Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
  1. #31
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    Приглашаю вас поучаствовать в следующей акции... с открытм лицом
    Спасибо, не вижу в этом особых проблем насчет камней вы заблуждаетесь к вам лично это не имеет ровным
    счетом никакого отношения. и я вроде пояснил это.

    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    до аналогичного вопроса додумалась еще и главврач Тульского СЦ
    у дураков мысли сходятся. вы об этом?

    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    Создайте и найдите финансирование, потом поговорим...
    про финансирование мой любимый вопрос. пока довелось задать трем разным руководителям.

    Цитата Сообщение от верочка
    15 суток не сидели
    ..умоляю вас, максимум административка.

  2. #32
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от KoSta
    то что
    вы попытались так любезно разъяснить итак находится на поверхности семи пядей во лбу
    не требуется вроде как.
    Практика показывает, что не все такие догадливые как вы. Мои разъяснения не был адресованы конкретно вам, а являлись просто уточнением к озвученному выше, на случай, если моя мысль также покажется кому-то неясной. Просто я стараюсь выражать свои мысли максимально доступно.

  3. #33
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    дурью маетесь только. чего обсуждаете-то и о чем спорите? [hcvsmilie]05[/hcvsmilie] неужели не понятно до сих пор, никакими гробами, акциями в 12 человек, да хоть в 1000 человек ничего в нашей стране не решить. вчерашний день вборов в очередной раз все подтвердил. чтоб чего-то добиться и иметь: а) нужно быть (работать) в самой структуре, б) иметь деньги (много). тогда и АРВТ любой будет и школа в центе рядом с думой. хоть и в Самаре. Да и вообще все будет.
    зы. ну а так, перформанс с гробами весело. нехватает толька трэша, типа "Коррозии металла"... [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie]

  4. #34
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от mysmart
    дурью маетесь только. чего обсуждаете-то и о чем спорите? [img]http://www.hcv.ru/forum/images/smilies/05.gif[img] неужели не понятно до сих пор, никакими гробами, акциями в 12 человек, да хоть в 1000 человек ничего в нашей стране не решить. вчерашний день вборов в очередной раз все подтвердил. чтоб чего-то добиться и иметь: а) нужно быть (работать) в самой структуре, б) иметь деньги (много). тогда и АРВТ любой будет и школа в центе рядом с думой. хоть и в Самаре. Да и вообще все будет.
    Ошибаетесь. Деньги не гарантируют вам защиту от халатности врачей: даже в платных клиниках можно "нарваться" на непрофессионалов. Деньги не защитят вас от произвола полицаев, от нападений мигрантов, от учителей-неучей и т.д. Деньги не всё решают. Да и "в структуре" все быть никак не смогут. Должны быть и учителя, и врачи, и другие специалисты - это необходимо для нормального функционирования общества, не всем же бизнесом заниматься и начальниками быть. Надо сделать так, чтобы в стране всем нормально жилось, а не горстке "избранных", и чтобы жили люди по человечьим законам, а не по звериным. Только тогда наше общество будет здоровым и полноценным.
    А выборы на мой взгляд, показали следующее: если бы 50% отсидевшихся дома, пришли на выборы, у ЕР голосов было бы явно поменьше, даже с учетом фальсификаций и разных там "каруселей".

  5. #35
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    И на десерт.
    Мазус: выводы о росте заболеваемости ВИЧ в РФ в 2011г. преждевременны
    Полностью интервью РИА Новости
    Но один момент я процитирую с удовольствием:
    Сведения, которые распространяют некоторые неправительственные организации о якобы имеющихся проблемах при обеспечении лекарствами, не соответствуют действительности. Инициация различных публикаций в прессе по этому вопросу должна остаться на совести даже не тех несчастных пациентов с неустойчивой психикой, которые транслируют эти не соответствующие действительности данные, а, прежде всего, на их зарубежных спонсорах, заинтересованных в искажении реального положения дел с лечением больных ВИЧ-инфекцией в нашей стране.
    С уважением, один из "несчастных пациентов с неустойчивой психикой"
    Отредактировано Kapitan_Ochevidnost (05.12.2011 16:32:49)

  6. #36
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    выводы о росте заболеваемости ВИЧ
    Кстати вот свеженький глобальный отчет ВОЗ об эпидемии ВИЧ.


    hiv_full_report_2011.pdf(англ.)
    Отредактировано arbuzik (05.12.2011 17:52:28)

  7. #37
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Алиса
    Ошибаетесь. Деньги не гарантируют вам защиту от халатности врачей
    не факт,но без денег вообще можно не рыпаться,если возникнут серьёзные проблеммы.)

  8. #38
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Нати
    ,но без денег вообще можно не рыпаться
    Тоже не факт!!! Можно рыпнуться и с деньгами "люди в белых халатах" или какие другие создадут видимость того что проблема решается, а потом когда "отимеют вас" за эти деньги - цынично разведут руками!!! И останетесь ни с чем и без денег!!! У меня вообще принцип - никому ничего не платить, даже шоколадку не давать, все работают и получают зарплату, а все остальное незаконно!!! Большинство людей в нашей стране, как впрочем и в вашей сами сеют коррупцию, а потом удивляются почему все так!!!....

  9. #39
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от верочка
    У меня вообще принцип - никому ничего не платить, даже шоколадку не давать, все работают и получают зарплату, а все остальное незаконно!!!
    может у вас в России так и функционирует,но не на Украине...,по крайней мере мне не довелось встретить доброго врача,чтоб просто так что-то делал...(сказала думая и вспоминая последние мои годы жизни даже не имея или не зная о +)

  10. #40
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Нати
    Работает, мня в СЦ те с кем общался и по имени знают и в лицо узнают…, и видеть всегда рады…, так что подгоны рулят…

  11. #41
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Г-н Мазус считает, что в России есть достаточное количество детских форм АРВ препаратов, которые превосходят Невирапин по всем параметрам, по этому его закупка не требуется.
    (из ответа на вопрос о закупке детского сиропа, заданного на пресс-конференции 01 декабря 2011 года)
    Руководитель Научно-практического центра по оказанию помощи ВИЧ-инфицированным беременным женщинам и детям Евгений Воронин считает, что в идеале сироп «невирапина» должен быть в арсенале каждого родильного отделения. "Доказано, что этот препарат в два раза снижает риск передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку, - говорит он. - Он особенно актуален, если мать не состоит на учете по ВИЧ-инфекции и не получала во время беременности жизненно необходимую антиретровирусную терапию".
    MK.RU
    Дамир Бикмухаметов, врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры детских инфекций Казанского государственного медицинского университета:
    Действительно, сейчас имеются препараты в детских формах,которые можно назначать детям с рождения. И невирапин не является единственным препаратом, который можно назначать детям с рождения.
    Но, в то же время, невирапин является единственным рекомендуемым ВОЗ препаратом первой линии для лечения детей с ВИЧ-инфекцией (Клинические протоколы лечения и помощи при ВИЧ/СПИДе для европейского региона ВОЗ, 2007). Кроме того невирапин используется в некоторых случаях для профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку. Правда назначается он всего однократно и не во всех клинических ситуациях (см стр.419 "Протоколов").
    Более новые рекомендации (DHHS, 2011 http://aidsinfo.nih.gov/contentfiles/Peri_Tables.pdf ) так же указывают на необходимость использования невирапина у новорожденных при некоторых клинических сценариях (см. стр 25 "рекомендаций").
    В настоящее время в России и во всем мире существуют другие антиретровирусные препараты, помимо невирапина, в детских формах и разрешенные к применению у детей. Но при этом, в ряде случаев невирапин действительно является незаменимым препаратом или препаратом первой линии лечения/профилактики ВИЧ/СПИДа у детей.
    Полагаю, что он действительно должен быть в каждом родильном доме, где есть вероятность рождения ребенка от женщины с ВИЧ-инфекцией.
    (Из личной переписки с доктором. Дамир Бикмухаметов любезно разрешил цитировать это)

  12. #42
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от mysmart
    ну а так, перформанс с гробами весело.
    баян. если раньше у ФронЭйдс было интересно, то сейчас..
    к сожалению..
    2007г.


    А воз и ныне там..

  13. #43
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    658
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  14. #44
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Misima
    баян.
    типа духовой оркестр....

    Цитата Сообщение от Misima
    у ФронЭйдс было интересно
    интересно в кино или в театре, ну в цирке в конце концов....
    Стучать по клаве тоже интересно....
    Цитата Сообщение от KoSta
    Скрытый текст:
    Вам нужно набрать еще 955 сообщений для просмотра этого текста.
    я не флудёр, чтобы ещё тыщу постов настрочить....
    Так что говорите открыто. В моей теме.
    Отредактировано Kapitan_Ochevidnost (07.12.2011 22:20:59)

  15. #45
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Нати
    может у вас в России так и функционирует,но не на Украине...,по крайней мере мне не довелось встретить доброго врача,чтоб просто так что-то делал...
    я согласен с Нати что в нашей "постсоветской" медицине и за деньги не всегда можно добиться желаемого результата, а не говоря уже "просто так", а то еще и топая ногами. поэтому и приходиться приходить с "просящим" отношением к нашим врачам. может это и неправильно, но это есть и есть еще вао многих чиновьичих сферах, а не только в медицине.
    Цитата Сообщение от KoSta
    крытый текст:
    Вам нужно набрать еще 955 сообщений для просмотра этого текста.
    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    я не флудёр, чтобы ещё тыщу постов настрочить....
    Так что говорите открыто. В моей теме.
    Я тоже этого не понимаю... У вас KoSta у самого нет такого количества сообщений, как вы ставите....
    Может это и не по теме, но хотелось попросить администрацию ограничить количество сообщений ( например 150-200 сообщениями, хотя бы для общих тем) по скрытым текстам, а то просто теряеться нить разговора.

  16. #46
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    типа духовой оркестр....
    типа скучно уже, так как

    Цитата Сообщение от Misima
    А воз и ныне там..
    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    интересно в кино или в театре, ну в цирке в конце концов....
    Это раньше привлекало внимание, а сейчас нет.

  17. #47
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    658
    Kapitan_Ochevidnost
    не переживайте. там лирическое отступление, о том что костюмы медведей для столь солидных граждан
    плохо подходили и видимо поэтому применили прием по волнам моей памяти . домыслы да и только.
    вам как юридически грамотному человеку мало интересный треп, вот и скрыл.
    Цитата Сообщение от sven
    У вас KoSta у самого нет такого количества сообщений, как вы ставите
    каюсь, они мне не нужны, прекрасно вижу скрытые на сколько угодно.
    ранг
    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    вы троллем на мадам Арбидол подрабатываете
    решает.

  18. #48
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Работает, мня в СЦ те с кем общался и по имени знают и в лицо узнают…, и видеть всегда рады…, так что подгоны рулят…
    Вы заблуждаетесь.Пока у вас нет проблем серьёзных- вам будут улыбаться и брать. А что делать то? Надо брать, пока дают А вот когда они будут.. Связи не "подгонами " приобретаются, а годами.

  19. #49
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Misima
    Это раньше привлекало внимание, а сейчас нет.
    Ошибаетесь... а переубеждать не буду, не хочу, да и времени жаль...
    Прочерки в перечне
    Для борьбы со СПИДом в стране не хватает важных лекарств

    Александр Белов
    "Российская газета" - Федеральный выпуск №5648 (272)
    02.12.2011, 00:00

    "Проблема распространения этой инфекции в России становится все более актуальной: по темпам распространения ВИЧ наша страна на одном из первых мест в мире. По данным СМИ на 1 ноября нынешнего года, в России зарегистрировано 668 тысяч ВИЧ-инфицированных, из них 5416 детей. Распространение ВИЧ признано президентом одной из главных угроз национальной безопасности в сфере здравоохранения.
    В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом во всех регионах России проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к данной проблеме. И тут выясняется, что чиновники Минздравсоцразвития России уделяют проблеме недостаточно внимания. Речь идет об обеспечении ВИЧ-инфицированных россиян необходимыми лекарственными препаратами и тест-системами...."
    "Российская Газета" - официальный печатный орган Правительства РФ.

  20. #50
    Ab_ovo
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    не факт,но без денег вообще можно не рыпаться,если возникнут серьёзные проблеммы.)
    Без денег зачастую даже рыпнуться не получится. С другой стороны, тут правильно сказали, что и с деньгами никто не может иметь уверенности в хорошем исходе дела, но, все равно хотелось бы иметь хотя бы шанс)

  21. #51
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Ab_ovo
    все равно хотелось бы иметь хотя бы шанс)
    0+-
    Как говорил мой покойный дедушка - связи, они "решают" все, даже без денег!!! Нынче деньги в нашей стране "не гарантируют" почти ничего!!!!

  22. #52
    Ab_ovo
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    Как говорил мой покойный дедушка - связи, они "решают" все, даже без денег!!! Нынче деньги в нашей стране "не гарантируют" почти ничего!!!!
    Каждый имеет неоспоримое право на свою точку зрения. Наличие денег не умаляет важности наличия связей, как и наоборот, имхо.

  23. #53
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от верочка
    связи, они "решают" все, даже без денег!!
    сейчас в нашей реальности, как раз на связи обращает внимание меньше всего - это раньше все осуществлялось бартером - ты мне, я тебе...сейчас рыночные отношения и "идопоклонство" большинства окружающих к тебе будет исчисляться "размером" кошелька. таковы реалии, а на "должности" мало обращают внимания.
    Хотя в большинстве кто имеет эти должности, тот и при деньгах, но опять-же не всегда... так как появилось просто много обычных "нуворишей".

  24. #54
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от верочка
    Ab_ovo написал(а):
    все равно хотелось бы иметь хотя бы шанс)
    0+-
    Как говорил мой покойный дедушка - связи, они "решают" все, даже без денег!!! Нынче деньги в нашей стране "не гарантируют" почти ничего!!!!
    На самом деле, и то, и другое - плохо. Лечение должно всем одинаковое оказываться, независимо от денег и связей. И сейчас именно так и происходит. Всем (практически) оказывается одинаковое лечение. Да - забыла уточнить - одинаково плохое.

  25. #55
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Алиса
    Да - забыла уточнить - одинаково плохое.
    оптимистично...

  26. #56
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Алиса
    Лечение должно всем одинаковое оказываться, независимо от денег и связей. И сейчас именно так и происходит. Всем (практически) оказывается одинаковое лечение. Да - забыла уточнить - одинаково плохое.
    Не согласна.Есть случаи,что без денег тебя не то что лечить-Смотреть не будут.Опять же,на своём украинском опыте...

  27. #57
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Алиса
    На самом деле, и то, и другое - плохо.
    Абсолютно согласна!!!! В моем случае стараюсь до последнего не пользоваться ни тем ни другим!!!!
    А уж "подгоны", "улыбочки", "конфеточки", "подарочки" фууууу вообще никому не делаю принципиально!!! Преподношу подарки к праздикам в одном случае - если мне оооочччччееееень нравиться сам человек, а не та "должность которую он занимает"!!!!

  28. #58
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Нати
    Не согласна.Есть случаи,что без денег тебя не то что лечить-Смотреть не будут.Опять же,на своём украинском опыте...
    Нати, это только в Украине. В России по-другому. В России это игра под названием "как повезёт": можно и без денег получить квалифицированную помощь. А можно с деньгами нарваться на потрошителей-вымогателей с дипломом врача. Насчет Украины - да, знаю, что у вас без денег никакой помощи не окажут.

  29. #59
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Алиса
    это только в Украине. В России по-другому.
    да эти страны ничем принципиально не отличаются.. и в медицине тоже.

  30. #60
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от sven
    да эти страны ничем принципиально не отличаются.. и в медицине тоже.
    В России полисная система, а в Украине, по-моему, нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7531
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 15:10
  2. ВИЧ-позитивные родители имеют право на усыновление
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 03:05
  3. Медработники с ВИЧ имеют право работать?
    от she-wolf в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 18:53
  4. Право выбора или дискриминация ВИЧ-
    от Misima в разделе Хочу познакомиться
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 18:15
  5. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •