Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    masha4
    Гость
    Здравствуйте, форумчане!
    Долго раздумывала и все таки решила написать вам, может быть вы что нибудь подскажите. Я здорова, замужем, есть ребенок. Семья здорова. Я познакомилась с молодым человеком, у которого +. Он сказал об этом сразу, и по его словам об этом знаю только я, ни его семья и друзья не в курсе. Все бы ничего, да только тянет нас друг другу....Причем я принимаю его вот таким какой он есть, и он дорог мне, но....меня мучает вопрос, стоит ли начинать отношения? риск достаточно велик для меня. Что касается его то он вроде бы и тянется ко мне и тут же убегает, говоря что нельзя жить здоровой девушке с ним....Может быть кто то сталкивался с таким положение дел, буду благодарна если откликнитесь.

  2. #2
    о-оо.....
    Если б Вы были свободны, я ответила бы - СТОИТ, разумеется!
    А так - даже не знаю... Вы мужа любите? Я к тому, что человеку больно будет...
    Но...если чувствуете, что это "Ваш" человек, и при этом Вы готовы на разрыв с мужем -
    отчего б и нет?
    Ну,будете презервативами пользоваться, а в быту ВИЧ не передаётся. НИКАК. ВООБЩЕ.
    .....Могу пожелать... гармонии, чтоль...........

  3. #3
    Цитата Сообщение от masha4
    риск достаточно велик для меня
    Муж с топором гоняться будет?
    других рисков не могу себе вообразить.......
    решать, повторяю, Вам...

  4. #4
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от masha4
    Я здорова, замужем, есть ребенок. Семья здорова. Я познакомилась с молодым человеком, у которого +.
    Вы замужем, у Вас есть ребенок ...... какой +, да хоть даже и -????? Опомнитесь - не делайте "больно" из за своих страстей мужу и ребенку!!!! И помните - страсть наказуема, потом "локти кусать будите" да поздно будет....
    Отредактировано верочка (27.12.2011 10:59:33)

  5. #5
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    всем кто разбивает семьи вечно гореть в аду!

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    4855
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    242
    Репутация
    35
    простите, может, мой жизненный опыт гораздо меньше, чем у тех, кто отписался выше, но я полностью согласна с ними. не стоит разбивать семью, все это может оказаться недолговечно и потом будет обидно!
    желаю вам удачи и верного решения!

  7. #7
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Скажу так. Если сейчас вы уйдёте к плюсу, то когда-то в душе будете себя корить, а обратно дорога наверняка будет закрыта, да и ребёнку лучше с родным отцом. А страсть.., она утихнет, и сулит это остаться у разбитого корыта, а надо оно вам?)) Желаю принять разумное решение, без плачевных последствий

  8. #8
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    мне кажется тут не про + или - стоит думать а про отношения...не возможно сказать какими они будут с другим человеком...а не забывайте про то что ребенку нужен отец!!!! хотя с другой стороны смотря какой отец!!! думаю вам стоит разобраться в себе для начала: что и почему и как возникла эта влюблённость в другого человека...может быть просто на некоторое время типа страсти или вас "манит" таинство ваших новых отношений!!! так это все пройдет....ну а если проблемы в вашей семье с мужем присутствуют...то надо там разбираться!!! думаю что на форуме вам решения не подскажут...единственное в чем мы все уверенны так это то что + не является причиной разрыва отношений!!! у многих тут дискордантные пары (в паре кто то 1 вич+) и ничего живут!!! я вот например сама+ и узнала при беременности...встречалась 1.5 года с парнем...когда узнала сказала ему сразу же...он проверился и (слава Богу) минус!!!! так я ставила вопрос о наших отношениях...потому как незнала как поступила бы на его месте!!!хотела сделать аборт и уйти, дав ему спокойно строить свою жизнь но он категорично высказался....потом сделал предложение и мы поженились недавно!!! вот так.... зато теперь я могу точно сказать что на его месте я поступила бы так же!!!Желаю вам правильно решить всё!!! а про статус даже не думайте...можно просто предохраняться и детишек планировать тоже совместных можно...в быту ничем вы не заразитесь гигиена и все ок!!!!! и ...не подумайте плохого.....некоторые+ еще по круче - живут!!! :p

  9. #9
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ЮттА
    хотя с другой стороны смотря какой отец!!!
    masha4пишет

    Цитата Сообщение от masha4
    Семья здорова.
    Я думаю это можно расценивать как - "все хорошо" (в семье), было бы плохо, было бы красочнее описано - это плохо!!! А так - стандартная ситуация - дома все хорошо,... чего то не хватает.... и вот он....да еще и +!!!! И вот к нему тянет, мозги "не работают" и кажется, что так будет вечно... Но вечно так не будет, "страстям" свойственно проходить, и когда она пройдет - все рассыпется, как карточный домик!!!! В лучшем случае Маша4 будет одна и с ВИЧ-, в худшем ......

  10. #10
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от верочка
    Я думаю это можно расценивать как - "все хорошо" (в семье), было бы плохо, было бы красочнее описано - это плохо!!!
    ))))))ну тут ты может и права....про "хорошо" и писать нечего... а вот если плохо...то уж даааааааа...поэта не сдержать)))))конечно ей решать...Маш вот если тебе это поможет, то скажу про себя, что НИЗАЧТО НИКОГДА не уйду от мужа....ни к + ни к -!!!!пока не выгонит (шутка) Береги свою семью....а страсть, как заметила Верочка проходит...и иногда ОООООООчень быстро!!!!

  11. #11
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    я бы посоветовала Вам сто раз подумать, перед тем, как разбивать семью.....любите ли вы этого человека с вич? здесь вопрос сложный...., я бы никогда не решилась на такой шаг...моя семья и ребенок важнее всего

  12. #12
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Сломать все и разорвать легче всего, а вот построить вновь отношения, а темболее семью не просто.Вам просто чего-то не хватает, может какой-то встряски, подумайте , не ищите страсти на стороне, не делайте несчастными свою семью. своих близких. родных людей, да и себя.Весь ваш сейчас назревающий роман может оказаться мыльным пузырем, в последствии может вообще быть фатальным. не повторяйте моих ошибок, я правда не знала о + мужчины, к которому ушла. да и дети у меня уже большие, но мужа то я заразила повидимому, локти сейчас кусаю, да обратной дороги к сожалению нет.Поверьте мне, я многое повидала и знаю точно, что семья священна и богом дается как дар и это надо ценить и оберегать.Всякое может происходить в жизни. но надо стараться в первую очередь дкмать о своих домочадцах. а уж потом о своих страстях.Не губите себе жизнь она дорога!!И не губите жизнь другим, не причиняйте боль не себе не любящим вас и доверяющим вас людям.А парень этот найдет свой причал, и дай бог ему это. отпустите его. не думайте о нем. будте мудры, подумайте сто раз. прежде чем что-то предпринять.Храни Вас господь и Вашу семью!

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    5591
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    38
    Репутация
    2
    присоединяюсь к вышесказанному!...

  14. #14
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Василиса2
    В самую точку сказано!!!

  15. #15
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от masha4
    Я здорова, замужем, есть ребенок. Семья здорова. Я познакомилась с молодым человеком, у которого +.
    вы барышня вполне взрослая, чтобы смой определиться в количестве новых половых партнеров и частоте совокуплений...причем тут сайт,непонятно

  16. #16
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от masha4
    Я здорова, замужем, есть ребенок.
    Цитата Сообщение от masha4
    .меня мучает вопрос, стоит ли начинать отношения?
    дамочка извините но с какой целью вы семью создавали если вы до сих пор в поиске? А здесь тему завели чтоб совесть так не мучала?

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    masha4
    Если речь о том, стоит ли заводить связь на стороне с человеком ВИЧ+ - то однозначно нет, ибо, как бы ни был мал риск(при предохранении), то тут вы подвергаете риску не только себя, но и мужа. А на это вы не имеете никакого права (не говоря уж о моральной стороне вопроса).
    Если речь о том, чтобы бросить мужа и уйти к ВИЧ-инфицированному, то тут вы уже сами должны разобраться в себе: если вы любите этого человека, то, на мой взгляд, не стоит оставаться с нелюбимым мужем только ради сохранения семьи и еще каких-то высших соображений. Если же у вас просто влечение, то это надо просто перетерпеть - мы ведь люди, а не животные, и можем контролировать свои инстинкты. ВИЧ тут, собственно, ни при чем.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    3983
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    160
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от freyah
    .меня мучает вопрос, стоит ли начинать отношения?
    Ответ- нет, не стоит! И не в плюсе дело!!! Василиса2 сказала в самую точку!!! Под кпждым словом подпишусь! Ломать не строить!!! СЕМЬЯ у Вас!!! Ребенок!!! А это все проходящее!!!

  19. #19
    ЫшшоОдин
    Гость
    Не стоит. Однозначно. От плюс не зависит. Выбирайте любой способ закончить отношения и сохранить семью. Поверьте - развод намного катастрофичнее плюса, в сто раз, это я вам как имеющий и то и другое говорю. Но мне уже поздно что-то делать, а вам еще нет.

  20. #20
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Теоретически я бы такой выбор не сделала. Именно из-за плюса. Можно разойтись с мужем, если вы именно так чувствуете. Но затем вы выбираете последующую жизнь не только для себя, но и ребенка. Ребенок надеюсь с вами останется? Я бы не решилась на такой выбор.

  21. #21
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    семья!однозначно!отчим никогда не заменит сыну родного отца!!!!!

  22. #22
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Дама +
    абсолютно верно...когда вы одна идете на выбор такой...это еще одно...там уходите к плюсу или минусу - ваше дело...а когда с ребенком...то уж извините не о любви и сексе нужно думать, а о дите и просто включать здравый смысл...Извините, если резко и обидно...Желаю чтобы Вы сделали правильный здравый выбор...

  23. #23
    ЫшшоОдин
    Гость
    Этта...жизнь не бывает "для себя" или "для ребенка". Тот, у кого есть дети, прекрасно понимает, что "для себя" - это и есть для него тоже.

  24. #24
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    да далеко не все женщины думают о себе как(я+ребенок).....ЫшшоОдин

  25. #25
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Galka27
    а о дите и просто включать здравый смысл..
    ну о дите конечно нужно думать - но вот елси в семье полный разлад - ребенок де видит и чувствует - так что жить ради ребенка (есл это только одна причина) ни к чему хорошему не приводит... да и не приводило. реькнок же чувтвует - что у родителей что-то не так... а вот при разводе запрещать ребенкку видеться с одним ихз родителей - вот жто бред... но жто так лирическое отспуления... если в семье плохо - надо уходить - пусть и с ребенком... все ему объяснить, он поймет дети умнее нас...

  26. #26
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от venik
    ну о дите конечно нужно думать - но вот елси в семье полный разлад - ребенок де видит и чувствует
    В семье как было написано ранее "Все хорошо". Уходить, если полный разлад, да нужно... а если просто больше страсть и блажь, то...

  27. #27
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от venik
    елси в семье полный разлад - ребенок де видит и чувствует - так что жить ради ребенка (есл это только одна причина) ни к чему хорошему не приводит... да и не приводило. р
    Тогда лучше быть одной, чем вместе с .... вобщем не знаю, извините, каждый сам себе выбирает. Тут у кого-то на форуме есть чудная подпись: "Какие умные мы ведем разговоры, и какую тупую мы ведем жизнь!" Со стороны все просто, а как посмотришь, чего сама в жизни нах.....вертила, тошнит....
    Отредактировано Дама + (28.12.2011 17:36:22)

  28. #28
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Дама +
    Со стороны все просто, а как посмотришь, чего сама в жизни нах.....вертила, тошнит...
    ЭЭЭх. это точно

  29. #29
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Дама +
    абсолютно согласна.. советовть мы все мастаки - а чтобы воплотить свои умные советы в свою жизнь - слабаки...

  30. #30
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Дама +
    В точку...Вот научиться бы жить по своему разуму...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боюсь начинать АРВТ
    от Йоал в разделе Терапия
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 21:10
  2. Нежелание человека начинать АРВТ
    от Tone в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 18:58
  3. как теперь строить отношения?
    от Лирой в разделе Пси-раздел
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 03:30
  4. Когда начинать пить таблетки? Болею 10 лет.
    от marat83 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 21:34
  5. Всем привет!Я новичок,подскажите с чего начинать?!
    от Вольф в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 18:30

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •