Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
  1. #31
    Новичок
    Пользователь №
    353
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    28
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Admin
    Это означает, что форум ты не увидишь.
    А если заново пройти регистрацию?

  2. #32
    Chegevarik
    Гость
    Народ! Я так и не поняла: СПИД-это приговор? Если при диагнозе СПИД АРТ не назначается, то значит следующая остановка - кладбище?! Насколько я понимаю, диагноз СПИД ставится, когда имунный статус меньше 200, или это не так? Мой муж дотянул до ИС=50 (как вспомню-так вздрогну! Безносая реально СМСки присылылы!), ему назначили терапию. Прошло 3 месяца, сейчас его ИС составляет 256 клеток и продолжает стабильно расти (тьфу-тьфу-тьфу!). Так что это было? СПИД или нет?

  3. #33
    KittyCat
    Гость
    СПИД это когда сд4 настолько мало, что вылезают оппортунистические инфекции, мне почему-то говорили, их должно быть 2 и более :\\
    Но стадия спид обратима, хоть и не всегда....

  4. #34
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Насколько я понимаю, диагноз СПИД ставится, когда имунный статус меньше 200, или это не так?
    Цитата Сообщение от KittyCat
    СПИД это когда сд4 настолько мало, что вылезают оппортунистические инфекции, мне почему-то говорили, их должно быть 2 и более :\\Но стадия спид обратима, хоть и не всегда....
    Здравствуйте. СПИД - это терминальная стадия ?
    Это стадия вторичных заболеваний, которая обычно бывает при количестве клеток CD4 ниже 200 клеток/мл. У СПИДа бывает терминальная стадия , когда поражение органов носит необратимый характер, но СПИД не означает терминальную стадию сам по себе.
    Стадия вторичных заболеваний — на фоне иммунодефицита развиваются вторичные (оппортунистические) заболевания. В зависимости от тяжести вторичных заболеваний в этой стадии выделяют три подстадии (4А, 4Б, 4В).
    Терминальная стадия (СПИД) — имеющиеся у больных вторичные заболевания приобретают необратимое течение. Даже адекватно проводимая противоретровирусная терапия и терапия вторичных заболеваний не эффективны, и больной погибает в течение нескольких месяцев.

  5. #35
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    В зависимости от тяжести вторичных заболеваний в этой стадии выделяют три подстадии (4А, 4Б, 4В).
    Терминальная стадия (СПИД) — имеющиеся у больных вторичные заболевания приобретают необратимое течение.
    У любимого в карточке было написано 4Б. Туберкулез у него (долечиваем уже!)... Значит у нас все получилось! Успели вовремя!!! А ведь закончиться все могло бы плачевно, я только сейчас это поняла. Урра! Будем жить! Будем выздоравливать!

  6. #36
    Kary
    Гость
    А что вообще значат эти стадии и подстадии??? У меня в карточке стоит 3А...Объясните плиз кто знает???

  7. #37
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    3.Стадия вторичных заболеваний; А. Потеря веса менее 10%, грибковые, вирусные, бактериальные поражения кожи и слизистых, опоясывающий лишай, повторные фарингиты, синуситы;

  8. #38
    Новичок
    Пользователь №
    1088
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений
    22
    Репутация
    40
    Попробую я объяснить чем вич отличается от спида.когда ваша иммунная система содержит 50 и более имунных клеток на мл. кровито арвт ещё могут назначить-но если менее 50 то всё.Как выразились-остановка кладбище-конечная.ещё кое что-вирусы погибают при термо обработке(это все знают)так вот вич погибает при 45 градусах по цельсию-человек при 42.это всё мне рассказали когда я впервые узнал свой диагноз.

  9. #39
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от СЕРЖ
    Попробую я объяснить чем вич отличается от спида.когда ваша иммунная система содержит 50 и более имунных клеток на мл. кровито арвт ещё могут назначить-но если менее 50 то всё.Как выразились-остановка кладбище-конечная.
    Выкарабкиваются и с 2 клетками.. Сложно, но возможно.. ИС 100-200 клеток это уже стадия СПИД (при наличии оппортунистов, а они при таком статусе лезут только так)

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    СЕРЖ написал(а):
    если менее 50 то всё.Как выразились-остановка кладбище-конечная.
    Ничего подобного, СЕРЖ, это глупость. У меня была пара клеток, а сейчас уже имунка поднялась до 102 клеток!!! И ничего, все супер!
    Я живу и собираюсь жить еще долго!!!

  11. #41
    Новичок
    Пользователь №
    1088
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений
    22
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Катенька
    Ничего подобного, СЕРЖ, это глупость. У меня была пара клеток, а сейчас уже имунка поднялась до 102 клеток!!! И ничего, все супер! Я живу и собираюсь жить еще долго!!!
    И слава богу.я очень рад за вас.я процитировал то что мне говорил медик.

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от СЕРЖ
    когда ваша иммунная система содержит 50 и более имунных клеток на мл. кровито арвт ещё могут назначить-но если менее 50 то всё.Как выразились-остановка кладбище-конечная.ещё кое что-вирусы погибают при термо обработке(это все знают)так вот вич погибает при 45 градусах по цельсию-человек при 42.это всё мне рассказали когда я впервые узнал свой диагноз.
    Как же ВСЕ ЗАПУЩЕНО!!!! Особенно про градусы понравилось! :p Дохтер по ходу была только на одном семинаре повышения квалификации! Вот и похвасталось знаниями!

  13. #43
    Новичок
    Пользователь №
    1088
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений
    22
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Как же ВСЕ ЗАПУЩЕНО!!!! Особенно про градусы понравилось! * Дохтер по ходу была только на одном семинаре повышения квалификации! Вот и похвасталось знаниями!
    спасибо.не дали обманутся.

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Катенька
    Ничего подобного, СЕРЖ, это глупость. У меня была пара клеток, а сейчас уже имунка поднялась до 102 клеток!!! И ничего, все супер!
    Я живу и собираюсь жить еще долго!!!
    0+-
    И при этом неплохо выглядишь!

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    СЕРЖ , ты это...того...поосторожней с медиками

  16. #46
    sergeyu
    Гость
    СЕРЖ, вздерните дохтура, и все проблемы закончаться, эт точно

  17. #47
    Новичок
    Пользователь №
    1088
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений
    22
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от sergeyu
    СЕРЖ, вздерните дохтура, и все проблемы закончаться, эт точно
    вы правы наверное.Видел у одного форумчанина подпись-если человек хочет жить-медицина бессильна!(понравился позитив).

  18. #48
    ала
    Гость
    скажите пожалуйста хламидиоз и спид могут сразу вместе ворваться в организм человека???может быть такое или нет ?просто я очень мало знаю об этом?

  19. #49
    Нелвин
    Гость
    ала, на Ваш вопрос уже поступили ответы в этой теме. Не надо плодить одни и те же вопросы по нескольку раз, ответы от этого иными не станут, только форум засорится

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    Лёка написал(а):
    И при этом неплохо выглядишь!
    Лёка, спасибки за комплимент! Стараюсь не раскисать и руки не отпускать! Слежу за собой по мере возможности, ну и ... спасибо родителям за то, что я такая, какая есть!

  21. #51
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от СЕРЖ
    вирусы погибают при термо обработке(это все знают)так вот вич погибает при 45 градусах по цельсию-человек при 42.это всё мне рассказали когда я впервые узнал свой диагноз.
    Был период, когда об этом методе, как и обо всех новых изысканиях, заговорили СМИ, но, по истечении времени говорить об этом перестали, как и о других экспериментах, не приведших к положительным результатам. В частности, было выявлено, что системная гипертермия не оказывает губительного действия на ВИЧ и, кроме того, процедура ОУГ вызывает резкое снижение показателей иммунного статуса и развитие выраженного иммунодефицита. То есть этот метод не только не убивает ВИЧ, а наоборот, истощает иммунную систему пациента и ускоряет развитие СПИДа. Именно поэтому он не был утвержден Минздравом Российской Федерации.

  22. #52
    Новичок
    Пользователь №
    1247
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Более 6000 ученых-медиков считают, что вируса СПИДа не существует. Синдром иммунодефицита человека вызывают десятки болезней, нищета, недоедание, радиация, СВЧ-излучение, употребление наркотиков, но только не вирус. В мире вообще нет специалистов, которые видели вирус СПИДа...
    Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу.

    Первое предупреждение
    Отредактировано bobcat2 (15.05.2009 09:22:10)

  23. #53
    Новичок
    Пользователь №
    1247
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Сообщение удалено. Публикация такого рода сообщений запрещена.
    Отредактировано bobcat2 (15.05.2009 09:07:43)

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    Почитал всю тему, половина постов бред, вторая половина ...
    Есть единичные посты которые хоть что то объясняют, но совсем не то про что тема.
    В начале темы дано определение, но дальше определения не двинулось.
    Ну что же, постараюсь внести ясность исходя из той информации что я читал раньше и своего так сказать логического мышления.
    Итак, раз уж всем понятно что СПИД - это синдром, то позвольте уточнить что является синдромом, а синдромом является набор симптомов (так называемый симптомокомплекс), разумеется все известно, что один и тот же симптом может встречаться при огромном числе заболеваний, например повышение температуры или диарея. Исходя из этого то же самое верно и для синдромов. Так например интоксикационный синдром встречается практически при любом инфекционным заболевании.
    Может ли синдром служить диагнозом и быть самостоятельным заболеванием? Может, хотя это понятие тоже растяжимо, например синдром Дауна, синдром Морфана, или еще куча синдромов, которые в свою очередь описывают какую-то достаточно редкую патологию или заболевание. Применимо ли это к понятию СПИД? ответ однозначный нет. СПИД как синдром может быть выявлен при более чем 30 заболеваниях, о них можете легко найти информацию в интернете (как это сделал я в своё время).
    И так что мы имеем? Несколько десятков заболеваний при которых может развиться этот синдром, и ВИЧ- инфекция одна из этих заболеваний.
    Так почему многие ставят знак равно между ВИЧ и СПИД? Очевидно от недостатка знаний. Тем более что исторический факт выкинуть нельзя, термин СПИД появился до выявления вируса и соответственно до открытия заболевания ВИЧ-инфекция.
    Если копнуть глубже то например в России термин СПИД применялся с 1986 года как эпидемиологический термин, а не как диагноз.
    Верно ли утверждение что ВИЧ закончиться СПИД. И можно ли назвать ВИЧ и СПИД началом и завершением одного и того же заболевания? Мнений много, мое мнение такое что нет, нельзя. Ведь Стенокардия не всегда заканчивается инфарктом.
    пока писал пост, прошарил инет насчет статистики смертности среди ВИЧ+, лидируют - туберкулез, вирусные гепатиты с циррозом, передозировка наркотиков, отравления неизвестными ядами, криминал, суициды, причиной смерти именно СПИД официально числиться не более 10%. Вот так вот.

  25. #55
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Кикаха
    Почитал всю тему, половина постов бред, вторая половина ...Есть единичные посты которые хоть что то объясняют, но совсем не то про что тема.
    В начале темы дано определение, но дальше определения не двинулось
    Цитата Сообщение от Кикаха
    Итак, раз уж всем понятно что СПИД - это синдром
    Эта тема не совсем это..
    Все дело в том, что человек, создававший эту тему
    Цитата Сообщение от deonisyi
    я вроде бы кое что знаю,но вот ВИЧ от СПИДа не отличаю! Может подскажете?
    находился на то время на АРВТ, пролечил гепатит параллельно, словил нагрузку миллионную на терапии, была смена нескольких схем, также поймал кучу оппортунистов..
    Имелись ввиду каким образом ставят стадию.. Где эта граница между стадиями?

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Misima
    Где эта граница между стадиями?
    В клинической классификации ВИЧ-инфекции, принятой в России (под редакцией Покровского В.В.) нет стадии СПИД. И не было.
    То же самое касается и классификации МКБ X (Международная классификация болезней), и в классификации по CDC, которую применяют в Америке, а в России на сколько знаю только у детей и подростков.

  27. #57
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    -а что у тебя?
    -три бувы
    -рак?
    -нет
    -а что же?
    -вич
    -СПИД?
    -нет, вич
    -так это ж СПИД
    -еще нет
    -а как же тебя на работу приняли?
    -так в быту не передается. я ж тебе говорила , где работаю
    -ну все равно....

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    а в принципе тема интересна. сколько людей, столько и мнений! зачем же всех банить. Давайте уж все пусть высказываются- есть спид или нет! надежда то ведь умирает последней!

  29. #59
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    оля77
    Некоторых, заодно и убивает...... Особенно тех, кто будет цепляться за теорию заговора и тянуть до последнего. А когда припрет, окажется, что ИС 0.000000, а ВН в миллионах. А вереди, отсутствие перспектив, кроме деревянного макинтоша. Потому и банят, дабы люди не велись и не мерли потом, как мухи.....

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    мнений масса. а вестись или нет,если человек ведется - это от нашего сайта не зависит. я например на терапии,но все мнения выслушиваю - хочется ведь вылечиться. ради детей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •