Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96

Тема: Интеленс

  1. #61
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: Интеленс

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А зачем такое?
    Я Вам в личке описал ситуацию,вы не стали отвечать.

  2. #62
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Интеленс

    Не надо мне в личке ничего описывать. Уже говорил,что я не веду переписку в ЛС по медицинским вопросам. Всё только на форум,пожайлуста.

  3. #63
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: Интеленс

    Здравствуйте.Уважаемые,скажите пожалуйста,что вы думаете о приёме интеленса однократно 400 мг в сутки?На соседнем форуме,парень отписался,терапия кивекса+ интеленс,идентична моей.Так вот,он принимает интеленс однократно и уверяет что всё нормально,клетки растут ВН н/о.Кто что думает?Очень заманчиво,однократный приём.

  4. #64
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Интеленс

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Уважаемые,скажите пожалуйста,что вы думаете о приёме интеленса однократно 400 мг в сутки?На соседнем форуме,парень отписался,терапия кивекса+ интеленс,идентична моей.Так вот,он принимает интеленс однократно и уверяет что всё нормально,клетки растут ВН н/о.Кто что думает?Очень заманчиво,однократный приём.
    А кто-то эфавиренз принимает через день. И тоже всё хорошо. А Вы бы рискнули так делать? Я нет.
    До тех пор пока в официальной инструкции к препарату нет такого режима, делать так нельзя.
    Понравилось: bobcat2, Ром_а

  5. #65
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: Интеленс

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    А кто-то эфавиренз принимает через день. И тоже всё хорошо. А Вы бы рискнули так делать? Я нет.
    До тех пор пока в официальной инструкции к препарату нет такого режима, делать так нельзя.
    Говорит что есть пара клинических испытаний, показавших полную эквивалентность режимов.Попросил ссылки,жду.

  6. #66
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Интелленс

    Данный режим не предусмотрен актуальными руководствами DHHS и EACS,читайте инструкцию.
    Тоже очень интересно такие ссылки посмотреть)))))

  7. #67
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Интеленс

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    Говорит что есть пара клинических испытаний, показавших полную эквивалентность режимов.Попросил ссылки,жду.
    Ну и что? Есть и такие испытания
    http://arvt.ru/news/2016-08-31-3-day-per-week-Atripla.html
    Но я бы всё равно не стал через день принимать EFV.

  8. #68
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: Интеленс

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24503952
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25585528
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26263403
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27199469
    Вот ссылки,кто в английском силён,прокомментируйте.К слову,человек на однократном приёме интеленса с апреля 2016.

  9. #69
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Интеленс

    Вам ведь написали уже : то,что не одобрено современными руководствами, не стоит даже рассматривать. Это касается не только ВИЧ,это во всем так ,в любой области медицины. Есть одобрение FDA ? Есть нота в гайде ? Принимаем во внимание. Нет ничего такого? В топку.Так устроена медицина. Первую же ссылку берем http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24503952

    METHODS:
    HIV-1-infected patients with suppressed viral load (VL) during a PI-containing regimen (>12 months) and no previous virological failure were randomized to switch from the PI to ETR (400 mg/day, dissolved in water) (ETR group, n = 22) or to continue with the same regimen (control group, n = 21)
    N= 22, Карл. В топку.

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    К слову,человек на однократном приёме интеленса с апреля 2016.
    Это ради бога.Если арвт. ру разъясняет юзерам, что они бредят, да еще и анализируя структуру их бреда (!),то я этого делать не буду.

  10. #70
    Новичок
    Пользователь №
    22015
    Регистрация
    05.08.2016
    Сообщений
    18
    Репутация
    3

    Re: Интеленс

    Период полувыведения Интеленса 48 часов, так написано в инструкции. Период полувыведения Стокрина и Эдюранта примерно такой-же, 50 часов. При этом из описываемой тройки Интеленс имеет самый высокий генетический барьер. Вывод очевиден.

    Но масштабных исследований не было, поэтому успешность однократного приёма никто не гарантирует. Это в любом случае самодеятельность.

    PS. Я не рекомендую принимать Интеленс однократно, просто изложил общедоступные факты.

  11. #71
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Интелленс

    Причем тут период полувыведения и дозировка?А вас не смущает тот факт что этот расчет был произведен в рекомендуемой дозировке которая прямо рекомендована в инструкции?Нет?То есть,если суточная дозировка ,например,Эфавиренза взрослого человека 600 мг то и период полувыведения соответствует инструкции.Не стоит забывать что должна быть определенная концентрация препарата в крови а не просто "пепел" и жалкие"окурки".Вы не верно интерпретируете написанное в памятке.Пересмотрите свое отношение к этому.И пока нет официальных рекомендаций все ваши размышления это флуктуация.Не забивайте себе голову ерундой,и тем более не стоит ее озвучивать,читающих восприимчивых людей хватает.Voor тому пример.
    Пс.ВН может быть какое то время НО и при прерывании АРТ,тоже намотайте на ус,потом все пыхнет вместе с ИС как белый дым..+резистентность.
    Последний раз редактировалось Predator; 24.09.2016 в 22:47.
    Не понравилось: одному пользователю

  12. #72
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Интеленс

    Цитата Сообщение от Мауриссио Посмотреть сообщение
    Период полувыведения Интеленса 48 часов, так написано в инструкции.
    А зидовудин имеет средний период полувыведения из сыворотки крови у взрослого человека 1ч. Это что же, его 24 раза в сут надо принимать?
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  13. #73
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: Интелленс

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Voor тому пример.
    Полегче,с чего это вы сделали выводы о моей восприимчивости?Я просто хотел услышать мнения людей,услышал.
    Откуда столько нервозности в людях,осень так влияет или терапия?Всем добра,будьте здоровы!
    Понравилось: Ром_а

  14. #74
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Интелленс

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    Полегче,с чего это вы сделали выводы о моей восприимчивости?Я просто хотел услышать мнения людей,услышал.
    Откуда столько нервозности в людях,осень так влияет или терапия?Всем добра,будьте здоровы!

    Я, как и ты тут новичок, но уже знаю, что Predator -дама мягко говоря импульсивная и достаточно резкая, она сама об этом писала. При этом она тут старожила и неплохо "рубит" в теме, Потому прими её как есть. Где-то в глубине души она очень хороший и отзывчивый человек.
    Но это был офтоп. А вообще хотел узнать, как твой переход на интеленс? Побочки есть? Сон улучшился?
    Понравилось: Ром_а

  15. #75
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Интелленс

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    Полегче,с чего это вы сделали выводы о моей восприимчивости?Я просто хотел услышать мнения людей,услышал.
    Откуда столько нервозности в людях,осень так влияет или терапия?Всем добра,будьте здоровы!
    Да,это вывод и вывод делается на основе вашего вопроса по поводу однократного приема Интеленса 400.Однозначно,если бы это было одобрено FDA,любыми авторитетными источниками то мы бы с вами первые узнали об этом,ни сайт arvt.ru ни любые другие вич форумы это не узнают раньше нас.А если есть где то какие то испытания-а где их нет?!Даже уголь с навозом смешивают чтоб горело лучше и это тоже испытание но ни о чем не говорит).Бобкет и гуру форума не оставили бы без внимания эту новость.Поэтому,если вы увидели или прочли такую лабуду-отсейте эту информацию иначе пойдет сбой в системе ГМ.:rolleyes:(шутка).
    Пс: Да,я бываю категорична к чепухе и где то резка в высказываниях,но моя манера общения больше помогает людям чем нет,человек сразу запоминает информационный поток и портал для восприятия открыт напрямую.Резкость в выражениях и отношение к людям-две разные субстанции.Я людей люблю поэтому каждый видит то что ему нужно.Вы видите агрессию-другие видят суть,все зависит от вас.Вы же хотели знать мнение пользователей форума,получите-распишитесь.
    Последний раз редактировалось Predator; 25.09.2016 в 13:56.
    Понравилось: Ром_а, Настойчивый

  16. #76
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Интеленс

    Дело-то в другом. Медицина это не математика.
    У одного оно работает так, у другого иначе. Официальные рекомендации даются на основании доказательной базы, свидетельствующей о том, что в этой дозировке и при этом режииме эффективность гарантирована у 100% (или около того) пациентов. Если кому-то достаточно для контроля виремии одноразового приема - ок. Это частный случай. До тех пор, пока не будет установлено, что такой режим приемлем для 100% пациентов.

  17. #77
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: Интелленс

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    А вообще хотел узнать, как твой переход на интеленс? Побочки есть? Сон улучшился?
    Побочек ноль,а сон вроде не много стал получше.Времени с начала приёма ещё маловато прошло,очень надеюсь что сон придёт в норму,четыре месяца не спать,это вам не....
    Ety
    Навряд ли будут проведены дополнительные испытания,препарат к сожалению, является не перспективным.(даже в рекомендованных схемах его нет)Принимаем по инструкции,не нервируем окружающих))

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: Интеленс

    Схема, интелленс , тенофовир , ламивудин, стал болеть желудок , ителленс пью , не на голодный желудок, а все равно есть " голодные " боли, постоянно ощущение голода, ем, рот не закрывается, на весе никак не сказывается... вот как-то так. Может есть какие-либо мнения на этот счёт?

  19. #79
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Интеленс

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Схема, интелленс , тенофовир , ламивудин, стал болеть желудок , ителленс пью , не на голодный желудок, а все равно есть " голодные " боли, постоянно ощущение голода, ем, рот не закрывается, на весе никак не сказывается... вот как-то так. Может есть какие-либо мнения на этот счёт?
    Обследоваться у гастроэнтеролога и не привязывать все подряд к АРВТ.

  20. #80
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Интеленс

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Схема, интелленс , тенофовир , ламивудин, стал болеть желудок , ителленс пью , не на голодный желудок, а все равно есть " голодные " боли, постоянно ощущение голода, ем, рот не закрывается, на весе никак не сказывается... вот как-то так. Может есть какие-либо мнения на этот счёт?
    Матушка вы на гормоны и на сахар себя проверяли?

  21. #81
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: Интеленс

    Вот собственно этим и хочу заняться, записалась к эндокринологу и гастроэнтерологу

  22. #82
    Новичок
    Пользователь №
    21012
    Регистрация
    15.03.2016
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: Интеленс

    Принимаю Интеленс больше полугода в комбинации с зидоламом (зидовудин + ламивудин), потом - с тенофовиром и амивиреном (ламивудин). Отличные таблетки (только иногда из-за размера в горле застревают). переношу вообще без побочек в отличие от предшествовавших ему ритонавира с телзиром (постоянно тошнило).

  23. #83
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Интеленс

    Цитата Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
    Принимаю Интеленс больше полугода в комбинации с зидоламом (зидовудин + ламивудин), потом - с тенофовиром и амивиреном (ламивудин). Отличные таблетки (только иногда из-за размера в горле застревают). переношу вообще без побочек в отличие от предшествовавших ему ритонавира с телзиром (постоянно тошнило).
    Интеленс в горле застревает даже не от размера, а оттого, что сами таблетки очень гигроскопичные и моментально прилипают к слизистым оболочкам. Их лучше растворить в пол стакана воды и выпить в растворенном виде. Никакого ни вкуса, ни запаха они не имеют, растворяются моментально.

  24. #84
    Новичок
    Пользователь №
    13152
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Интеленс

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Их лучше растворить в пол стакана воды и выпить в растворенном виде. Никакого ни вкуса, ни запаха они не имеют, растворяются моментально.
    Только при таком способе всё же стоит следовать инструкции, и не забыть о следующем шаге:
    rinse the glass several times with water, orange juice, or milk and completely
    swallow the rinse each time to make sure the patient takes the entire dose.
    :)

  25. #85
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Интеленс

    Цитата Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
    Только при таком способе всё же стоит следовать инструкции, и не забыть о следующем шаге:


    :)
    Я бы сформулировал так: если на дне стакана или его стенках осталось заметное количество препарата, нужно повторно налить в него воды (или другого напитка), растворить в нем остатки препарата и выпить.

    Полоскать несколько раз стакан, в котором ничего нет, смысла не имеет.
    Понравилось: Kamille, Rosomaxa26

  26. #86
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Интеленс

    rinse the glass several times with water, orange juice, or milk and completely
    swallow the rinse each time to make sure the patient takes the entire dose.
    Так это и означает:

    повторно налить в него воды (или другого напитка), растворить в нем остатки препарата и выпить.
    Собственно, если дословно переводить, то получится что-то типа: ополосните стакан несколько раз водой, апельсиновым соком или молоком и каждый раз полностью выпейте получившуюся жидкость — так чтобы убедиться, что пациент принял полную дозу.

  27. #87
    Новичок
    Пользователь №
    21012
    Регистрация
    15.03.2016
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: Интеленс

    мне врач тоже сказала, что если трудно глотать - разводи в воде. ну нафиг - мне проще проглотить ))

  28. #88
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: Интеленс

    Я ломаю таблетку,реально большие таблы и как уже заметил Ety,моментально прилипают к слизистой.

  29. #89
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Интеленс

    Я ничего не ломаю. Первое время было некомфортно, сейчас ничего. Научилась пить до того, как она начинает разбухать и приклеивается. Всего-то нужно два года потренироваться :)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  30. #90
    Житель форума
    Пользователь №
    21372
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    31
    Репутация
    2

    Re: Интеленс

    Подскажите пожалуйста, какое количество еды нужно для приема интеленса или сколько килокалорий или как определить должное количество и качество пищи минимальное для должной эффективности препарата , то есть его всасывания??
    тенофовир +Ламивудин+ Эфавиренз с 01.01.2014 г. (старт СД4-360, ВН - 26 тыс.)
    абакавир +Ламивудин+ Эфавиренз с 01.10.2016 г
    абакавир +Ламивудин+ Этравирин с 20.03.2017 г (СД4 - 700 кл 30%)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •