Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    340
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    17
    Репутация
    53

    ВИЧ или СПИД?

    я вроде бы кое что знаю,но вот ВИЧ от СПИДа не отличаю! Может подскажете?

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    deonisyi
    Ты прикалываешься что-ли?

  3. #3
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    658
    вич. вирус иммунодифицита человека.
    спид. синдром приобретённого иммунодифицита. :dirol:

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от KoSta
    вич. вирус иммунодифицита человека.
    спид. синдром приобретённого иммунодифицита. :dirol:
    KoSta , ты прав... Начинается одна бяка, а кончается .... :swoon:
    Давайте лучше про ВИЧ / СПИД меньше говорить, есть темы поинтереснее, не помрём одним днём.
    +5 за ответ

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    340
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    17
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от KoSta
    вич. вирус иммунодифицита человека.
    спид. синдром приобретённого иммунодифицита.
    офигеть

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Врачи считают переходом от вич к спид, когда количество CD4+ опускается и держится менее 200 клеток и на этом фоне прогрессируют опортунистические болезни.Но даже стадия спид не приговор и может опять перейти в вич (при комплексной терапии)

  7. #7
    Александр_13
    Гость
    Прошу извиниить,но вирус который назвали ВИЧ, просто неможет вызвать СПИД.
    СПИД диагностируют не напрямую- выделяя вирус,а косвенно - поантителам,выработанным организмом
    в ответ на вторжение. Но если есть антитела, значит, имунная система работает!

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    340
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    17
    Репутация
    53
    т.е понятие СПИД воабще не понятное?!

  9. #9
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Александр_13
    Прошу извиниить,но вирус который назвали ВИЧ, просто неможет вызвать СПИД.
    СПИД диагностируют не напрямую- выделяя вирус,а косвенно - поантителам,выработанным организмом
    в ответ на вторжение. Но если есть антитела, значит, имунная система работает!
    Цитата Сообщение от KoSta
    вич. вирус иммунодифицита человека.
    спид. синдром приобретённого иммунодифицита

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от deonisyi
    СПИД воабще не понятное?!
    Дело в том, что при статусе 300, могут поставить не 2Б, не 3А, не 4А, а пятую стадию - это зависит от перенесенных ифекций(болезней) или на взгляд врача. При диагнозе СПИД - терапию не назначают. Всё...
    Отредактировано Admin (05.01.2008 21:25:58)

  11. #11
    Александр_13
    Гость
    "При диагнозе СПИД - терапию не назначают. Всё...
    доктор сказал в морг значит в морг"
    ВИЧ диагностируют только по наличию антител!
    А антитела могут появиться в организме после прививок, после переливания крови, при герпесе, ревматизме и так далее.
    Более 70 состояний дают ложно - полпжительную реакцию на ВИЧ!
    О каой же достоверности может идти речь?
    И откуда вообще следуеет, что именно вирус, названный медиками ВИЧ, вызывает спид?
    Ведь ВИЧ диагностируют не напрямую- выделяя вирус, а косвенно - по антителам,выработанным организмом

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Александр_13
    ВИЧ диагностируют только по наличию антител!
    ВИЧ (как сам вирус) не вырабатывает антител. Не хочу писать здесь лекцию, но ВИЧ - это ретровирус. Это молекула измененного ДНК (если так понятнее )
    Самый точный анализ на ВИЧ - имуноблот, иногда, делают ПЦР.

    И не пишите чуши, если не знаете...Не смешите людей))

  13. #13
    Александр_13
    Гость
    нет никаких доказательств выделения ВИЧ
    тесты на ВИЧ-антитела не являются доказательством ВИЧ-инфекции.
    Проблема не состоит в принятии свидетельств, а в том, как они трактуются. Я вижу это следующим образом. Большинство ученых и докторов, которые верят в ВИЧ и в то, что ВИЧ является причиной СПИДа, поступают так в связи с тем, что они принимают трактовку сравнительно меньшей части специалистов. Совершенно нереально ожидать, чтобы все, кто работает со СПИДом, анализировали данные до такой степени
    Что же касается самих специалистов по ВИЧ, я не знаю, почему они интерпретируют свидетельства так, как они это делают. Я могу только умозрительно предполагать. Наверное, это потому, что фотографии оказывают столь сильное влияние. Имеются фотографии, содержащие частицы, похожие на вирус и имеется обратная транскриптаза в тех же самых культурах, что и частицы. Мысленно это возможно - соединить частицы, обратную транскрипцию, протеины и антитела, которые реагируют с протеинами, и сделать из этого свидетельство существования ретровируса. Особенно для ретровирусологов. Я полагаю, что в этом-то и заключается вся проблема. Мы не должны забывать, что все мы субъективны, и что мы рассматриваем проблему с нашей собственной точки зрения.
    Определение вируса и последующий метод предоставления доказательства существования вируса. Тот самый метод, который был утвержден Институтом Пастера в 1973 году. Никто не может отрицать, что это метод, который составляет абсолютное доказательство существования ретровируса. И еще что никто не может отрицать, так это то, что ВИЧ никогда не согласовывался с реальностью согласно этому методу. Иными словами, несмотря на то, что СПИД считался одним из наиболее тяжелых заболеваний, когда-либо беспокоивших человеческую расу, никто не посчитал нужным использовать проверенный метод для установления существования предполагаемой причины этой ужасной болезни. Вместо этого, все предпочли набор неспецифических критериев и, видимо, вообразили, что если Вы соедините все это вместе, то они должны как-то превратиться в правильный ответ.
    Что, если настоящей причиной является нечто неожиданное? Или что-то, о чем Вы не имеете ни малейшего понятия или, возможно, не можете даже вообразить? В этом случае, чем больше догадок у Вас есть о том, что Вы ожидаете, или о том, чем Вы хотите, чтобы это было, тем более вероятно Вы будете введены в заблуждение. Это все сводиться к тому, предпочтете ли Вы иметь дело с вероятностями, скорее чем с фактами. Это то, что я имею в виду по поводу субъективности. Это похоже на то, как если бы врач видел пациента в лихорадке, с поносом, рвотой, слабостью и шоком, и затем объявил, что это случай холеры. Конечно, это может быть и холера, но как на счет дюжины других микробов, которые приводят к похожей картине болезни? Что, если Ваша жизнь зависит от этого?

  14. #14
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Александр_13, а Вы кем , собственно, являетесь по отношению к медицине?
    Или Вы очередной залетный диссидент? :/

  15. #15
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Александр_13
    тесты на ВИЧ-антитела не являются доказательством ВИЧ-инфекции.
    Только эта фраза повергла меня в шок.

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Kotya
    Врачи считают переходом от вич к спид, когда количество CD4+ опускается и держится менее 200 клеток и на этом фоне прогрессируют опортунистические болезни.Но даже стадия спид не приговор и может опять перейти в вич (при комплексной терапии)
    При диагнозе СПИД антиретровирусная терапия не назначается.

  17. #17
    Александр_13
    Гость
    по отношению к медицине ВИЧ-диссидентство - Другой взгляд - Здоровье - Общение
    "тесты на ВИЧ-антитела не являются доказательством ВИЧ-инфекции.
    Только эта фраза повергла меня в шок."
    Как насчет позитивного теста у людей, которые очевидно здоровы и не находится ни в какой группе риска? Должны ли они волноваться?
    Нет никаких данных для ответа на этот вопрос, и я думаю, что было бы невозможно когда-либо получить такие данные. Необходимо было бы провести эксперимент, сравнивающий соответствующие группы здоровых людей с этими антителами и без них. Другими словами, проследить за людьми с позитивным тестом и увидеть, кто заболел СПИДом, а кто нет. Затруднение заключается в том, что было бы очень тяжело для большинства людей зная, что они ВИЧ-позитивные, также как и для их врачей, не верить, что рано или поздно они собираются очень сильно заболеть и, в конечном счете, умереть от СПИДа. И эта установка может сильно отразиться на результатах такого эксперимента. С обеих сторон.

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Александр_13
    Нет никаких данных для ответа на этот вопрос, и я думаю, что было бы невозможно когда-либо получить такие данные. Необходимо было бы провести эксперимент, сравнивающий соответствующие группы здоровых людей с этими антителами и без них. Другими словами, проследить за людьми с позитивным тестом и увидеть, кто заболел СПИДом, а кто нет. Затруднение заключается в том, что было бы очень тяжело для большинства людей зная, что они ВИЧ-позитивные, также как и для их врачей, не верить, что рано или поздно они собираются очень сильно заболеть и, в конечном счете, умереть от СПИДа. И эта установка может сильно отразиться на результатах такого эксперимента. С обеих сторон.
    Перестань курить дрянь.
    Еще один такой пост и я тебя отправлю в БАН ! Нельзя ни кому навязывать свое мнение (!)

    Вы все в Рязани такие умные или ты уникум?
    Отредактировано Admin (08.01.2008 00:11:45)

  19. #19
    Александр_13
    Гость
    ВИЧ . Фобы, "новенькие" задавайте вопросы здесь...
    Как насчет доказательств того, что ВИЧ вызывает СПИД? Доказал ли это Галло в 1984 году?
    Справедливости ради нужно признать, что в своих статьях 1984 года в журнале "Сайнс" Галло не делал такого прямого заявления. Он сказал, что ВИЧ был вероятной причиной СПИДа. Но даже это заключение проблематично. Даже если бы свидетельства Галло были неоспоримым доказательством того, что он выделил ретровирус, он сумел выделить его только у 26 из 72 СПИД-пациентов. Это только 36 %. И только 88% из 49 СПИД-пациентов имели антитела. Это было в основном при использовании ELISA - теста на антитела, считавшегося наименее специфичным. Никто не ставит диагноз ВИЧ-инфекции по единственному тесту ELISA. И если вирус присутствовал только у 36 % пациентов, почему 88% пациентов имели антитела? Я имею в виду, что было больше пациентов с антителами без вируса, чем пациентов с вирусом. И не было даже намека на доказательство, что ВИЧ убивает Т4-клетки или, что наличие низкого содержания Т4-клеток могло бы вызывать все заболевания, диагностируемые как СПИД.
    Позвольте мне Вам зачитать собственные слова Галло из телевизионного фильма 1993 года “Чума” /“The Plague”/:
    “Неопровержимое свидетельство, которое убедило научное сообщество в том, что этот вид вируса является причиной СПИДа, пришло от нас. Подходящее выращивание вируса вышло из этой лаборатории, главным образом через Мика Поповик. Разработка чувствительного, выполнимого анализа крови. Я не думаю, что нам нужно спорить. Я думаю, что история говорит сама за себя”.
    Хотелось бы узнать Ваше мнение о такой информации?

  20. #20
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Александр_13
    что рано или поздно они собираются очень сильно заболеть и, в конечном счете, умереть от СПИДа.

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Misima , БАН ?

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Александр_13
    Позвольте мне Вам зачитать собственные слова Галло из телевизионного фильма 1993 года
    Цитата Сообщение от Александр_13
    Подходящее выращивание вируса вышло из этой лаборатории, главным образом через Мика Поповик.
    Ты забанен
    Пеши на заборе в своей Рязани
    Отредактировано Admin (08.01.2008 12:03:39)

  23. #23
    Александр_13
    Гость
    Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы, которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью. Не имеется никакого такого документа
    на альтернативной конференции в июле 2002 года в Барселоне говорил в своем докладе "ВИЧ никогда не был выделен" заслуженный профессор патологии, 30 лет занимающийся электронной микроскопией, Этьен де Харве (Dr. Etienne de Harven). Он представил многочисленные научные доводы, подтверждающие, что ни Люк Монтанье, ни Роберт Галло, ни Джей Леви никогда не выделили вирус, который мог бы называться вирусом иммунодефицита человека. Аудитория была восхищена способом, которым Харве детализировал технические доводы отсутствия на фотографии электронной микроскопии того, что известно как вирус СПИДа.
    Он доложил, что в 1997 году две группы исследователей в Соединенных Штатах, во Франции и Германии вновь не сумели выделить вирус, даже при том, что на сей раз они следовали всем правилам выделения ретровирусов.

  24. #24
    Александр_13
    Гость
    США выделили России 15 млрд. долларов на программы борьбы с ВИЧ/СПИДом
    WebMoney R439467526448 - номер кошелька для развития форума.
    Может быть, разгадка происходящего в том, что лечение одного больного СПИДом приносит фармацевтическим
    компаниям прибыль в размере 5 тысяч долларов в месяц?
    а Вы кем , собственно, являетесь по отношению к медицине?
    Или Вы очередной залетный диссидент?
    Я забанен?

  25. #25
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Приплетите еще мадам Сазонову...

    Цитата Сообщение от Алабама
    Нашли на чём имя себе сделать! Самое интересное,что она утверждает,будто Галло отказался от своих открытий. Типа сказа "Да.мы всех нае..ли и ни какого вируса мы не открывали,уж просите,тётенька засранцев". А я тут с людьми общалась,которые переводили труды Галло и общались с ним в реале.Так он даже знать не знает кто такая м-м Сазонова и ни от чего он не отказывался.Короче,обос..ли диссиденты всех учёных,которые работают над вакцинами и над изучением ВИЧ. И людям втирают простым свою тупую политику. Они ж не о здоровьи и жизни людей переживают,а о том,как себе имя сделать

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    353
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    28
    Репутация
    75
    Блин, вообще мозг взрывается! СПИД или ВИЧ - это не преговор, это лишь диагноз!

  27. #27
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Александр_13
    Я забанен?
    Сегодня ты будешь забанен, поверь, будешь.
    Из-за тебя не смогут писать на форуме люди без предварительной регистрации.

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    353
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    28
    Репутация
    75
    Что значит забанен?

  29. #29
    Нелвин
    Гость
    это вроде как "и хочется (написать что-нибудь на форуме-чате), и мама (Админ) не велит (запретил писать)".
    короче, писать больше на форуме не получится ничего вплоть до момента снятия БАНа

  30. #30
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Sandrik
    Что значит забанен?
    Это означает, что форум ты не увидишь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •