Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 94 из 94
  1. #91
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Стабильно плохой липидный профиль. Статины?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Есть две вещи,которые убивают ЛПВП у мужчин хуже, чем ВИЧ : курение и отсутствие нормальных аэробных тренировок. Прекратите курить, 10 км бега через день ( не сразу конечно же таким количеством, тренироваться нужно постепенно)- и через пару лет ЛПВП существенно поднимутся.
    Начал, второй день плавно юзаю велотренажер. Детренированость ужасная. Стеб бай степ выйду на 1200 колорий. Курение снижаю, планово планирую полностью отказаться на этой неделе.

    10 лет без терапии, почему ? Вот в 11 году DHSS принял положение о немедленной терапии, тогда же можно было и начинать сразу же.
    Да потому, что м@@@к, тупо слушал врачей из СЦ. Сегодня они меня полностью добили. Я уже писал, что решил сесть на терапию, так как анализы 2 месяца назад показали увеличение ВН до 106 00, врач уверяла , что еще рано!!!!!!
    Ей удалось убедить меня. Сегодня приехал с утра в центр, терапию взял с собой /исетресс+трувада/, бутылку минералки. Думаю, выйду и приму в машине и поеду на работу.
    В СЦ меня убили сначала анализы - ВН 999 150 ИС уже 522 / 2 месяца назад 650 /. Потом оказалось, что врача нет моего, пошел к зам гл.врача, тут он меня добил.
    Мол при такой вирусной нагрузке RAL не эфективен.
    Его убеждения- Калетры+Трувада. Все мои доводы о том, что хотелось бы Презисту и все равно даст ее бесплатно или покупать разбивались о какие то доводы, о необходимости именно Калетры, что она проникает в ГЭБ и так далее, в ней ритонавир качественный.
    Начал объяснять, что хотел начать принимать статины, а с Калетрой их не рекомендуют.
    Короче как то так, ответ таков- надеялся на компетентность врачей в СЦ.
    Вопрос не по ветки форума, что мне предпринимать, что пить?
    Калетру и после снижения ВН на Исентресс+ статины
    или
    купить Презисту с ритонавиром и на ней добиваться снижения ВН одновременно принимая статины.

  2. #92
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Стабильно плохой липидный профиль. Статины?

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Вопрос не по ветки форума, что мне предпринимать, что пить?
    То,что уже купили - Исентресс и Труваду.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Сила доказанности, класс рекомендаций DHHS guidelines по старту терапии с любым ИС и любой ВН для DTG/ABC/3TC - A1, для RAL/TDF/FTC -A1,для DTG/TDF/FTC -A1.
    Что тут еще объяснять,даже и не знаю. Зам. главврача- ему можно распечатать эту страницу. Внизу страницу болдом- эту ссылку,с полным url .

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Его убеждения- Калетры+Трувада. Все мои доводы о том, что хотелось бы Презисту и все равно даст ее бесплатно или покупать разбивались о какие то доводы, о необходимости именно Калетры, что она проникает в ГЭБ и так далее, в ней ритонавир качественный.
    Не нужно у них больше ничего спрашивать,кроме того,что с них можно поиметь- тестов на ВН, и т.п. Вспомнил, тут был ваш начмед когда-то. Здесь, на форуме.Даже ветка осталась от него " как здоровый образ жизни оттягивает терапию " .

  3. #93
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Стабильно плохой липидный профиль. Статины?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    Вспомнил, тут был ваш начмед когда-то. Здесь, на форуме.Даже ветка осталась от него " как здоровый образ жизни оттягивает терапию " .
    Если эта ветка - ЗОЖ и ВИЧ, можно ли отсрочить начало АРВТ?

    то таки да, это он зам.главврача по мед.части Игорь Владимирович

  4. #94
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Стабильно плохой липидный профиль. Статины?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Что тут еще объяснять,даже и не знаю. Зам. главврача- ему можно распечатать эту страницу. Внизу страницу болдом- эту ссылку,с полным url .
    Думаю он это читал, а все , что говорил обусловлено субъективными реалиями состояния медицины, должностными инструкциями и прикрыванием задницы.
    Назначить наивному пациенту RAL, гл.врач не поймет, Презисту то же не поймут.
    Эфавиренц или Калетра- удел наивных пациентов.
    Ну а коли пациент готов сам покупать- пусть сам себе и назначает, развелось вас умников, по начитаются и лезут, а инструкции писаны для врача и он решает, что пациенту лучше.
    Алгоритм мыслей видимо был таков.
    Отталкиваясь от его логики, придем к отсутствию логики.
    Ral , не проникает в ЦНС, поэтому мы подавим сначала Калетрой вирус там, а потом перейдем на Ral.
    Если так, то когда перейдем на Ral и раз он не проникает в ЦНС, то вирус там опять разовьется, в чем тогда изюм употребления Калетры?)))))))
    Посмотрел Национальные клинические рекомендации
    по диагностике и лечению
    ВИЧ-инфекции у взрослых
    Там
    Таблица 6. Шкала оценки интенсивности проникновения АРП через гематоэнцефалический барьер


    С одним количеством балов и Лопинавир и Эфавиренз и RAL/
    Вывод: или он не компетентен или пытался меня обмануть.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу прокомментировать липидный профиль
    от Alex2013 в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 17.08.2023, 18:54
  2. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 15:15
  3. Креатинфосфокиназа, АЛТ, АСТ, липидный профиль, амилаза - повышены.
    от Ledagor в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 11:48
  4. Статины.Современные представления о гиполипидемической терапии.2011.
    от bobcat2 в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 19:07
  5. Плохой аппетит? Не беда,сейчас пройдет.
    от arbuzik в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 16:34

Пользователи, которые читали эту тему: 3

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •