Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Люди, как объяснить (а главное - принять) тот факт,
    что атрибуты, да и само ощущение "счастья" (кавычки - намеренно) с годами...ээ...девальвируются?
    не знаю, как бы поточнее.....
    ...ну, вот смотрите:
    ...в детстве (а многие из нас застали совок или хотя бы его отголоски) для меня было реально "счастьем" (то есть, я ощущала себя счастливой) иметь джинсовый костюм (которые были далеко не у всех), куклу Барби, полный карман жвачек "турбо" или "лав из", приставку..........
    Сейчас - я выкидываю чуть порвавшиеся джинсы, имею круглосуточный тырнет...и т.д.и т.п.... а ощущение полёта от каких-то простых человеческих радостей - испарилось как утренний туман........................
    Вопрос: КУДА девается ощущение "ВААААУ"?????

    ...Я УТРИРУЮ, КОНЕЧНО, ЕСЛИ КТО НЕ ПОНЯЛ.................
    ВОПРОС ГОРАЗДО ШИРЕ И ГЛУБЖЕ.......
    КУДА ДЕВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ "УХОДЯЩЕЙ ИЗ-ПОД НОГ ЗЕМЛИ", А???
    Отредактировано Льдинка (25.01.2012 08:34:54)

  2. #2
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Льдинка
    КУДА ДЕВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ "УХОДЯЩЕЙ ИЗ-ПОД НОГ ЗЕМЛИ", А???
    К "хорошему" быстро привыкаешь.
    Вернуть обратно можно, уехать в глухую деревню, например, как Стерлигов.
    Через год бужешь радоваться куску хозяйственного мыла
    А "земля из под ног", она действительно уходит, надоели мы ей. Засрали матушку.

  3. #3
    .....я подумаю над этим, правда, подумаю....
    (не над идеей насчёт деревни, а...ваще)
    спасиБо [hcvsmilie]80[/hcvsmilie]

  4. #4
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Льдинка
    в детстве (а многие из нас застали совок или хотя бы его отголоски) для меня было реально "счастьем" (то есть, я ощущала себя счастливой) иметь джинсовый костюм
    (которые были далеко не у всех), куклу Барби, полный карман жвачек "турбо" или "лав из", приставку
    все это итог романтизации самим индивидом внешних раздражителей, навязанное или присущее его психотипу. романтизировать можно всё: непривлекательные профессии,
    непопулярные решения политиков, преступления и аморальные поступки, человеческую тупость и даже конец света.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Льдинка
    ..я подумаю над этим, правда, подумаю....
    (не над идеей насчёт деревни, а...ваще)
    спасиБо
    льдинка , а можно узнать над чем ты подумаешь?

  6. #6
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    над чем ты подумаешь?
    над тем, ЧТО изменилось во мне.....
    попытаюсь проанализировать и ответить себе честно:
    повзрослела (в хорошем смысле) или просто "зажралась"..............

  7. #7
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Льдинка
    Вопрос: КУДА девается ощущение "ВААААУ"?????
    Льдин да оно собственно и не делось никуда просто с возрастом немного трансформировалось....
    я по прежнему периодически испытываю ощущение типа *щенячий восторг*

  8. #8
    Цитата Сообщение от KoSta
    романтизации
    то есть, когда спадает романтический флёр - человек вдруг понимает, что ему... на самом деле нечего желать, не к чему стремиться? А куда он (абстрактный человек) тогда бежит искать счатье - рожает десяток детей, записывается в гринпис, внушает себе, что "счастье = остутствие несчастья"???
    ...что-то уже сама запуталась в собссных вопросах.......
    Отредактировано Льдинка (25.01.2012 09:31:37)

  9. #9
    Цитата Сообщение от loka
    я по прежнему периодически испытываю ощущение типа *щенячий восторг*
    а я - в этом, собсна, проблема - разучилась.............
    уж и не знаю, что теперь (какая данность,новость,обновка) может заставить меня полдня носиться с нею как дурак с фантиками....
    ты - счастливая - сумела сохранить это....................

  10. #10
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Льдинка
    ...в детстве (а многие из нас застали совок или хотя бы его отголоски) для меня было реально "счастьем" (то есть, я ощущала себя счастливой) иметь джинсовый костюм (которые были далеко не у всех), куклу Барби, полный карман жвачек "турбо" или "лав из", приставку..........
    Растут твои материальные потребности, растут возможности - растут потребности,....удовлетворяя их - ты удовлетворяешь себя сиюминутно....с возрастом может начаться иное, что и это не будет приносить даже сиюминутного счастья....
    Самодостаточность, внутренняя удовлетворенность (если ты это имеешь, внутри себя,- а это крапотливая, постоянная, трудная работа над собой), то внешние факторы не будут играть особой роли в твоей жизни.Вообщем одним словом - взращивай счастье внутри себя!!!

    Цитата Сообщение от Stayer
    Вернуть обратно можно, уехать в глухую деревню, например, как Стерлигов
    Неуверена, что Стерлигов уехал в деревню, что бы понять "почем фунт лиха". У него другие приоритеты, другие взгляды, он там счастлив, и больше не видит смысла искать "рай на земле" ввиде денег, жвачек и джинс....Это примерно - как похер...ь тут все - и уехать на ГОА, снять хижину на побережье и в медитации встречать и провожать рассвет, и понимать - что это солнце, океан и спокойствие и удовлетворенность внутри меня - это вечно, а погоня за чемто - не имеет никакого смысла, и не приносит никакого удовольствия...

  11. #11
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Льдинка
    проблема - разучилась.............
    может ты просто заскучала...? не происходит ничего особенного, что заставляет сердечко учащённо биться [hcvsmilie]09[/hcvsmilie]

  12. #12
    Цитата Сообщение от верочка
    спокойствие и удовлетворенность внутри меня - это вечно, а погоня за чемто - не имеет никакого смысла, и не приносит никакого удовольствия...
    я и говорю - НЕУЖТО Я ВЗРОСЛЕЮ (в мож, даже и мудрею)???
    значит, будем
    взращивай счастье внутри себя!!!
    спасибо, Верочка [hcvsmilie]80[/hcvsmilie]

  13. #13
    Цитата Сообщение от loka
    может ты просто заскучала...?
    нет, нет.......
    именно - не ощущаю необъяснимой, но всеобъемлющей радости извне......
    но вот (спасибо Верочке за мысль) - надо покопаться - вдруг оно внутри???

  14. #14
    ЫшшоОдин
    Гость
    Не понимаю, что мешает и сейчас, как в детстве, радоваться каждому дню, наблюдать изменения в природе, любоваться морозными деревьями и снегирями с красными грудками, деловитыми воронами, соперничающими с кошками за еду, формой облаков, течением руки... И это все - не выходя из города даже, просто по пути на работу и обратно. Тем более сейчас возможностей увидеть новое и интересное даже больше - границы открыты, машина не проблема, мир стал теснее. Я уж не говорю о любимом занятии, если оно не потерялось по пути во взрослую жизнь.
    Ну и самое главное - сейчас добавилось то, чего в детстве в принципе не было - собственные дети, а это составляет половину от наслаждения жизнью сейчас...

  15. #15
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Льдинка
    и говорю - НЕУЖТО Я ВЗРОСЛЕЮ (в мож, даже и мудрею)???
    Не забывай о том, что мы "прожили" жизнь несколько "быстрее" чем просто средне статистический человек. А то что происходит - это определенная ступень (она происходит у всех, просто у кого то позже, у когото раньше), вот у нас раньше.... Я очень люблю говорить на эти темы с людьми - которым 70-80 лет (которые прожили свою жизнь, естесственно, последовательно и неторопясь)....Вот у них возникают эти мысли - в финале жизни, но видишь они возникают у всех....Просто я например допустила главную ошибку - нельзя проживать жизнь быстрее, ее биологического течения, все должно идти синхронно, и соответствующие мысли должны приходить в соответствующем возрасте...А когда "они посещают сейчас" - начинаешь "парится" (у меня реальные депрессии от этого, - почти все "младше по взглядам", а похер..ть их всех и свалить на теже ГОА - нет возможности,- ребенок, обязательство....и т.п.) И даже поговорить то нескем (кроме 83 летнего свекра - который уже на пороге ухода "в мир иной"!!!)

  16. #16
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Не понимаю, что мешает и сейчас, как в детстве, радоваться каждому дню, наблюдать изменения в природе, любоваться морозными деревьями и снегирями с красными грудками, деловитыми воронами, соперничающими с кошками за еду, формой облаков
    вот и я не понимаю - ЧТО????
    да ещё с полгода назад я радовалась (и даже писала об этом в топике форумчанки-новичка),
    и вдруг - БАЦ! - почувствовала,что внутри осталась лишь пустота, ваще - вакуум.....

  17. #17
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Льдинка
    и вдруг - БАЦ! - почувствовала,что внутри осталась лишь пустота
    Завтра будет новый день, и бац! - ощущения вновь переключатся

  18. #18
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Не понимаю, что мешает и сейчас, как в детстве, радоваться каждому дню, наблюдать изменения в природе, любоваться морозными деревьями
    ....Что мешает!!!!???? я сама пытаюсь найти ответ на этот вопрос....и не нахожу....от этого и депресняк....Хочется остановится и не гнаться ни за чем, а ситуация и ответственность "за тех же детей" - обязывает это делать...Нет вот возможности - уединится от всех чтоб спокойно подумать и взвесить все...и эта жизнь в нон-стопе скорее раздражает, чем приносит удовольствие...как то так!!! Сумбурно.....

  19. #19
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Завтра будет новый день, и бац! - ощущения вновь переключатся
    обещаете?

  20. #20
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Льдинка
    обещаете?
    У меня такое каждый день, почему бы и вам не попробовать?

  21. #21
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Льдинка
    А мне кажется ты просто устала на этом пути.Радоваться можно когда есть повод,а много ли у тя поводов в данный момент? Депрессия,скука,уныние,безрадостность,назови как хочешь.Но....скоро весна,буйство,рождение чего то нового,все будет голубым и зеленым...,ты начнешь писать стихи, и у тебя опять начнет захватывать дух от счастья.Я не думаю,что девушка пишущая такие стихи может разучиться радоваться на всегда.

  22. #22
    ма
    дай-то Бог... спасибо, милая.....
    а весну я не люблю, кстати...........

  23. #23
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194
    Льдиночка, может быть, душа растёт, из прежних "скорлупок" выбирается, маломерят уже прежние "скорлупки"? Вопросом "в чём смысл жизни" уже озадачивалась? Ну во-о-о-от! - растёт душа, мудреет, на более высокий уровень выходит. А пока у тебя период духовной нестабильности, дисбаланса (аналогия - подростковый гормональный дисбаланс). Скоро опять начнёшь радоваться и умиляться самым утилитарным вещам. Душа станет мудрее, сердце мягче, разум пластичнее, духовное зрение зорче; вернутся радость и удивление. ИМХО. Удачи.

  24. #24
    solg
    вот ещё один человечек, чьё мнение мне важно...
    и - я Вам верю (как и прочим вышеотпостившимся)...
    значит - ждать (ну, эт-то мне не привыкать)......................

  25. #25
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Льдинка
    весну я не люблю, кстати...........
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Я кстати тоже....Осень люблю странно - на сколько люблю на столько же и ненавижу!!!! Но что осень, что весна - "обострение"..... [hcvsmilie]85[/hcvsmilie] Депрессий и думок нет только летом (с июня по первые числа августа).....я вот думаю...а как мне будет "себя чувствоваться" в краях где "вечное лето"????

  26. #26
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Льдинка
    а весну я не люблю, кстати...........
    Я тоже [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Мне осень нравится,люблю листьями пошуршать,но весна дает новые надежды...

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    3520
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ма
    А мне кажется ты просто устала на этом пути.Радоваться можно когда есть повод,а много ли у тя поводов в данный момент
    А мне кажется что сама жизнь уже повод радоваться.
    Льдинка, а то что, вас перестали радовать джинсы, или тырнет...на мой взгляд всего лишь переосмысление жизненных ценностей. Как сказала Верочка, взращивай счастье внутри себя!!! УСПЕХОВ В ЕНТОМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!

  28. #28
    Цитата Сообщение от -Vasya-
    то что, вас перестали радовать джинсы, или тырнет
    кажись, по-русски написала, что
    1 - утрирую, 2 - пример из глубокого детства
    я не из тех, кто довольствуется насущными "вкусно пожрать-посрать-потырнетиться"
    Отредактировано Льдинка (26.01.2012 21:49:14)

  29. #29
    Цитата Сообщение от -Vasya-
    УСПЕХОВ В ЕНТОМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!
    спасибо за пожелание! я буду стараться...очень. а я упря-аамая )))

  30. #30
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Радоваться мелочам - можно, но не это главное в жизни, и это никак нельзя назвать счастьем. Счастье - это более полноценное и полновесное чувство. Это ощущение гармонии с собой и с миром, ощущение правильности своего пути и выбора, ощущение самореализованности. Если этого нет, то ни птички, ни жвачки могут совсем не радовать. Потому что интуитивно чувствуешь, что что-то (а может и всё) идёт не так.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •