Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
  1. #1
    Здравствуйте!Я только зарегестрировалась,не знаю ещё куда писать,но думаю нашла немного соответствующую тему для моего вопроса.Пожалуйста,знающие,помогите хоть немного разобраться,так-как спросить у меня не у кого.Зимой мой парень,который должен был стать моим мужем,очень заболел,темп.39-40 держалась неделю,ничего не помогало или совсем чуть чуть сбивало темперетуру.В больн.пролежал месяц,ничего не помогало,он горел,только после нескольких капельниц "Максиф"ему стало лучше,и в удовлетворительном состоянии его выписали домой,но сказали,что бы мы сдали,на всякий случай,анализ на ВИЧ.Мы сдали,и были в шоке,у него +,у меня -.Я не буду описывать наши душевные муки и страдания,пишу по сути.Сдал мой Серёжа анализ на СД,у него 21 клетка,на след.день опять темперетура,плохо,его положили в туб.больницу(так как сказали туберкулёз и лёгких и лимфоузлов)покаместь шло обследование,где-то неделю он ничего не пил и чувствовал себя более-менее,мы гуляли с ним возле больницы и он мог ходить.Потом ему назначили Зидолам или зидовудин,вот непомню точно и Изониазид,от тубика.Как только он начал всё это принимать,его начало выварачивать наизнанку,рвота,понос,перестал ходить,боль во всём теле и дикие головные боли,врачи настаивали,что-бы он принимал это всё,что скоро станет лучше,но улучшений не было,с каждым днём всё хуже и хуже,по ночам орал во весь голос,от боли во всём теле,он принимал теру уже 1,5 месяца,но ничего не помогало.Потом у него случился инсульт,он стал плохо разговаривать и плохо понимать,поставили диагноз опухоль головного мозга,и через 5 дней после инсульта он умер.Прошло уже 4 месяца,после его смерти,не могу смириться,мне кажется,что все мы не смогли ему помочь,что,если бы вовремя сделали томографию головы,мы бы успели его спасти,другими препаратами,мне кажется он пил не то,что нужно и эта терапия убила его.Подскажите,от чего он умер?Что нужно было делать в нашем случае?Инфекционист сказал,что Серёжа живёт с ВИЧ примерно лет 7,максимум 8,да и Серёжа так говорит,потому что 8 лет назад,когда его забирали в армию,он сдавал на ВИЧ,и у него был-.Он очень крепкий был парень,сильный,ведь с его телосложением и здоровьем при ВИЧ он бы мог прожить 15-20 лет,но почему за 7-8 лет ВИЧ его сожрал?Помогите,пожалуйста,мне разобраться,что всё таки случилось,может кто-то что-то знает,огромное всем спасибо.И ещё пожалуйста подскажите,последний секс с ним у меня был в конце мая,я тогда ещё не знала ,что он инфицирован,пошёл уже седьмой месяц когда я нигде не с кем не спала больше,вчера ещё раз сдала кровь экспресс тестом,у меня всё нормально,отрицательно.Больше можно не сдавать,это 100% что я здорова?Спасибо!

  2. #2
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Бедная, бедная... Конечно это не терапия его убила. Это и есть СПИД. Просто при 21 клетке активизируются такие мирно спящие ранее вирусы, как ЦМВ, токсоплазма...и всяко-разно... Скорее всего что-то такое и было, что написали то в справке? В такой ситуации, как он оказался должны были брать анализы на эти инфекции и пытаться спасать. Не факт, что спасли бы, но все возможно... Здесь трудно предполагать, девушка, надо знать точно, какие ему анализы делали и т.д. в провинции эти меры почти нигде не принимают, ставят крест на таком пациенте. Лечение их муторно, дорого и может быть безрезультатным.

    Цитата Сообщение от Александра23
    пошёл уже седьмой месяц когда я нигде не с кем не спала больше,вчера ещё раз сдала кровь экспресс тестом,у меня всё нормально,отрицательно.Больше можно не сдавать,это 100% что я здорова?
    ВИЧ у вас нет 100%.
    Отредактировано Дама + (03.12.2011 18:10:43)

  3. #3
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Это был синдром иммунной реконструкции.Погуглите,писать долго и нет охоты.

  4. #4
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Александра23
    Потом ему назначили Зидолам или зидовудин
    Монотерапию не назначают, назначают три препарата....Вы, случайно, не засланный казачек??? А то все диссиденты апеллируют этим зидовудином.....и говорят, что это ОН убивает их родных....
    Ваш МЧ умер не от терапии, а от СПИДа, при таком ИС организм беззащитен...какая вам разница теперь? Зачем это все выворачивать здесь? Тем-более, вы даже и маленькую йоту не смыслите в том, чем его лечили, как и т.п. Если бы, действительно, вас это интересовало, то на самом деле вы бы привели более адекватные данные и выписки с истории болезни. А так, ваше сообщение смахивает на провокацию, что здесь не приветствуется.

  5. #5
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от mylady2
    смахивает на провокацию,
    Вообще не понимаю этого. Люди хотят, чтобы мы + поскорее подохли что ли, отказываясь от терапии?

  6. #6
    Извините,если я кого-то сдесь обидела своим сообщением,просто какой надо быдь дуре,что бы всё что я сдесь написала я бы выдумала и этим наговаривала бы на себя и свою жизнь.Дима+,Нати,спасибо вам за ответ.
    mylady2Если бы, действительно, вас это интересовало, то на самом деле вы бы привели более адекватные данные и выписки с истории болезни
    Да,интересует,не вам знать боль моей души.Выписки болезни у Серёжиной мамы,не хотелось бы ворошить её боль,правильными словами в выписке.Если вам нечего ответить на мой вопрос,просто воздержитесь,а не пишите бред про засланного козачка.Прочитала 10 раз своёсообщение и не понимаю,чем таким я вас обидела.Ладно,проехали.
    Дима спасибо!

  7. #7
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Александра23
    Дима спасибо!
    она дАма)))

  8. #8
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Александра23
    Да,интересует,не вам знать боль моей души.Выписки болезни у Серёжиной мамы,не хотелось бы ворошить её боль,правильными словами в выписке.Если вам нечего ответить на мой вопрос,просто воздержитесь,а не пишите бред про засланного козачка.Прочитала 10 раз своёсообщение и не понимаю,чем таким я вас обидела.Ладно,проехали.
    Дима спасибо!
    Не истирите!! Вас никто не хотел обижать. Просто здесь зачастую много придурков отписывается. Я Вас прекрассно понимаю, не берите в голову. Вам никто не хотел ничего плохого сказать и люди которые высказались в Ваш адрес совершенно адыкватные и добрые. Если Вам действительно тяжело, то присоединяйтесь, хотя Вас тема ВИЧ не должна уже волновать. Это же все в прошлом. А от чего он умер, не имеет уже значения. Не терзайте себя. Никто не виноват- это жизнь, такова судьба. У меня тоже много лет назад мальчик перед свадьбой практически умер. Так бывает. Начинайте просто стараться настроить себя на новую жизнь, а не ворашить прошлое. Пока Вы держите эту ситуацию Вы будете страдать, как отпустите станет легче.

  9. #9
    Мия,вы извините,действительно я резко выразилась,просто стало обидно,что никто мне не поверил.Действительно уже ничего не имеет значения,просто вину чувствую за собой,что не настояла на этой томографии 2 месяца назад,что приходила к нему так ненадолго,что не целовала в губы,когда врач сказал,что у него открытая форма туберкулёза,ой,много всего в голове(((Мы с Украины,да к тому же с провинциального города Днепродзержинска,врачи отмороженные,ничегошеньки не делали,только после инсульта какую-то капельницу поставили.Он был очень-очень-очень хорошим человеком,и любил меня,как мать любит своего ребёнка,с такими везёт только один раз в жизне,больше такого я не встречу.Мой бедненький,он так отмучался.

  10. #10
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Александра23
    Твои мысли сейчас понятны. Как бы мы не говорили, что не нужно себя накручивать- это бесполезно. Каждый человек себя винит в чем то , а смерть - это вообще очень тяжело. У тебя только 4 меяца прошло- это мало для реабилитации. Для меня например пол года -это тот срок после которого я начинаю учится жить. Для каждого -это свое время. Но поверь, все пройдет. Забыться не забудится никогда, но боль пройдет и будешь совершенно спокойно говорить об этом без слез , еще и других потдерживать. Я не бонально образно -говорю, а исходя из собственного опыта. То , что ты сейчас гоняешь у себя в голове никому не нужно, не ему не тебе. Ты себя мучаешь, ему от этого не легче. Ничего бы не изменилось, если бы ты его целовала в губы, ты это должна понять. Не мучай себя. Все случилось так как должно было случиться. Мы все под Богом ходим.

  11. #11
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Александра23
    Держитесь. Вам тяжело сейчас, но вы конечно же, ни в чем не виноваты. Увы, СПИД - такая штука... Там даже не знаешь, за что хвататься, что лечить... Не от одной болячки, так от другой риск умереть остаётся. Вы делали всё, что могли, он пил терапию... Но просто было уже поздно...

  12. #12
    Спасибо,Мия,за поддержку.Да,вот так живу себе машинально,без смысла,но всё же верю,во что-то хорошее,что ещё буду искренне смеятся,и возможно встречу хорошего человека.Вчера была акция в нашем городе День борьбы со СПИДом,там можно было в фургончике сделать тест на ВИЧ,я пошла на акцию,и один парень(дай Бог ему здоровья),уговорил меня сдать кровь на ВИЧ,я поборола страх и решилась,слава Богу,всё норм.после этого как-то легче стало и жить захотелось,я думала,если честно,что Серёжа заразил меня,мы с ним не предохранялись год,да и высокая вирусная нагрузка была у него,а у меня ещё эрозия...так вот я жила это всё время и думала,что скорее всего тоже инфицирована,а пойти повторно сдать кровь боялась.

  13. #13
    Алиса,спасибо!
    floyd789 ну если для вас моё сообщение показалось смешным,смейтесь дальше.

  14. #14
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Александра23
    пойти повторно сдать кровь боялась
    ВСё же рекомендую сдать кровь через 3 месяца и не просто экспресс тестом, а в обычном СЦ, пусть даже в Днепропетровске.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    Она же вроде в Днепродзержинске?

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    Александра, вы держитесь потом будет легче. Отлично понимаю вашу боль, сама через это прошла, казалось, что я чего то не сделала, могла бы помочь, но не смогла или не захотела, если бы не я то он бы не умер и т.д. И т.п. Но время все лечит. Держись!

  17. #17
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Я вот не понимаю...неужели для некоторых важнее выявить "засланного казачка" и заработать очередной "плюсик" (простите за каламбур), чем вероятность обидеть человека, действительно понесшего утрату? Мне кажется иногда лучше жевать, чем говорить.
    Понравилось: sin

  18. #18
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Я вот не понимаю...неужели для некоторых важнее выявить "засланного казачка" и заработать очередной "плюсик" (простите за каламбур), чем вероятность обидеть человека, действительно понесшего утрату? Мне кажется иногда лучше жевать, чем говорить.
    Вы немножечко не понимаете сути! никому не что не важнея. Просто если бы Вы читали посты Вы бы все поняли. Никто не хотел никого обижать. на этом сайте нет такой проблемы. И Александра думаю все поняла и всех услышала

  19. #19
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Александра23
    mylady2Если бы, действительно, вас это интересовало, то на самом деле вы бы привели более адекватные данные и выписки с истории болезни
    Да,интересует,не вам знать боль моей души.Выписки болезни у Серёжиной мамы,не хотелось бы ворошить её боль,правильными словами в выписке.Если вам нечего ответить на мой вопрос,просто воздержитесь,а не пишите бред про засланного козачка
    Я думаю она не поняла...

  20. #20
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    У меня тоже муж умер 7 лет назад...до сих пор помню эти чувства...если бы мне так написали, мягко говоря, стало бы обидно. В таком состоянии человек оч ранимый. Александра23, сочувствую...

  21. #21
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Я думаю она не поняла...
    Она поняла - это так как понял бы любой человек! Когда нас критикуют нам -это не нравится . И когда нас не понимают - нас тоже ранит.

  22. #22
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Елена-W
    У меня тоже муж умер 7 лет назад...до сих пор помню эти чувства...если бы мне так написали, мягко говоря, стало бы обидно. В таком состоянии человек оч ранимый. Александра23, сочувствую...
    Все сказанные слова были не в обиду!!!!!!!!!! И если -это действительно так , я возьму на себя такую ответственность сказать за многих, что все собалезнуют и потдерживают . Тут не много о другом говорилось. Просто до хера провакатеров и идиотов. От сюда такие реакции , не более того.

  23. #23
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    мия
    Спасибо за поддержку!
    Елена-W
    Вы знаете, у меня тоже муж умер 6 лет назад, случайно и нелепо в автокатастрофе....я прекрасно понимаю чувства и этой девушки, и ваши...в свое время, я вас поддерживала на сайте и отвечала на все ваши вопросы...негатива к вам же не было с моей стороны????? Так что вот не надо.....
    Я считаю, что достаточно время провела на сайте, отвечала людям, чтоб просто тупо "зарабатывать плюсики", как вы говорите....мне это ни к чему..., если вас это интересует, можете поставить минус....
    Я помню свое состояние тогда....ужас, но я не ворошила прошлое, как, и почему, за что - просто жила в своем мире и занималась ребенком, работала, переживала все в себе...Не считала нужным выносить ссор из избы, а тем-более, писать то, о чем я даже представление не имею. Если бы человек просто написал о своем горе, я бы поддержала....и всегда поддерживала....

    Цитата Сообщение от Александра23
    мне кажется он пил не то,что нужно и эта терапия убила его
    Почитайте правила форума, перед тем, как меня в чем-то обвинять!!! Сочувствую девушке в ее горе, простите, если ваши сообщения поняла неправильно, но нужно думать немного головой, разобраться в проблеме, раз уж решились "разбираться на людях" прежде чем "такое" писать..., а то получается, да, конечно,: у него туберкулез, токсоплазмоз, а терапия его убила...ну, да......
    Цитата Сообщение от Елена-W
    иногда лучше жевать, чем говорить
    По-моему, я не заслужила вот таких вот реплик.....ну, да ладно, желаю вам того же
    Отредактировано mylady2 (06.12.2011 17:20:19)

  24. #24
    Девочки,мальчики!Огромное всем спасибо!Всё нормально,я не на кого не обижаюсь,что вы,у вас тут очень тепло.Вы меня поддержали,понимаете,про его статус,никто кроме родных(меня,его мамы и сестры)никто не знает,и когда меня на каждом шагу спрашивают,из-за чего он умер,и начинают развивать демогогию,вы что не могли то,не могли сё,я не знаю уже как себя вести,не скажу же я "У него СПИД"Это им не нужно!А вам всё написала,как есть и услышала поддержку!Всем спасибо,за участие,понимание и поддержку!!!!!!!Да,я Днепродзержинска,но он рядом с Днепропетровском,40 мин.езды.

  25. #25
    Девочки,не ссорьтесь,пожалуйста,я чувствую себя виноватой,что из-за меня такие непонятки на форуме.Честно,я всех поняла,всё нормально!!!!!Вы ответили мне искренне и это главное!Всем-всем-всем вам здоровья!!!!!!!!!

  26. #26
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Александра23
    Девочки,мальчики!Огромное всем спасибо!Всё нормально,я не на кого не обижаюсь,что вы,у вас тут очень тепло.Вы меня поддержали,понимаете,про его статус,никто кроме родных(меня,его мамы и сестры)никто не знает,и когда меня на каждом шагу спрашивают,из-за чего он умер,и начинают развивать демогогию,вы что не могли то,не могли сё,я не знаю уже как себя вести,не скажу же я "У него СПИД"Это им не нужно!А вам всё написала,как есть и услышала поддержку!Всем спасибо,за участие,понимание и поддержку!!!!!!!Да,я Днепродзержинска,но он рядом с Днепропетровском,40 мин.езды.
    Не обращайте вы внимания на то, что говорят, задним умом все умны, особенно, когда речь не идёт об их близких, и об их несчастье, когда не они сами оказались в трудной ситуации.

  27. #27
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Александра23
    почему за 7-8 лет ВИЧ его сожрал?
    Потому что повезло. Иначе бы сожрал года за три.

  28. #28
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    Александра23
    Прими мои соболезнования. У меня МЧ умер 2 месяца назад.
    Я тоже частенько думаю о том что виновата..."не сделала, не сказала, не поцеловала, не поняла...." и все в таком духе. И про терапию его тоже думаю...правильно ли сделали все врачи! Это нормальная реакция наверно....Принять трудно(((
    Да, я знаю...нужно как то жить дальше, стараться( но это так трудно(
    Говорят чем больше времени пройдет, тем лучше....Пока я не ощущаю этого.
    Ты обязательно должна сдать анализы и налаживать свою жизнь! маленькими шагами....

  29. #29
    Ёжик78,ты тоже прими мои соболезнования,самые искренние.Да,кому как не нам это знать,когда теряешь близкого и любимого.Держись,единственное,что скажу,время лечит,больше ничего,никакие тут слова не помогут.У меня пошёл пятый месяц моей боли(как он умер),и скажу,вот,наверное,как неделю,понемногу отвлекаюсь,от мыслей "его нет,он умер,почему,как жить,из-за чего ....и т.д."отвлекаюсь,это замечаю,что на несколько минут об этом не думаю.Два месяца назад было очень-очень плохо,хуже чем сейчас,скоро вам станет немного легче.Такого одиночества и страха я не испытывала никогда в жизне,как сейчас,и мама моя до сих пор плачет,она любила Серёжу,как сына,и сама мне говорит,встретишь ещё хорошего человека,но такого как Серёжа-нет.
    Ёжик,а почему умер ваш молодой человек,сколько он проболел?он умер дома или в больнице?извините,если вам больно об этом писать или вы не хотите,не отвечайте на мои вопросы,я,конечно,пойму.

  30. #30
    Александра23 написал(а):
    почему за 7-8 лет ВИЧ его сожрал?
    ЫшшоОдин
    Потому что повезло. Иначе бы сожрал года за три.
    А почему вы так написали,почему за три года?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умер любимый муж........
    от МКР в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 18:50
  2. Умер очень близкий человек
    от peccatori в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 21:34
  3. Сегодня умер timoxa
    от AndNT в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 04:51
  4. Чего делать то?
    от Кедр в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 01:32
  5. C чего начать.
    от Андрей82 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 12:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •