Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
  1. #1
    Kary
    Гость

    Планирование и эрозия

    Девочки, подскажите пожалуйста!!!Ситуация следующая, я +, муж - решили планировать второго ребенка, но тут выясняется что у меня эрозия, причем немаленькая. На Соколинке нас сначала после кучи анализов отправляют на гистологию те выскабливают и берут кусочек на биопсию, чтобы исследовать на раковые клетки. У моей подруги была недавно эта процедура, после кот. даже лечить эрозию не пришлось тк все ушло при выскабливании....Параллельно я еще наблюдаюсь в ведомственной поликлиники Мск, там не зная про мой + сказали, что нужно прижигать, а потом через 1-2 мес. можно пытаться забеременеть. А на Соколинке мне сказали, что мин. нужно ждать полгода....((((Куча вопросов, тк в инете начиталась, что лучше родить,а потом лечить...Но ведь эрозия служит очагом инфекции и с ней бы мне не хотелось беременеть((((Потом не знаю кого слушать когда нужно планировать тк полгода -год долговато ждать. Конечно в моей ситуации нужно думать и о себе, и о будущем ребеночке....Совсем запуталась...Плиз подскажите как было у вас????Очень нужно....

  2. #2
    Fyrria
    Гость
    У меня эрозия, не очень большая, я сначала родила, теперь буду ее лечить, на сколько мне известно у многих эрозия проходит после родов. у Всех по разному, может в твоем случае, если она большая может на самом деле пролечить сначала.

  3. #3
    Kary
    Гость
    На Соколинке даже смотреть не стали....(((((((((Просто подружка, кот. недавно на Соколинке делала гистологию, говорит, что там такого послушалась, что просто ужас.....говорит, что в нашем случае +, лучше обследоваться так.....я так запуталась...ничего уже не понимаю(((((((((((Как лучше???хз просто.....

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    5261
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    14
    Репутация
    4
    Я вот пошла как раз лечиться и узнала про эрозию, стала сдавать анализы и тут такое, я узнала что + потом, пошла эрозию всетаки прижгла......сейчас к врачу сходила сказал, что все нормально думаю надо избавиться от инфекции, а потом думать о родах, а если представить, что при родах будут порывы или трещины,....будет еще хуже и для тебя и для ребенка......Но решать тебе самой..

  5. #5
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    а прижигать то эрозию хоть не отказывают +?я собралась идти лечить ее.там жке на вич берут...

  6. #6
    Kary
    Гость
    пушинка
    я наблюдаюсь еще в хорошей ведомственной поликлинике при мин. обороны рф на платной основе, врачи там хорошие, доверяю ...Последний раз когда я там была мне сказали, что нехватает тока анализа на вирус папилломы человека(ВПЧ)-взяли. Сказали приехать 15, как раз будет готов ВПЧ и расскажут схему лечения, а соглашаться или нет решать мне-так врач сказала....Но говорит, что он не маленькая и во время родов моя шейка может превратиться в месево..Сорри за подробности....Я врачу сказала, что мне предлагают еще якобы в другом центре сделать гистологию, на счто она сказада, что не нужно, только лечить-прижигать....Вот я и на распутье. 1-Или на Соколинке делать гистологию,хотя они меня даже не смотрели. Также Подруга настаивает на Соколинке. Или 2-Лечить/прижигать

  7. #7
    Kary
    Гость
    Neti
    Согласна на все 100%, что в нашем случае лучше лечить, чтобы потом не дай Бог чего......Только как: на Соколинке-сначала гистологию или в ведомственной -прижигать.

  8. #8
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от пушинка
    а прижигать то эрозию хоть не отказывают +?
    Нет, конечно.

  9. #9
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Я родила с 16-летней эрозией, ЕР, без патологии, ребёнок здоров. Считаю, если она не увеличивается и не беспокоит, то лучше сначала родить, а потом заниматься ею. Но, в любом случае, врачам видней.

  10. #10
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Думаю, что сначала лучше лечить, а потом планировать беременность. Т.к. эрозия - лишнее воспаление в организме. Хотя у многих после беременности и родов она сама проходит, но лучше не рисковать. А прижигать лучше после гистологии, биопсии - это стандартные процедуры, которые предществуют прижиганию. К нерожавшим ранее, там др подход - криодиструкция или лазер, т.к. прижигать нерожавшим не рекомендуют (рубец остается на шейке матки), рожавшим можно и ДЭК, но это вам уже с компетентным врачем решать. Да, еще, если найдут ВПЧ, то прийдется и ВПЧ пролечить (он не лечиться, только приглушается)

  11. #11
    Kary
    Гость
    Девочки, а кто-нибудь делал это на Соколинке?Нам обязательно там?Если нет, и если гистология и биопсия -это обязательная процедура перед прижиганием(хотя мне в пол-ке сказали, что мне это делать не нужно. Может они назначаются по рез-там кольпоскопии или цитологии?) -то я могу сделать это платно в своей поликлинике. Там как-то проще...И еще биопсия-это кусочек берут, а гистология-все счищают-как сделали моей подруге. Потом-насколько я знаю на Соколинке током как-то прижигают(((

  12. #12
    Kary
    Гость
    И еще кто знает, через какое время можно планировать после лечения?

  13. #13
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Про Соколинку не знаю, может кто другой ответит...
    А вообще эти процедуры можно сделать в любой гинекологии, где считаете нужным
    Понятие эрозия просто указывает на наличие патологии эпителия, ничего конкретного это не говорит. Для уточнения необходимо провести кольпоскопию и взять цитологический мазок (цитология - исследование клеточного состава ткани). Затем делается биопсия, гистология (Биопсия ткани - метод взятия биоматериала на исследование. Гистология - оценка структурных изменений ткани с целью постановки окончательного диагноза, которая проводится при микроскопичском исследовании биопсийного материала после его специальной обработки.) Только после этого устанавливается диагноз, и только после этого можно сказать, какой метод лечения будет эффективней. При неосложненных небольших по размеру эрозиях криодеструкция эффективна, для рожавших женщин лучший метод - радиоволновой и лазерный.
    Про "вычищение всего" во время гистологии - вы что-то путаете....Эрозия так не удаляется, быть такого не может...Вы не правильно поняли...Береться кусочек материала...
    И вообще, по хорошему, до прижигания, люди проходят кольпоскопию, лечение, определяют причину эрозии (их масса), лечат воспаление или ВПЧ, а уж потом биопсия и все остальное...
    Кто и что выскабливал там вашей подружке - не известно...
    После прижигания планировать беременность можно спустя 6 мес.

  14. #14
    Kary
    Гость
    Спасибо Вам большое!!!
    Цитата Сообщение от mylady2
    Затем делается биопсия, гистология (Биопсия ткани - метод взятия биоматериала на исследование. Гистология - оценка структурных изменений ткани с целью постановки окончательного диагноза, которая проводится при микроскопичском исследовании биопсийного материала после его специальной обработки.)
    Сорри, я ничего не поняла((Точнее разницу между гистологией и биопсией((((Все остальное сдала-цитологию, ЗППП, узи малого таза, мазок, кольпоскопию

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    мне сказали- родишь потом будим лечить....)))))а теперь и не ничего)))))

  16. #16
    Kary
    Гость
    Прижгла, теперь жду когда подзаживет, будем смотреть что и как, а потом планировать!

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    А мне еще при минусе говорили, что есть эрозия, потом аборт был, а сейчас в СЦ ничего не нашли, хотя все брали и биопсию, гистологию, делали кольпоскопию, нетути. Мож рассосалась иль зарубцевалась

  18. #18
    Kary
    Гость
    Устя
    Да, такое бывает!Подружки тоже такие случаи рассказывали))

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    а мне вот чесать во вторник на все эти анализы...давно не была...дай Бог не найдут Эрозию...а то еще и ВПЧ этот гадостный жить спокойно не дает....

  20. #20
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия

    Пожалуйста подскажите,где прижечь?На Соколинке или в платной клинике,если платно,порекомендуйте в какой. ЖК по прописке направляют на Соколинку, сами не берутся.Не хочу спорить,хочу просто вылечиться.Спасибо за ответы.

  21. #21
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Планирование и эрозия

    есть признаки у эрозии какие-нибудь?
    с ВИЧ больше 10 лет

  22. #22
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия

    Выделения,в отдельных случаях кровянистые,тянущая боль внизу живота.Но это так у меня.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    7788
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    98
    Репутация
    2

    Re: Планирование и эрозия

    Присоединяюсь к вопросам-как на соколинке качество лечения эррозии? как прижигают? к гинекологу можно попасть через лечащего врача на соколинке или через гинеколога по участку?(что не хотелось бы)

  24. #24
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия

    Сперва делают биопсию(больничный 3 дня),потом через месяц прижигают.Я ложусь на прижигание 11.01.2013(больничный 1 день).Попасть в стационар можно через гинеколога на Соколинке (Шамшурина), инфекционист ни при чем.Условия в стационаре хирургической гинекологии (а кладут именно туда) нормальные.Палаты на двоих,чисто,с собой можно все практически,питание нормальное,отношение младшего персонала среднее,а врачей отличное.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    7788
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    98
    Репутация
    2

    Re: Планирование и эрозия

    прижигала эррозию лет шесть назад у участкового гинеколога. сначала анализы(без стационара), потом само прижигание-5 минут.
    сама гинеколог мазки, анализы берет?если надо подлечиться-лечит или отправляет "самой" подлечиться и приходить уже на прижигание.

    при биопсии дают больничный 3 дня. т.е. все это время-лежишь в больницы, а зачем? и при прижигание -тоже ложиться зачем? МКР, скажи, пож, чем прижигают? врачи хорошие? и как к гинекологу попасть?просто приходишь или по записи? это платно?спасибо за инфу. уже та, что есть полезная)
    Последний раз редактировалось kamilla111; 18.12.2012 в 13:01.

  26. #26
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Планирование и эрозия

    Цитата Сообщение от МКР Посмотреть сообщение
    Выделения,в отдельных случаях кровянистые,тянущая боль внизу живота.Но это так у меня.
    Бывает, что и нет никаких симптомов.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  27. #27
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия

    К гинекологу на Соколинке просто приходишь в рабочие часы, она дает первичные анализы(мазок,кровь,моча,кольпоскопия),потом с результатами анализов приходишь в пятницу к 12:00,принимает заведующая отделением.Она назначает дату.В этот день приезжаешь к 9:00 к гинекологу,она выписывает направление в стационар.3 дня потому что биопсия делается под общим наркозом,за сутки до нее подготовка,на следующий день после нее осмотр и выписывают.Прижигать мне будут только 11 января,поэтому подробности не знаю пока.Все что было до прижигания не стоило мне ни рубля,за исключением сбора анализов.Я сдавала в инвитро, цена вопроса ок.2000.Было бы больше свободного времени- в гинекологии по месту прописки бесплатно,со мной лежала девочка,которая именно так и поступила.Заведующая и все врачи просто на отлично,носятся с пациентками ,как с детьми( а Вы же понимаете,что среди нас есть и не совсем адекватные личности).Палаты двухместные,чистые,ванна и туалет в палате.Питание нормальное,больничное.У младшего персонала иногда бывают загибы,но терпимо.В 1995 г. мне прижигали в ЖК по месту прописки(ВИЧ еще не было),никакой биопсии не делали,прижигал гинеколог чем то типа паяльника,но к сожалению,после этого эрозия только прогрессировала .

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    7788
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    98
    Репутация
    2

    Re: Планирование и эрозия

    мне кажется, что это не совсем нормально, что биопсия делается под общим наркозом. они там не стерилизуют "заодно"? шучу. но все равно, общий наркоз не есть гуд, согласитесь. и биопсия не требуют общего наркоза, они как это объясняют?

  29. #29
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Планирование и эрозия

    Цитата Сообщение от kamilla111 Посмотреть сообщение
    мне кажется, что это не совсем нормально, что биопсия делается под общим наркозом. они там не стерилизуют "заодно"? шучу. но все равно, общий наркоз не есть гуд, согласитесь. и биопсия не требуют общего наркоза, они как это объясняют?
    С чего бы????????? Это почти такая же операция Мне тоже биопсию брали под общим наркозом (ох и глучный, зараза) когда делали конизацию, наркоз был клевый -- внутривенный ты в сознании но боли нет вообщеОбъяснили, что общий не делают потому что пациентка может переместиться во время операции и чего нибудь лишнего удалят

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    7788
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    98
    Репутация
    2

    Re: Планирование и эрозия

    Ничего себе "лишнее удалят'. У меня нет лишнего.)) еще вопрос : гинеколог упомянула, что у меня кандилома + инфекция(бакпосев буду сдавать)на соколинке это возьмутся лечить? Или отправят самой пролечится, а потом к ним на прижигание. И вообще, такое сочетание, как кандилома и эррозия -это характерный показатель раковых состояний?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •