Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
  1. #1
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    У врат Минздрава хоронили АРВТ, а вместе с ней и Профилактику с Надеждой.
    ВИЧ-активисты принесли гробы к "бюро похорон"

    Вы не знаете почему бюро похорон?
    Смотрим ссылку РАЗ
    и смотри это

    День борьбы со СПИДом в Москве начался с задержаний борцов со СПИДом
    Около часа дня из припаркованной у памятника Героям Плевны на Китай-городе машины начали выгружать гробы. К зданию администрации президента подошли оркестранты и траурная процессия двинулась к Неглинке. Нет, это не очередные «похороны выборов». Так носители ВИЧ решили отметить всемирный день борьбы со СПИДом.
    Дойдя до здания Министерства здравоохранения в Рахмановском переулке, участники несанкционированной акции развернули баннер «ВИЧ есть, борьбы нет!». Оркестр продолжил играть и играл до приезда сотрудников полиции. Забрали, разумеется, всех, включая оркестрантов. Спустя некоторое время к министерству подъехал автобус и увез весь инвентарь. Так в Москве прошел Всемирный день борьбы со СПИДом.







    © Антон Белицкий/Ridus.ru

  2. #2
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Минздраву напомнили про СПИД

    Активисты неформальной организации "Пациентский контроль" ознаменовали Всемирный день борьбы со СПИДом, 1 декабря, траурной церемонией: у здания российского Минздрава они похоронили "Профилактику" и "Лечение" ВИЧ.
    Траурная процессия прошла по улице Ильинка: несколько человек несли гробы с надписями "Профилактика" и "Лечение", оркестр играл траурный марш. Гробы поднесли к парадному подъезду Министерства здравоохранения и социального развития, где их поставили на землю, а участники акции стали над ними почетным караулом.
    Несколько человек попытались развернуть огромный баннер "ВИЧ есть, борьбы нет!", но тут же выбежавший из находящейся по соседству с Минздравом Администрации президента РФ полицейский не дал им это сделать. Не более пяти минут сотрудники Минздрава могли наблюдать акцию и слушать траурную музыку – приехавшие милиционеры задержали участников акции и оркестр.
    svobodanews.ru
    Больше фото ТУТ
    К Минздравсоцразвития пришли с гробами
    "Коммерсантъ-Online", 01.12.2011 // 16:46
    В четверг, в Международный день борьбы со СПИДом, у здания Минздравсоцразвития была проведена несанкционированная театрализованная акция, в ходе которой ВИЧ-инфицированные активисты под похоронную музыку достали плакаты «ВИЧ есть, а борьбы нет». Задержано 12 человек.
    Участники акции собрались у памятника героям Плевны. Три человека с духовыми инструментами играли траурный марш. Еще несколько человек несли гробы: на одном было написано «Лечение», на втором — «Профилактика». Процессия направилась к зданию Минздравсоцразвития на улице Ильинка.
    Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1828393

  3. #3
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Прочерки в перечне
    Для борьбы со СПИДом в стране не хватает важных лекарств

    "Российская газета" - Федеральный выпуск №5648 (272)
    Проблема распространения этой инфекции в России становится все более актуальной: по темпам распространения ВИЧ наша страна на одном из первых мест в мире. По данным СМИ на 1 ноября нынешнего года, в России зарегистрировано 668 тысяч ВИЧ-инфицированных, из них 5416 детей. Распространение ВИЧ признано президентом одной из главных угроз национальной безопасности в сфере здравоохранения.
    В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом во всех регионах России проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к данной проблеме. И тут выясняется, что чиновники Минздравсоцразвития России уделяют проблеме недостаточно внимания. Речь идет об обеспечении ВИЧ-инфицированных россиян необходимыми лекарственными препаратами и тест-системами.
    Напомним: с 2009 года именно Министерство здравоохранения и социального развития РФ занимается закупками необходимых препаратов. За последние два года СМИ неоднократно писали о перебоях с поставками лекарств, необходимых ВИЧ-инфицированным пациентам. Проблемы традиционно испытывают отдаленные регионы России. Впрочем, в последнее время нехватка необходимых лекарств наблюдается в крупных городах, в том числе и в столице. Сейчас, как пишут СМИ, в России практически нет двух препаратов - невирапина и тенофовира. Согласно информации о препаратах, невирапин используется для профилактики ВИЧ у детей, рожденных от инфицированных мам. Тенофовир - наименее токсичен, а потому безопасен для печени при лечении ВИЧ. Оба эти лекарства из числа наиболее эффективных и недорогих рекомендуются для использования экспертами в России.
    Препарат тенофовир был зарегистрирован в нашей стране около двух лет назад. Однако до сих пор он недоступен нуждающимся в нем пациентам, поскольку по каким-то причинам минздравсоцразвития не включает лекарство в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), и возникает проблема с возможностью закупать его за счет средств Федерального бюджета. Найти препарат можно разве что в Москве или Петербурге, где его покупают за счет средств, выделяемых из городских программ по противодействию эпидемии ВИЧ. А тысячи пациентов по всей стране, нуждающиеся в этом препарате, не могут его получить... Российское министерство не проявляет заметных инициатив по решению сложившейся ситуации. На все обращения по данному вопросу ограничивается формальными ответами.
    Минздравсоцразвития по непонятным причинам не проводит конкурса на закупку лекарств. Как пишут СМИ, именно по этой причине сегодня в больницах заканчивается детский препарат невирапин. Министерство объявляло открытый аукцион на его закупку еще 20 июня 2011 года, однако госконтракт так и не был заключен. Повторный конкурс на него до сих пор не объявлен.
    А значит, теперь дети могут не получить жизненно необходимых лекарств. Ситуация с профилактикой и лечением ВИЧ у детей в нашей стране вообще очень сложна: препаратов для лечения детей намного меньше, чем для взрослых. Невирапин на исходе, а о перебоях с поставками других лекарств уже не раз писали СМИ. В результате малыши, рожденные от ВИЧ-положительных матерей, сегодня под угрозой заражения вирусом.
    По данными СМИ, подобные действия минздравсоцразвития давно вызывают критику со стороны специалистов и активистов. В многочисленных публикациях предполагают, что виной всему некомпетентность некоторых сотрудников министерства. В результате российские больные не просто лишены жизненно необходимых лекарств. Во многих регионах РФ до сих пор нет диагностических средств для контроля состояния здоровья и качества лечения, а обязательные для исполнения протоколы лечения ВИЧ-инфекции до сих пор не приняты...
    Каким может быть итог сложившейся ситуации? Врачи будут вынуждены отказывать пациентам в проведении необходимых тестов и менять схемы терапии, что чревато ухудшением эффективности, побочными эффектами и увеличением стоимости лечения.

  4. #4
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    А. Волгина и Т.Евлампиева на телеканале "Дождь"

  5. #5
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    658
    все это конечно прекрасно, борьба, активизм ..etc только на выходе все равно нули.
    протеже г-н путина краса россии мадам голикова как была министром так и будет, что бы
    там отец русской вертикальной демократии не грозился кому то пересадить, помятуя телеящик.
    тенофовир вы там пишите, дэк его только тем самым лицам из ваших роликов и выписывают, или жалобщикам.
    кивексы и т.п. на них опять же всегда хватает, даже во время перебоев и очередей на уже "расписанное
    ограниченное количество" первые кто? правильно - активисты. остальная массовка ест что дают, что уже
    попилили, и всем хватает.

    дэк как быть? рвения пациентского контроля в писание жалоб на всех хватит? мы вот все хотим чтоб нам
    заведующие звонили на мобильный телефон с мольбами о пощаде и сладкими дифирамбами о грядущих
    перспективах.

  6. #6
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    ...борьба с ветряными мельницами

  7. #7

  8. #8
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Поехали по пунктам...

    Цитата Сообщение от KoSta
    все это конечно прекрасно, борьба, активизм ..etc только на выходе все равно нули.
    Почему-то после прошлогодних акций дефицит ВААРТ в этом году только в некоторых регионов, где главврачи считать не умеют... или не хотят.

    Цитата Сообщение от KoSta
    протеже г-н путина краса россии мадам голикова как была министром так и будет
    цыплят по осени считают. Инсайдерскую инфу не сливаю...
    Цитата Сообщение от KoSta
    тенофовир вы там пишите, дэк его только тем самым лицам из ваших роликов и выписывают,
    сей волшебный препарат доступен в Москве и С-Петербурге (закупается за счёт местного бюджета)... в бад ещё, похоже, не завезли...

    Цитата Сообщение от KoSta
    даже во время перебоев и очередей на уже "расписанное ограниченное количество" первые кто? правильно - активисты.
    фамилии? организации? города?
    Ответите на все три вопроса - будет предметный разговор.
    Али вы троллем на мадам Арбидол подрабатываете?
    Цитата Сообщение от KoSta
    дэк как быть?
    жить в баде и не давать советы, живущим в России.
    Цитата Сообщение от KoSta
    мы вот все хотим чтоб нам заведующие звонили на мобильный телефон с мольбами о пощаде и сладкими дифирамбами о грядущих
    перспективах.
    а что в баде не так?
    Отредактировано Kapitan_Ochevidnost (04.12.2011 20:46:58)

  9. #9
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    658
    фу как вы противно запенились..аж смешно ей богу. на кой черт мне нужно все что вы там по пунктам расписали.
    до бада моего докопались опять же. а то что представители вашей организации сами кичатся привилегиями не моя вина.
    сей волшебный препарат, оло ло, есть в моем спид центре, получать его уже не рвусь, боюсь за почки

  10. #10
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    блин..на фотке те, кто за окном так противно улыбаются..... не хочу желать плохого, ибо моё плохое сбывается...но всё равно когда-нибудь и они будут на нашем месте.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    5429
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    блин..на фотке те, кто за окном так противно улыбаются..... не хочу желать плохого, ибо моё плохое сбывается...но всё равно когда-нибудь и они будут на нашем месте.
    я тоже обратила внимание именно на это фото)))уроды....

  12. #12
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от KoSta
    а то что представители вашей организации сами кичатся привилегиями
    моей? Либо отвечаете конкретно

    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    фамилии? организации? города?
    Либо... впрочем понимающим - достаточно. Всегда найдётся тот, кто будет только языком трепать...
    Цитата Сообщение от +1
    я тоже обратила внимание именно на это фото)))уроды....
    а как хотелось муху в руки взять...

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    тенофовир вы там пишите, дэк его только тем самым лицам из ваших роликов и выписывают,
    сей волшебный препарат доступен в Москве и С-Петербурге
    В Спб недоступен.

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от KoSta
    енофовир вы там пишите, дэк его только тем самым лицам из ваших роликов и выписывают, или жалобщикам.
    кивексы и т.п. на них опять же всегда хватает, даже во время перебоев и очередей на уже "расписанное
    ограниченное количество" первые кто?* правильно - активисты. остальная массовка ест что дают, что уже
    попилили, и всем хватает.
    Для того,чтобы есть "ограниченное расписанное количество", вовсе не нужно быть активистом.

  15. #15
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Для того,чтобы есть "ограниченное расписанное количество", вовсе не нужно быть активистом.
    я помню: начмед, заведующая и т.д. так вроде?

    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    в бад ещё, похоже, не завезли...
    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    жить в баде и не давать советы, живущим в России.
    о чем вы любезный, какие советы? хамить почему то решили по началу ..не красиво.
    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    фамилии? организации? города?
    на допрос смахивает?
    ..да босх с вами, оно мне надо. и что вы такого прочли в мое сообщение что так вас задело? цели очернить ваши благородные
    порывы не имел. к тому же на снимках выше есть знакомые приличные люди, они впрочем предпочитают общение в спокойном
    ключе, в отличие от вас. ну боятся врачи пациентский контроль разве не так, и репутация определенная есть. не имею ничего
    против ваших методов общения с ними.

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Для того,чтобы есть "ограниченное расписанное количество", вовсе не нужно быть активистом.
    Это верно, но для этого необходимо как минимум быть человеком активным и самому предпринимать какие-то действия, а не ждать, когда принесут и в рот положат. Мне вот кажется, если бы большинство людей по жизни имели бы более активную позицию, то и проблем бы в нашем государстве было поменьше. А поскольку все сидят на одном месте ровно, значит, никому вроде ничего и не надо. Ну раз не надо, так и не получите. Как-то так.

  17. #17
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Любой из нас, окажись на месте Голиковой, на месте тех кто ответственен за поставки АРТ, за контролем и профилактикой и т.д. действовал бы точно так же как действует сейчас Голикова и и ответственные, т.е. занимался воровством и махинациями. Ибо нафиг думать о других (тем более инфицированных вич), если лучше и приятнее думать о своем благосостоянии. Само-собой, нашлась бы другая организация "Контроля" со своими гробами..Всегда есть недовольные властью люди. ИМХО.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Для того,чтобы есть "ограниченное расписанное количество",* вовсе не нужно быть активистом.
    нужно деньги. они решают все.

  18. #18
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Алиса
    необходимо как минимум быть человеком активным и самому предпринимать какие-то действия
    Необходимо то,- необходимо!!!! Только проблема скоро будет в другом - "верхи" как обычно шевелиться не будут и не будут все финансировать на должном уровне, а мы все такие "активные" начнем "грызть друг друга в очереди" за лишнюю баночку таблеток!!! И снова метод естественного отбора - дольше протянет сильнейший, который сможет "откусать" себе побольше этих злощастных пузырьков с таблетками!!!!

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от mysmart
    Любой из нас, окажись на месте Голиковой, на месте тех кто ответственен за поставки АРТ, за контролем и профилактикой и т.д. действовал бы точно так же как действует сейчас Голикова и и ответственные, т.е. занимался воровством и махинациями. Ибо нафиг думать о других (тем более инфицированных вич), если лучше и приятнее думать о своем благосостоянии.
    Не надо говорить за всех, как уже не раз звучало на форуме. Если вы бы поступили также, то за себя и говорите: "Лично я поступил бы также". А я скажу за себя, что не только не поступила бы так, но и не поступаю. Хотя ситуаций полно было в жизни, когда можно было наплевав на совесть и моральные принципы, украсть в пользу себе во вред другим. Выбор всегда есть. Я считаю, поступать правильно - намного легче и в конечном итоге быстрее приводит к нужным результатам.

    Цитата Сообщение от верочка
    Необходимо то,- необходимо!!!! Только проблема скоро будет в другом - "верхи" как обычно шевелиться не будут и не будут все финансировать на должном уровне, а мы все такие "активные" начнем "грызть друг друга в очереди" за лишнюю баночку таблеток!!! И снова метод естественного отбора - дольше протянет сильнейший, который сможет "откусать" себе побольше этих злощастных пузырьков с таблетками!!!!
    Нужно понять, что это неправильно, и не друг с другом за свои права бороться, а с теми, кто эти права ограничивает. А для этого нам не грызться надо, а объединяться. Иначе, в конечном итоге, ни у кого ничего не будет, кроме тех самых "верхов".

  20. #20
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Алиса
    Нужно понять, что это неправильно, и не друг с другом за свои права бороться, а с теми, кто эти права ограничивает. А для этого нам не грызться надо, а объединяться. Иначе, в конечном итоге, ни у кого ничего не будет, кроме тех самых "верхов".
    Я это и имела ввиду. К сожалению, в жизни все совсем не так, вместо того что бы объединяться и бороться, у всех сразу начинаются отмазки типа "не хочу афишировать свой диагноз", посижу помолчу - авось че дадут.... Самое большее на что многих хватает, пересабачится друг с другом в общаковой очереди в СЦ, и не более!!! И даже входя к врачу большинство "язык в жопу" засовывают, и оправдывают себя тем, что начну орать или что "качать" - а вдруг таблы не дадут!!! Много раз наблюдала за поведением людей, которые после "моего скандала" таким прицепчиком у меня "на подножке проезжали". И вроде не скандалили и получали все что надо. А потом я подумала, а нафига мне все это надо - нервы, силы свои тратить!!! Я себе место под солнцем "выбью", а остальные мне к чему??? Вот он замкнутый круг!!!! Хочется как лучше, а получается как всегда.....

  21. #21
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    658
    на федеральном уровне бой, а дома маленький бонус в виде лояльности врачей. тоже не плохие плюсы активной позиции.
    или создать региональную общественную организацию по помощи лжв где нибудь в некрупном городе с хорошей статистикой
    и шансом на удобоваримое финансирование, ходить улыбаться врачам в СЦ, иногда участвовать в проведение акций в городах
    покрупнее.
    ничего личного

    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  22. #22
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от верочка
    Много раз наблюдала за поведением людей, которые после "моего скандала" таким прицепчиком у меня "на подножке проезжали"
    а я вот заметила у нас скандалом ничего не добьёшься,только отношение к тебе будет предвзятое и прославишься среди медиков в СЦ.Наоборот,комплиментами,подарочками и много зависит от уровня,на котором они тебя воспринимают.)

  23. #23
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    KoSta
    Ваша мысль, как всегда, осталась для меня загадкой.
    Но на всякий случай поясню, что имела в виду я. "Под лежачий камень вода не течет" - весьма верная поговорка. Если мне что-то нужно, я не жду, что кто-то придёт и даст мне это, я сама иду и беру. А когда людям самим на себя нас.ать, глупо ожидать, что кто-то другой о них заботиться будет. Верочка приводит отличный пример того, как люди сами ничего не хотят для себя делать, максимум, что они могут - воспользоваться плодами чьих-то трудов. А сами ничего не делают для себя, ни-че-го. Тоже не совсем верная позиция: мол, мы вас назначили, вот и заботьтесь о нас, а мы будем и дальше лежать пузом кверху. Если чего-то хочешь добиться, надо приложить для этого усилия. Это же так естественно. Не обязательно быть активистом, надо просто не быть пассивным стадом.

  24. #24
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Алиса
    Ваша мысль, как всегда, осталась для меня загадкой.
    делится мыслями с Алисой не планировал. просто привел некоторые доводы и впечатления.
    имею право излагать свою точку зрения в удобной мне форме. спасибо за внимание. то что
    вы попытались так любезно разъяснить итак находится на поверхности семи пядей во лбу
    не требуется вроде как.

  25. #25
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    блин..на фотке те, кто за окном так противно улыбаются
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Я бы тех на фотке за окном с превеликим удовольствием ВИЧ "наградила бы" (взяла бы такой грех на душу)!!! А потом с неменьшим удовольствием столкнулась бы с ними в стенах СЦ (когда их на учет ставили). Еще бы с плакатом бы пришла: "Ну что бл...ди, добро пожаловать что ль!!!????" Очень бы хотелось посмотреть, как бы их тогда "сказило"!!!! [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Ох!!! Чет злая я сегодня!!!

  26. #26
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от KoSta
    Верочка а Вас звали когда нибудь на эти акции протеста?
    Звать не звали!!! Сама была этим летом, когда школу где учиться мой ребенок "тихим сапом" признали аварийной и подлежащей сносу!!! Просто школа "очень вкусная" - в центре города, рядом с думой, обычная - бесплатная (для бедных так сказать), так что по логике вещей больших "воплей" никто не ожидал!!! Но нарвались господа из думы на иную реакцию!!!!

  27. #27
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    658
    верочка
    Движение за права ВИЧ-инфицированных провело акцию протеста. В ходе акции 12 ее участников были задержаны и доставлены в ОВД «Китай-город».
    мне одному кажется или как то мало народу для акции протеста?

  28. #28
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от KoSta
    на федеральном уровне бой, а дома маленький бонус в виде лояльности врачей. тоже не плохие плюсы активной позиции.
    Это камень в мой огород, так понимаю...
    Да, у нас замечательнейший главврач, отстроивший современный СЦ, при нём не было перебоев с ВААРТ, в этом году были проблемы с тест-системами, но они никак не отразились на женщинах, беременных, детях, тем кто был перед ВААРТ, кому назначили ВААРТ...
    Повезло вот Перми с главным, повезло...

    Цитата Сообщение от KoSta
    создать региональную общественную организацию по помощи лжв где нибудь в некрупном городе с хорошей статистикой и шансом на удобоваримое финансирование, ходить улыбаться врачам в СЦ,
    Создайте и найдите финансирование, потом поговорим...
    А сейчас вернёмся к заявленной теме...
    К Минздраву принесли детские гробы
    «Пациентский контроль»: ВИЧ есть. Борьбы с ним - нет
    1 декабря к зданию Минздравсоцразвития подошла похоронная процессия. Молодые люди в сопровождении оркестра несли на плечах два детских гроба. Под музыку Шопена они поставили свою печальную ношу у дверей Министерства и развернули черный баннер: «ВИЧ есть! Борьбы нет!». Так прошла уже традиционная акция протеста объединения пациентов «Пациентский контроль» против бардака, который царит в сфере «борьбы со СПИДом» в России — это и повальная нехватка тестов по всей стране, и постоянные сообщения из регионов о нехватке лекарств, и нежелание Министерства здравоохранения утвердить обязательные протоколы лечения ВИЧ и заниматься обдуманной профилактикой.
    Проблема с детскими формами лекарств объясняет, почему гробы — именно детские.
    - Аукцион на детский «невирапин» не состоялся, - говорит Саша Волгина из «Пациентского контроля». - Соответственно, те регионы, которые на него рассчитывали, остались без «невирапина». Пока еще запас лекарств есть. Но я помню перебои в прошлом году, когда мамы делились лекарством друг с другом, я сама отправляла его в Москву. В ближайшее время ситуация может повториться. Но в Минздраве считают, что они как-нибудь выкрутятся, будут менять схемы. Когда взрослым схему меняют, это страшно, но детям...
    Кстати, руководитель Научно-практического центра по оказанию помощи ВИЧ-инфицированным беременным женщинам и детям Евгений Воронин считает, что в идеале сироп «невирапина» должен быть в арсенале каждого родильного отделения. "Доказано, что этот препарат в два раза снижает риск передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку, - говорит он. - Он особенно актуален, если мать не состоит на учете по ВИЧ-инфекции и не получала во время беременности жизненно необходимую антиретровирусную терапию".
    Источник
    У меня есть еще один комментарий от известного не только в России инфекциониста по поводу детского невирапина, и тоже не в пользу минздрава.
    Получу разрешение на его использование - выложу.

  29. #29
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от KoSta
    Движение за права ВИЧ-инфицированных провело акцию протеста. В ходе акции 12 ее участников были задержаны и доставлены в ОВД «Китай-город».
    мне одному кажется или как то мало народу для акции протеста?
    Уже где то выше спрашивал - не минздравовский ли вы троль?
    До аналогичного вопроса додумалась еще и главврач Тульского СЦ...
    Приглашаю вас поучаствовать в следующей акции... с открытм лицом

  30. #30
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от KoSta
    мне одному кажется или как то мало народу для акции протеста?
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Может это те, кто не успели вовремя "свалить"!!!??? [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] А с другой стороны, если эти 12 чел. когда нибудь чего нибудь добьются - моментально 1200 чел. (утрирую) которые сидели дома в тепле "и поплевывали в это время в потолок"- "порокатятся на этих 12"!!!! И в ОВД 15 суток не сидели, и "рожи" свои не "засветили" в СМИ, и в итоге по средствам чужих нервов и т.п - получили все блага жизни!!!! Говорю же - замкнутый круг!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7531
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 15:10
  2. ВИЧ-позитивные родители имеют право на усыновление
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 03:05
  3. Медработники с ВИЧ имеют право работать?
    от she-wolf в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 18:53
  4. Право выбора или дискриминация ВИЧ-
    от Misima в разделе Хочу познакомиться
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 18:15
  5. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •