Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 467
  1. #121
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Клинок
    Туберкулез ему исключили ввиду нашедшегося ПЦР Эпштейн-Барр -2,3
    О, боги, боги, за что наказываете вы меня Каким образом EBV связан с ТБ ? Да никаким. Наличие EBV никоим образом не исключает туберкулёза.. Мало того, наличие ТБ не исключает и лимфомы.
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Это я к тому, что надо решать вопрос о гемотрансфузии и/или эритропоэтине.
    Пока гарантированно не исключена лимфома, о применении колонийстимулирующих факторов не может быть и речи. Только трансфузии крови. Странно,что с таким гемом этого никто не делает.

  2. #122
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от bobcat2
    уровень рнк вич не станет менее 50 коп, речь будет идти о вирусологической неэффективности.
    у меня почти через год стал н/о

  3. #123
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Пока гарантированно не исключена лимфома
    Это я упустил, хотя часто у себя в отделении привожу в качестве аргумента редакционную статью из New England Journal of Medicine (January 21, 2010) «Erytropoesis-Stimulating Agents — Time for a Reevaluation», где упоминается среди ряда побочных эффектов терапии эритропоэтином возможность стимулировать рост злокачественных опухолей и сокращать продолжительность жизни этих пациентов.

  4. #124
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от mysmart
    bobcat2 написал(а):
    уровень рнк вич не станет менее 50 коп, речь будет идти о вирусологической неэффективности.
    у меня почти через год стал н/о
    Не нами стандарты писаны, не нам их и обсуждать. А только исполнять.

  5. #125
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Здравствуйте.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Какая же причина гидроторакса? Результаты исследования плевральной жидкости есть?
    Причина неизвестна. Результатов пока нет, ждем.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Что с температурой, какова частота дыхания, АД и пульс? Прошли ли кожные высыпания и диарея?
    температура днем от нормы до 37,5, вечер до 38,0 -38,3 - далее анальгин или ибупрофен.. АД в норме, пульс 90 / был / ЧД не считала, увы.Диарея прошла, но стул не оформленный, кожные высыпания сходят / видимо чесотка таки была в наличии /
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Только трансфузии крови. Странно,что с таким гемом этого никто не делает.
    Ничего странного, наша медицина такова...
    Взяли узел на биопсию. Долго как то копались..Было кровотечение, со слов хирурга, небольшое./на мой взгляд, при его геме, достаточное для паники / Для забора узла перевели в хирургический стационар. В оном, со мной разговаривать вовсе отказались, мотивируя тем, что не родственник. А пришла я к врачам дабы хоть капельницу какую воткнули. Жутко обезвоженный и обескровленный чел на койке. Аж заострился.. Ну позвонили в конце концов хирургам коллеги из блока по поводу самочувствия больного. Появилась капельница и антибиотики с обезболивающим. А Вы говорите кровь..АД после вмешательства мне лично мерить было нечем, но пульс был за сотню. одышка. До туалета дошел чуть в обморок не свалился. После капельницы чуть легче. Еще и простудился. Насморк, усилилась слабость, горло саднит. Я скоро буду орать уже. / знаю что орать глупо и нецелесообразно, но так хочется / Знаю что инфекционисты собираются его выписывать / в понедельник хирурги отпустят обратно в инфекцию / Не знаю что говорить и как аргументировать дабы не выписали, куда его в таком состоянии выписывать то?! Вопрос по поводу гемотрансфузии / до вмешательства / ответ - с ума сошла, кровь дефицит. Может купить уже пару литров?! По идее врач должен следить за состоянием больного, но это только по идее. Хожу-прошу, причем прошу - того, что должно быть без просьб.
    Я простудилась. Горло, озноб, лимфоузлы подчелюстные и все такое. Что, ОС? Нет? Ну и страшно же..
    Впрочем вопрос только один. Как грамотно аргументировать врачам необходимость гемотрансфузии. Чтобы отвертеться у них возможности не было?
    Вру, второй: чем можно ему лечить простуду? Читала что далеко не все препараты можно тем кто на терапии..

  6. #126
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    , боги, боги, за что наказываете вы меня [img]http://www.hcv.ru/forum/images/smilies/06.gif[img] Каким образом EBV связан с ТБ ? Да никаким. Наличие EBV никоим образом не исключает туберкулёза.. Мало того, наличие ТБ не исключает и лимфомы.
    Я то как раз это понимаю. Но инфекционист говорит это все лимфома. Фтизиатр говорит на туберкулез не похоже, но точно сказать не может. Все валят друг на друга. Все как всегда в ведении тяжелых больных. А тут еще и Вич больной, да в стадии Спида, да ну кому он нужен то.. Хорошая мина при плохой игре. Все вежливо, и вроде как, что то делается, но не делается на самом деле ни-че-го. Все всегда можно свалить на отсутствие нормальной диагностической базы и на Спид.

  7. #127
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Клинок
    По-моему пора шуршать бумажками....зелеными...

  8. #128
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Клинок
    Я скоро буду орать уже. / знаю что орать глупо и нецелесообразно, но так хочется /
    А вот зря Вы так думайте - уважаемая Клинок, очень даже не глупо....только мой Вам совет - орите так, чтоб эти пи....п (люди в белых халатах) Вас реально испугались....вот тогда они "зашевеляться"!!!!
    И вот только после начала "быстрого реагирования" можно начать НЕМНОЖЕЧКО (так сказать "на чай")
    Цитата Сообщение от Дама +
    шуршать бумажками....зелеными...
    не забывая при этом (снова и снова) - давать им под "зад" для ускорения.....

  9. #129
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    ЫшшоОдин написал(а):
    После 4 месяцев терапии ВН=150.
    Если через 2 мес.* уровень рнк вич не станет менее 50 коп, речь будет идти о вирусологической неэффективности.
    Это я помню. Следующий анализ был сдан 15.02 (через 3 месяца), очень хочется надеяться, что если в первые 4 мес. ВН упала на ЧЕТЫРЕ ПОРЯДКА, то и в каких-то всего три раза задушить не проблема.
    Прикольно выглядело представление этого числа: "О, у вас уже неопределяемый уровень - 150". Позвольте, неопределяемый же 50? "Ну, это в столицах, а у нас считается так". ЗашЫбись, ага.
    Отредактировано ЫшшоОдин (19.02.2012 09:22:15)

  10. #130
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    О, у вас уже неопределяемый уровень - 150". Позвольте, неопределяемый же 50? "Ну, это в столицах, а у нас считается так
    Базовые позиции, озвученные в гайдлайнах, от чьих-то мнений не меняются.
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Следующий анализ был сдан 15.02 (через 3 месяца), очень хочется надеяться, что если в первые 4 мес. ВН упала на ЧЕТЫРЕ ПОРЯДКА, то и в каких-то всего три раза задушить не проблема.
    Будем надеяться.

  11. #131
    ЫшшоОдин
    Гость
    Кстати о базовых позициях. А какого фига стоит 500 в референсных значениях?
    вот тут

  12. #132
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    А что, СMD относится к центру спид или лечению вич-инфекции, а может быть, разрабатывает стандарты ? Впервые слышу. Пусть ставит что угодно. Толку то от этого ))

  13. #133
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Толку то от этого ))
    А потом будут рассказывать прихожанам - "от спида излечился"

  14. #134
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Дама +

    Цитата Сообщение от Дама +
    По-моему пора шуршать бумажками....зелеными...
    Их нет. Впрочем наверное пора опять..изыскивать.
    верочка
    Я работаю в той же системе. И, если я начну орать, остановиться / в силу характера / не смогу. Точно знаю чем чревато. От больного попытаются максимально быстро избавиться. СПИД все спишет..
    Имеет смысл орать четко и абсолютно аргументированно, у меня образования на "аргументированно" не хватает. Закатывать истерики типа "да вы его плохо лечите" не вижу смысла, они и сами это прекрасно знают. Вот и спрашиваю тут, на форуме, как логично донести врачу необходимость того или иного деяния чтобы этот самый врач отвертеться и отмазаться не мог. Вы бы знали сколько миллионов раз я видела такие отмазывания..

  15. #135
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Клинок
    СПИД все спишет..
    Цитата Сообщение от Клинок
    Вы бы знали сколько миллионов раз я видела такие отмазывания..
    как представишь любого из нас на его месте, хочется рвать и метать

  16. #136
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Дама +

    Цитата Сообщение от Дама +
    как представишь любого из нас на его месте, хочется рвать и метать
    А и без СПИДа то же самое. Тут уж как повезет. Мне в свое время чудо-доктор рекомендовал не оперировать рак ЩЖ. Другой предлагал операцию неадекватную диагнозу, за деньги. И только третий оказался нормальным разумным врачом. Я тогда в панике чуть было тому другому не сдалась / хорошо вещал, слов нет / хорошо ума хватило панику сдвинуть в сторонку. Вот как то так. Врачи тоже люди, и, что характерно, тоже разные.

  17. #137
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Имеет смысл орать четко и абсолютно аргументированно, у меня образования на "аргументированно" не хватает. Закатывать истерики типа "да вы его плохо лечите" не вижу смысла, они и сами это прекрасно знают
    Полностью согласен. Можно только спросить, если пациент умрет, не будет ли неловко перед собой и Богом?
    Гемоглобин 62 г/л — абсолютное показание к переливанию крови, особенно если к этому присоединяется еще и дыхательная недостаточность. Странно, ведь с эритроцитарной массой обычно проблем не бывает. Какая у него группа крови?

  18. #138
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Другой предлагал операцию неадекватную диагнозу, за деньги. И только третий оказался нормальным разумным врачом
    Все-таки провели операцию?

  19. #139
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Клинок
    Я работаю в той же системе.
    Я лечусь в той же системе (а то и в более худшей)...И нет-нет - бываю(ла) смертницей похлеще вашего МЧ....

    Цитата Сообщение от Клинок
    Точно знаю чем чревато
    Да чревато это одним - попы свои подымут, и извилинами шевелить начнут....

    Цитата Сообщение от Клинок
    Имеет смысл орать четко и абсолютно аргументированно
    У вас 5!!!!!!!! страниц аргументированной информации!!!! Купите Хоффмана наконец (там есть помоему абсолютно все ответы на вопросы - профи поправте меня если я не права), отмечайте нужные абзацы и тычте ими в нос этим докторицам... Учитесь "разворачивать ситуацию" в свою сторону и "рулить в ней" - это не сложно, тем более у Вас полно аргументов которыми можно крыть....

    Цитата Сообщение от Клинок
    От больного попытаются максимально быстро избавиться
    Если у больного "тяжелая артиллерия" в лице Вас, или больной сам "как тяжелая артиллерия" - наврят ли кто то захочет избавиться...Удачи Вам!!!!

  20. #140
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Basil PUPKIN

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Можно только спросить, если пациент умрет, не будет ли неловко перед собой и Богом?
    Не будет, со своей совестью люди почти всегда могут договориться,а Бог далеко.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Гемоглобин 62 г/л — абсолютное показание к переливанию крови
    Наши врачи так не считают. Анемия не острая.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Какая у него группа крови?
    1+

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Все-таки провели операцию?
    Разумеется.
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    Я лечусь в той же системе (а то и в более худшей)...И нет-нет - бываю(ла) смертницей похлеще вашего МЧ..
    Видимо те, кто стоит за Вашей спиной, умеют лучше разруливать ситуацию.. Я далеко не ас.

    Цитата Сообщение от верочка
    Да чревато это одним - попы свои подымут, и извилинами шевелить начнут.
    Да ну уж прям, напугаю я кого. Нас таких много, орущих. Ор вызывает неприязнь не только к орущему, но и к пациенту. Логичнее использовать скандал тогда, когда другого выхода нет. И скандалить надо уметь.

    Цитата Сообщение от верочка
    У вас 5!!!!!!!! страниц аргументированной информации!!!! Купите Хоффмана наконец (там есть помоему абсолютно все ответы на вопросы - профи поправте меня если я не права), отмечайте нужные абзацы и тычте ими в нос этим докторицам... Учитесь "разворачивать ситуацию" в свою сторону и "рулить в ней" - это не сложно, тем более у Вас полно аргументов которыми можно крыть..
    Теряюсь пока в информации. Хоффмана уже изучаю, учусь. Есть куча всяких вещей мешающих разруливать ситуацию так как это предлагаете Вы. Система вполне себе удачно прикроет любой свой грех. Мне надо чтобы мой друг выжил, и более менее хорошо себя чувствовал. Поэтому орать - не конструктивно. / хочется, но это эмоции / Если не будет другого выхода пойду к главврачу. Надеюсь, до этого не дойдет, все же люди у нас работают вполне адекватные, только замотанные вусмерть. Система она не только больных ломает но и медиков, увы.

  21. #141
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Клинок
    Вот и спрашиваю тут, на форуме, как логично донести врачу необходимость того или иного деяния чтобы этот самый врач отвертеться и отмазаться не мог. Вы бы знали сколько миллионов раз я видела такие отмазывания..
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    . Можно только спросить, если пациент умрет, не будет ли неловко перед собой и Богом?
    Гемоглобин 62 г/л — абсолютное показание к переливанию крови, особенно если к этому присоединяется еще и дыхательная недостаточность.
    Цитата Сообщение от Клинок
    верочка написал(а):
    Я лечусь в той же системе (а то и в более худшей)...И нет-нет - бываю(ла) смертницей похлеще вашего МЧ..
    Видимо те, кто стоит за Вашей спиной, умеют лучше разруливать ситуацию.. Я далеко не ас.
    Цитата Сообщение от Клинок
    верочка написал(а):
    У вас 5!!!!!!!! страниц аргументированной информации!!!! Купите Хоффмана наконец (там есть помоему абсолютно все ответы на вопросы - профи поправте меня если я не права), отмечайте нужные абзацы и тычте ими в нос этим докторицам... Учитесь "разворачивать ситуацию" в свою сторону и "рулить в ней" - это не сложно, тем более у Вас полно аргументов которыми можно крыть..
    Теряюсь пока в информации. Хоффмана уже изучаю, учусь.
    Цитата Сообщение от Клинок
    Мне надо чтобы мой друг выжил, и более менее хорошо себя чувствовал.
    Он не выживет. Поэтому.. деньги на похороны..можно искать уже сейчас..
    Вы почитайте со стороны,что вы пишите то.Складывается впечатление,что это мы вас уговариваем.

    Цитата Сообщение от Клинок
    Если не будет другого выхода пойду к главврачу.
    Не главврачу надо идти, а в управление здравоохранения. Но это надо было делать вчера.

  22. #142
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    О Господи........так переживала читая последние страницы.....а сейчас аж заплакала,и такие жуткие мурашки по спине...
    Клинок,идите сегодня к главврачу,а потом в это управление.Может ещё все образуется.Какое у него СД?Удачи вам ,крепости,решительности,смелости.

  23. #143
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Наши врачи так не считают. Анемия не острая.
    При таком уровне гемоглобина это не имеет значения. Если учесть, что у пациента есть еще и дыхательная недостаточность (можно проверить измерив pO2 в артериальной крови или сатурацию крови пульсоксиметром, в крайнем случае оценить клинически — ЧД, работа вспомогательных мышц и т.п.) то никакого аргумента против гемотрансфузии привести нельзя. Ну, а по логике ваших врачей, когда будет нужна при «не острой анемии» гемотрансфузия?

  24. #144
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Он не выживет. Поэтому.. деньги на похороны..можно искать уже сейчас.
    Я не врач, но читая далеко не первый подобный тред, хорошо помню, к чему это все приводит...только озвучивать не спешил (я же не врач).

  25. #145
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Клинок написал(а):
    Наши врачи так не считают. Анемия не острая.
    При таком уровне гемоглобина это не имеет значения. Если учесть, что у пациента есть еще и дыхательная недостаточность (можно проверить измерив pO2 в артериальной крови или сатурацию крови пульсоксиметром, в крайнем случае оценить клинически — ЧД, работа вспомогательных мышц и т.п.) то никакого аргумента против гемотрансфузии привести нельзя.
    Никакого аргумента против трансфузии крови нельзя привести,даже если и нет дыхательной недостаточности
    Такая прогрессирующая анемия всё же говорит больше за лимфому..

  26. #146
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Клинок
    Впрочем вопрос только один. Как грамотно аргументировать врачам необходимость гемотрансфузии. Чтобы отвертеться у них возможности не было?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Гемоглобин 62 г/л — абсолютное показание к переливанию крови,
    каким клиническим протоколом или стандартом лечения подтверждается данный вывод?
    анемия неизвестной (неподтвержденной) этиологии. как подтвердить ваше мнение?
    ей сейчас нужен увесистый документ, где черным по белому будет написано
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Гемоглобин 62 г/л — абсолютное показание к переливанию крови,
    любой иной аргумент разобъется об твердолобое
    Цитата Сообщение от Клинок
    Вопрос по поводу гемотрансфузии / до вмешательства / ответ - с ума сошла, кровь дефицит.
    Цитата Сообщение от Клинок
    Наши врачи так не считают. Анемия не острая.

  27. #147
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    floyd789

    Цитата Сообщение от floyd789
    каким клиническим протоколом или стандартом лечения подтверждается данный вывод?
    анемия неизвестной (неподтвержденной) этиологии. как подтвердить ваше мнение?
    For patients who are critically ill or undergoing surgery, and who do not have evidence of ischaemic heart disease, a haemoglobin concentration of 70 g/l is a reasonable threshold for transfusion
    (UK Blood Transfusion & Tissue Transplantation Services: Thresholds for red cell transfusion in surgery and critical care, http://www.transfusionguidelines.org.uk … 1121#lnk01)
    У обсуждаемого пациента нет ишемической болезни сердца, однако есть дыхательная недостаточность и, возможно сердечная недостаточность, что все вместе еще более снижает количество кислорода, переносимое кровью тканям. Особенно критическим для жизнедеятельности органам: ЦНС и тому же сердцу.

  28. #148
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    bobcat2
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Он не выживет. Поэтому.. деньги на похороны..можно искать уже сейчас..
    Выживет.Похороны меня не интересуют.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вы почитайте со стороны,что вы пишите то.Складывается впечатление,что это мы вас уговариваем.
    Это только впечатление.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не главврачу надо идти, а в управление здравоохранения. Но это надо было делать вчера.
    В таких местах я бесполезна.
    ЫшшоОдин

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    только озвучивать не спешил (я же не врач).
    и не спешите, случаи бывают разные.
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Такая прогрессирующая анемия всё же говорит больше за лимфому
    Вот это действительно пугает. Хотя анемия /по бланкам/ не прогрессирует.
    floyd789

    Цитата Сообщение от floyd789
    ей сейчас нужен увесистый документ, где черным по белому будет написано
    Вы очень правильно меня поняли.

    Цитата Сообщение от floyd789
    любой иной аргумент разобъется об твердолобое
    Угу..
    Нати
    Спасибо.
    И по теме. Температуры нет, / впервые за долгое время не поднялась даже вечером / чувствует себя сносно. ЧСС около 100-120. Оставлен в хирургическом отделении до снятия швов. Врач реаниматолог , так сказать "свой" при прочих равных не считает нужной гемотрансфузию. Послушал, пощупал и все такое. Убедить, в том числе, и доводами с форума не удалось. Ну.. узнаю рез-т свежего клинического ан.крови , если гем тот же или ниже, добуду кровь обходными путями. Больше всего боюсь лимфомы, остальное мне кажется более решабельным. Вот с ее диагностикой все очень растянуто.
    Спасибо за внимание к моей теме и моему другу..

  29. #149
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Клинок,ну что там?Мы волнуемся.)

  30. #150
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Показания к переливанию крови.
    Переливание крови - серьезное для больного вмешательство, и показания к нему должны быть обоснованы. Если можно обеспечить эффективное лечение больного без переливания крови или нет уверенности, что оно принесет пользу больному, от переливания крови лучше отказаться. Показания к переливанию крови определяются целью, которую оно преследует: возмещение недостающего объема крови или отдельных ее компонентов; повышение активности свертывающей системы крови при кровотечениях. Абсолютными показаниями к переливанию крови считаются острая кровопотеря, шок, кровотечение, тяжелая анемия, тяжелые травматичные операции, в том числе с искусственным кровообращением. Показаниями к переливанию крови и ее компонентов служат анемии различного происхождения, болезни крови, гнойно-воспалительные заболевания, тяжелые интоксикации.
    http://analisikrovi.ru/pereliwanie.html
    По степени тяжести
    В зависимости от выраженности снижения уровня гемоглобина выделяют три степени тяжести анемии:
    Лёгкая — уровень гемоглобина ниже нормы, но выше 90 г/л;
    Средняя — гемоглобин в пределах 90-70 г/л;
    Тяжёлая — уровень гемоглобина менее 70 г/л.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/
    см. также http://www.tiensmed.ru/news/bloodtransf … .html#nov4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по времени приема терапии
    от Robbi в разделе Терапия
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 18:04
  2. Вопрос о начале терапии.
    от НаткаНата в разделе Терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 02:24
  3. Вирусная нагрузка менее 50 коп без терапии ( вопрос)
    от Хочу знать в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 02:25
  4. Вопрос по терапии
    от fxd в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 17:19
  5. Вопрос по терапии...
    от Michelle в разделе Терапия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 19:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •