Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 594
  1. #451
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    мне врач сказала что на стадии СПИД, когда только назначили арт - витамины и иммуностимуляторы пить нельзя.
    во-первых потому что от сочетания препаратов может начаться аллергия, и надо будет понять отчего, всё отменять, вводить по одному - и терять массу бесценного времени. во-вторых, если искусственно ускорять деление иммунных клеток - то делиться будут все подряд - и заражённые в том числе. А нам это не надо.

  2. #452
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Имунностимуляторы вообще вич-инфицированным нельзя на любой стадии. а витамины по необходимости. Я, например, пью изониазид, поэтому мне нужно принимать витамины группы В.
    Я вам не барахло! (с)

  3. #453
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    мне сказали через месяц-два, после того как сдам все анализы, если всё хорошо, можно будет пить ежедневный мультикомплекс.

  4. #454
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    мне сказали через месяц-два, после того как сдам все анализы, если всё хорошо, можно будет пить ежедневный мультикомплекс.

    А можно и не пить. Эффективность этих двух действий примерно одинакова.

  5. #455
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А можно и не пить. Эффективность этих двух действий примерно одинакова.
    волосы, ногти, кожа, энергичность - тоже играют роль.

  6. #456
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Выписала врач ребенку Орвирем. Фармакотерапевтическая группа : противовирусное ср-во
    Состав: действ.вещ-во Римантадина гидрохлорид . Вспомог.Натрия алтгинат(manucol)
    У ребенка Орви.не грипп.насколько фуфло этот препарат?

  7. #457
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    ОРВИ "лечится" симптоматически. т.е., если есть сопли, то капаем или промываем, если есть повышение температуры (выше 38), то снижаем и т.д. и питье обильное. меня так учили...

  8. #458
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Гинеколог сказала пить Флебодию и Курантил, хотелось бы узнать насколько эти препараты имеют близкое отношение к фуфломицинам?

  9. #459
    Аватар для Laki Житель форума
    Пользователь №
    11205
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    395
    Репутация
    22

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А можно и не пить. Эффективность этих двух действий примерно одинакова.
    Почему одинакова ? Пить или не пить витамины , результат один ?

  10. #460
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Пить или не пить витамины , результат один ?
    Примерно так, за несколькими исключениями, если речь не идет о явном авитаминозе. Случаев явного авитаминоза я не встречал.Клиницистов данная сфера мало волнует,следовательно актуальность проблемы сомнительна. А исключения..Пресловутый витамин D, упомянутый и на этом форуме,строго говоря, витамином не является,а явл. прогормоном, поскольку организм способен синтезировать его самостоятельно.** Настоящие** витамины синтезироваться в организме не могут.
    Некогда мной был написан довольно длинный и обширный пост с разоблачением пользы приёма витаминов в подавляющем большинстве случаев. Найти не могу, к сожалению, т.к. не оставил закладки на него,а писать заново подобное не хочется, т.к. актуальность проблемы стремится к 0.Разве что разоблачить очередной миф только. Но мифов много, а подавляющее большинство аборигенов все равно продолжат делать тоже самое : на верующих логические доводы не действуют, иначе верующих давно бы не осталось.Сколько не говори,что,к примеру, Гептрал-фуфлопрепарат и нигде в цивилизованном мире не применяется, все равно очередной дятел будет твердить- "а мне от него хорошо, буду пить", сколько не пиши,что нет диагноза вегетососудистой дистонии ( и даже демонстрируй его отсутствие в МКБ-10,в соответствии с которой формулируются диагнозы в РФ )-однако его "обладатели" тем не менее продолжают расти как грибы после дождя. Так что.. неблагодарное это дело, хлопотное. Проще фуфломицины удалять, посты о них тереть. Может, будет время, я напишу о витаминах еще раз.Когда-нибудь.

  11. #461
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Но есть же от витаминов и польза-назначение витаминов группы В для профилактики ,лечения полинейропатии ,изониазид-индуцированных состояний, купирования болевых синдромов после лечения опоясывающего лишая (принимал нейрорубин,как по тройничному нерву сыпануло и после лошадиных доз ацикловира и валацикловира глаз ожил ,высыпания прошли, а пост-боль осталась )и т.д.Или нет?Почему же здесь неоднократно советовали прием Нейромультивита??Кстати ,о витамине В,не пойму-пириметамин блокирует синтез витамина В в стенке малярийных плазмодиев, и простейших, в том числе токсоплазмы,прием нейромультивита ,где 200 мг пиридоксина гидрохлорида (с изониазидом) не будет способствовать замедлению уничтожения токсоплазмы?

  12. #462
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    Но есть же от витаминов и польза-назначение витаминов группы В для профилактики ,лечения полинейропатии ,изониазид-индуцированных состояний, купирования болевых синдромов после лечения опоясывающего лишая (принимал нейрорубин,как по тройничному нерву сыпануло и после лошадиных доз ацикловира и валацикловира глаз ожил ,высыпания прошли, а пост-боль осталась )и т.д.Или нет?Почему же здесь неоднократно советовали прием Нейромультивита??Кстати ,о витамине В,не пойму-пириметамин блокирует синтез витамина В в стенке малярийных плазмодиев, и простейших, в том числе токсоплазмы,прием нейромультивита ,где 200 мг пиридоксина гидрохлорида (с изониазидом) не будет способствовать замедлению уничтожения токсоплазмы?

    Давайте уточним : в приёме поливитаминных препаратов нет смысла, если речь не идет об авитаминозе, который, повторюсь, встречается в современных условиях крайне редко.Таким образом,в рутинном приёме витаминных препаратов у 99.99 % населения нет никакого смысла.

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    Но есть же от витаминов и польза-назначение витаминов группы В для профилактики ,лечения полинейропатии ,изониазид-индуцированных состояний,

    Этим, пожалуй, применение витаминов в лечебных и профилактических целях и ограничивается. Еще есть случаи дефицита фолиевой кислоты у беременных, однако они редки. Если у вас иной есть пример описания клинической ситуации, потребовавший назначения витаминов в лечебных целях- опишите.


    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    о витамине В,не пойму-пириметамин блокирует синтез витамина В в стенке малярийных плазмодиев, и простейших, в том числе токсоплазмы,прием нейромультивита ,где 200 мг пиридоксина гидрохлорида (с изониазидом) не будет способствовать замедлению уничтожения токсоплазмы?
    Нет, не будет.

  13. #463
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    да я тупанул,перепутал В9(фолиевую кислоту) ,образованию которой в стенке токсоплазмы и пневмоцисты и препятствует пириметамин(триметоприм), с В1 В6 В12,содержащиеся в нейромультивите и мильгамме. Тогда другой вопрос- употребление в пищу продуктов,богатых фолиевой кислотой,а именно,щавель,овощи с зел листьями,бобовые и т.д. не усилит ли регресс уничтожения простейших,или никак не повлияет.
    И еще здесь спрошу-если я выложу развернутый клинический случай в отдельной теме (только сканы и минимум текста)по моему родственнику с очаговым энцефалитом и по себе(есть вопросы и по липидному профилю,и по субфебрилитету,и ,возможно,герептический эзофагит, а возможно и симптомы лимфомы средостения)-возможно,что вы ответите?Рекомендации разных врачей разнятся на 360 градусов,а решения горят,все не успевается,но я на пути к этому..

    (пс.я отнес документы в медин,и читаю,читаю,читаю,но,поскольку работать нужно ,а потом там же стационар,и у нас в семье я один работоспособный остался,со своим ИС 200, я пока не могу ответить на все вопросы,которые у меня возникают,себе сам.Басиля пупкина,к сожалению, я судя по всему,чем-то обидел,у врачей-спидологов я зарекся что-либо спрашивать-это БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ,ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ)

  14. #464
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    И еще здесь спрошу-если я выложу развернутый клинический случай в отдельной теме (только сканы и минимум текста)по моему родственнику с очаговым энцефалитом и по себе(есть вопросы и по липидному профилю,и по субфебрилитету,и ,возможно,герептический эзофагит, а возможно и симптомы лимфомы средостения)-возможно,что вы ответите?Р
    Ну, смотря что написано будет. Обещать не могу, но если будут соображения по этому случаю - напишу.Создайте тему, опишите.

  15. #465
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ну, смотря что написано будет. Обещать не могу, но если будут соображения по этому случаю - напишу.Создайте тему, опишите.
    только сканы и история болезни.я наконец доехал домой впервые за 3 мес,где комп с интернетом,а не телефон.
    Спасиб

  16. #466
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Комбинация парацетамола с фенилэфрином, содержащаяся в популярных препаратах против простуды может быть опасна

    Об этом сообщает New England Journal of Medicine.

    Обнаружено, что безрецептурные препараты, сочетающие в себе парацетамол (ацетаминофен) с фенилэфрином, способны привести к серьезным побочным реакциям. В частности, речь идет о повышенном артериальном давлении, головокружении и треморе.

    Дальнейший анализ показал, что в присутствии парацетомола усваиваемость фенилэфрина значительно возрастает. Побочными эффектами повышенной концентрации фенилэфрина в крови являются бессонница, головные боли, тахикардия, тревожность и задержки мочеиспускания. Исследователи отмечают, что в принципе в инструкции к препаратам с фенилэфрином указана возможность развития побочных эффектов, опасных для людей с болезнями сердца и простаты. Но речь идет о дозировках, рассчитанных для чистого вещества, без учета его комбинации с другими препаратами.Еще одно вещество, усиливающее воздействие фенилэрина- витамин С. Соответственно, лекарства, содержащие одновременно ацетаминофен, фенилэфрин и витамин С, еще более опасны для пациентов.


    Фенилэфрин в свое время заменил собой псевдоэфедрин в препаратах, предназначенных для борьбы с заложенностью носа при аллергиях и простудах. Псевдоэфедрин слишком активно использовался наркоманами для получения метамфетаминов, поэтому FDA попросило производителей удалить его из лекарственных препаратов.

    «Удивительно, но обнаруженный нами усиливающий эффект не был изучен ранее и о нем не поступало никаких сообщений», - комментирует ведущий автор исследования Хартли Аткинсон (Hartley Atkinson). Эксперты Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) признаются, что ограничение комбинированных препаратов, содержащих одновременно оба компонента, является проблемой. «Оба вещества по отдельности признаны безопасными и эффективными, поэтому их можно продавать без необходимости получать одобрение со стороны FDA», - объяснил пресс-секретарь Управления Андреа Фишер (Andrea Fischer).


    http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc1313942

    20.03.2014


    Да,стоит напомнить,что FDA еще в январе месяце сего года рекомендовало прекратить назначение лекарственных препаратов, содержащих более 325 мг парацетамола (ацетаминофена) на одну таблетку, капсулу или иную единицу приема.По данным экспертов FDA, нет доказательств того, что прием ацетаминофена в дозах, превышающих 325 мг, дает дополнительный положительный эффект, который бы превышал риски для печени. Случаи тяжелого поражения печени наблюдались у пациентов, которые употребляли алкоголь одновременно с приемом препарата; принимали параллельно несколько лекарств, содержащих ацетаминофен; приняли больше ацетаминофена, чем следовало в течение одних суток.



    FDA ведет речь об ограничении назначения препаратов, содержащих ацетаминофен, с января 2011 года. Тогда Управление распространило аналогичное обращение к производителям комбинированных рецептурных лекарственных препаратов с просьбой уменьшить концентрацию ацетаминофена до 325 мг на одну таблетку (капсулу). На сегодняшний день эксперты FDA отмечают, что более половины фармацевтических компаний отозвались на призывы ведомства. Однако до сих пор можно приобрести лекарства, содержащие ацетаминофен в дозировке, превышающей указанную. Поэтому FDA предупреждает, что намерено отозвать свое одобрение препаратов, которые содержат ацетаминофен в дозах более 325 мг на единицу приема.Представители FDA также настойчиво рекомендуют практикующим врачам обратить внимание на препараты, содержащие ацетаминофен (парацетамол) и ограничить их назначение. Предельной возможной ежедневной дозой предложено считать две таблетки (капсулы), суммарно содержащие 650 мг ацетаминофена. При назначении разных препаратов с ацетаминофеном необходимо учитывать общее количество вещества, входящее в них.

    Acetaminophen Prescription Combination Drug Products with more than 325 mg: FDA Statement - Recommendation to Discontinue Prescribing and Dispensing - FDA, 14.01.2014

  17. #467
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Препарат Церетон.
    Алексей, фуфломицин?

  18. #468

    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных , метаболические и сердечно-сосудистые расстройства

    Простите, возможно, вопрос уже был на форуме... Прочла приведённую выше ссылку, спасибо... но идиотский вопрос всё равно задам:
    Когда сдавала предпоследнюю биохимию - попросила эту...ревматопробу. Насколько я понимаю, это, в частности, на кальций...
    Там всё нормально было (цифр не припомню). Но состояние ногтей...жуть. А вот, собственно, вопрос:
    Неужто без Д-3 кальций из продуктов почти вообще не усваивается? (мне так друг объяснял) То есть, молочку, кунжутное семя (где там ещё есть кальций) есть бесполезно? Надо пить витаминки вроде разрекламированных "Кальций-Д-3 никомед"?

  19. #469
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных , метаболические и сердечно-сосудистые расстройства

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    Неужто без Д-3 кальций из продуктов почти вообще не усваивается? (мне так друг объяснял)
    Усваивается.

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    Надо пить витаминки вроде разрекламированных "Кальций-Д-3 никомед"?
    Это не "витаминки",а лекарственное средство,у которого есть показания к назначению.Относитесь к этим показаниям ? В 2013 , кстати, завершился крупный трайл,

    показавший следующее :

    Available data are suggestive of adverse cardiovascular effects with an excessive intake of supplemental calcium.

    Meanwhile, a safe alternative to calcium supplements is to consume calcium-rich foods, such as low-fat dairy foods, beans, and green leafy vegetables, which contain not only calcium but also a cocktail of essential minerals and vitamins.

  20. #470
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Еще есть случаи дефицита фолиевой кислоты у беременных, однако они редки. Если у вас иной есть пример описания клинической ситуации, потребовавший назначения витаминов в лечебных целях- опишите.
    А макроцитарная анемия не относится разве к дефициту В9 и В12?
    Дефициты установлены по анализам крови именно на вышеуказанные бэшки.
    И у меня они именно в лечебных дозировках.

    И цинк. Он, конечно, не витамин уже, а микроэлемент, но все равно.
    Падает постоянно до критических норм (меньше 8 - ми), если не принимать курсами Цинктерал.

  21. #471
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    А макроцитарная анемия не относится разве к дефициту В9 и В12?
    Дефициты установлены по анализам крови именно на вышеуказанные бэшки.
    И у меня они именно в лечебных дозировках.

    И цинк. Он, конечно, не витамин уже, а микроэлемент, но все равно.
    Падает постоянно до критических норм (меньше 8 - ми), если не принимать курсами Цинктерал.
    Ну хватит уже чушь всякую писать то.Не существует никаких определенных лабораторных критериев "дефицита" В9 и В12. Также как не существует каких либо лабораторных критериев дефицита цинка.Считаете иначе- будьте добры ссылку на авторитетный источник, гайдлайн, консенсус экспертов. Русские мурзилки не предлагать. А вообще, делайте вы что хотите и как хотите. Но не стоит превращать этот топик в ЖЖ с фабулой " как я экспериментирую на себе". Все ответу по существу давно даны.

  22. #472
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Ссылку на гайдлайн, или иной авторитетный источник на английском языке,пожайлуста, как написано выше. Без этого все дальнейшие сообщения будут удаляться.
    Последний раз редактировалось bobcat2; 06.04.2014 в 15:43. Причина: см. выше

  23. #473
    Аватар для marina_89 Новичок
    Пользователь №
    13286
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Инфицирована около 4 месяцев, сразу была острая стадия на 3 неделе. 650 клеток 15000 вн на конец марта 2014, пью ортомол иммун, пока не знаю каков результат, до этого пару месяцев immun 44 пила (итог - за месяц с 330 клеток до 650 и с 50000 до 15000 вн. Покупаю все в Австрии. Мой врач сказала, что во всяком случае эти бады пить не вредно для вируса. В общем, хочется подобрать какие то правильные витамины постоянные, потому что организм не сильно крепкий.может что подскажите, сильно много информации и мнений на форуме.

  24. #474
    Аватар для marina_89 Новичок
    Пользователь №
    13286
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Извиняюсь, ссылку не могу сделать. Сложный у меня аппарат на такие вещи.

  25. #475
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Цитата Сообщение от marina_89 Посмотреть сообщение
    Инфицирована около 4 месяцев, сразу была острая стадия на 3 неделе. 650 клеток 15000 вн на конец марта 2014, пью ортомол иммун, пока не знаю каков результат, до этого пару месяцев immun 44 пила (итог - за месяц с 330 клеток до 650 и с 50000 до 15000 вн. Покупаю все в Австрии.
    Немедленно прекратите!!!
    Вич инфицированным категорически нельзя принимать иммуностимуляторы!!! Вы наносите вред своему организму!!!
    Даже лекарственные препараты нужно принимать с умом, травы, настойки ко всему нужно подходить осторожно.

    Для нас существует АРВ терапия!!!

    Цитата Сообщение от marina_89 Посмотреть сообщение
    В общем, хочется подобрать какие то правильные витамины постоянные, потому что организм не сильно крепкий.может что подскажите, сильно много информации и мнений на форуме.

    Не витамины для вас сейчас важны, Вам необходимо изучить ЛикБез и вникать в раздел Терапия.


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  26. #476
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Цитата Сообщение от marina_89 Посмотреть сообщение
    В общем, хочется подобрать какие то правильные витамины постоянные,
    А зачем ? Витамины обогащают только карман фармацевта и мочу пациента,но не более того.
    Также см. Отсутствие пользы от приёма мультивитаминов.Результаты последних исследований 2013

    Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Нет, если хотите, развлекайтесь. Но смысла в этом нет никакого.Кроме того, в случае комбинаций, содержащих высокие дозы витаминов, навроде вашей, это банально небезопасно для здоровья любого человека.Например, сопровождается повышенным онкологическим риском.

  27. #477
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1169

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Мой врач сказала, что во всяком случае эти бады пить не вредно для вируса. В общем, хочется подобрать какие то правильные витамины постоянные, потому что организм не сильно крепкий.может что подскажите, сильно много информации и мнений на форуме.
    Совсем не много...
    http://hivlife.info/threads/5936
    Все остальное-от лукавого

  28. #478
    Аватар для marina_89 Новичок
    Пользователь №
    13286
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    Но это же не иммуностимуляторы....этож БАД снеобходимым суточным содержанием витаминов и микроэлементов. До вич пила обычные витамины из той же серии, очень помогали (здоровый цвет лица, росли ногти, волосы). Да и врачи в Венгрии рекомендовали ортомол. При этом не болела совсем. А ортомол иммун те же обычные витамины, только селен еще содержится. И показатели у меня за месяц в 2 раза увеличились. Или это не результат?

  29. #479
    Аватар для marina_89 Новичок
    Пользователь №
    13286
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    И неужели все витамины вредны? У меня слабый иммунитет, я просто не вытяну на одной правиььной диете. Да и не всегда получается ее придерживаться.

  30. #480
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1169

    Re: По поводу употребления витаминов и лекарств.

    И неужели все витамины вредны?
    Не все..некоторые полезны и их стоит принимать дополнительно
    http://hivlife.info/threads/4545

    Вы по ссылкам ходили? Материал читали?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Пропуск лекарств
    от Катя в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 07:44
  2. комплекс витаминов опти мен???
    от metis в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 10:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •