Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 334
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    5680
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    4

    Несколько дней назад узнал/узнала, что у меня ВИЧ

    Всем привет!! Два дня назад узнала,что я вич плюс. Шок,паника и страх!! Что делать и как жить. Куча вопросов и нет ответа! Как принять все это????

  2. #2
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Verynchik
    Куча вопросов
    Может, напишите свои вопросы?

  3. #3
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Verynchik
    Куча вопросов и нет ответа!
    Почитайте соответствующие темы форума сначала.
    Цитата Сообщение от Verynchik
    Как принять все это????
    Со временем.
    а пока добро пожаловать в клуб+

  4. #4
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Verynchik
    Как принять все это????
    а как все это принимают...постепенно.
    Цитата Сообщение от Verynchik
    Что делать и как жить
    контролировать свое здоровье и жить дальше.

  5. #5
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Верунчик,сожалею,что и вас коснулась эта тема,ну чтож,от этого никто не застрахован..)
    Читайте на форуме,здесь есть всё,очень интересный и живой форум,общаемся на любые темы,только в соответствующих разделах.Со временем станет легче,найдёте себе друзей поближе и будете общаться.Надо ведь как то приспосабливаться.Удачи.)

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    5680
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    4
    Всем спасибо за поддержку!!! У меня трое детей и мне очень хочется дождаться внуков. Моя сестра умерла от спида пять лет назад,я воспитываю её дочку. Никогда не думала,что меня это коснётся. Мы ведем разный образ жизни,я успешная карьеристка ,а она была наркоманкой. Почему же со мной это случилось????? Мне этот вопрос не дает покоя.

  7. #7
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Verynchik
    Стоит осознать, что репутация вич-инфекции в нашем обществе, так сказать то, как люди в большинстве к этому заболеванию относятся, - гораздо хуже, чем есть на самом деле. Еще лет 15-20 назад диагноз "вич" означал по сути приговор. Теперь, с появлением АРТ, все намного лучше. Существуют многие тяжелые заболевания, например, диабет, серьезная хроническая почечная недостаточность, различные сердечно-сосудистые отклонения и т.п. Не надо думать, что вич-инфекция - самое худшее, что может быть. Между прочим людей с хроническими заболеваниями полным полно, и ничего, живут. Так что не стоит сразу ставить на себе крест.
    P.S. Как придете в себе, начинайте изучать тему - очень пригодится. Удачи.

  8. #8
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    От себя могу только картиночку вставить(если получится конечно)Не замыкайтесь в себе,общайтесь с людьми,имеющими такой же диагноз....время все расставит на свои места.Человек ко всему привыкает
    --

  9. #9
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Я тоже хочу добавить. я когда узнала о своем диагнозе, мне на то время было уж 40лет.да и работала я на очень серьезной работе, где я должна была быть безупречна в своих мед обследованиях,и тогда я не знала. что такое интернет и что есть такие форумы. где поддержат и подскажут.Как же мне тогда не хватало поддержки, я вообще не имела представления, что такое вич!Я тогда осталась с ним один на один. и думала не выдержу, пол года я жила не жила,но время лечит,и все тяготы нам даются по нашим силам,так что главное не опускать руки и не сдаваться. жизнь впереди есть. пусть чуть посложнее. но ведь это все решимо. бывает и хуже. так что, главное не отчяиваться и не замыкаться и быть информированным.Читайте. общайтесь. сдесь уютно. вас поддержат. помогут и подскажут.Это не конец!Главное успокоиться

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    5680
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    4
    Ещё раз всем огромное спасибо. Я не могу никому сказать о своём статусе,знает только муж и старшая дочка(её родная мама умерла от спида) . Трудно все носить в себе,да ещё и здоровье барахлит. Вот сейчас ,пять утра,я на работе ещё,а утром поеду в спид центр. У меня мононуклеоз не проходит месяц,опять горло опухло. Боюсь сейчас всего,хотя всю жизнь ничего не боялась. У меня много хронических заболеваний,станет ли мне теперь хуже?

  11. #11
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    Хуже не станет. Если регулярно следить за кол-вом клеточек,нагрузкой и вовремя начать терапию все будет хорошо!!!!

  12. #12
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    У меня трое детей и мне очень хочется дождаться внуков
    И у меня трое,хочу увидеть внуков.Для меня вич был где-то " там далеко" пока не стала работать с вич.Много узнала ( мой врач смеётся- ты у нас в отделении главный спидолог),а мне не смешно. Думала-" Хорошо,что по молодости пронесло, сейчас не зацепит". Ан нет! Зацепило-таки! А теперь боюсь за детей , старшему 14 , как раз самый возраст начинается, когда ищут приключений на ж...пу.
    Боюсь за детей, боюсь за себя,за мужа...
    Но ко всему привыкаешь.... и к диагнозу- тоже.
    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    5680
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    4
    Я сначала очень за детей испугалась,но врач говорит,что они большие и им ничего не грозит.У меня дочке20,сыну 16 и младшей 15 лет. Сказала только старшей,она меня поддерживает.

  14. #14
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Татьяна Евсеева
    Переместил вашу историю с обсуждением вот сюда - совсем не стандартная история

  15. #15
    Аватар для Хрюня Житель форума
    Пользователь №
    5149
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    81
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Verynchik
    Шок,паника и страх!! Что делать и как жить. Куча вопросов и нет ответа! Как принять все это????
    Шок и паника пройдут...постепенно. Посмотрите фильм "Я+" !!! Найдёте много ответов, надеюсь. У Вас- трое детей, а старшая доця-воще умница,заботы, работа,- всё образуется. Следите за анализами, будьте с нами на форуме!Жизнь продолжается!

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Verynchik
    Украина?

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    5680
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    4
    Да! Одесса! Я вчера первый раз ездила в спид центр,доктор просто козёл. Разговаривал со мной,как с человеком третьего сорта. Я не выдержала,ушла. После праздников поеду в другой центр. Вот только обида закралась,он не может судить меня. Не важно,какой образ жизни я веду,ему никто не дает права на подобное отношение. А самое смешное,что я замужем,не наркоманка и веду обычный добропорядочный образ жизни. Почему со мной так случилось,известно одному Богу. Я всегда много болела и мне три года назад сделали операцию,виню больницу в заражении ,больше не кого.

  18. #18
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Verynchik
    А самое смешное,что я замужем,не наркоманка и веду обычный добропорядочный образ жизни.
    Тут таких много. Наплюнь, значит доктор безграмотный(неопытный), раз всех чешет под одну гребенку.

  19. #19
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Verynchik
    Я вчера первый раз ездила в спид центр,доктор просто козёл. Разговаривал со мной,как с человеком третьего сорта.
    Цитата Сообщение от Verynchik
    А самое смешное,что я замужем ... и веду обычный добропорядочный образ жизни.
    обычно в спид-центрах приветливые врачи, желающие оказать поддержку, тем более внешне благополучным людям, по которым видно, что жизнь их поставила в такую ситуацию зря и которые будучи здоровыми смогут приносить обществу намного больше пользы.

    Цитата Сообщение от Verynchik
    Я всегда много болела и мне три года назад сделали операцию,виню больницу в заражении ,больше не кого.
    может из-за этого... вы начали с ним беседовать и после этого появилось такое отношение...? они обычно яростно охраняют "свой мундир" и очень злятся на негативные отзывы в адрес своих коллег.
    а вообще негативных людей везде хватает, тем более в нашей медицине...если вы часто болели, то должны это уже знать. просто нужно отстаивать свою точку зрения и следить за своим здоровьем, добиваясь при этом нужного лечения. за вас это никто не сделает...
    не переживайте и удачи вам!

  20. #20
    Аватар для Olga13 Житель форума
    Пользователь №
    6001
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    70
    Репутация
    1
    Привет всем. Я новичок наверное... Я не знаю в ту ли я тему пишу, но все же, помогите мне, пожалуйста!!!! Я на 23 неделе беременности, сдала анализы. Пригласили в больницу, сказали ВИЧ. Я не знаю ни какие анализы мне делали, врач ничего не говорит на мои вопросы это точно. Еле упросила врача дать мне направление на пересдачу анализа. Теперь вот жду. Насколько я поняла из прочитанного, то должны делать сначала анализ на антитела, а потом подтверждать его еще каким то. Расскажите мне пожалуйста какие анализы у меня должны взять. Я очень сомневаюсь по поводу своего диагноза, тем более что у мужа ничего нет. Я хочу знать возможна ли ошибка. Что мне нужно спрашивать у врача что бы это выяснить.

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Olga13
    Я очень сомневаюсь по поводу своего диагноза, тем более что у мужа ничего нет.
    Откуда вы это знаете? Вы своими глазами видели его анализ на вич?
    Цитата Сообщение от Olga13
    Теперь вот жду. Насколько я поняла из прочитанного, то должны делать сначала анализ на антитела, а потом подтверждать его еще каким то. Расскажите мне пожалуйста какие анализы у меня должны взять.
    Сходите в центр спид, вам там все расскажут и все возьмут.При беременности крайне важно , если есть сомнительный анализ на вич, подтвердить его как можно быстрее- арв-профилактика предотвратит заражение плода.

    Также см.Клинические рекомендации по профилактике передачи ВИЧ-инфекции

  22. #22
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Olga13
    При беременности, тем-более, на 23 неделе, вам очень важно быстро решить вопрос со своим статусом, подтвердить или наоборот ( получить минус ), т.к. вы теперь в двойне будете ответственна еще и за ребенка. Вам делали в гинекологии анализ ИФА -самый распространенный методом диагностики ВИЧ-инфекции (иммуноферментный анализ), с помощью которого в сыворотке крови больного выявляются антитела к ВИЧ.
    Иммуноферментный анализ (ИФА) позволяет выявлять в крови суммарный спектр антител к структурным белкам ВИЧ. В том случае если исследуемая сыворотка или плазма дала дважды положительный результат в ИФА, она тестируется в подтверждающем тесте иммуноблота (II этап). В отличие от ИФА, иммуноблот позволяет обнаруживать антитела к индивидуальным белкам вируса. На основании результатов иммуноблота ставится окончательный диагноз ВИЧ-инфекции.
    Обычно, второй этап проводят в СЦ, т.е. ваша кровь с гинекологии направляется для повторного исследования в местный или областной СЦ. Из-за этого часто задерживается анализ на несколько дней.
    То, что у вашего мужа нет вич еще ни о чем не говорит. Т.к. он мог по просту от вас не заразиться в теч очень долгого времени. Когда вы в последнее время проверялись, кто и когда проверял вашего мужа? Я так понимаю, ваш муж же не единственный ваш половой партнер? Так что все может быть...возможно, что вич у вас еще был до отношений с мужем (некоторые очень много лет, живя вместе, не заражаются - это воля случая, везения и т.п.)
    Вам нужно думать о ребенке, не тянуть время на выяснение что и почему, а действовать строго по рекомендации вашего врача, а еще лучше, самой поехать в СЦ, привезти свой положительный анализ и встать на учет, либо пересдать его сразу там и ждать ответа, а потом срочно на прием к инфекционисту. Это дело серьезное, речь идет о будущем вашего ребенка!

  23. #23
    Аватар для Olga13 Житель форума
    Пользователь №
    6001
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    70
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от mylady2
    Вам нужно думать о ребенке, не тянуть время на выяснение что и почему, а действовать строго по рекомендации вашего врача,
    Скажите пожалуйста какова вероятность того что родится здоровый ребенок? По поводу врача: он сказал что без направления меня никто не примет в СЦ. Я живу в райцентре, а СЦ только в облцентре. Врач( инфекционист) очень не компетентный в этих вопросах. Он не может ответить ни на один вопрос. Когда я спросила какие мне делали анализы ( ИФА или иммуноблот) он ответил что бы я не морочила ему голову - анализы мне делали "СЕРЬЕЗНЫЕ"!!! Вот уже почти три недели я жду результата повторного анализа. А на днях позвонил врач и сказал что он вспомнил что мне нужно сдать еще один анализ- насколько я поняла на "нагрузку". У нас эти анализы не делают а отправляют их на город, а это значит что еще 2 недели времени потеряно!!! Как же мне тогда не тянуть время? Посоветуйте что делать? Идти опять к враче БЕСПОЛЕЗНО!!!

  24. #24
    Аватар для Olga13 Житель форума
    Пользователь №
    6001
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    70
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Откуда вы это знаете? Вы своими глазами видели его анализ на вич?
    Нет, к сожалению не видела, но он из-за специфики работы, регулярно проверялся. А помимо него у меня никого не было. И я уверена ( как банально это не звучит), что он мне был верен.

  25. #25
    Аватар для Olga13 Житель форума
    Пользователь №
    6001
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    70
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от mylady2
    В том случае если исследуемая сыворотка или плазма дала дважды положительный результат в ИФА, она тестируется в подтверждающем тесте иммуноблота (II этап). В отличие от ИФА, иммуноблот позволяет обнаруживать антитела к индивидуальным белкам вируса. На основании результатов иммуноблота ставится окончательный диагноз ВИЧ-инфекции.
    Скажите пожалуйста а эти два анализа делают из одного образца крови или нужно сдавать несколько раз?

  26. #26
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Olga13
    Найдите по интернету телефон областного СЦ. созвонитесь, объясните ситуацию, скажите что вам срочно требуется профилактика передачи ВИЧ по беременности. Ваш местный врач скорее всего не имеет возможностей сам что либо назначать без одобрения и выдачи препаратов свыше. А времени у вас нет. Профилактика назначается независимо от анализа ВН, так что ждать его не надо. Как только у вас на руках будет подтверждение ВИЧ-статуса, гоните в областной СЦ, добивайтесь приема ( с паспортом и всеми бумажками по беременности). А может в телефонном разговоре выяснится, что ничего ждать и не надо, они (врачи) между собой имеют связь. Действуйте уже, не теряйте время! со все остальной кухней разберетесь по ходу пьесы.

    Цитата Сообщение от Olga13
    Скажите пожалуйста какова вероятность того что родится здоровый ребенок?
    Будете действовать быстро и правильно - 95%

  27. #27
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Olga13
    он ответил что бы я не морочила ему голову - анализы мне делали "СЕРЬЕЗНЫЕ"!!!
    Дааа, сочувствую, что у Вас такой врач. Ну да, срок у Вас приличный. Не понятно только, почему Вам так поздно взяли анализ на ВИЧ? Его должны в самом начале беременности брать.
    Профилактическое лечение при беременности назначают на разных сроках - в зависимости от результатов анализов на нагрузку и иммунный статус. Самое раннее - с 14-й недели. Но бывает, что и с 28-30, если были хорошие показатели. Если есть возможность,- съездите сами в областной СЦ для быстрого результата.

  28. #28
    Аватар для Olga13 Житель форума
    Пользователь №
    6001
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    70
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от allright
    Не понятно только, почему Вам так поздно взяли анализ на ВИЧ? Его должны в самом начале беременности брать.
    А его и брали в самом начале. Я результат ждала почти 2 месяца. И вот сейчас уже почти месяц маюсь.

  29. #29
    Аватар для Olga13 Житель форума
    Пользователь №
    6001
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    70
    Репутация
    1
    Подскажите, может кто знает где в Днепропетровске и какой именно анализ ( не экспресс, а что то очень надежное) я могу сдать. Поймите меня правильно, но я надеюсь на ошибку. Я нормально себя чувствую, на здоровье не жалуюсь, проверялась в 2010 году, результат - . После этого не было никакого пути заражения ( разве что стоматология, если это реально). Я хочу убедится на все 1000% что у меня +. Но все же надеюсь на - ...

  30. #30
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    [b]Olga1 Мы тут многие по 10 лет нормально себя чувс

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Узнала о Вич+ 8 дней назад.беременность на 18-ой неделе.Шок.Страх.Стресс..
    от дочь греха в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 12:27
  2. В прошлую пятницу узнал о диагнозе, несколько вопросов.
    от leopi в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 00:23
  3. 5 дней назад узнал что у меня вич. я еле еле свожу концы с концами
    от malitva222(игорь) в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 14:51
  4. О том что + узнал 5 лет назад . к врачу после этого не обращался
    от optimist в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •