Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Бег

  1. #31
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от KoSta
    обострением ВГС. две недели горизонтального отдыха в инфекции и отказ от спортзала.
    ну слава Богу,что ничем хуже.Я вот сегодня же дам это почитать активному спортсмену.У него тоже бывают часто мышечные сильные боли(думаю молочная кислота) да и привкусы во рту не приятные,подташнивает иногда,головокружения.А врач из СЦ говорит,что биохимия нормальная,всё отлично.

  2. #32
    Новичок
    Пользователь №
    3520
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    А вот когда я служил, наш заместитель командира по воспитательной работе, который обычно дежурил по воскресеньям, строя батальон на спортивно массовые мероприятия любил приговаривать, СПОРТ ЗДОРОВОМУ НЕ НУЖЕН А БОЛЬНОМУ НЕ ПОМОЖЕТ!!! )))))))))))) ну это я так, для хохмы, так сказать ностальгия. В общем, думаю, все хорошо в меру и у каждого индивидуально. Мой опыт таков: на момент получения диагноза, сентябрь 2009 CD4-5 клеток, потеря веса, упадок сил, сами понимаете какой там спорт, с кровати почти не вставал. Весна 2010 пешие прогулки по лесу 5км, тяжко с отдышкой, но лес, воздух, птицы, круто! Лето 2010 провел на огороде, куда добирался на велосипеде (старенький такой КАМА) педали туго, но крутятся)))) старичок. Осенью и зимой занимался написанием дипломной работы и последующей ее защитой, и для разрядки прогуливался по лесу. Весной 2011 воодушевленный удачной защитой дипломной работы, так сказать достигший какой-то цели. Нарисовал себе новую, устроиться на работу. Так как занятие это не самое быстрое (во всяком случае, у меня) то чтобы не бездельничать я решил понемногу приводить в порядок свое физическое состояние. Решил начать я с утренней зарядки, с начало совсем скромной, и после доведя до вольного комплекса упражнений. Была одна попытка пробежки, где-то после километра выдохся напрочь, ну и как-то больше не пытался. В конце весны, устроился на работу, где довелось много ходить пешком, ну я и решил пробежками двигаться, небольшими метров по 300-600, вроде втянулся. С наступлением холодов наступила передышка, как вы говорите, хотелка пропала. А вот с наступлением зимы, когда выпал снег, встал я на лыжи! КРУТО!!! Давно не ходил на лыжах, просто не помню как это, все заново приходится осваивать! Стал каток посещать, тут сплошной комикс я на коньках как корова на льду сегодня отбил себе все локти и колени (очень травмоопасный вид спорта!) но прикольно, настроение и энергии прибавляет, и еще начал в бассейн ходить (плаваю я тоже как-то так) вот учусь! Так что следите за своим состоянием, и принимайте решения относительно себя, не перегружайтесь!!!! ВСЕМ УСПЕХОВ!!!!!!

  3. #33
    ЫшшоОдин
    Гость
    А я со 140 клетками (как потом оказалось) 135 км на велике за 3:30 проехал...
    Сейчас ХЗ сколько там накопилось этих клеток за полгода терапии, но пятничный тифозный кашель легко вылечился двумя часами игры в футбол на снегу
    Потому что! в удовольствие!

  4. #34
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    ЫшшоОдин
    Вы тесты-то после начала АРТ сдавали? ВН упала до неопределяемого уровня?

  5. #35
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Vassy
    Вы тесты-то после начала АРТ сдавали?
    Сдавал, конечно. Два раза - через 1-2 месяца после начала терапии (не помню) и...наверное, еще через три.
    Цитата Сообщение от Vassy
    ВН упала до неопределяемого уровня?
    Фиг знает. У меня ведь режим - приехал-сдал-уехал, "если будет что-то страшное - позвоните" (меня анемия беспокоит не меньше, чем ВН). Не звонят. По телефону результаты не сообщают. Ну и ладно. Через пару недель за таблетками поеду - подсмотрю циферки, а то самому интересно.
    По самочувствию фиг поймешь - до терапии только ночной пот был, и температура 37. Сейчас ни того ни другого. Остальное зимой и летом одним цветом.
    Сейчас, млин, другая проблема нарисовалась. Отношения с минусом. И её нежелание пользоваться резинками. И необходимость сообщить маленький секрет...
    Особенно после того, как разок уже похулиганили...
    Отредактировано ЫшшоОдин (31.01.2012 14:40:54)

  6. #36
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Фиг знает.
    Зря вы так относитесть. Стоило бы побеспокоиться, учитывая неудачный выбор начальной схемы и вполне реальные шансы вирусологической неудачи АРТ. А анемия - дело уже второстепенное. Кстати, сколько у вас гемоглобин?

  7. #37
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Vassy
    Кстати, сколько у вас гемоглобин?
    Ну вот и узнаю через пару недель
    А вот чтобы дорогу перейти и в Инвитро сдать - этот способ явно не для меня
    Судя по самочувствию, гемоглобин еще есть. Сколько осталось - ХЗ. Ну да, вот так отношусь...

  8. #38
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Отношения с минусом.
    я рада,что жизнь налаживается.

    Цитата Сообщение от -Vasya-
    Так что следите за своим состоянием, и принимайте решения относительно себя, не перегружайтесь!!!! ВСЕМ УСПЕХОВ!!!!
    красиво написано,молодец ты тоже.)не во всех силы воли хватает.)
    Отредактировано Нати (31.01.2012 18:03:06)

  9. #39
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    я рада,что жизнь налаживается.
    Да она вон в прошлом году 4 месяца налаживалась, да так и не наладилась. Не потому что +/- ,а потому что возраст и привычки.
    И только спорт вечен - там все честно: 50 человек на старте, а на финише я первый

  10. #40
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Да она вон в прошлом году 4 месяца налаживалась, да так и не наладилась. Не потому что +/- ,а потому что возраст и привычки.
    помню твои сообщения,потом и решила.что наладжилось все. мы ж тут уже постоянные обитатели
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    И только спорт вечен - там все честно: 50 человек на старте, а на финише я первый

  11. #41
    Аватар для Gromozdeka Житель форума
    Пользователь №
    9757
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Репутация
    13

    Оздоровительный бег: программы и методики

    Пока вы не попробуете бегать, вы не узнаете, какой это кайф.
    Начать разрабатывать тренировочную программу по бегу для людей, которые либо хотят начать бегать с нуля, либо хотят вернуться к занятиям бегом после длительного перерыва, меня побудило несколько факторов. читать



    из материалов SportsWiki

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •