Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3

    Перевоз препаратов АРВТ через границу

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!В данный момент у меня стоит вопрос о назначении мне терапии.НО!В ближайшее время я собираюсь на три месяца за границу.Если так получиться и я начну принимать препараты...у меня могут возникнуть проблемы с перевозкой теры через границу?Я так понимаю кол-во таблеток на три месяца будет не маленькое... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

  2. #2
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Почитайте вот этот топик, например, - C ВИЧ за границу!

  3. #3
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    Спасибо большое!!!))))

  4. #4
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    Я в Израиль еду.А там на таможне очень строго все...в той теме не очень много информации(((((Что-то я так переживаю по этому поводу...Я конечно ещё проштудирую тему...пока не поняла,надо брать с собой справки от врача-не надо?!?!Мне если честно раскрывать статус совсем как-то не хочется...я планирую эмигрировать в Израиль....проблем наверно будет...мама караул!!!!!((((

  5. #5
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    Уррра!!!!Одно успокаивает-Израиль не относится к странам высылающих людей с ВИЧ)))))Из чего входит,что гипотетически проблем быть не должно....надо ещё с перевозом АРВТ все уточнить....Спасибо,Vassy,за ссылку на тему!!!!!))))

  6. #6
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Могу еще предложить здесь посмотреть - http://hivtravel.org Лично я уже неоднократно летал за границу с пачками АРВ-препаратов в сумке, также имел баночку с несколькими таблетками в кармане (чтобы в самолете выпить). Про препараты в сумке никто ни разу не спросил, баночку обычно просят открыть или просто спрашивают, что там, я отвечаю: мои лекарства - на этом все. Правда, я был в странах, где ВИЧ не является проблемой. И еще насчет эмиграции я бы на вашем месте узнал подробнее, так как статус может оказать влияние на решение властей (а, может, и нет).

  7. #7
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    И еще насчет эмиграции я бы на вашем месте узнал подробнее, так как статус может оказать влияние на решение властей (а, может, и нет).
    У меня муж израильтянин,тоже с ВИЧ.Он уже наводил справки у работников местного СЦ насчет меня.Советуют в анкетах ничего про ВИЧ не указывать(мы имеем право на конфидециальность.Страна хоть и лаяльна к таким как мы,но все равно лучше помалкивать в трубочку.)Вот поэтому меня и беспокоит этот самый провоз препаратов....три месяца...это явно не одна баночка!!!
    Лично я уже неоднократно летал за границу с пачками АРВ-препаратов в сумке, также имел баночку с несколькими таблетками в кармане (чтобы в самолете выпить). Про препараты в сумке никто ни разу не спросил, баночку обычно просят открыть или просто спрашивают, что там, я отвечаю: мои лекарства - на этом все.
    Это радует)))))Но израильская таможня-это особый случай.Вы были там?

  8. #8
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Anesta
    Вы были там?
    Нет, в Израиле никогда не был.

    Цитата Сообщение от Anesta
    Советуют в анкетах ничего про ВИЧ не указывать
    Вообще, я именно это и имел в виду. Могут возникнуть вопросы, если найдут АРВ-препараты. Можно, конечно, переложить таблетки в другие емкости, но тут уж вы лучше сами узнавайте, как поступить. Удачи.

  9. #9
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    Удачи
    Спасибо))))Буду выкручиваться как-нибудь...с приобретением статуса такой авантюристкой стала)))))Надеюсь конечно,что может ещё отзовутся,кто посещал Израиль с АРВТ в сумке)))))

  10. #10
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253
    Anesta
    вы можете просто попросить вашего врача написать вам бумажку где будет написано что вы принимаете эти медикаменты в связи с хроническим заболеванием и вы можете везти ваши таблы куда вам надо, а на таможне не обязательно обьяснять от какой именно болезни они достаточно того что они вам врачем выписаны.

  11. #11
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Vassy
    Можно, конечно, переложить таблетки в другие емкости
    вот тогда точно возникнут вопросы...
    Anesta, а чего вы так таможенников боитесь...? Ну скажете что вы "+", они же не станут в вашей анкете это дописывать, их работа не допустить ввоза запрещенных предметов, а не заниматься раскрытием вашего статуса. Так что получайте терапию и желательно взять справку от врача о необходимости употребления данных препаратов и их химических свойствах.

  12. #12
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    sven
    Вот, например, на сайте http://www.hivrestrictions.org/ написано про Израиль: "Минздрав оставляет за собой право отказать во въезде иностранцам, раскрывающим ВИЧ-положительный статус". Может быть, правда, а может, и нет. Так зачем раскрывать свой статус? Соответственно, если найдут таблетки, сразу сделают соответствующий вывод.

  13. #13
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Vassy
    Соответственно, если найдут таблетки, сразу сделают соответствующий вывод.
    ну может быть и вправду не стоит раскрывать статус перед таможенниками, но только я думаю что это их не заинтересует, ведь они не минздрав...но как говорят лучше перебдеть, чем недобдеть.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    всю Европу объездил (страны перечислять не буду,почти был везде),объездил на машине,так и на самолёте,вопросов ни когда не возникало по поводу лекарств! летал в Израиль в качестве туриста ,ни кто не просил отчетатся по поводу лекарств! По работе летал в Германию(Мюнхен) на месяц,лекарств брал на три месяца(на всякий случай),так же все были равнодушны к моим таблеткам!

  15. #15
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    Anesta
    вы можете просто попросить вашего врача написать вам бумажку где будет написано что вы принимаете эти медикаменты в связи с хроническим заболеванием и вы можете везти ваши таблы куда вам надо, а на таможне не обязательно обьяснять от какой именно болезни они достаточно того что они вам врачем выписаны.
    Я вот тоже думаю....может просто сказать,что у меня заболевание крови,при котором требуется непрерывный прием препаратов...пусть думают,что хотят,лишь бы только не озвучивать свой диагноз....на самом деле я имею на это право...
    Вот, например, на сайте http://www.hivrestrictions.org/ написано про Израиль: "Минздрав оставляет за собой право отказать во въезде иностранцам, раскрывающим ВИЧ-положительный статус". Может быть, правда, а может, и нет. Так зачем раскрывать свой статус? Соответственно, если найдут таблетки, сразу сделают соответствующий вывод.
    Живя и работая в России я приучила себя помалкивать....никаких справок,никах надписей,никаких направлений от инфикционистов....НИЧЕГО,что могло бы даже натолкнуть на мысль о моем статусе...Хочется пройти через все это молча....не получится молча,придется раскрываться....
    всю Европу объездил (страны перечислять не буду,почти был везде),объездил на машине,так и на самолёте,вопросов ни когда не возникало по поводу лекарств! летал в Израиль в качестве туриста ,ни кто не просил отчетатся по поводу лекарств! По работе летал в Германию(Мюнхен) на месяц,лекарств брал на три месяца(на всякий случай),так же все были равнодушны к моим таблеткам!
    Это обнадеживает и радует!!!!!!!!

  16. #16
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    Если честно мне реально повеселело на душе.....на самом деле один в поле не воин!!!!Почитала отзывы....и страх этот панический поуменьшился!!!!Это мне муж посоветовал зарегистрироваться на каком-нибудь форуме для ВИЧ инфицированных....там говорит разные люди есть,может кто и посоветиют что)))))И как всегда оказался прав))))Спасибо Вам ребята большое!!!!!!

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    5561
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    5
    Я тоже не много, но перемещался по Европе и др. странам, нигде не спрашивали про лекарства, которые я с собой везу. Терапию всегда везу в ручной кладе, с собой всегда копия рецептов (всегда беру на всякий случай), никогда, нигде, ни разу не задавали вопросов по этому поводу.

  18. #18
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    У нас немножко другая система выдачи АРВТ.Рецепты не выписывают,так как выдают непосредственно у инфекциониста.Хотя если попросить....надо вобщем спросить...

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    5848
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Репутация
    2
    Поездил довольно много всеми видами транспорта, в том числе в Израиль. Таблетками могут интересоваться только таможенники стран СНГ и Центральной Африки, потому как это реальный повод срубить капусту на ровном месте. Официально повод есть у любой страны не пропустить лекарства, но вопрос лишь в том, пользуются этим власти на границе, или нет.
    Анеста, у меня сходная проблема - поездка в Израиловку на пмж в очень близком будущем. Также перелопатил уйму инфы на сайтах и форумах, но есть вопросы по дальнейшему курсу АРТ. Поэтому зарегистрировался. Пойду открывать тему...

  20. #20
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Друзья, а если ехать по туристической путевке в Египет и я сразу от врача возьму справку о препаратах и моем заболевании, что бы было меньше возможных проблем и вопросов об ВААРТ - пропустят, знаючи о таком заболевании...?

  21. #21
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    Друзья, а если ехать по туристической путевке в Египет и я сразу от врача возьму справку о препаратах и моем заболевании, что бы было меньше возможных проблем и вопросов об ВААРТ - пропустят, знаючи о таком заболевании...?
    Вы же наверняка всего недельки на две.Таблеток при себе много не будет.Думаю не должно проблем быть.Возьмите у инфекциониста справку о том,что вы нуждаетесь в приеме этих препаратов,без указания диагноза.Да мне кажется даже этого не потребуют

  22. #22
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    sven
    в Египте с провозом проблем никаких не будет..., я более чем уверена..

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Unhappy как провести терапию через таможенный контроль?

    Собираюсь на море, как провести таблетки?Есть ли какие вопросы у наших таможенников и у принимающий стороны?Собираюсь в ОАЭ.
    Последний раз редактировалось арбуз; 05.09.2014 в 19:36.

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    14524
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: как провести терапию через таможенный контроль?

    Мне инфекционист выдал копии рецептов для того чтобы если куда-то поеду можно было на границе доказать что эти лекарства прописаны мне

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: как провести терапию через таможенный контроль?

    А по приезду томоженные службы не задавали вопросы куда столько препаратов?

  26. #26
    Аватар для Inkin Житель форума
    Пользователь №
    13028
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    123
    Репутация
    6

    Re: как провести терапию через таможенный контроль?

    Я вообще когда еду отдыхать всегда беру с собой аптечку.... мало-ли что. Никогда проблем не возникало.
    С ВИЧ примерно 7 лет
    04.2014 ИС - 714 ВН -12000
    10.2014 ИС - 648 38% ВН - 2001
    04.2015 ИС - 628 45% ВН - 13 766
    10.2015 ИС - 691 40% ВН 20 855
    03. 2016 ИС - 721 38% ВН - 21 740
    08.2016 тенофовир + ламивудин + калетра
    10.2016 ZDV + ламивудин + даруновир+ритонавир
    03.2017 ABC+ ламивудин + даруновир+ритонавир

  27. #27
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: как провести терапию через таможенный контроль?

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    Собираюсь на море, как провести таблетки?Есть ли какие вопросы у наших таможенников и у принимающий стороны?Собираюсь в ОАЭ.
    http://hivlife.info/threads/396-Путешествия-с-ВИЧ
    http://hivlife.info/threads/2695-Перевоз-препаратов-АРВТ-через-границу

  28. #28
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: как провести терапию через таможенный контроль?

    Вы же не на три месяца едите, сколько там тех таблеток Вам нужно с собой?! Тоже всегда куда ездила была с собой аптечка с кучей всего(в багаже). Никогда туда не залазили и не спрашивали. Максимально досматривали в Норвегии(при перелете из Нидерландов), и в Израиле(и то, не на въезде, а на выезде). В ОАЭ ни разу не смотрели и не спрашивали. (Даже были в ручной таблетоны солпадола, которые в ОАЭ запрещены к продаже). Так что, удачного Вам отдыха, не переживайте!

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Перевоз препаратов АРВТ через границу

    Никому не будет дела до ваших лекарств. Ищут террористов а не ВИЧ положительных. Спокойно едьте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •