с 200тыщ. списали (за давностью) до 75500....!!!!!
    Верочка, а можно поподробнее? Вы делали где-то операцию скрыв статус или как? ...Мне вот до конца не ясно - по закону нам не имеют права отказывать, как же тогда им всем безнаказанно удается нас "посылать", а нам за обман "по шапке"... и со страховыми тоже бред на самом деле - если вопрос лечения вообще не касается ВИЧ инфекции, и мы, типа имеем право лечиться как нормальные люди, какого рожна мы снова в пролете....?
    кому нибудь удалось успешно скрыть диагноз? Я вот несколько лет пока удачно скрываю - за меня всю беременность сдавала анализы моя подруга, интересно, если приехать на операцию со свежими анализами из районной поликлиники, они в больнице все равно еще раз берут анализ или как?

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Ole
    , интересно, если приехать на операцию со свежими анализами из районной поликлиники, они в больнице все равно еще раз берут анализ или как?
    знаю,что в частных , дорогих клиниках , где будешь оперироваться за деньги , ( где консультация у врача стоит 200 евро , а обычный рентген стоит 140 евро и тд) есть вариант пройти предоперационные анализы по месту жительства , главное чтоб они были свежие ....но заплатив за консультацию, и начав собирать все нужные анализы, есть вероятность того , что через недельку вам позвонят и вежливо откажут , мотивируя это тем что медперсонал не подготовлен для работы с таким пациентом ... (больным вич)...

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Так как почему они откажут, если анализы за Вас сдаст другой человек? Я спрашивала у приятельницы, которая платно оперировалась в нмхц N1 - она приносила все анализы из районной поликлиники и у нее дополнительно только группу крови проверяли и типа все... Может, конечно, они ее не информировали и все равно брали еще раз на ВИЧ молча?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •