Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
  1. #1
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2

    Надежда на будущее есть?

    Здравствуйте, товарищи!
    Рад что нашел такой форум, где можно поделиться своими проблемами, впечатлениями и задать вопросы. Вижу что здесь очень много понимающих людей и людей уже с большим опытом...
    Я ВИЧ+ уже 6 лет. Сейчас лежу в больнице с пневмоцистной пневмонией. ИС 40 , а вирусная нагрузка 450 000. Доктора говорят - это однозначно СПИД. Чувствую себя уже хорошо, через пару дней выписывают. Неделю назад назначили терапию комбивир+калетра.Надежда есть! Настрой позитивный! Рассказов в больнице много наслушался, кто и из реанимации выкорабкивался с ИС 2 клетки. Ну в общем что терапия помогает и надежда есть!!!
    Скажите пожалуйста можно ли выйти как бы из стадии СПИД снова в стадию ВИЧ?? Или же СПИД у меня уже будет на протежении всей жизни.
    Буду очень благодарен кто напишет свои истории из жизни или истории своих друзей и близких, кто выкоробкался из похожего положения как у меня. Это очень сильно поднимает оптимистический настрой.

  2. #2
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    В сентябре 2004 года у моего мужа обнаружили Вич, у него тогда было 68 клеток всего.Сразу же ему назначили терапию, он ее до сих пор принимает. Сейчас ему ставят стадию 3В. Правда, оппортунистов у него тогда не было.
    Принимайте терапию строго по минутам в одно и то же время, побольше оптимизма и положительных эмоций - и все возможно!

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    5591
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    38
    Репутация
    2
    [hidden][/hidden]

  4. #4
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Чеширский кот
    Не надо создавать одинаковые темы в разных разделах.

  5. #5
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Чеширский кот
    Следите за показателями крови. На комбивире бывает снижение лейкоцитов и гемоглобина. при таких низком ИС будьте внимательны ко всему. Здесь в этом же разделе наш спец bobcat2 писал о профилактике пневмоцисты бисептолом. Найдите.

  6. #6
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Спасибо большое! Попробую его найти.

  7. #7
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Киевлянка
    Скажите пожалуйста, если не секрет конечно! А какой на сегодняшний день ИС у вашего мужа? И вот ещё вопрос он за все время терапии принимал алкоглоль или же вообще нет? Просто интересно, можно ли по праздникам например выпить..

  8. #8
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Не секрет, конечно. Но я и сама толком не знаю. В марте этого года ИС был 430 клеток, а летом мы с ним разводились, понятно, отрицательные эмоции у человека, ИС, по его словам, упал до 300. Сколько сейчас, не знаю. Вообще-то он ведет здоровый образ жизни, если и пил, то только в компании по праздникам и немножко.

  9. #9
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Киевлянка
    В марте этого года ИС был 430 клеток, а летом мы с ним разводились, понятно, отрицательные эмоции у человека, ИС, по его словам, упал до 300. Сколько сейчас, не знаю. Вообще-то он ведет здоровый образ жизни, если и пил, то только в компании по праздникам и немножко.
    Хотя ни стресс, ни положительные эмоции, ни образ жизни или алкоголь не влияют на показания ИС, как почему-то принято считать, все равно злоупотреблять не стоит. Это совет даже тем, у кого нет ВИЧ
    Чеширский кот
    Мало читали, значит, иначе бы давно знали, что СПИД - это меньше 200 клеток, и диагноз не меняется, даже если со временем их становится больше.

  10. #10
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Вообще странно. Все по разному говорят. Как и врачи, так и положительные люди. И везде по разному пишется. Получается сколько людей, столько и мнений. Даже у врачей мнения разные (удивительно).
    Хорошо, получается если у человека СПИД, то он может прожить не более двух лет- это имеется в виду если он не принимает терапию??? Люди ведь живут именно со СПИДом и по 10 лет и выше. Что-то я запутался. Т.е человек у котрого СПИД и при этом к примеру у него ИС 400 клеток, более подвержен заболеваниям чем человек с ВИЧ статусом и тоже ИС 400 клеток.
    Извиняюсь конечно. Может это для кого-то глупые вопросы. Я в этом только стал глубже разбираться и многие статьи в интернете, мнения врачей друг другу протеворечят. Вот и не понимаю уже.

  11. #11
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Формально диагноз СПИД не снимают. Но если удается восстановить популяцию CD4 Т-лимфоцитов до условно нормального уровня (300 и выше) то фактически получаем ремиссию СПИДа до бессимптомной стадии ВИЧ-инфекции.
    Отредактировано Erik (12.12.2011 12:24:49)

  12. #12
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    получается если у человека СПИД, то он может прожить не более двух лет
    Нет, не получается. Один проживет пять, другого похоронят через год. Вам-то какое дело до этого? Следите за СВОИМИ показателями, за СВОИМ состоянием, и получите СВОЕ течение событий. Понимаю, что времени много, чтобы порассуждать, ну так и его можно использовать в СВОЮ пользу

    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    Т.е человек у котрого СПИД и при этом к примеру у него ИС 400 клеток, более подвержен заболеваниям чем человек с ВИЧ статусом и тоже ИС 400 клеток.
    Нет. Все разные. И даже без вича все болеют по-разному, и умирают в основном от того, что с ним не связано.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    5591
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    38
    Репутация
    2
    стоит ли замораичваться на этом? Думаю, лучше оставить это врачам, а самим следить за своим здоровьем и всё)

  14. #14
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Нинель
    стоит ли замораичваться на этом? Думаю, лучше оставить это врачам, а самим следить за своим здоровьем и всё)
    Ну дело в том что любопытно это все. Это ведь меня в первую очередь касается. А владение информацией - это считаю польза. Конечно если информация достоверна.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    5591
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    38
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    любопытно это все.
    я конкретно о стадиях, тем более сами видите, что каждый считает по разному. По здоровью, естественно, лучше всё знать.

  16. #16
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Нинель
    я конкретно о стадиях, тем более сами видите, что каждый считает по разному. По здоровью, естественно, лучше всё знать.
    Ну это да. Судя по моему ИС 40 , ВН 450 000 пневмоцистной пневмонии у меня аж 5 (пятая стадия) похоже....(Пневманию почти вылечили, 1,5 месяца провалялся в больнице. На днях выписывают). Хотя сам я уже бодренький, настроение отличное. Тьфу, тфу, тьфу)))) Терапию пью вторую неделю. А мне то 24 года пока всего... Вот и любопытно. Лет 10 или больше есть шанс ещё прожить....Хотя если веришь и бережешь себя, то думаю можно. Не так ли?

  17. #17
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    Судя по моему ИС 40 , ВН 450 000
    сам я уже бодренький, настроение отличное
    У меня ИС была 140, а нагрузка в три раза выше вашей, тем не менее ничего сопутствующего даже близко не было, а если показать фото того периода - никто и предположить не мог, что такая фигня внутри. Не связано оно, не связано!

    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    Лет 10 или больше есть шанс ещё прожить....Хотя если веришь и бережешь себя, то думаю можно. Не так ли?
    Вера и бережливость с ВИЧом не связаны - это всегда уберегает от преждевременного конца, а выжиываемость при современной терапии - информация открытая и несложно находящаяся.

  18. #18
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    СПИД - это меньше 200 клеток, и диагноз не меняется, даже если со временем их становится больше.
    я своими глазами видела мед. выписку, когда муж в прошлом году с бронхитом лежал в госпитале,диагноз - хроническое инфекционное заболевание и шифр( точно не помню, но я потом в интернете почитала, соответствует ВИЧ-инфекции), стадия 3В. А в самом начале при постановке на учет у него было 68 клеток.
    Чеширский кот
    Знаете, на этом сайте очень много ценной и полезной информации. Читайте и общайтесь, спрашивайте, ребята тут хорошие и участливые, если что - помогут и подскажут. А насчет стадий - действительно не заморачивайтесь, у всех бывает по-разному. У моего мужа - вот нормально все, особых проблем со здоровьем нету, хотя по возрасту, я читала, у него все протекает быстрее, чем у молодых (ему 56 лет). Для Вас сейчас главное, что начали принимать терапию. А можно и Вам вопрос - если Вы знали, что + уже 6 лет, почему дотянули до таких низких цифр?
    Отредактировано Киевлянка (12.12.2011 14:34:14)

  19. #19
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Киевлянка
    если Вы знали, что + уже 6 лет, почему дотянули до таких низких цифр?
    Ну к сожалению могу это списать на свою молодость и глупость. Занимал позицию страуса, было страшно все это и думал что все это обойдёт меня стороной. Пол года назад вырезали аппендикс ( он был острый и его вырезали сразу как меня привезли в больницу) на вич диагноз и не брали, а по словам я это скрывал. В общем операцию сделали и я думаю это тоже привело к значительному уменьшению ИС.
    Ну вот тут, как тут прихватил пневаминию, сдал анализы в больнице. Результаты НЕ весёлые конечно оказались. Всё конечно пришлось открыть родителям, так как ситуация была критичная месяц назад, думаю ещё чуть-чуть без лечения и 100% летальный бы исход был. Сейчас рад что все близкие знают. Так легче.

  20. #20
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Желаю Вам крепкого здоровья, терапии без побочек да скорейшего повышения ИС!

  21. #21
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Киевлянка
    Желаю Вам крепкого здоровья, терапии без побочек да скорейшего повышения ИС!
    Спасибо большое!!!

  22. #22
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    ой, не тот смайл вставил)))

  23. #23
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Киевлянка
    я своими глазами видела мед. выписку, когда муж в прошлом году с бронхитом лежал в госпитале,диагноз - хроническое инфекционное заболевание и шифр( точно не помню, но я потом в интернете почитала, соответствует ВИЧ-инфекции)
    B20. Ну и что? Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка, то есть "СПИД есть развитый ВИЧ, но ВИЧ еще не СПИД".
    Кстати, я свою карту вообще не видел, но разве это что-то меняет для меня?

    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    операцию сделали и я думаю это тоже привело к значительному уменьшению ИС
    Не привело, но если бы анализ сделали тогда, было бы значительно лучше.
    Но это только "бы". У меня острая стадия была классической - резкое повышение температуры, лимфоузлы - разве кто-то из врачей подумал на ВИЧ? Вот именно. "Сама-сама, все сама" - только так. Или до случая, пока не к реке не прижмут.
    Кстати, у подруги на выписке из больницы (температура-подозрение на почки-анализ) было написано карандашом "ВИЧ-инфекция" явно. Такая вот врачебная тайна

  24. #24
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    А получается что теперь уже нет смысла обращаться в свою районную поликлинику, в случае если я просто простужусь? Сразупасибо! бежать в СПИД центр или вызывать в скорою и в больницу где я сейчас лечусь? Как поступать? г. Санкт-Петербург кстати.

  25. #25
    Frank
    Гость
    Чеширский кот
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, чем вас лечат/лечили от воспаления? Лежу тоже с воспалением, мне кажется мне что-то не то делают, плюс настаивают на противотуберкулезной терапии.

  26. #26
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Frank
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, чем вас лечат/лечили от воспаления? Лежу тоже с воспалением, мне кажется мне что-то не то делают, плюс настаивают на противотуберкулезной терапии.
    Приветствую! )
    У меня в начале конечно все очень запущенно было. Очень высокая температура, сесть элементарно не мог так как задыхался ужасно и все лёгкие были затемнённые как показал рентген. Двухсторонняя пневмоцистная пневмания. Сперва в первые 5 дней мне капали капельницу. Лошадиную дозу в сутки биссептола 480 5 мл. по 4 ампулы 4 раза в сутки, т.е. каждые 6 часов.(Ампулы я кстати покупал сам, одна пачка так стоит в районе 500 рублей, а необходимо было 20 пачек). Ну и последующие 16 дней мне капали 2 раза в сутки по 4 амулы + на обед ещё 4 таблетки биссептола. Далее по 21 дня капельницы, назначили терапию и стали давать по 2 таблетки в день биссептола и 10 дней кололи внутримышечно клиндомицин. Также в течении всего времени дают 3 раза в день таблетку для профилактики от туберкулёза, у меня его нет. Это всем дают здесь. Потом стали давать и до сейх пор 3 раза в день по 4 шт. клиндомицин в капсулах. Завтра последний день и выписка. В общем на ноги меня поставили за 45 дней ( и в легких практически всё рассосалось). Далее думаю уже дома мне назначат для профилактики биссептол пить по пару таблеток, профилктика туберкулёза, ну и ещё что-нибудь. Ну и естественно терапия. Вот так меня и лечили.
    А У ВАС какая схема? Сколько уже лечитесь? Какая у Вас пневмония?

  27. #27
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, чем вас лечат/лечили от воспаления? Лежу тоже с воспалением, мне кажется мне что-то не то делают, плюс настаивают на противотуберкулезной терапии.
    Противотуберкулёзную терапию мне не назначали и даже не говорили про это. Очагов не нашли. Только профилактика.

  28. #28
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, чем вас лечат/лечили от воспаления? Лежу тоже с воспалением, мне кажется мне что-то не то делают, плюс настаивают на противотуберкулезной терапии.
    Кстати при начале лечения пнвмании у меня ИС был 40 и ВН 450 000. И мне всеравно давали лошадиные дозы антибиотиков не смотря на огромну вирусную нагрузку....

  29. #29
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    А У ВАС какая схема? Сколько уже лечитесь? Какая у Вас пневмония?
    Спасибо Вам за ответ. У меня правосторонняя. У меня схема такая - меня долбили циклофероном и антибиотиками, плюс таблетки от аллергии, плюс страшно болезненные уколы экстракта алоэ. Бисептол мне не назначали до последнего, сам выпросил. Лежу там уже скоро месяц будет. От противотуберкулезной терапии отказываюсь. Сейчас меня меньше долбят уколами и стали витамины колоть. Пару дней назад мне внезапно сильно получшело. Только кашель сильный.
    Я записал вашу схему, спасибо, и завтра в больнице всем в очередной раз вставлю.

  30. #30
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    Кстати при начале лечения пнвмании у меня ИС был 40 и ВН 450 000. И мне всеравно давали лошадиные дозы антибиотиков не смотря на огромну вирусную нагрузку....
    Да уж, у вас нагрузка большая. Меня тоже долбят антибиотиками. Врач сказала, что другого пути нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •