Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Лирой
    Гость
    С рождеством, друзья!

    К слову, кто-нибудь знает эффективные методы/книги/рецепты - что угодно, что помогает справиться и желательно раз и навсегда преодолеть внутреннюю стигму?
    Сегодня мне приснился очередной кошмар на больную тему - что любимый человек, который бросил меня из-за вич, боялся ставить рядом со мной чашки, боялся дотронуться до меня. Что его страх пронзил настолько, до маразма. Я проснулась от ощущения боли.
    До этого приснилось, что меня вызвал кто-то из его семьи, то ли мама, то ли еще кто-то, и сказал, что теперешняя "жена" их жутко не устраивает (в том числе его, но что поделаешь, зато она здорова). А я вот идеальная, полностью идеальная, но только одно "НО". и это "НО" все решает. И несмотря на то, что он любит меня, у него нормальное желание - просто быть здоровым. И я неправа, что считаю его предателем, просто он хочет быть здоровым - имеет право. Снова проснулась с болью уже на физическом уровне - болело сердце.
    Мне хочется избавиться от отравляющего ощущения, что со мной что-то не так.

  2. #2
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Время вылечит.Просто рана свежа ещё.Я сама себя брезговала вначале,в душ иду и противно к телу прикасаться было,не хотела в зеркале себя видеть.Но время прошло,всё притупляется,жить то надо.Появляются другие приоритеты.

  3. #3
    Лирой
    держИтесь, милая... универсального лекарства нет - ну, разве что время (причём сколько - неизвестно)...
    жаль, что так случилось... но человек, говорят, со всем "справиться" способен. надеюсь, это вскоре произойдёт и с Вами...

  4. #4
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Лирой
    Знаете, правильно говорят, надо чаще смотреть на тех, кому хуже вас. Представьте себе, что ваш МЧ все-таки остался бы с вами. Всю эту боль возможно пришлось бы испытать не во сне. Наяву все гораздо больнее. Как это пережить?! Когда ты видишь, как частичка тебя вдруг отдаляется, боится тебя, словом все не так как было, это очень больно! И тем не менее, прошло и это. Переверните страницу скорее.

  5. #5
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Лирой
    Мне хочется избавиться от отравляющего ощущения, что со мной что-то не так.
    Возможно, стоит очистить своё окружение от людей, которые создают у вас это ощущение. Это будет первым шагом, но без этого шага вам это вряд ли удастся.

  6. #6
    Лирой
    Гость
    Нати
    Льдинка
    Дама +
    Алиса
    Девушки, спасибо! Получается, только время это может вылечить? эх... надеюсь на это потребуется минимум времени.
    Алиса, по поводу окружения - я со злости половине своих друзей все рассказала. Думала так - свалят - ну и хрен с вами! И, кстати, все, кто узнал, остались и их отношение совершенно не изменилось. Мой м.ч. рассуждает так "у них другая ситуация, они с тобой не спят, им нечем рисковать". Но с другой стороны среди эти друзей и знакомых есть люди и мужского пола, которые как пытались меня добиться, так и до сих пор пытаются, и эта "новость" их не остановила.

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Лирой
    Алиса, по поводу окружения - я со злости половине своих друзей все рассказала. Думала так - свалят - ну и хрен с вами! И, кстати, все, кто узнал, остались и их отношение совершенно не изменилось. Мой м.ч. рассуждает так "у них другая ситуация, они с тобой не спят, им нечем рисковать". Но с другой стороны среди эти друзей и знакомых есть люди и мужского пола, которые как пытались меня добиться, так и до сих пор пытаются, и эта "новость" их не остановила.
    Вот видите! Значит, дело не в вас и не в диагнозе, а в конкретном человеке. Именно он и создаёт у вас комплекс. Если остальные люди нормально относятся - это, безусловно, и вам самой поможет принять диагноз и относиться к нему проще.

  8. #8
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Лирой
    так и до сих пор пытаются, и эта "новость" их не остановила
    Считай что тебе уже повезло!!!! Рассмотри как кандидатуру для дальнейших отношейний кого нибудь из них!!! В этих отношениях нет страсти, нет умопомрачительной любви - да она и не нужна (она все равно рано или поздно снизайдет на нет), зато эти новые мужчины - принимают тебя, не бояться, и хотят с тобой отношений!!! С любым из них будет - спокойно и надежно!!! Любой из них даст тебе гораздо больше позитивных эмоций, чем твой "трусливый придурок" (уж прости меня за такую резкость) И прекращай страдать "синдромом русской бабы" - это когда он не ценит, не любит, заставляет тебя плакать и сходить медленно с ума, а ты прдолжаешь держаться за него - руками, ногами и всем своим существом!!! Удачи тебе!!!

  9. #9
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Лирой
    Мне хочется избавиться от отравляющего ощущения, что со мной что-то не так.
    Пройдет со временем. Мне вначале тоже постоянно казалось что все заморочки у меня из-за вич,а потом прошло и заморочки стали сами по себе

  10. #10
    Лирой
    Гость
    верочка
    "синдром русской бабы" ))))))))))) аххаха)
    Верочка, я тут дошла вот до чего - ну чего я сижу вот и думаю что он малодушен и сволочь, когда я сама пока все было хорошо отталкивала его? раза три я чувствовала (это то что только сам человек знает, как было на самом деле), чувствовала, что он вот-вот вроде как одной ногой в принятие меня.. и тут я заново врубаю своенравие, отсутствие женской мудрости, нет чтобы стерпеть и проглотить когда было больно ради сохранения отношений - да, я не почувствовала где было тонко и продолжала строить из себя царицу, мол никуда он от меня не денется. вот и не выдержал человек. просто бессознательно, сам того не понимая, нашел в возникшей проблеме одни минусы и угрозы.
    он со своей стороны очень много что делал и прощал мне по мелочам тоже многое. я далеко непростой человек. а я... я ничего не делала. не смогла когда было надо сохранить любовь. вот и получила...
    что ж, понимая, что сам все разрушил, как-то оно легче. понимаешь - ну да, сам дурак, исправлюсь со временем. а вот думать что ты такой святой, а человек "оказался" сукой - вот это неожиданно, и больно поэтому.

  11. #11
    Лирой
    Гость
    arbuzik
    я уже к спиц-центру даже отношусь спокойно. в понедельник собираюсь на анализы.
    щас вот надеюсь получится мозг избавить от незаконченного романа, так и вообще хорошо будет.

  12. #12
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Лирой
    когда я сама пока все было хорошо отталкивала его
    Ты продолжаешь оправдывать его деяния по отношению к тебе!!!! Вот именно
    Цитата Сообщение от Лирой
    пока все было хорошо
    (У тебя). Окружающие тебя люди "проверяются на вшивость" - когда у тебя все плохо. А когда у тебя, у меня , да у кого угодно - все хорошо, так рядом с нами "народууууууу" - "До Москвы раком не переставишь!".

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    6297
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    7
    Лирой
    ИМХО, ВИЧ это проверка на истинность любви. Если МЧ не выдержал этой проверки - его любовь была ненастоящая.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Недомогания. Какие и как с ними бороться.
    от Kotya в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 19:29

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •