Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    5545
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    2
    Вич обнаружили при показателях CD4 300, ВН 587000. Поставили 4ю стадию. Потом ТБ, выписалься, начал терапию, CD4 426, ВН никак сдать не могу. Мучает меня один вопрос. Не рано ли начали терапию? Может это была всего лишь первая стадия. Фтизиатр уверяет что не рано, а у меня сомнения. Вич получил половым путем, того когда даже не догодываюсь, може сейчас, а может и лет 7 назад.

  2. #2
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от b20
    CD4 300, ВН 587000
    Это однозначное показание для начала АРТ независимо от того когда произошло инфицирование.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    5545
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Erik
    Это однозначное показание для начала АРТ независимо от того когда произошло инфицирование.
    Это я уже слышал. Ну значит так тому и быть. Всеравно уже почти пол года Арт пью, бросать нельзя.

  4. #4
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от b20
    CD4 300, ВН 587000. Поставили 4ю стадию. Потом ТБ, выписалься, начал терапию
    Цитата Сообщение от b20
    уже почти пол года Арт пью, бросать нельзя.
    Не сомневайтесь, все правильно

  5. #5
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от b20
    Потом ТБ,
    если даже туб был,думаю,не ОС была.А это правильно,что не думаете ничего бросать.Назад дороги нет.Только вперёд,да здоровья побольше бы.)

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    5545
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    2
    Выяснил некоторые подробности. Заражение у меня середина 2010 100%, а ТБ это просто совпадение с острой стадией, тоже 100% Сейчас ИС 617, ВН 55. Есть мысли сделать на несколько лет перерыв в терапии. Я понимаю что это схема мне уже помагать не будет, но есть и другие. Просьба прокомментировать людям близким к медицине.

  7. #7
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от b20
    Есть мысли сделать на несколько лет перерыв в терапии.
    плохие мысли...

  8. #8
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от b20
    Есть мысли сделать на несколько лет перерыв в терапии.
    а зачем? терапию переносите нормально?
    просто надо понимать, что на данное время, при более раннем начале терапии Вы лишь только делаете себе лучше - шансы прожить больше и избежать многих болячек у Вас только повышаются

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    5545
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Нати
    плохие мысли...
    Хочу чтобы высказались медики. Крайности во все стороны плохи, как спид диссиденты с пеной у рта доказывают о всемирном заговоре, так и некоторое обитатели ВИЧ форумов силишком ръяные сторонники терапии. Это ведь все таки не витамины.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    5545
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    а зачем? терапию переносите нормально?
    просто надо понимать, что на данное время, при более раннем начале терапии Вы лишь только делаете себе лучше - шансы прожить больше и избежать многих болячек у Вас только повышаются
    Переношу терпимо. Может и так, хочу выслушать мнение инфикционистов. Если у меня сейчас по факту 2-3 стадия, то ИС не должно падать, а ВН должно медленно расти. Я ж не собираюсь полностью отказыватся от терапии. Планирую опять начать при ИС400 и ВН больше 50000.

  11. #11
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от b20
    Я ж не собираюсь полностью отказыватся от терапии. Планирую опять начать при ИС400 и ВН больше 50000.
    дело в том, что показания начала терапии от низких показателей уже устарели и относятся в большей степени к нам (к России).
    Весь цивилизованный мир идет к тому, что терапию надо начинать сразу же, не дожидаясь падения клеток - bobcat вывешивал здесь новые рекомендации США и Европы
    Поэтому если Вам повезло и Вы начали терапию при острой стадии - так наоборот радоваться надо, Вам просто повезло с этим и прекращать ее - только делать себе хуже
    А кроме того, есть варинт, что никакая это не острая стадия была - просто у Вас хороший иммунологический ответ на терапию - тогда тем более останавливаться не стоит

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от b20
    Хочу чтобы высказались медики. Крайности во все стороны плохи, как спид диссиденты с пеной у рта доказывают о всемирном заговоре, так и некоторое обитатели ВИЧ форумов силишком ръяные сторонники терапии. Это ведь все таки не витамины.
    как вы по злому реагируйте , мне кажется ... а насчет медиков - думаю на такие вопросы
    Цитата Сообщение от b20
    . Есть мысли сделать на несколько лет перерыв в терапии.
    вам и отвечать не будут !!!!

  13. #13
    Ab_ovo
    Гость
    Есть риск, что клетки вернутся к "дотерапийному" уровню куда быстрее, чем за несколько лет. А то и упадут..
    Если хотите выслушать мнения инфекционистов, то, думаю, вернее было бы обратиться к инфекционистам.

  14. #14
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от b20
    некоторое обитатели ВИЧ форумов силишком ръяные сторонники терапии. Это ведь все таки не витамины.
    да, это таблы с кучей побочек, которые сохраняют вам жизнь. И альтернативы им нет. Так что либо ты поклонник терапии, либо труп.

  15. #15
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    b20

    Цитата Сообщение от b20
    Есть мысли сделать на несколько лет перерыв в терапии. Я понимаю что это схема мне уже помагать не будет, но есть и другие. Просьба прокомментировать людям близким к медицине.
    Ставшее классикой исследование SMART — «CD4+ Count–Guided Interruption of Antiretroviral Treatment» New England Journal of Medicine 355: 2283-2296, 2006, http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa062360 :
    Conclusions
    Episodic antiretroviral therapy guided by the CD4+ count, as used in our study, significantly increased the risk of opportunistic disease or death from any cause, as compared with continuous antiretroviral therapy, largely as a consequence of lowering the CD4+ cell count and increasing the viral load. Episodic antiretroviral therapy does not reduce the risk of adverse events that have been associated with antiretroviral therapy.
    Эпизодическая АРВТ, критерием которой было количество CD4+ лимфоцитов, значительно увеличивала риск ОИ и смерти по любой причине по сравнению с непрерывной АРВТ… Более того …Эпизодическая АРВТ не уменьшала риск побочных эффектов АВРТ.
    Так что о перерывах в АРВТ можно забыть.
    Отредактировано Basil PUPKIN (14.03.2012 21:13:42)

  16. #16
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169
    А еще,есть вероятность,во второй раз не получить терапию,в связи с нехваткой её на Украине. Старички получают более-менее,а вот новенькие...не всегда и не везде...

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    5545
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    2
    Спасибо всем за ответы, кажое мнение мне важно. Если кому то показалось, что по злому реагирую, но это не так. Просто мне нужны мнение специалистов, а не таких же теоретиков как и я. Мнения в моем СЦ разделились. Да и прекращать оффициальноя её не собираюсь, можно получать и не пить. И то, что у меня появились такие мысли, то не обязтельно я так делать буду.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от b20
    Хочу чтобы высказались медики. Крайности во все стороны плохи, как спид диссиденты с пеной у рта доказывают о всемирном заговоре, так и некоторое обитатели ВИЧ форумов силишком ръяные сторонники терапии. Это ведь все таки не витамины.
    кстати если хотите услышать мнение бобкэта на вашу позицию насчет таких высказываний как это , в "активных темах" есть закрытая тема "банят не за что " , стр 26 ...красным шрифтом ...
    Отредактировано timoxa 2 (14.03.2012 21:35:54)

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    5545
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    кстати если хотите услышать мнение бобкэта на вашу позицию насчет таких высказываний как это , в "активных темах"* есть закрытая тема "банят не за что " , стр 26 ...
    Забанят, так забанят. Ваше мнения я уже услышал.
    P/S/ шлемофон нужно иногда снимать, не в обиду.
    P/P/S Я никого не призываю не пить терапию, наоборот, но все нужно делать во время. некоторые пользователи написали мне факты, о которых я не знал, за что я им очень благодарен.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    ну тогда не надо такое писать , что я вам два раза написал ... - тут люди вам помогают хорошими дельными советами а вы еще бычите...

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    b20,здесь кто-то писал об отпуске. В любом случае не принимайте решения самостоятельно,но решайте всё со своим врачом. Много моих друзей и знакомых ушли из этой жизни из-за отказа от терапии

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    5545
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    ну тогда не надо такое писать , что я вам два раза написал ... -* тут люди вам помогают хорошими дельными советами а вы еще бычите...
    А чего Вы такой нервный? Я задал вопрос, сразу написал от кого жду ответов. Если у Вас тонкая душевная организация, то не общайтесь со мной, делов то.

    Цитата Сообщение от Gera
    b20,здесь кто-то писал об отпуске. В любом случае не принимайте решения самостоятельно,но решайте всё со своим врачом. Много моих друзей и знакомых ушли из этой жизни из-за отказа от терапии
    Я пока просто интересуюсь. Самостоятельно есстественно прекращать прием не буду и буду ждать как минимум динамику приема терапии за год. Тоесть это еще 2 раза сдавать ИС и ВН. А там посмотрим. Для себя решил, что если в июле будет меньше 800 клеток, то забуду об этом раз и навсегда.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    я вам написал не насчет банов , а насчет мнения человека от которого вы ждете ответа на ваш вопрос ... а нервы здали у вас ... но если я вас чем-то и обидел - то не в обиду!!!

  24. #24
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    И не забывайте как можно чаще сдавать на ис и вн.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    5545
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    я вам написал не насчет банов , а насчет мнения человека от которого вы ждете ответа на ваш вопрос ...* а нервы здали у вас ... но если я вас чем-то и обидел - то не в обиду!!!
    ну хорошо, пусть так и будет.

    Цитата Сообщение от Gera
    И не забывайте как можно чаще сдавать на ис и вн.
    Раз в 3 месяца стабильно. Сейчас есть возможность ВН вообще каждую неделю сдавать.

  26. #26
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Раз в три месяца на терапии.хотябы раз в месяц при отказе от теры

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    5545
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Gera
    Раз в три месяца на терапии.хотябы раз в* месяц при отказе от теры
    Спасибо за рекомендацию. Июль еще далеко, посмотрим как оно будет. Сейчас читаю новые рекомендации по США. Если бы нас не травили зидоламом, то у меня и мыслей таких бы не было. В Украине сама старая и дешевая терапия. Зидовудин изобретен в год моего рождения.

  28. #28
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Главное не теряться от врачей,потому что они нас ЛЕЧАТ. Я потерялся надолго,в итоге старт терапии с ис 120 и за 3,5 года теры ис 300

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    5545
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Gera
    Главное не теряться от врачей,потому что они нас ЛЕЧАТ. Я потерялся надолго,в итоге старт терапии с ис 120 и за 3,5 года теры ис 300
    Так я и не теряюсь. Я вообще в СЦ раз в неделю езжу. Просто хочу сделать небольшую рокировку. Насчет ТБ на острой стадии я уверен на 100000000%, да и во времени инфицирования тоже. Это просто совпадение. У нас в стране и так эпидемия ТБ, и болеет вся популяция, а не только ВИЧ инфицированые, а у меня манту с детства размером с рублёвую монету.

  30. #30
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Ну если раз в неделю, то значит всё может получится. Как я понимаю нужно с врачом договариваться (заранее) о второй линии терапии тем более Вы из Харькова,а там дела с терапией (обеспечением) обстоят неплохо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •