Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 163
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    5490
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    2
    У моего муа диагностировали ВИЧ.... Я его не бросаю... Я с ним. Но мне страшно, что будет дальше, и не больна ли я. У него плюс ко всему еще и туберкулез нашли.... Он очень плохо себя чувствует, сильно похудел..... Мне его очень жалко. Он очень подавлен, жить не хочет...... У нас не все всегда было гладко, но уже 5 лет мы женаты, есть дочка, хотели второго ребеночка, но теперь его ни когда не будет..... Я очень люблю мужа, не представляю как буду жить без него...

  2. #2
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Алена,
    Все не так страшно, как может казаться. И туберкулез можно лечить и с ВИЧ можно жить.
    Сейчас самое главное Вам поддержать мужа. Поэтому панику прекращаем и по поводу ВИЧ можно подробнее посмотреть здесь

  3. #3
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    И обязательно идем и проверяемся сами.
    В любом случае, надо понимать, что с получением этого диагноза жизнь не заканчивается (а, наоборот, у многих только начинается).
    С ВИЧ живут и живут много. Главное теперь заботиться о своем здоровье и слушать врачей.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    5490
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    2
    Но он очень плохо себя чувствует, сильно ослаб, похудел на 14 кг. Сейчас лежит в тубдиспансере..... там такая обстановка что он совсем поник...

  5. #5
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Алена25
    Какие показатели у него , стоит ли он на учете в СЦ? Терапию принимает? Вы предохраняетесь?

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    5490
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    2
    Ему только вчера сказали про диагноз, а он мне только час назад рассказал.....

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    5490
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    2
    Предохраняемся призервативами...

  8. #8
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Он по этому и чувствует себя плохо, потому , что не знал про ВИЧ. Сейчас узнал и все будет постепенно налаживаться. Если показатели окажуться плохими, то назначат терапию и он на поправку пойдет. У меня муж то же стоит на учете в тубдеспансере и ВИЧ болен и ничего страшного, с легкими сейчас все нормализовалось , перевели в группу здоровых))) И с ВИЧ люди выздаравливают, не паникуйте раньше времени, Вы просто мало информированны, почитайте побольше информации.

  9. #9
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    сами проверьтесь и узнайте показатели мужа...скорее всего, показатели низкие и назначат АРВТ

  10. #10
    Цитата Сообщение от мия
    не паникуйте раньше времени
    опередила)
    Алён, узнаете результаты анализов - кладите сюда
    и - да, Вам бы тож кровь сдать......
    оно понятно, презервативы...
    но "случаи бывают разные"
    лучше уж сдать и быть в курсе, правда?

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    5490
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    2
    Спасибо за поддержку, я думала что при ВИЧ бесполезно лечить какие либо заболевания, думала они не потдаются лечению....... Как же я его не уберегла, наверно я плохая жена, раз он пошел на сторону, и так неудачно.....

  12. #12
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Алена25
    Держитесь сами, и поддерживайте всегда мужа, ему еще тяжелее сейчас в психологическом и физическом плане. Очень много людей поправляются и выкарабкиваются из сложных болезней, когда присутствует поддержка родных, тем более, любимого человека! Все должно наладиться, верьте в это и поддерживайте здоровье!

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    5490
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    2
    Он сказал что не хочет быть в больнице, но и домой не хочет..... мимоходом говорил о суициде..... Ему тоже страшно, Я боюсь как бы он ни чего с собой не сделал...

  14. #14
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Алена25
    я думала что при ВИЧ бесполезно лечить какие либо заболевания, думала они не потдаются лечению.......
    Что за ерунда???????????? все лечится и ВИЧ глушится , не накручивайте себя. Все будет хорошо. Только возьмите себя в руки. Сейчас мужу потдержка нужна , а сопли и слёзы ему ни к чему. Мы женщины все сильные , так , что ... утерли слёзы и вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отредактировано мия (20.11.2011 17:48:45)

  15. #15
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Алена25
    Он сказал что не хочет быть в больнице, но и домой не хочет....
    У него сейчас депрессия, и довольно тяжелая, я так думаю. Он может говорить разные вещи - что ничего не хочет, что жить не хочет, и может даже сказать, что с Вами жить не хочет (прошу прощения, что взяла на себя смелость предположить такие вещи) - но все эти слова будут от отчаяния, от безысходности. Поддерживайте, говорите о своей любви, проявляйте много заботы о муже. Жаль, что в тубдиспансере Вам сейчас лучше не появляться, по крайней мере, часто и надолго. Вы еще не проверили свое здоровье - если окажется, что вы тоже вич-инфицированы, нужно не рисковать и стараться не бывать там, где возможен риск подхватить палочку Коха.
    А когда муж выйдет из диспансера - применять осторожность в быту (отдельную посуду, полотенце - если у него недавно была активная форма туберкулеза). Но в любом случае бояться не нужно.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    5490
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    2
    Только что посмотрела фильм Я+ Все понятно, покажу ему....

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    5490
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    2
    Дело в том что форма тубиркулеза у него не заразная, самое начало... и сначала он даже был на дневном стационаре. Но ему с каждым днем становилось хуже, потом 2 дня он уже не мог выходить из дома, на третий день( в пятницу 18 ноября) я отправила его на такси в больницу...... А в субботу он узнал о своем статусе.... А сегодня по телефону рассказал мне...

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    5490
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    2
    Прибила бы ту суку которая его заразила!!!!!!!!!!!

  19. #19
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Алена25
    Ваши чувства понятны, но мне стоит делать поспешных выводов. Может быть, она сама не знала и не знает о том, что у нее вич.
    Случаи, когда заражают преднамеренно, не очень часты. Теперь надо думать не о том, кто заразил, а о том, чтобы жить со всем этим дальше. Не нужно оглядыватьсяна прошлое и на людей, повинных в какой-то степени в заражении...

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    5490
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    2
    Спасибо! Мне как то полегче стало....Пойду я спать...

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Алена25
    Вполне вероятно, что у вашего мужа стадия СПИД - это стадия болезни, на которой иммунитет так низок, что не может самостоятельно бороться с инфекциями и не может сопротивляться их проникновению в организм. Если это так, то ему надо срочно начинать принимать терапию, которая поможет ему поднять иммунитет до нормального уровня. Для этого он должен сдать анализ на определение иммунного статуса и вирусной нагрузки. Далее ему определят схему терапии, и начать её принимать нужно как можно раньше.
    Вообще, вам и мужу надо больше узнать про ВИЧ: с этим заболеванием сейчас живут, и детей здоровых рожают. Причем, если уж женщины с ВИЧ могут родить здорового, то уж вам-то (если вы не заразились) и подавно нечего переживать: ВИЧ не может передаться от отцу к ребёнку, если мама здорова. Вам сейчас главное мужа вытащить - и из депрессии, и из болезни. Надо начать его лечить как можно скорее - лечить специальной терапией для ВИЧ-инфицированных. Параллельно лечить туберкулез и другие заболевания, если они выявятся. И всё будет хорошо.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    5490
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    2
    Но ведь что бы сделать ребенка надо заниматься сексом без призерватива, а без призерватива я заражусь...

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    Аленушка, сейчас поддержи его, ему нужно выкарабкаться. Проверь себя, чтобы не дай Бог у тебя ничего не было. А мужчины, наверно, все такие, как начинают болеть, так вообще не улыбнётся. Крепись, у тебя ребенок! А мы всегда тебя поддержим.

  24. #24
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от мия
    с ВИЧ люди выздаравливают
    ну не совсем выздоравливают,если во время начать принимать всё,что нужно и желать жить-то можно ещё чуток прожить..)Знаю одного парня,у него вич+туб+гепС.Тубик был устойчив к некоторым препаратам.Сейчас залечил,4 года пьёт теру,занимается спортом активно,работает и даже мышцы стали наростать.Вобщем,не зная его болезни никогда не скажешь,что у него есть это всё.А было ведь и плохо ему....
    Не расстраивайтесь,поддерживайте его,говорите,что вдвоём всё переборете.А сама иди проверяйся быстрее.)

  25. #25
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Алена25
    Но ведь что бы сделать ребенка надо заниматься сексом без призерватива, а без призерватива я заражусь...
    Не обязательно, что заразитесь, если муж будет на терапии и если нагрузка будет маленькой, то риск тоже маленький. Но если вообще рисковать не хотите, то можно сделать очистку спермы. Правда, это вроде не дешевая процедура, точно не знаю.

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    5490
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    2
    Ладно сейчас пока о ребеночке ранно говорить..........

  27. #27
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Нати
    Я из личного опыта!!!!!!!!!! у меня у мужа практичеки туб((( он стоит на учете в тубдиспансере, именно от туда он и узнал о ВИЧ. На учет в СЦ он встал всего лишь неделю назад. Мы даже анализы ещё не получили. 2 года назад было совсем плохо ему , а сейчас здоров))) он тупо только от тубика лечился, на ВИЧ забил. Вот только сейчас стал о ВИЧ заморачиваться, потому, что я решилась.

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    3520
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Алена25
    Но он очень плохо себя чувствует, сильно ослаб, похудел на 14 кг.
    не надо паники я когда узнал о своём статусе, похудел до 40 кг при нормальном весе в 75 кг, у меня сил даже двигаться не было. есть не мог совсем, сейчас прошло уже больше 2х лет и мне пока становится только лучше, так что желаю вам (мужу) скорей поправится ну и детей побольше!!!

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    5490
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    2
    Привет всем!!! Мужа перевели на дневной стационар, сейчас он работает в такси.... Каждый день ездит на уколы в туб. Но ВИЧ пока не лечит, в туб.диспансере сказали что они не могут ставить диагноз ВИЧ/СПИД, и отправили анализ в спид центр, сказали что когда от туда придет ответ то мужа направят к инфекционисту, потом он пройдет полный мед осмотр и только потом назначят лечение, но прошло уже 3 недели но ответа из спид центра нет...... Я переживаю что время то идет, вирус крепчает...... У мужа появилась какая то сыпи на кистях рук, она то чешется то нет, а еще у его язык какой то странный, как будто на нем нет верхнего слоя кожи, весь такой не ровный и красный, он не может есть горячее или соленое, рот больно. А еще зубы совсем испортились, тоже болят...... Эти все признаки наверно что то значят...... За то он поправляться стал, уже 4 кг набрал, и кушает очень хорошо, аппетит хороший, ни когда он так хорошо и много не ел как сейчас...

  30. #30
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Алена25
    но прошло уже 3 недели но ответа из спид центра нет..
    Так не ждите, а съездите или позвоните сами, да узнайте результат. Хотя, вам, может и не скажут, надо чтоб муж съездил.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мне страшно,вчера мне пришел положительный анализ на ВИЧ.
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •