Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 302
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1

    Отказался от АРТ, получил СПИД, подскажите, что делать

    Здравствуйте, у меня начались проблемы, я CD-2/кл 65 -инфицирован уже 12 лет, жил до этого в другом городе и переехал в другой город уже три года живу и толь ко пару дней назад встал на учёт в центр, т.к стало пллохо,до этого два года был на терапии но бросил потом, уже три недели температура до 40 и начался три дня назад кашель с мокротой, но теперь без мокроты, сдал все анализы,флюрография показывает что всё чисто, вчера сдал на мокроту,готово будет только завтра,в центре говорят что может быть туберкулёз.Что вы думаете об этом? А если не туберкулёз то что может быть? и почему меня нельзя госпитализировать? Было напрвление от терапевта в больницу, я уже думал лягу, а меня отправили обратно, за подписью в Вич центр и якобы нет квот на нас т.е не выделяют финансы... Живу я в г Самара.

  2. #2
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Тимр
    CD-2/кл 65
    вы имели в виду, что CD4-клеток у вас 65? Если да, то дела плохи, тянуть вам нельзя. Если туберкулёз подтвердится, то помимо АРТ вам нужна будет противотубная терапия. Если не хотят госпитализировать, пробуйте этого добиться, хотя бы за деньги

  3. #3
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Тимр
    флюорография не информативна, нужно делать КТ грудной клетки....могут и не госпитализировать, нужно добиваться всеми правдами и неправдами, прежде всего в СЦ пойти к фтизиатру и взять направление в стационар, причем срочно. У вас очень маленькое кол-во клеток, скорее всего, это и есть туберкулез, вам тянуть дальше некуда, нужна срочная госпитализация, вплоть до того, что вызывайте скорую и в стационар
    Нет квот на нас, на кого на нас? Вы имеете полное право на такое же мед обслуживание, как и любой др гражданин РФ.
    Отредактировано mylady2 (26.01.2012 22:46:00)

  4. #4
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Тимр

    Цитата Сообщение от Тимр
    но теперь без мокроты, сдал все анализы,флюрография показывает что всё чисто
    Пневмоцистная пневмония не исключается. Действительно нужна срочная госпитализация!

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1
    да но без анализов на мокроту не направляют к физиатру, а их я жду со среды, а будут готовы только в понедельник, может не ждать самому поехать к физиатру? А терапию не назначают пока не потдвердиться если у меня тубик или нет, я кобы сразу нельзя лечить и Вич и тубик

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Wetalko
    вы имели в виду, что CD4-клеток у вас 65?
    да да

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от mylady2
    прежде всего в СЦ пойти к фтизиатру и взять направление в стационар, причем срочно.
    Меня с СЦ направили к терапевту, что бы дал направление на сдачу мокроты,только после этого терапевт направляет к фтизиатору, а анализы как мне сказали в лаборатории будут только в понедельник, я был в шоке, когда пришёл за анализами сегодня, а мне говорят что до понедельника ждать-короче дурдом

  8. #8
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Тимр
    уже три недели температура до 40 и начался три дня назад кашель с мокротой, но теперь без мокроты
    У меня было тоже самое. Сперва кашель, мокрота, температура. Долго все это протикало и постепенно. Ходил в обычную поликлиннику. На учёте не стоял в СЦ. Рентген показывал что всё в порядке (2 раза) Ставили диагноз бронхит. Но потом на столько сильно скрючило, что даже сесть не мог элементарно, сразу задыхался жутко. Вот тогда и госпитализировали сразу. Итог-Пневмоцистная пневамния. Клеток было 40. ВИЧ 6 лет.

  9. #9
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Тимур. Вызывайте скорую. И в больницу. Это единственный правильный вариант. Сейчас каждый день и час очень дорог.
    Отредактировано Чеширский кот (27.01.2012 13:58:23)

  10. #10
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    Клеток было 40. ВИЧ 6 лет
    за 6 лет уже СПИД развился? Пичалька ((
    Отредактировано Wetalko (27.01.2012 14:16:09)

  11. #11
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Wetalko
    за 6 лет уже СПИД развился? Пичалька ((
    Ну да. У всех ведь по разному. Ничего тут не поделаешь....

  12. #12
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Тимр

    Цитата Сообщение от Тимр
    а мне говорят что до понедельника ждать-короче дурдом
    Начинай принимать бисептол сам.
    При пневмонии, вызванной Pneumocystis carinii, у взрослых и детей рекомендуемая доза препарата составляет 90–120 мг/кг (75/15 мг/кг — 100/20 мг/кг) массы тела в сутки в разделенных дозах, которые принимают каждые 6 ч на протяжении 14–21 дней.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Начинай принимать бисептол сам.
    Уже пью неделю по 2 в день, сегодня всё таки чудом пробил свои анализы на мокроту, нашли бактерии, отправили к фтизиатору, фтизиатора с моего района уже не было, вообщем всё опять на понедельник,медсестра сказала что бы я опять сдал анализы на мокроту им и то что наврятли тубик, наверное бронхит.
    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    Тимур. Вызывайте скорую. И в больницу. Это единственный правильный вариант. Сейчас каждый день и час очень дорог.
    звонил я в скору они говорят что мы не повезём в больницу, только если уж вообше будет плохо
    Благодарю всех за поддержку

  14. #14
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Тимр

    Цитата Сообщение от Тимр
    Уже пью неделю по 2 в день
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    которые принимают каждые 6 ч на протяжении 14–21 дней.
    Добавь еще Флуконазол 200 мг один раз в день

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Добавь еще Флуконазол 200 мг один раз в день
    его я тоже пью только прописали по 150 раз в три дня

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1
    А как тут имя поменять я не Тимр, я Тимур, просто при регистрации допустил ошибочку

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Госпитализация срочно!!!!!!!! почему терапию бросили принимать? почему на учёт так поздно встали?

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1
    Дожить бы до понедельника а может и положат, только с каким диагнозом ещё не разобрались, врачей видити ли сегодня не оказалось-дурдом. Терапию перестал пить изза того что мне было от неё плохо, меняли схему но всё равно от 300 клеток, оставалось уже 40 , непереносил терапию вот бросил и три года после было всё прекрасно, я переехал в другой город и больше я не проверялся. Только когда понял что терапевт не может меня вылечить, встал на учёт в другом городе

  19. #19
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Тимр
    , врачей видити ли сегодня не оказалось-дурдом.
    В тубдиспансере в понедельни тебе зделают рентген легких (в принципе ты его можешь за выходные зделать где нибудь платно, а лучше сразу КТ грудной клетки) и с результатами приехать к фтизиатору, может в понедельник тебе там сделают манту!!! А зачем ты вообще к терапевтоу пошел, я в сентябре приехала в туб без направления, сказала что я ВИЧ была в контакте с открытой формой туба и меня врач из СЦ сказала ехать к вам...меня приняли, правда у меня рентген на руках уже был, но они мне манту там сдедали... (ну вообщем у меня все обошлось)
    И почему тебя скорая никуда не повезет - ВИЧ и темп 40...все...уедешь 100% (на Мичурина в МСЧ).

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1
    Ренген лёгких - флюрография? Меня хотели послать куда за снимком, но потом передумали. А вот КТ грудной клетки - над этим надо подумать. Благодарю

  21. #21
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Тимр
    Ренген лёгких - флюрография
    Нет флюрография - это флюрография, рентген это рентген (в трехмерной проэкции кажется называется), а лучше за выходные зделать КТ легких, потому что в туб диспансере КТ тебе врятли будут делать, ну а если и гдето будут без денег, то ждать очень долго придется...так что не жди и не тяни время...завтра суббота - уж на Мяги в диагностическом точно сделают, но по цене это будет где то около 5000р.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1
    Как раз вот смотрел информацию о КТ и нашёл на ул Мяги диаг.центр, завтра буду звонить

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от верочка
    А зачем ты вообще к терапевтоу пошел
    Так мне сказал мой врач из СЦ, что она должна дать напрление

  24. #24
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Тимр
    А ты в каком районе в Самаре???

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1
    В Самарском, ты тоже с Самары?

  26. #26
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Тимр
    ты тоже с Самары
    Да с Октябрьского. У тебя туб на Революционной???

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1
    нет на пионерской, а как обратится на Мяги просто сказать что мне надо сделать рентген лёгких и КТ грудной клетки?

  28. #28
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Тимр
    а как обратится на Мяги просто сказать что мне надо сделать рентген лёгких и КТ грудной клетки?
    0+-
    Ну да позвонишь завтра утром, спросишь цену, и как бы это тебе зделать завтра у них (потому что тебе срочно), наверное если будешь делать КТ рентген делать не надо, КТ более достоверный, а рентген то уж тебе и на Пионерской зделают, если им это надо будет. В понедельник пойдешь, с результатом, еще скажешь, что у тебя ВИЧ в стадии СПИД и ты был в контакте с открытой формой туба не так давно (это чтоб они филонить не стали), и тебя направили из СЦ и сказали обследовать - зделать манту и т.п Там конкретно фтизиатора по ВИЧ+туб все равно нет, и они обычно таких пациков пугаются и больше никуда не "посылают", вообщем у меня не было проблем хотя я вообще без направления приехала.
    По поводу КТ можешь позвонить еще в Медгард, в Дорожную Клиническую больницу, может в Пироговке делают (но не знаю), вообщем бери справочник и обзванивай завтра и делай, не тяни....у тя положение - не айс...

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    5868
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    56
    Репутация
    1
    Кстати у меня мама в Пироговке работает, завтра будет тоже узнавать. Спасибо за консультацию Верочка

  30. #30
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Тимр

    Цитата Сообщение от Тимр
    его я тоже пью только прописали по 150 раз в три дня
    Если нет кандидоза, то в принципе достаточно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •