Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
  1. #1
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    ну всё ...хана..
    боль не ушла..а стала ещё хуже. На спине появились высыпания. завтра поедем в сц. если подняться смогу. сейчас весь день ежу не встаю. хотели в обычную больницу..но понимаю, что там фиг догадаются что и как...загубят. .

  2. #2
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Герпес не успел распространиться по всей спине. Понемногу уходит, хотя мажусь всего лишь третий день.
    Но вот боли..я умираю. И самое главное - только в ноге- руки прошли..а вот нога - ходить не могу. Решила в туалет сходить - упала в обморок. Позвонила врачу, она сказала убрать один из видов таблеток. (Оно о статусе не знает) Померила давление - 60х47...
    Сказала колоть анальгин с димедролом. будем колоться,чтобы быль убрать...

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117
    Что-то у вас всё в кучу. Не совсем ясно, связана боль с опоясывающим герпесом или нет?
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    05.11.2011 21:36:30
    герпеса у меня не было, но невралгия даёт о себе знать. до сих пор была проблема с нервом где то под лопаткой - из за этого рука очень болит при определённых движениях и при кашле или чихе. А вот сегодня ещё и на левую ногу переключилась.
    это может быть* связано с ВИЧ..или просто протянуло?
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    Герпес не успел распространиться по всей спине. Понемногу уходит, хотя мажусь всего лишь третий день.
    Но вот боли..я умираю. И самое главное - только в ноге- руки прошли..а вот нога - ходить не могу. Решила в туалет сходить - упала в обморок. Позвонила врачу, она сказала убрать один из видов таблеток. (Оно о статусе не знает) Сказала колоть анальгин с димедролом. будем колоться,чтобы быль убрать...
    Анальгин- лишняя нагрузка , бессмысленная в плане анальгезии.Центральный анальгетик нужен.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    Мне в больнице ставили кеторол 2 раза в день

  5. #5
    нигма
    Гость
    Всем привет!Мой муж когда начал принимать противотуберкулезную терапию,у него тоже герпес взбунтовался,пили вальтрекс,закончили,через недели 2 снова начали высыпания,пили валавир,вродебы успокоился,боли от остаточных явлений были невыносимые ничего не помагало ни диклофинак,ни кетанов и темболее лидокоин,что в последстви вызвало боли в жкт это надо перетерпеть,и еще когда сняли противотубер.и герпес перестал сыпать и боли понемножку ушли,назначили сейчас ввиде поддерживающей т-и герпевир и нейровитан.И еще за месяц приема терапии у него клетки поднялись с 7 до 21-это конечно мало,но мы рады и тому что их не стало меньше,ВН 223,а чего не знаю,но нам врач обьяснил,что при таком количестве клеток,это более именее,обьясните пожалуйста мне за ВН,может врач просто не хочет нас пугать СПАСИБО!

  6. #6
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    нигма
    Вирусная нагрузка измеряется, по-простому, в штуках вируса на единицу объема крови (по-научному, число копий РНК вич на миллилитр крови). Результат ВН 223 после месяца приема АРТ вполне удовлетворителен. Принимайте таблетки строго по времени и без пропусков - с очень большой вероятностью следующий тест на ВН покажет неопределяемый уровень.

  7. #7
    нигма
    Гость
    Цитата Сообщение от Vassy
    Вирусная нагрузка измеряется, по-простому, в штуках вируса на единицу объема крови (по-научному, число копий РНК вич на миллилитр крови). Результат ВН 223 после месяца приема АРТ вполне удовлетворителен. Принимайте таблетки строго по времени и без пропусков - с очень большой вероятностью следующий тест на ВН покажет неопределяемый уровень.
    Большое спасибо за ответ

  8. #8
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от bobcat2
    связана боль с опоясывающим герпесом или нет
    Вы знаете, я и сама не знаю.
    Всё началось с жуткой боли где то пятый позвонок ниже шеи на спине. потом боль пошла по кругу и акцентировалась с внутренних сторон рук, да так, что ничего поднять не могла и вообще руки поднять не могла, и появилось место боли в тазобедренном суставе, которая отдавала в ногу. Было больно, но при принятии диклофенака, боль отходила и я могла ходить. Ходила на курс массажа к мануальщику, Две недели. Сыпи не было. спустя две недели появилось немного сыпи на спине и я сразу забила тревогу, приехали в СЦ, нервопатолог подтвердил наличие герпеса и начали лечить постгерпетическую невралгию. Четвёртый день лечим..но боль совсем не проходит.. понимаю, что так быстро и не пройдёт....

  9. #9
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Центральный анальгетик нужен
    Какой именно?

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    bobcat2 написал(а):
    связана боль с опоясывающим герпесом или нет
    Вы знаете, я и сама не знаю.
    От вас знание и не требуется. В центре спид поставлен диагноз опоясывающего герпеса ? Валтрекс принимаете ?
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    bobcat2 написал(а):
    Центральный анальгетик нужен
    Какой именно?
    Если это и правда опоясывающий герпес,а не что-то другое,то на острый период желательно трамадол.
    Однако что-то подсказывает мне,что это не оно.
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    Всё началось с жуткой боли где то пятый позвонок ниже шеи на спине. потом боль пошла по кругу и акцентировалась с внутренних сторон рук, да так, что ничего поднять не могла и вообще руки поднять не могла, и появилось место боли в тазобедренном суставе, которая отдавала в ногу. Было больно, но при принятии диклофенака, боль отходила и я могла ходить. Ходила на курс массажа к мануальщику, Две недели. Сыпи не было
    Описание дебюта нехарактерно для опоясывающего герпеса. При опоясывающем герпесе всё начинает именно с множественных высыпаний, зуда, быстро переходящего в боль.
    Выделю ваши сообщения в отдельный топик.

  11. #11
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Валтрекс не принимаю. сказали если не станет лучше, с понедельника назначат его.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    При опоясывающем герпесе всё начинает именно с множественных высыпаний, зуда, быстро переходящего в боль.
    мне поставили другой диагноз тоже связанный с герпесом, но не постгерпетическая невралгия (невропатолог не знал о статусе). К сожалению пока не могу встать с кровати, чтобы прочитать его и написать какой именно.
    Правда сегодня мне уже легче. на ногу уже могу наступить, даже сама пройтись могу.
    Отредактировано сВИЧ (25.11.2011 00:40:06)

  12. #12
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    у меня герпетический ганлионит. Сорри, ввела всех в заблуждение...
    вчера сама ходила, а сегодня встать не могу....опять

  13. #13
    Аватар для Алия Житель форума
    Пользователь №
    5305
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    182
    Репутация
    6
    У меня был опоясывающий герпес на руке, спине и шее, ацикловир по 2т. 4 раза в день и крем ацикловир периодически мазала, в течение недели все прошло.

  14. #14
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    у меня герпетический ганлионит.
    думаю,тебе нужно найти нормального невролога или признаться этому про +.Чтоб тебе назначили нормальное лечение, при ВИЧ ни в коем случае нельзя назначать пациенту глюкокортикорстероиды, которые могут только усугубить иммунодефицит и значительно ухудшить состояние больного. Тем более написан незаконченный диагноз,тебя нужно дообследовать.Может тебе лечь в больничку?ИМХО.

  15. #15
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Нати
    Может тебе лечь в больничку?
    хорошая идея

  16. #16
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    В понедельник МРТ.

  17. #17
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Натуль, в моём случае больничка сорвалась в понедельник. я пообщалась с врачами из нашего СЦ и меня направили именно к этому нервапатологу.
    первую неделю мне назначили:
    протефлазид,
    ксефокам рапид;
    тизалуд;
    габагамма ( я пью тебантин, не нашли габагамму)
    темпалгин;
    глюканат кальция;
    и местно обрабатываю фукорцином и герпевиром.
    если улучшений не будет наблюдаться, слышала в понедельник начнём вальтрекс.
    Вообще картина такая: утром меня реально колбасит, ноги не идут....ближе к обеду попускает...ну и вечером более-менее.

  18. #18
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    первую неделю мне назначили:
    протефлазид,
    В топку. Доктора, его назначившего- туда же.
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    если улучшений не будет наблюдаться, слышала в понедельник начнём вальтрекс.
    Начинайте сейчас же и самостоятельно . Или вы хотите всегда остаться в таком состоянии?Каждый день потери врмени- в пользу хронизации болевого синдрома. Ничему люди не учатся. Для кого это все пишется то ?

  19. #19
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    я поняла. Заказываю в интернет аптеке вальтрекс.

  20. #20
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Начинайте сейчас же и самостоятельно
    ВАЛАВИР то же самое?

  21. #21
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    сВИЧ,ну что там у тебя? как ты?

  22. #22
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    сегодня уже получше..) с утра хоть встала кофе попить..надеюсь на лучшее..спасибо)Но надо перебирать ко мне в дневник, а то оффтоп)

  23. #23
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    как меня колбасит от вальтрекса этого...в жар бросает...голова болит..давление низкое..капец

  24. #24
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    ну хоть лучше становится?Может ещё чего поменять в лечении надо?

  25. #25
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    я начала его принимать только вчера. оказывается это такая проблема его найти....а потом заказать и ждать когда его привезут...
    естественно улучшений пока нет....но колбасит конкретно...

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Мне дерматолог в СЦ прописал валтрекс сроком на 10 дней, но пил его только 5 - помог реально и на таком сроке, да и на почки кажется повлиял тоже: тяжесть появилась и утренняя несвойственная мне отечность. Через несколько дней после окончания приема все пришло в норму.

  27. #27
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Alex202
    помог реально
    я молюсь об этом..пока 2 дня прошло, но боли чуть меньше ...но я ещё обезболивающие пью попутно( по другому никак...я бы чокнулась) ...а то боль дикая.
    Отредактировано сВИЧ (29.11.2011 19:05:22)

  28. #28
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Alex202
    Мне дерматолог в СЦ прописал валтрекс сроком на 10 дней, но пил его только 5 - помог реально и на таком сроке, да и на почки кажется повлиял тоже: тяжесть появилась и утренняя несвойственная мне отечность.
    Совершенно верно. Валацикловир нефротоксичен. Нефротоксичность имеет свойство потенцироваться. Например, прием нестероидного противовоспалительного средства на фоне валацикловира способен существенно усугубить нефротоксический эффект.
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    темпалгин;
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    габагамма . я пью тебантин, не нашли габагамму
    Само по себе нефротоксично, валацикловир усиливает. В этой связи необходима оценка почечной функции. Сдайте креатинин сейчас, рассчитаем СКФ вам. Есть история по креатинину на руках?
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    Заказываю в интернет аптеке вальтрекс.
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    ВАЛАВИР то же самое?
    Действующее вещество одно и тоже, эффективность бренда и аналога может отличаться в разы. Когда речь о подобных серьезных вопросах, лучше не рисковать.

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Федеральный научно-методический Центр по профилактике и борьбе со СПИДом
    Особенности клинического течения простого и опоясывающего герпеса у ВИЧ-инфицированных лиц
    http://www.hivrussia.ru/about/05.shtml

  30. #30
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Сдайте креатинин сейчас,
    Это маловероятно пока. я не выхожу из дома совсем я то по дому хожу еле-еле. Мне очень больно ходить.
    Но сама чувствую, как боль из ноги уходит. осталась только в попе ( простите) где то слева от третьего позвонка если считать снизу вверх. Есть очаг боли, и она растекается по всему моему полупопию. Ночью - до такой степени болело, что даже спать не могла. проснулась - закинулась таблетками, прошло...болит, конечно. но не так, как было ночью..

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Герпес
    от пушинка в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 09:15
  2. Герпес на половых органах
    от Yulewa в разделе Венерические заболевания
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •