Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 451 по 467 из 467
  1. #451
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    За неделю человек весом 90 кг превращается в мешок костей весом 12-15 кг, теряет по 10 кг в сутки, температура 39-40, СОЭ 50-60, человек горит на глазах. Лечение обычно безуспешно, поскольку ИС стремится к 0,а сам ТБ протекает по типу сепсиса.
    Спасибо за ответ. Вес стабильный, ИС стремится вверх потихоньку,температура в норме после добавления к препаратам этамбутола, сепсиса нет, надо менять схему по тубу на препараты 2 ряда. Если можно, подскажите какие? У меня пока не очень получается четко совмещать схемы препаратов по ВИЧ и туберкулезу, дабы они друг другу не мешали да еще не особо рушили печень с почками. Вроде все понимаю, а уверенности что понимаю правильно нет(

  2. #452
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Напился друг мой не по деццки..( Созванивались сегодня, он говорит не пил, а то не слышно... Это после результатов крайнего КТ, видимо счел ,что бороться нет смысла блин. Сижу, за голову держусь.. То ли поехать люлей выписать, то ли завтра дождаться, когда посвежеет.. Считает что ему всей правды не говорят от жалости. ну во первых говорят. а во вторых это не жалость. Надумал себе там неизвестно что. Эх..

  3. #453
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Если есть возможность, съездите сегодня конечно. В такой ситуации поддержки слишком много не бывает. Удачи ему!

  4. #454
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Тяжело ему..Устал..Веру в себя и в жизнь надо поддерживать как то, я на неделю пропала, друзья звонят раз в год по обещанию, а тут еще КТ это страшненькое, и что впереди неясно. Я его понимаю, но как же хочется устроить нормальный скандал чтоб неповадно было так рисковать своей жизнью.

  5. #455
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Dennis1980
    Нетрезвому - море по колено. "Не услышит" Я в эмоциях могу и по репе выдать / а ну как ответит)) / Сижу пока, думаю, как лучше..

  6. #456
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Клинок
    А по-моему ругать нет смысла. Понять его можно конечно... Поговорить надо, убеждать, что надо бороться... Пригрозить, что прекратите помогать ему?
    Ну да вам виднее, чего это я тут с советами. Просто сочувствую.

  7. #457
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Дама +
    Съездила конечно.. Втайне надеясь что мне показалось. Не показалось. Ругать "рука не поднялась " Сказала что выбор за ним и что вернуться в нормальную жизнь реально. Что если не возьмет себя в руки шансов не будет ни на жизнь ни даже на легкую смерть. И это - правда. Понятно что руки опустились у человека, бывает такая глупая паника, слабость, страх, бравада, одиночество, все вместе. Куда бежать? А в старые привычки. Как страус - голову в песок. Хочется верить что это "минутная" слабость и он справится с собой. Это депрессия, вот что. Ему бы людей, тех, которые близки, звонков, чтобы кто то приходил, теребил , болтал, рассказывал, спрашивал, чтобы можно было кого то ждать с радостью, и хотеть побыстрее вылечиться, чтобы туда, в мир, в жизнь, чтобы все по другому, чтобы планов громадье.. Ощущение жизни вот что..там в диспансере этого не хватает..

    Цитата Сообщение от Дама +
    Ну да вам виднее, чего это я тут с советами. Просто сочувствую.
    Я бы не отказалась от советов. Они мне очень нужны, очень. Может быть со стороны виднее как тут быть. Может быть кто то и сам срывался и выходил из срывов.

  8. #458
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Клинок
    Я бы не отказалась от советов. Они мне очень нужны, очень. Может быть со стороны виднее как тут быть. Может быть кто то и сам срывался и выходил из срывов
    Только твое терпение......и молчание, никаких нравоучений......у меня так с сепсисом было, когда из реанимации вроде перевели (не умерла.....хотя в реанимации легче было, я почти все время либо в бреду либо без сознания была), а дальше началось - и умирать не умираю, и лучше не становиться, и динамика только ухудшается, а самое ужасное никто понять не может из врачей, что именно и как лечить....
    я уже здесь писала, что в психе метала во враче и пациенток (которые первое время со мной в палате лежали, потом их от меня изолировали) все что под руку попадет и в родителей тоже.....или впадала в глубочайшую депрессию, лежала сутками лицом к стене, и мысль была одна - Когда же будет конец??? Как же я устала!!!!!......если бы я могла ходить (а ходить я не могла месяца 1,5, был септический ревматизм, я бы тоже наверное бегала за водкой и пила......
    спасибо родственникам за терпение, друзьям за визиты ко мне (хотя сейчас если будет дубль два, я не хочу что бы кто нибудь из друзей меня такой видел.....прошло 13 лет, люди до сих пор пребывают в шоке от тогдашней меня, да и тогда, я видела, что они на меня смотрят с ужасом, и это меня еще больше убивало.....
    вообщем болезни такого плана - испытание не для сабонервных (как самих больных так и их родственников)......Так что Клинок, молчи и выбирай темы для разговора, обсуждайте его переживания и страхи вместе с ним......ну не знаю что еще сказать.....терпи его молча......

  9. #459
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    верочка
    Нотации ему его мама уже прочитала. Ему нотации привычны и.. неинформативны. Ему стало легче, и он расслабился, когда с унитаза не слезал, и до него добирался с тремя передышками, мысли о водке его не посещали, ибо похмельный синдром вдруг стал ужасающим. Слабость духа человеческая..я бы нашла чем его зацепить, знай я его чуть ближе.. Поэтому буду просто говорить ему правду раз уж он так хочет. А правды на пару слов. Будет употреблять - умрет. Тяжело мучительно и не сразу. А перед этим потеряет человеческий облик и мозги. Не будет - впереди Жизнь. Нормальная причем жизнь. Никто не говорил что будет легко, но жизнь стоит того чтобы справиться с такой штукой как собственные слабости.
    Я часто вижу больных, которых ни за что не удается убедить не вставать с кровати, и не бегать курить при остром инфаркте миокарда. Ну не болит у человека, ну что бы не сходить покурить то? Те, кто после этого открывают глаза уже в кровати / напрочь пропустив момент возвращения из туалета и собственную клиническую смерть / крайне быстро начинают прислушиваться к словам врачей. И все не оттого что жить не хочется, а от того, что не верит человек, что может такое быть, когда у него уже вообще ничего не болит и чувствует он себя преотлично. Иногда важно донести, достучаться что ли.. Вот..Буду пробовать доносить..

    Цитата Сообщение от верочка
    ну не знаю что еще сказать.....терпи его молча.....
    Да оно бы и ничего, только если он будет пить,терпеть будет некого. Не вылезет. А вообще, спасибо.. Я на многое стала иначе смотреть благодаря вам всем.

  10. #460
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Всем - здравствовать ! Ну, вроде все неплохо / тьфу-тьфу-тьфу / послезавтра будем убирать гидроторакс / около 500 мл /со слов фтизиатра, больше ради того, чтобы не осумковался. Температуры нет, редко , вечером , бывает субфебрильная. Самочувствие тоже неплохо, правая подвздошная кость с подозрением на свежий очаг туба вроде не беспокоит. Подключичный катетер стоял довольно долго, воспаления нет, косвенно говорит о неплохом иммунитете. Ушла прежняя слабость, может подняться/спуститься по лестнице без видимого напряжения. И в целом выглядит лучше) Есть мнение у врача что можно перевести в стационар внелегочных форм, что то мне его туда теперь не хочется.. Со своими "другими" слабостями - справился на мой взгляд. Вот такие дела)

  11. #461
    Анжела
    Гость
    Клинок
    ттт чтоб все хорошо было!

  12. #462
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Вот такие дела)
    Респект и уважуха! Что с анализами?

  13. #463
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Клинок
    Господи, хоть бы все у Вас вышло и поправился он окончательно!!! Я очень рада за Вас, что хоть и мелкими шажками, но идете к цели....

  14. #464
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    как здорово,что есть улучшения ))) радует ) удачи вам !

  15. #465
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Спасибо всем за теплые слова !

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Что с анализами?
    Со слов врача - неплохо. Послезавтра, вернее уже завтра, уточню подробнее.

  16. #466
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Стадия 4Б, вопрос по терапии.

    Цитата Сообщение от Клинок Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за теплые слова !

    Со слов врача - неплохо. Послезавтра, вернее уже завтра, уточню подробнее.
    Как обстоят дела с Вашим пациентом?

  17. #467
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Стадия 4Б, вопрос по терапии.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с Вашим пациентом?
    http://hivlife.info/threads/4985-Помолитесь-пожалуйста-за-него?p=354903#post354903
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по времени приема терапии
    от Robbi в разделе Терапия
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 18:04
  2. Вопрос о начале терапии.
    от НаткаНата в разделе Терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 02:24
  3. Вирусная нагрузка менее 50 коп без терапии ( вопрос)
    от Хочу знать в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 02:25
  4. Вопрос по терапии
    от fxd в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 17:19
  5. Вопрос по терапии...
    от Michelle в разделе Терапия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 19:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •