Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    M.E.A
    Гость
    Добрый день!
    У тети СПИД, сейчас во 2й больнице.
    Там нет ортопеда.
    Полностью потеряла возможность передвигаться.
    Локтевой, тазовый,коленный суставы как на шарнирах. Из-за кахексии нога складывается при опоре на нее.
    Приехала в больницу на своих двоих с сильной болью, уже 2 недели там, теперь не может даже до туалета дойти.
    Врачи не ставят д-з Инф. артрит.
    Сегодня выдали снимки ТБ сустава - вердикт ортопеда - Сломана шейка бедра из-за разрушения сустава.
    Врачи из 2 инф посоветовали тазобедренный ортез (брейс), только я не вижу в нем смысла т.к коленный и пятка просто не работают, и с ее слов "как шарниры".
    Скажите, я готова была бы оплатить операцию, но реально больных со СПИД и ВИЧ обслуживает только 2-я инфекция? Или все таки есть еще платные больницы?
    Может кто имел опыт - поделитесь плз.
    Человек мучается от дикой боли, нога не зафиксирована, дают только кетанов 1 р в д

  2. #2
    M.E.A
    Гость
    Я честно не разбираюсь увы в разнице между ВИЧ и СПИД - знаю только что у тети некая 4-я стадия...
    Не долго ей осталось, но она тоже человек, и я совершенно спокойно отношусь к ее диагнозу, и мне оч. надо облегчить ей состояние.

  3. #3
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    искренне желаю вам справиться с этой болезнью

  4. #4
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    очень важно знать какие анализы у нее, и какие препараты получает. Иначе советом помочь невозможно

  5. #5
    M.E.A
    Гость
    ИС и ВН завтра у нее уточню.
    Выписаную ей Терапию пьет по часам.
    Врач посоветовал ортез для тазобед суставов как ед вариант при ее положении.
    Но по ее словам стопа и колено вообще не работают. Стопа болтается и крутится практически вокруг своей оси.
    Я просто пытаюсь понять -людей с вич нигде больше кроме 2-й больницы не лечат?
    Хоть платно. Разьве имеют право отказывать?

  6. #6
    M.E.A
    Гость
    Все что знаю - болеет уже более 10 лет, кахексия, отсутствие мышц, тк постоянно дома, она инвалид 1й группы, недавно ( полгода назад) перенесла рожистое воспаление на ногах. Чувствую оно не закончилось и перешло на суставы.
    Лежала месяц во 2-й с рожей, выписали с ногами размером с 3-хлит банку ( при условии что в норме они у нее не толще женской руки до локтя). Знахарка за 2 дня красной тряпкой привела ноги в нормальный вид. И вот спустя 3 мес такая вот засада.

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    M.E.A
    Вам нужно поискать профильную клинику - наверняка такая существует, там могут её принять на лечение. Отказать по причине ВИЧ не должны.

  8. #8
    M.E.A
    Гость
    На данный момент Ис-216, вн-неопределеляется.
    Ранее было ис-116 вн-более 1 млн.

  9. #9
    M.E.A
    Гость
    И еще посмотрела в бумажке -вич 3Б, не знаю что значит.

  10. #10
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от M.E.A
    На данный момент Ис-216, вн-неопределеляется.
    Ранее было ис-116 вн-более 1 млн.
    А давно она ее пьет? Вот это вот с ногами 3 месяца назад...прям такой диагноз был "рожистое воспаление"?

  11. #11
    M.E.A
    Гость
    Терапию принимает последние лет 5.
    Да, диагноз был - рожистое воспаление. Или еще говорили - стрептококовая инфекция.
    Я не знаю как, но отлежав 1 мес в больнице, она выписалась с ногами как у слона (на икрах было), и придя домой с такими ногами и вердиктом - сделать ничего нельзя, она познакомилась с сиделкой, которая в период ее нахождения в больнице сидела с ее мамой.
    Сиделка сказала что она знахарь, прочитала заговоры, повязала красные тряпки... И через 2 дня ноги сдулись!!! А тряпки как будто раз'ела кислота ( знаете когда кислота из аккумулятора попадает на одежду).
    Сиделка уехала спустя 3 дня после выздоровления.
    Я в плане знахарей была жудкий скептик, но тут реально помогло! Только похоже что пошли эти стрептококки в суставы.
    Вы как знающие люди, скажите, по ис и вн, как у нее дела обстоят? Она говорит что это вполне норма.

  12. #12
    M.E.A
    Гость
    Заразилась рожей она от мамы ( моей бабушки), сначала началось у бабушки, она выписалась из больницы где ей делали эндопротезирование головки бедра, приехала и бац, на третьи сутки рожа.
    Ну а через 3-4 дня и у тети началось.
    Бабушку быстро вылечили, а вот тетю долго и безрезультатно в стационаре.

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    5028
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1
    В 2010 году я лежала во 2-й, со мной лежала женщина с похожим диагнозом. Фактически одна нога у неё полностью не функционировала. Разрушен сустав и началось гнойное воспаление. Помимо обезбаливающих, ей кололи антибиотики. Главный врач отделения и лечащий врач открыто и честно ей сказали:-"Шансов нет, мы такие заболевания не лечим. Тут нужен хороший ортопед и протез. Но в Москве никто не возьмется лечить, т.к. это вытекающие последствия основного заболевания ВИЧ-инфекции." Т.е. открыто сказали, что из-за ВИЧ ей уже никто не поможет. Поэтому если у Вас есть возможность платного лечения, бегите из 2-ой больницы, пока Вашу тетю не залечили.Конечно, если у неё нет дополнительных заболеваний, которые требуют нахождения в стационаре 2-ой. Сейчас за деньги можно найти любого профильного специалиста. Кстати, на момент, как меня положили в больницу эта женщина ещё передвигалась на костылях. Перед моей выпиской у неё начался абцесс и её увезли в хирургию. За 2 недели не было сделано никаких мероприятий по её заболеванию, а хирург при осмотре предложил подождать, т.к. он не видит воспаления и вроде как бы это не его пациент, хотя ногу разнесло прилично. при прикосновении нога горела и женщина просто молча плакала от боли. Не хотела пугать, но это история, которая прошла мимо меня. Вы справитесь, главное найти хорошего специалиста.

  14. #14
    M.E.A
    Гость
    Слово в слово! Видимо один и тот же врач. ((

  15. #15
    M.E.A
    Гость
    Только антибиотики не колят, всеми силами хотят сплавить в туб больницу в мытищах. Хотя тубика у нее нет. Но они хотят найти его всеми силами.
    В 36 врач отртопед лечить отказался. Будем настаивать на пункции сустава и анализе синовиальной жидкости.

  16. #16
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    M.E.A
    Видимо первое, что предполагают врачи, имея вич 10летней давности и подобное разрушение суставов - это туберкулез. Вам нужно понять как его исключить, чтобы кто-то взялся лечить инфекционный артрит. Пока врачи не будут уверены, что ТБ нет, будут мурыжить. А почему вы так уверены, что его нет? Это вполне может быть ТБ

  17. #17
    M.E.A
    Гость
    Завтра новый рентген всех суставов ноги, и решение о пункции.
    По тубику, не в курсе, но тетя говорит что 100% его нет. Ей лучше знать.

  18. #18
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от M.E.A
    тетя говорит что 100% его нет. Ей лучше знать.
    А чего говорить, найдите результаты обследовании, анализов, выписки из б-ц. А словами ничего не докажешь. Пункция - исследование жидкости на предмет чего?

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от M.E.A
    Врачи из 2 инф посоветовали тазобедренный ортез (брейс), только я не вижу в нем смысла
    все правильно вы думаете , что смысла нет.мне тоже врач посоветовал таз. ортез - ну и чо купил , потратил 22тыс.руб а толку никакого , думал хоть на ногу буду наступать - но нет, вот щас лежит в углу пылится - зла не хватает! не знаю , может он и помогает но только на ранних стадиях болезни.

  20. #20
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    timoxa 2
    В каком состоянии у вас продвижение по квотированию на эндопротезирование ?

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    инфекционный артрит (разрушение суставов)
    Это неинфекционное. Называется это асептический некроз головки бедра. Показана связь этого осложнения с вич-инфекцией, дислипидемией и терапией ингибиторами протеазы.Встречается у инфицированных в несколько раз чаще,в сравнении с не имеющими вич-инфекции. Надо тему переименовать бы.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В каком состоянии у вас продвижение по квотированию на эндопротезирование ?
    bobcat2
    только сейчас увидел ваш вопрос при перечитывание темы , потому что как раз месяц назад в этих числах мне делали операцию и я пропустил вопрос ))) да , я нашел клинику , но за деньги ...(но это уже пройденный этап) ...можно вопросик - при пункции сустава обнаружили в кости ТУБ, назначили терапию (пью два месяца) , операцию сделали месяц назад ( срезали головку бедренной кости,почистили вертлужную впадину и удалили гной ) , основную операцию по протезированию будут делать по результатам снимков и анализов , наверное ближе к лету если все будет хотя бы так же как сейчас а не хуже.. принимаю терапию по туб , по вич , пью для печени Эссливер Форте и для гемоглобина Ферретаб - в общем 30 таблеток в день + приходится глушить температуру найсом или немесилом , которая держится уже месяц (37, 5)... и вот хотел спросить - почему температура так долго после операции держится (мой врач пожимает плечами, говорит - "ну что теперь поделать?") и не будет каких нибудь сбоев в организме из-за такого набора таблеток???
    Отредактировано timoxa 2 (16.03.2012 21:41:02)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:39

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •